Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Израильтянки, шалом!


Рекомендуемые сообщения

Ну да)) Жисть она такая)
Все время куда-то движемся....

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!)Я новенькая,меня зовут Мари.)Пока не кому нечего ещё не шью,только учусь,вообщем начинающая нетерпеливая самоучка.)
Надеюсь я найду тут таких же начинающих с моей страны или с моей другой страны,ну или хотя бы хоть какую то помощь.Ощущаю себя в этом плане очень одинокой и даже не знаю к кому могу обратиться.)Вот.)

Изменено пользователем Японская_Кукла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех израилетянок,я сама из Хайфы,владею

навыками шитья и вязания,чего вполне хватает для меня и детей.

 

На форуме хотелось бы расширить уровень своих знаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос к живущим в Израиле,как выносят влажность машинки с злектроникой,можно ли купить у вас хорошую машинку или лучше привезти с собой,есть ли магазины для шитья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня вопрос к живущим в Израиле,как выносят влажность машинки с злектроникой,можно ли купить у вас хорошую машинку или лучше привезти с собой,есть ли магазины для шитья?

 

С влажностью все в порядке, машинки не портиться, магазины для шитья есть, насчет цен - что то дешевле, что то дороже, но имейте в виду Израиль дорогая страна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет девчонки,меня зовут Марина,я из иерусалима в израиле 6.5лет,осваиваю сейчас конструирование и пошив свадебных и вечерних платьев)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане и земляки!
Я в Израиле 2 года, перевезла все свои драгоценные машинки.
Живу в Бат-Яме с октября прошлого года и совершенно нет знакомых. Но так хотелось жить у моря! До этого жила в Ришон-Ле-Ционе. Одно слово - мегаполис! И до моря далеко...

 

Если есть желание дружить и общаться, буду очень рада.
P/S Есть машинка Джаноме и коверлог Джаноме (для трикотажа), есть оверлог Меррилук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, форумчане и земляки!
Я в Израиле 2 года, перевезла все свои драгоценные машинки.
Живу в Бат-Яме с октября прошлого года и совершенно нет знакомых. Но так хотелось жить у моря! До этого жила в Ришон-Ле-Ционе. Одно слово - мегаполис! И до моря далеко...

 

Если есть желание дружить и общаться, буду очень рада.
P/S Есть машинка Джаноме и коверлог Джаноме (для трикотажа), есть оверлог Меррилук.


Привет Айра! Как говориться "Барух а-ба". Бат-Ям близко к Тель-Авиву, почти одно целое, а в Тель-Авиве есть чудная улица для любителей шитья и профессионалов "нахалат-а-беньямин".
В Бат-Яме говорят хорошие пляжи, сама там, правда, не была...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, MeriPoppins! Будем знакомиться, я Ольга.
В Тель-Авив частенько наведываюсь, на той чудной улице была, даже прикупила тканей. А пляжи в Бат-Яме не хуже чем в Тель-Авиве. Я и тот и другой исходила пешком, убедилась лично!
А в Бат-Ям приглашаю, познакомимся лично, прогуляемся по набережной и по берегу моря, я до Яффо вообще пешком хожу...Буду рада знакомству!

Изменено пользователем Айра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айра , добро пожаловать .
Если есть у Вас или знакомых необходимость в работе по пошиву или ручным работам в Т - А обращайся в личку .

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Израильтяночки! Буду рада отдать в умелые ручки 3 журнала по вязанию - 2 из них 1978 года и один 1991 года издания.Модели и узоры очень интересные( в основном зимние) и в основном для вязания спицами, журналы в хорошем состоянии ( все на иврите, но есть очень понятные схемы).

"Жизнь была бы легка, когда бы я не воображал, что она должна быть долгой,счастливой и справедливой ..."

Э.Э.Шмитт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я этой темы раньше не видела?
Я Диана. Живу в Кармиэле, шитьем занимаюсь в основном в теории. Мечтаю, выбираю, прикидываю, но так и не берусь. "Семь раз отмерь - ни разу не отрежь"
Училась шить у бабушки и в советской школе. В машинах/иглах в целом разбираюсь на уровне пользователя. Могу открыть, почистить, смазать, настроить. Но навыков быстрого ровного шитья давно нет.
Буду рада познакомиться с соседями и делиться идеями и прогрессом.
А вот и первый вопрос: где на севере можно купить эластичные текстурированные нитки для оверлоков/распошивалок? Намного ли они дороже обычного полиэстера в конусах (6-7 ш за 3000м)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. меня зовут Ольга и я живу в Ашдоде. начала интересоваться зд моделированием.буду рада встретить единомышленников .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня зовут Галина. Шью очень много лет себе и своей семье и вот теперь пытаюсь найти клиентуру. Может, поделитесь мыслями, реально ли это осуществить? Или в наших краях это безнадежная затея? Буду рада и добрым советам и просто общению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета у о том, где в Израиле лучше провести отпуск (2 недели) с купанием и немного посмотреть страну. Открыты на все три моря. Двое взрослых. Сентябрь, октябрь этого года.
Отпуск с целью купаться и посмотреть немного страну -желание увидеть, почувствовать жизнь/дух страны/людей.

 

Условия со стороны отпускников:
- благоразумно недорого
-небольшой нешумный город/часть города/ местность
в каком конце страны/местности более спокойно/малолюдней?
-купаться -пляж "не сразу глубоко"
-возможность для прогулок на природе, ... если это позволяет климат. Есть ли возможность/природа для длительных прогулок на местности с зеленью?
-желательно без питания заказывать, что бы попробовать всякой разной местной еды. благоразумно ли это? насколько дорого/доступно по деньгам кушать самому?
-отпуск в кибуц у моря. ... Может я имеею неправильное представление. что это? в телевизоре я видела....

 

Спасибо тем, кто найдёт время ответить.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muschka, сентябрь октябрь хорошее время. Но имейте в виде в этом году весь сентябрь начиная с 9 числа практически сплошные праздники. Рош-а-Шана - Еврейский новый год , Йом Кипур (Судный день) и Суккот . Поэтому цены будут на гостиницы и гостевые дома высокие, особенно в Суккот и полеты тоже дороже, чем в другие дни.
Подробней напишу позднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mushka,пока посмотрите сайт с ценами по стране emalon. Есть цены для иностранцев русский в долларах. На чем будете передвигаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-MeriPoppins! Спасибо вам за внимание. Хочу извиниться. вот только только, буквально за последние 30-20 мин планы изменились и в этом году не получится это путешествие. Но мечта остётся и надеюсь на ближайшее время/годы. ... Ничего плохого не случилось.

 

-Всё же меня заинтересовал ваш вопрос. Если я вас правильно понимаю -передвижение по стране. Я бы думала/планировала организованые предлагаемые экскурсии по месту нахождения/ночёвок. Ни в коем случае самостоятельно на снятой машине передвигаться -ведь у вас есть особые сложности и в них случайно влипнуть не хотелось бы.
Я обращусь в эту тему опять, когда созреется.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...