Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Найти свой стиль!


Рекомендуемые сообщения

Совершенно не хотелось бы отстать/затормозиться на столько, чтобы перестать понимать людей из столиц мира...ну и из его окрестностей:-) лишь от того, что живу не в столице. Это же мой выбор где жить? Мой! СОЗНАТЕЛЬНЫЙ!
И у ЧЕЛОВЕЧЕСТВА есть выбор - говорить так, и развиваться на столько на сколько ему угодно.

 

Кто к кому должен приспособиться и понять?:-)

 

Мир в постоянном изменении и мне нравится/не лень иногда успевать за ним.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Например я выросла на роке но сильно люблю классическую классику.

Ядвига, а Вы сейчас рок-музыку слушаете? Какую? А какую конкретную классику?

:)
Мне хочется воспитаться для современных стилей потому что мне в одежде честно нравится театральность и стили с истероидной акцентуацией вроде барокко. А чтоб носить их надо здорово укреплять дух.
А выросла я на минимализме, вот ещё нормкор подтянулся.Скучно.

Мне казалось, что между Вами и "новыми стилями" стоит дремуче консервативный мужской коллектив с одной стороны и Ваше природное нежелание давать длинные объяснения тому, что на Вас надето, с другой. Не любите быть в центре внимания. Сорри, за личные вопросы.

 

По теме. Я от природы обладаю "минусовым" вкусом. Это начало проявляться лет в 11. Годы шли, мода менялась, но меня всегда тяготило "конвенциальное". И мне было тяжело, потому, что люди с "хорошим вкусом", они страшно навязчивые. Агрессивные прямо-таки. Они же борются за свой вкус со страшной силой. Делают замечания, объясняют как правильно,высмеивают.
А вот "классические вещи" с "классическими пропорциями" до меня практически не доходят.Не воспринимаю. Для меня огромным облегчением было понять, что это природное видение, и прекратить себя мучить в бесплодных попытках найти или выработать "хороший" вкус. Т.е. платье SACAI для меня нормальное. Это платье, оно таким и должно быть. А вот с того же сайта платье MICHAEL MICHAEL KORS мне сомнительно.
post-11013-1515676676_thumb.jpg
Конечно, если девушка будет такая же молодая, худая, длинноногая, пухлогубая брюнетка и ей очень хочется гулять именно в этом платье, то мне не жалко. Пусть носит. Ну цвет неплохой, воланчики миленькие. А вообще это унылое платье, которое спасает только молодость и красота носительницы. Вот я вижу так, с точностью до наоборот от "плюсового" восприятия. Я бы своей дочке это платье не посоветовала. Я бы в подарок, т.е. бесплатно его не взяла.Обувь мне тоже не нравится.
Разве, что перешить как-нибудь, в свитер и юбку (посмотрела состав ткани :-)). И главное, я не притворяюсь.

 

Однажды на форуме одна потрясающая участница, выложила кашемировое пальто, по мотивым известного дизайнерского дома. Я восхищаюсь качеством работы. Но для меня это пальто испорчено, по сравнению с оригиналом. Она поменяла пропорции. Все исправила в соответствии с "плюсовым" видением. И теперь это невозможно носить. Т.е. я бы не смогла это носить.

 

Я не заметила ничего странно в толстовке и юбке с блестками на Эвелине Хромченко. Вернее заметила. Она не бесит меня в этой одежде. Т.е. обычно я избегаю смотреть на ЭХ. Мне не нравится как она выглядит, а я стараюсь не смотреть на тех, кто мне не нравится. А в толстовке она мне понравилась. Я не испытала никакого раздражения, мысленно все одобрила. Брина написала, что это "нафталин", т.е. мой "минусовой" вкус он не авангардный. Я не чувствую острую моду. Я просто все по другому вижу и воспринимаю.Еще раз повторюсь, это что-то внутреннее. Не поддается корректировке.
P.S. В глубине души я думаю, что у меня самый нормальный вкус,очень простой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Всегда помню, как мне как-то в проектном институте сказал один ОЧЕНЬ грамотный, образованный, умный и мною уважаемый человек: "Чем умнее человек, тем он более ясно и понятно может изложить свою мысль. Так, чтобы его понял даже абсолютно неграмотный и необразованный человек. " ...
Это правда...
Проблема обычно в том, что "ясно и понятно может изложить свою мысль" даже очень умный человек способен только в своей, качественно освоенной зоне, а вовсе не всякую "мысль"...

 

...Чтобы быть максимально понятой, я разжевываю мысль, хотя для себя могу обходиться более краткой версией...

Поэтому очень умные люди говорят в основном о том, что не просто знают, а знают практически профессионально... или молчат (но обычно или иногда внимательно слушают...)... icon1.gif

 

Потому что изложить ясно и понятно то, что человек не освоил по-настоящему "до того" - сам, лично - он, конечно же не сможет...

 

Попытаться выразить "и нечто, и туманну даль" может каждый, но ясно и понятно - нет... тренироваться нужно... регулярно... что тут все мы и делаем, в данный момент - коллективно...

 

Пушкин, кстати, не зря проехался в "Евгении Онегине" по романтичному Ленскому... icon1.gif
Потому что романтически "воспевать" человеческие, знакомые каждому чувства - и написать отнюдь не романтического "Евгения Онегина" - это как раз разница между по-настоящему профессиональным поэтом, как инструментом языка (И.А.Бродский) - и неглупым, юным, но не-профессионалом, который про чувства уже чувствует, и сказать хочет, да не получается у него пока...

 

Вот и тут обсуждаются ну очень волнительные вопросы, которые... которые таки волнуют всех неравнодушных не меньше, чем Ленского волновала любовь, и нечто, и туманна даль... но при этом потрогать их, вопросы - даже самыми натруженными руками просто так невозможно (как и любовь)...

 

Так что - трудное это дело тоже... которое слова...
Не менее трудное, чем рождение, развитие и совершенствование продуманного национального костюма (или живого языка)...

 

Потому что продуманность национальных культур веками формировалась...
И веками относительно стабильной жизни без особых внешних перемен...
С отбраковкой опробованных, но нежизнеспособных вариантов...

 

А нынче все нервничают, потому что перемен много, а времени сколько было, столько и есть...
Конфликт, однако... и опять внутренний... и это самое раздражающее...
Засада такая засада...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всегда, во всех национальных одеждах, поражает именно целесообразность, продуманность, законченность.... Когда "стиль" и "мода" создавались веками. ... Сталкивались с другим "образом жизни"? Порой такие колоритные образы встречаются!

 

О стилях. Есть у меня мнение, что и национальные одежды (подлинные), и образы из других сфер жизни никогда не бывают и по определению не могут быть "стильными". Целесообразны, продуманы, законченны - безусловно. А также технологичны и функциональны. Хотя бывают и тут местные выдумки. От шапочек-бигуден (высокие бретонские чепцы на макушке) до каких-то дембельских побрякушек на форме.

 

А мода и стиль всегда по визуальным мотивам. Спортсмены носят яркие цвета как сигнальные: их видно на трассе, легко различать команды, при несчастном случае человека легче найти. В одежде спортивного стиля цвет - это просто цвет, вызывающий ассоциации со спортом. Его можно подобрать к лицу, к настроению, к другим элементам наряда.
В брезентовых штанах для охоты в городе замаешься, а тоненькое "платье в стиле сафари" от режущих стеблей и колючек не спасет.
Клетка килта, узоры свитеров, блестящие ромбики, полоски и звезлочки на мундирах - алфавит, знаки информации. Юбка в клетку, свитер с аранами, блейзер в морском стиле нечитабельны, но красивы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я пишу, я не самовыражаюсь, а надеюсь на то, что при помощи сформулированной посылки смогу найти людей с которыми можно "пойти дальше" в размышлениях и развитии мысли, что обогатит и меня и их.
Если бы "посылка" :) была более просто/ясно сформулирована, возможно людей, с которыми "можно было пойти дальше" было бы больше. Но, судя по всему Вас удовлетворяет "узкий кружок" :( Декабристы, прям :(
Чтобы быть максимально понятой, я разжевываю мысль, хотя для себя могу обходиться более краткой версией, но я хочу быть понятой.
Тупая я:( Не заметила "разжёвывания" :( Даже Утро, птичий диалект которой Вы пытались перевести, толмача в Вашем лице не приняла :(
которое легко находится в вики, но делать это кому-то лень, и сделать минимальное усилие для понимания тоже некогда
Если Вы это про меня, то - не по адресу. Хотя, если для того чтобы понять "птичий язык", нужно бесконечно пользоваться словарями, то, действительно, - лучше вы щебечите между собой :) Не такая уж это жизненно важная тема. Обойдёмся как-нибудь :) Мы уж лучше "Модный приговор" посмотрим.... Там как-то "к народу" ближе....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить вместо яростной критики
:( Умеете Вы "стрелки перевести" ...Где Вы узрели "яростную критику"? Смешно спросить - критику чего? А, слабо, на самом деле что-то уродливое показать? Вы же всю дорогу об этом говорите... Как Вам наскучили и не интересны простые формы... Как интересны одежды ломающие фигуру... Не подчёркивающие естественных красивостей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань?:-) а правда хочется понять?:-)
тогда вливайтесь, понимайте, это быстро...
я посидела усиленно пару недель и стала понимать и не заставила никого из темы подстраиваться под меня.

 

теперь вот год как пытаюсь поприменять, но пока слабо:-) не выходит как-то так, чтобы моя личная вкусовщина сказала гуд... хотя, одна удачка случилась нечаянно.
значит - второй этап - менять в голове или не менять

 

но процессы то не быстрые.
и всё-время задаётся хлюпающий вопросик изнутри : Ольк, тебе надА? может лучше поваляемся на диваничке, романчиком пошуршим:-)
Таня, ну не надо тему по третьему кругу гонять, по человечески прошу. Вы же вполне адекватный человек.
Сейчас тема ни о чём вообще.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу крамолу, тапком меня, тапком. Может стиль это маркер человека готового к переменам и относящегося к этому как к обычному движению? Или это словами Брины-«временное изменение сознания?»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не хотелось бы отстать/затормозиться на столько, чтобы перестать понимать людей из столиц мира...ну и из его окрестностей:-) лишь от того, что живу не в столице. Это же мой выбор где жить? Мой! СОЗНАТЕЛЬНЫЙ!
И у ЧЕЛОВЕЧЕСТВА есть выбор - говорить так, и развиваться на столько на сколько ему угодно.

 

Кто к кому должен приспособиться и понять?:-)

 

Мир в постоянном изменении и мне нравится/не лень иногда успевать за ним.

 


Продолжаю в том же духе. Как все. Не сокращая цитаты.
Оля! Ну о чём Вы?! При чём здесь приспособиться? Сколько лет Вы меня знает? Да, чуть меньше, чем я живу на "Сезоне" :) Ну не есть это хорошо, когда 3-4-5 человек начинают с заумным видом что-то с высока вещать....Форум слишком большой. И в теме участвуют полтора человека не по тому, что ЭТО интересно ИЗБРАННЫМ :( А потому что понять язык этих самых самих себя избранных в принципе невозможно... (глас вопиющего в пустыне :(((( )
Никто ни к кому не должен приспосабливаться. Ну и щебечите между собой :( Вот не первый же раз в таких темах возникает такая ситуация... Может, не нас , ленивых, не желающих учиться, проникаться новым, гнобить? А посмотреть (хоть раз) несколько под другим углом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не считаю, что люди здесь вещают с заумным видом.
Здесь каждый высказывает своё мнение на ЕМУ доступном и понятном языке.

 

Если я хочу их понять иду и самообразовываюсь, другого пути не вижу. Если я хочу их понять. Говорить могу продолжать на "своём", мне привычней сказать футболка или майка. Но стала понимать о чём говорят другие.

 

Тем на Сезоне вполне достаточно, для разных уровней, форум огромный, никто не запрещает завести свою тему и говорить на своём понятном ему языке о том же сАмом.
Сейчас тема начинает скатываться в элементарную потасовку, которую надо чистить. На это нужно время? Кто его должен теперь тратить?
"Щебечущий" модератор?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань?:-) а правда хочется понять?:-)
Понять - ЧТО? "Всё смешалось в доме Облонских..." :( Напоминаю - тема "Найти свой стиль".
тогда вливайтесь, понимайте, это быстро...
:) Я достаточно для своих лет понятлива :)))
я посидела усиленно пару недель и стала понимать
Дурацкий вопрос: "Зачем?" Учитывая что:
теперь вот год как пытаюсь поприменять, но пока слабо:-) не выходит как-то так, чтобы моя личная вкусовщина сказала гуд...
Ещё раз спрашиваю - зачем? Смысл?
Ольк, тебе надА?
И, ну при чём тут
может лучше поваляемся на диваничке, романчиком пошуршим:-)
И чем, извини, изучение худей(в нашем возрасте) лучше/полезнее. чем "полежать на диванчике и пошуршать..."?!
и не заставила никого из темы подстраиваться под меня.
Это Я кого-то ЗАСТАВИЛА?! Упаси Боже! Только просила: "Девочки, можно ли попонятнее. О чём вы?!"

 

Таня, ну не надо тему по третьему кругу гонять, по человечески прошу. Вы же вполне адекватный человек.
Вот интересный прикол - это Я ЭТУ тему "гоняю по кругу"! А ни чО, что новые Киббеисты возникают? Соционики всякие? Неконвециалисты? Ну, ясен пень, стрелочник виноват :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) Смысл?
Мне интересно. Вот и весь смысл.
-------
всё остальное - флуд.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-58-1515684329_thumb.jpeg Специально для Татьяны :) Так выглядит антиэстетика по версии Брины.
Неее, Брина, лукавите :( Во первых - где здесь "антиэстетика"? В каком месте? На мой взгляд - вполне себе консервативные, "бабские" платья. Это раз. Где они что-то меняют в консервативном представлении? Что в них "анитиэстетичного"?
Во вторых; вопрос был именно про СЕБЯ в этой само АНТИЭСТЕТИКЕ. Слабо?
Разочаровали вы меня :( Хотелось - АХ!
Может, кто ещё найдётся смелый? Не интереса ради, а понять чтоб. Для саморазвития, так сказать.
Ну честно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба подразумевает возможность неудовлетворения её, необязательность исполнения, отсутствие манипуляций по принуждению к угодному поведению. Критика обращает внимание на ложность позиции и приводит аргументы в пользу её перемены.

 

- Не будете ли вы так любезны поменяться со мной местами?
- Извините, нет.
- Спасибо, извините за беспокойство.

 

- Дама, вы должны поменяться со мной местами, вы высокая, вам и так хорошо видно!
- Извините, мне это не подходит, я сижу рядом с подругой.
- Вам должно быть стыдно, я маленькая, мне не видно, а вам всё равно где сидеть!
- Я бы хотела остаться на своём месте.
- Вот из-за таких как вы люди не могут нормально кино посмотреть!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "бабские" платья-это грубовато для нас, девушек, я бы сказала скукота!
Во-во - скукота. А столько копий было сломано :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, таки Эллочка-людоедка вообще обходилась без фраз)))
Визуалистка, видать была. С огромной примесью кинестетика :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так старые фото очень многие антиэстетика ( моя личная ), а современные в ней я где возьму? В примерочную сходить пофотографироваться? И потом моя антиэстетика это вполне приемлемая эстетика для многих по вполне понятным причинам.

 

Показанные варианты антиэстетика тотальная, хотя в этом же направлении могут быть вполне симпатичные решения для каждой из моделей, особенно если их накрасить и причесать по новой.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. визуалистку и кинестетика можно, а конвенциальность и свитшот нельзя :) Где логика? :)

 

Модерация удаляется на ужин и последующую глажку белья, тема откроется через пару часиков! Хорошего вечера, девочки!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема снова открыта, под запретом обсуждение терминологии - ветка себя исчерпала, стороны остались при своём мнении. Санкции за нарушение - запрет оставлять сообщения или бан, как повезёт.

 


Ядвига и Иллинтер написали что хотят носить другие конкретные стили одежды, но их что-то останавливает. Может это рассмотреть тут, как ту же лабораторную работу. которая называется как безболезненно добавить себе в гардероб ещё один стиль. Может всё останеться как прежде, но мы хоть просмотрим пути как можно что-то изменить.

Вот такое предложение поступило, я вижу, что Ядвига и Иллинтер не против, давайте попробуем? Кто осмелится? Или может быть кто-то ещё хочет расширить свой гардероб в желанном направлении?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно конкретизировать условия задачи?

 

Для Ядвиги уже выше звучала просьба показать картинки примерно желаемого или влекущего. Я к этой просьбе присоединяюсь.

 

А вот пожелания Иллинтер я, видимо, пропустила и не смогла найти. Возможно ли процитировать или повторить? Ну, и запрос про картинки тоже актуален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню Иллинтер говорила о желании использовать бархат, кружева и в целом было желание чтобы одежда была модной , и сказала что вес меняется как в большую, так и в меньшую сторону, возможно это можно как-то предусмотреть моделях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...