Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Найти свой стиль!


Рекомендуемые сообщения

Гюго, и я вас понимаю : ) Спасибо за интересное предложение, но плюсовую маломерную нормативную функцию объёмной не сделаешь. Поэтому и интересно читать про объём и многомерность, вернее я чувствую что он у вас есть и это восторгает. Японский минимализм мне нравится, а стиль внутреннего убранства со специально неоштукатуренными стенами вызывает отторжение. Швы наружу с торчащими нитками, специально художественные рваные подолы, мужские ботинки, не знаю что ещё никогда не понравятся. Какой бы образ конкретно из минуса вы бы мне могли предложить для капельного привыкания ? Насчёт вашего знакомого я там второй раз написала повыше, прочтите , пожалуйста : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, мир с вами мы видим один, картина мира примерна одна. Хочется просто чтобы рядом с тобой и то что на тебе было красиво по мере возможности. Хотя именно мой тип к этому гораздо более равнодушен чем Гюго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две девушки, у каждой своя эстетика. Какая?
Комплекты одежды будут совершенно в разных стилях. Можете подобрать им комплекты исходя из своего виденья, но учитывая их внешнюю индивидуальность?
post-22119-1515549671_thumb.jpgpost-22119-1515549681_thumb.jpg

Изменено пользователем ВьюгА

Юная по жизни. Люблю каждый день, каждый час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой бы образ конкретно из минуса вы бы мне могли предложить для капельного привыкания ?
Утро, если позволите - для капельного привыкания...
post-43422-1515554063_thumb.jpg post-43422-1515554074_thumb.jpgpost-43422-1515554084_thumb.jpg
Немного поясню: Вы носите платья, но такая агрессивная полоска вряд ли Вас привлекает, равно как и мешкообразный силуэт с невнятной линией талии. Однако это малозатратный вариант, который, в случае неудачи, можно депортировать из гардероба без лишних сожалений. Летом народ одет более свободно, поэтому Ваш выход в минусовой эстетике точно останется без обмороков окружающих. тапки возможны любые, ну их, эти биркенштоки:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любование - это ведь довольно пассивный процесс...

Абсолютно не согласна, как минимум любование доставляет наслаждение глазу, а как максимум служит двигателем саморазвития.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочется просто чтобы рядом с тобой и то что на тебе было красиво по мере возможности.

 

Утро, я давно отказалось от хотения "чтобы со мной рядом было красиво", потому что рядом - красиво. Поменялся взгляд.

 

Поясню.
Лет 20-25 назад от несовмещения клетки по швам юбки у меня "морщился" не только взгляд, но и весь организм, это било в глаза так, что самого человека, на котором юбка и не видела. Но не видела сознательно - он для меня был неправильным в одежде. И глаза морщились и отворачивались.
То же происходило и с подкибкой юбки в клетку "не по рапорту". То есть - две "страшные" беды в одном изделии! Как можно!:-)

 

Сейчас.
Гуляю с собакой, девушка идёт - также не вижу, что на ней, потому что сейчас мне это уже не интересно - детали уже давно не интересны... но КАКИЕ ноги! И они так пропорционально поданы! - все длины на месте, все высоты и объёмы прекрасно подобраны - тонкость и звонкость идёт легко по мостику через речку, почти неслышно цокая каблуками. Динамика усиливается цветом и длиной пшеничных волос почти до талии - они живые на лёгком ветру.

 

И в том и в другом случае я не думаю о моде, но как для меня эта девушка современна! Она "по своему времени", она несёт ТО, что и должно считываться в её возрасте с закрытыми глазами - лёгкость, молодость, стремление вперёд и ввысь.
И это происходит с общим восприятием людей уже довольно часто, даже чаще, чем вроде бы должно быть в том месте, где живу.

 

Потому что увидела и научилась принимать то, что раньше воспринималось: деревней, колхозом, народным творчеством, заплатками, безвкусицей - в этом неправильном смешении цветов, стилей и принтов есть своя удивительная гармония и ладность для тела. У нас мужчины одно время были впереди планеты всей - в основном они лет 10 ( а может больше? не знаю) уже носят джогеры (треники) с лампасиками (спортивные штаны), потому что это просто удобно.

 


Эти двое двое (клетка и девушка на мостике) соответствовали МОЕМУ видению прекрасного/не прекрасного - каждая в своё время. Моему - ничьему больше. Но я не несу никому эти противопоставления как нечто как должно быть/красиво/современно или всё это со знаком НЕ.
То есть делить на плюсовую и минусовую эстетику можно лишь для СВОИХ глаз.

 

И отсюда получается, что мир должен и просто как бы обязан подстроиться под Вашу эстетику, под Вашу систему "ценностей", ведь лишь тогда Вы скажете, что мир хорош?
То есть тема для меня становится как бы не информативной - два человека определяют в ней что такое "+" и что такое "-"
а у читающих свои + и -

 

Но это всего-лишь две пары глаз среди огромного зрячего человечества:-)

 

 

в соционике, типологии и прочих штучках, как и в терминологии этих штучек разбираюсь и даже понимаю о чём пишут и даже могу говорить на этом же птичьем языке, но любое деление и типология условны и крайне неточны - рамок у живого организма нет, вернее лишь те, в которые он сам себя вставил в данный момент времени

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наглядности, в сравнении
post-22119-1515567149_thumb.jpgpost-22119-1515567157_thumb.jpg

 

post-22119-1515567166_thumb.jpgpost-22119-1515567180_thumb.jpg

 

Если взять "Маленькое Черное Платье"- каким оно будет для каждой? Оно обязательно должно быть Черным и Маленьким?post-22119-1515567892_thumb.jpg

Изменено пользователем ВьюгА

Юная по жизни. Люблю каждый день, каждый час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшифровка практически любого термина у каждого может оказаться своя. Поэтому говоря вроде бы на одном языке люди часто не могут договориться.
Например, банальная максима "Платье должно быть по фигуре" имеет возможные толкования:
- Тугой стрейч;
- Посадка с некоторой свободой, точно повторяющая особенности фигуры;
- Компенсация приемами кроя некоторых особенностей фигуры (асимметрия, сутулость, животик и т.д.) с целью приблизить восприятие фигуры в платье к идеалу;
- Такое хитрое соответствие конструкции одежды и линий тела, чтобы в мешкообразном оверсайзе при движении явно читалась скрытая стройность и гибкость;

 

Вот вам уже поле для непонимания между портнихой и клиенткой, например. Что уж говорить о более расплывчатом понятии "вкуса"!

 

Был пример ношения пояса-оби поверх джемпера как признака утонченного вкуса. Но на ной взгляд, для ношения пояса-оби требуется одно условие - длинная талия. Не тонкая, а именно длинная, когда грудная клетка конусообразная, а расстояние от нижнего ребра до тазовых костей большое. Тогда даже на большом размере этот пояс красиво разместится, и его можно надеть поверх платья, джемпера, ночной рубашки, джинсовой куртки, в период острой моды или вне его - этот пояс украсит носительницу и будет свидетельствовать о ее вкусе. Если талия короткая, то оби всегда будет, как на корове седло. Получается, что вкус не в интерпретации идей моды, а принятии своей природной конструкции.

 

Или мужские рубашки. На маленькой и хрупкой Шерон Стоун это шик и вызов. На формах Нонны Мордюковой рубашка встанет колом и наведет на мысль о тяжелом труде и безрадостной нищете. А на плоской, широкплечей Елене Исинбаевой никто и не заметит, что это мужская рубашка - блузка и блузка, неплохо сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл - он в том, что кто-то где-то прекрасен?... и что?...
Или смысл в том, чтобы просто поговорить о чьей-то прекрасности?...

Ну а зачем, например, люди ходят на концерты или... на вернисажи?
- Не, ну кто-то, наверно, по службе, или для престижу, или на публику поглазеть. А так - ради встречи с прекрасным, и даже без особого смысла:).

Процитирую человека, поталантливее всех нас вместе взятых (пардон:)).
Людмила Зыкина.
"...Ещё в училище я запомнила высказывание Шумана: "Одним из путей продвижения вперёд является изучение других великих личностей". Я, как могла, следовала этому завету. Например, годами работая над программами старинного русского романса, тщательно изучала музыкальные записи
, чтобы понять её "ключ", её метод, её умение передавать нюансы настроений, столь же разнообразных, как в человеческой душе. Я испытываю ощущение радости, даже счастья от одного только того, что могу, как мне кажется, понять это пение".

 

...Просто счастье от одной только встречи с красотой, оттого, что, как вам кажется, вы это поняли... почему бы и нет?:)
- Поможет ли вам это "найти свой стиль!" - заглавие темы?
- Предполагаю, что поможет, но не так, как вы думаете. Не напрямую:). Как говорил, опять-таки, Гоголь "если вы хотите разбогатеть, то никогда не разбогатеете":).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для примера - фото Шерон Стоун (59 лет, рост 174-175 см) и Нонны Мордюковой в возрасте 59 лет, рост 170 см ("Вокзал для двоих")
Даже не знаю, кто из них меньше и хрупче:)
post-43422-1515568790_thumb.jpg post-43422-1515568801_thumb.jpg

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Тем более можно поговорить о стиле. Удачно, что черты лица у них схожи.

 

Мордюкова абсолютно во всех ролях, с Ульяны Громовой - только монументальная классика, все немного тесновато, застегнуто на все пуговки, ничего не колыхнется, волосы затянуты или неподвижные кудельки. В мужском (хотя бы стилизованном) вообще не нашла. Вариант рабочей около-мужской одежды: узкий рукав, пуговицы и швы на боках рвутся от натяга. Впечатление: малоподвижность, сила, консервативность (верность устоям), несгибаемость, непробиваемая закрытость

 

post-13308-1515572447_thumb.jpg
Шерон Стоун - волосы летят, одежда сочетает свободу и обтяг, много летящих деталей, часто нараспашку, линии свободные, без симметрии. Даже нарочитая сбитость симметрии.
Впечатление: внутри одежды хрупкое тело, сила духа, быстрота принятия решений, способность упасть и вскочить
post-13308-1515572348_thumb.jpg post-13308-1515572401_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шерон Стоун - волосы летят, одежда сочетает свободу и обтяг, много летящих деталей, часто нараспашку, линии свободные, без симметрии. Даже нарочитая сбитость симметрии.
Впечатление: внутри одежды хрупкое тело, сила духа, быстрота принятия решений, способность упасть и вскочить
Согласна:)
- Но на картинке в 59 лет --- увы. Сильно проигрывает 59-летней НМ, имхо.
Противоречия между ковбойским, энергичным, прыгающим стилем --- и возрастом.
А НМ возраст нипочём.

 

Хороший пример того, что не получается мельтешить до бесконечности.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драгоценная Фросенька, у меня начинает мелькать крамольное подозрение, что Вы неравнодушны к моей скромной персоне... icon1.gif ...возможно, в рамках капельного освоения опять нафантазированной Вами типа "для меня" - какой-нибудь минусовой эстетики?... icon1.gif

 

Но раз Вы продолжаете оставаться такой... эээ... настойчивой (и это всё мне???... мне???...) - добавлю "информацию к размышлению":
попыталась представить себе Надежду Андреевну Обухову, упорно гоняющуюся по музыкальному форуму за Людмилой Георгиевной Зыкиной с наставлениями, поучениями и прочими радостями принудительного окультуривания...

 

Не получилось... попыталась ещё раз - не получилось опять...
Потому что реальная культура - дело добровольное, а не принудительное...
Что и Людмила Георгиевна Зыкина и подтвержает:

 

"...Например, годами работая над программами старинного русского романса (над своими собственными программами, вероятно?), тщательно (по собственному желанию, очевидно?) изучала музыкальные записи Надежды Андреевны Обуховой, чтобы понять её "ключ", её метод, её умение передавать нюансы настроений, столь же разнообразных, как в человеческой душе. Я испытываю ощущение радости, даже счастья от одного только того, что могу, как мне кажется, понять это пение (и - использовать это понимание для реализации в собственных творческих процессах, видимо?)"...

Так что личный смысл в изучении прекрасного чужого исполнения для Л.Г. Зыкиной был вполне реальный, помимо собственно наслаждения, любования, причащения и прочих пассивных радостей потребителей культуры, которые тоже нормальны и полезны (и не только по социальным, но ещё и по биологическим причинам)...

 

...но не так, как вы думаете...
Это было бы очень лестно, что Вы опять дали себе труд пофантазировать на тему того, "как я думаю"... но почему же Ваши фантазии обо мне всегда пролетают мимо цели?... неужели минусовая эстетика портит?... пичалька, однако... и уже совсем скучно... смысл теряется и теряется... icon9.gif Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каникулы ходила на выставку французских художников модельяни и сутин, цель была выгул на публике всего, что нашито непосильным трудом))), отдохнуть взглядом на прекрасном; приобщить юное поколение. Итог: стою я на фото в джинсах и бесформенном свитере, наполненная прекрасным! Но как мой образ совпал с теми художниками в трикотажных кардиганах)) провидение, однако. Шучу.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все чаще в присутственные места ходят других посмотреть. Тех, кто на сцене. Или то, что на стенах. Живопись)).
Поэтому и одеты "не я же пою".
Немного жаль, потому как не шьют, соответственно.
Но и самой не надо наряжаться. Хожу как есть, в толстовке и юбке с паетками )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, выкристолизовывается формула классификации:1. Те кто использует толстовку для стадиона, спорта, фитнеса, бассейна, с джинсами, полы помыть. 2. Те, кто толстовку носит с пайетками на выставки)) шучу. Но как говорит мой сын « раньше идентифицировали людей для общения по принципу кто что читает. Теперь это в прошлом, теперь молодежь подбивается в стайки по принципу кто что смотрит. Т.е. Для индификации себе подобных достаточно спросить, а смотрел ли человек фильм «швейцарский нож»? Есть три варианта ответа-Смотрел-круто! Не смотрел-обнадеживающе; смотрел, но это фигня-прохожу мимо.» название фильма здесь только в качестве примера, может быть любое другое кино)) так что возвращаясь к толстовке и юбке-в этом что-то есть! Я всегда смотрю на молодежь, они люди будущего, они уже правы. Что касается капельного, то платье в полоску такое милое! Утро, спасибо, я Вас тоже понимаю. Даже посмотрела, что я как оказалось, штирлиц!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О.Звездопад, спасибо что написали что тоже понимаете птичий язык, а то уж я подумала что люди подумают что я немного не того : ) Восхищаюсь вашим смелым экспериментаторством с кроем и цветом. Помню вы показывали людей на фото среди которых вы живёте, все красиво были одеты. Сейчас накупила ситцев, буду шить себе что-то из них.

 

Насчёт платья в полоску напишу попозже, с другого компа.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я как оказалось, штирлиц!

привет, товарищ по "оружию";-)

 

Утро, думаю этот "язык" понятен половине из читающих, если не всем. Этим рано или поздно в бОльшей или меньшей степени увлекаются почти все:-) Лет 15-20 назад данная классификация заинтересовала, потому "язык" был изучен, сейчас слегка подзабыт, потому что не используется, ибо появилась масса других "языков" :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье Утро не одобрит, кмк, я его в копилочку пару дней назад положила :)
16F37E0A_853A_45A7_A4A5_FB6679411254.jpeg
А это у нас иллюстрация того как время проедает дыры в эстетических установках: «всегда нравилась классика ( или что-то другое ), но сейчас я чувствую себя в ней несовременной».

 

Вот тут выше предлагается помещать фото на фон с цветами, апартаментами,яхтами и Монако, а мне кажется, что фоном должны быть те места, в которых этот индивидуальный стиль будет использоваться. А если ещё и другие люди будут, то идеально.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Милая Мыш, "не так, как вы думаете" - это безличный оборот речи, а отнюдь не к вам лично:). Простите:).
- А так да, я неравнодушна.
=== Ко всем участницам форума и данного обсуждения:). Новые повороты мысли, новые углы зрения, новые оттенки чувств - это здорово и интересно.

 

Подобного рода дискуссии возникают на Сезоне периодически...
- И в каждой всё-таки выпадает своё жемчужное зерно! Уже почти целое жемчужное ожерелье набралось:).
Это и привлекает, благодарю вас, девушки!

 

3.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой бы образ конкретно из минуса вы бы мне могли предложить для капельного привыкания ? Насчёт вашего знакомого я там второй раз написала повыше, прочтите , пожалуйста : )

 

Утро, я не "лечу по фотографии" :),
это же касается моего знакомого, не надо типировать с чужих слов, это как минимум недостоверно, и как максимум - безответственно;
Даже у теста валидность очень и очень низкая. Привет всем Штирлицам от радистки Кэт!)))) Мой Штирлиц по тесту вообще Есениным был:))
Не надо множить сущностей.
Извините за резкость, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье Утро не одобрит, кмк, я его в копилочку пару дней назад положила :)

В целом конечно не одобрила.

 

Имея верхний тип и фигуру с талией почти под грудью ( ниже большой спасательный круг ) на себе бы подняла продёрнутый пояс выше нормального положения талии сантиметров на 5-6. возможно спереди немного повыше чем на спине. И носила бы с удовольствием с белыми шлёпками, можно такого же фасона. А ещё лучше себе такую тунику и с белыми джинсами и такими шлёпками. А может и пояс у туники на том же месте что и на платье.

 

Я тоже положила себе его в копилочку, все детальки и такая полоска мои любимые ( разверните фото до полного изображения пожалуйста )

 

post-7235-1515586322_thumb.jpg

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


формула классификации:1. Те кто использует толстовку для стадиона, спорта, фитнеса, бассейна, с джинсами, полы помыть. 2. Те, кто толстовку носит с пайетками на выставки))

Можно и иначе.
1. Те, кто знает, в каком году появилась именно эта надпись, кто ее продвигал, где продавали и т.д. И решает - нафталин это уже или нет в данном месте?
2. Те, кто видит белые линии на черном фоне. Думает - а че, нормально, чтобы не слишком черно было, вместо бус. И смотрит, как именно линии лежат, сколько места занимают, насколько удачно это белое облегчает черное.
Т.е. считывается идеологический подтекст или просто визуальный образ?
Наверное, это как этнографические мотивы: массы видят цветные закорючки, а специалисты хватаются за голову от символьной какофонии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...