Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

мода для здоровья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участницы Сезона. Я новичок, хотя читаю вас уже давно. Вылезла из кустов, чтобы попросить ссылочек и совета.
Нужно подобрать 2-3 модели в гардероб, сочетающиеся между собой и отвечающие целому списку правил, главное из которых - сберечь здоровье.
сначала о себе: живу в Сибири, зимой до -40, летом редкое солнце сжигает кожу за минуты, в открытой одежде не разгуляешься. После работы, как и всем семейным женщинам, приходится бежать за продуктами, спина у меня битая, а личным транспортом не располагаю - приходится носить рюкзаки, т.к. сумки в руках однозначно нельзя. Я врач, нужно бегать по вызовам, значит каблуки (по крайней мере, высокие) отпадают. Очень хочется выглядеть стильно, иметь сбалансированный гардероб, а как это сделать с учетом вышеперечисленного - не знаю. Мне 25, пока обхожусь спортивным стилем, но пора уже "взрослеть", а то несолидно как-то...
Шью редко и опыта у меня мало, но ради такого дела готова засесть за шитье серьезно.
Помогите, пожалуйста!

сказка - вокруг, надо только в это поверить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чтобы подобрать модели ,хорошо бы знать рост, тип фигуры, объемы, предпочтения

 


Извините, надо было сразу указать. Рост 160 см, 86-75-92, фигура скорее Н-образная. Люблю классику, романтический стиль, спортивный стиль вообще люблю, но уже поднадоел. Готова к экспериментам!

 

вот фото, смотрите сами, какой тут тип фигуры :)
post-16048-1269795248_thumb.jpgpost-16048-1269795333_thumb.jpg

сказка - вокруг, надо только в это поверить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольный Ветер, а у Вас уже есть трансформер как от dkny
http://club.season.ru/index.php?showtopic=14600&hl=dkny
вещица стильная и простая в изготовлении, и самое главное ее можно носить со всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольный ветер, у Вас хорошая фигура, можно носить всё что душа пожелает:-)). Вам ещё только 25, забудьте про сбалансированность гардероба, шейте что захочется. :-))
На каждую погоду своя одёжа, как и у нас.
Недавно читала про моду в Германии, говорят там все ходят с рюкзаками, даже в магазинах к определённому наряду прилагается рюкзак в этом же стиле и цвете, это дошло даже до вечерних платьев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольный ветер! Такая молодая, стройная красавица! Вам все подойдет, что ни надень! Сами выберете, к чему душа лежит, с учетом климата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала ближе к лету :) Предлагаю поразмыслить об одежде в стиле сафари, это довольно удобно для Вашего случая, предполагает использование комфортных дышащих тканей и с рюкзаком хорошо сочетается. Ну а красивые аксессуары в виде поясов-бус в этностилях, шарфы из льна-хлопка позволят выглядеть и в соответствии с возрастом, и не слишком легкомысленно-непрофессионально.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще мне кажется, вам подойдут различные комбинезоны, тем более они сейчас в тренде.
это с показов на весну 2010
http://www.style.com/slideshows/fashionshows/S2010RTW/KENZO/RUNWAY/00030m.jpghttp://www.style.com/slideshows/fashionshows/S2010RTW/TRUSSARD/RUNWAY/30m.jpghttp://www.style.com/slideshows/fashionshows/S2010RTW/CMALAN/RUNWAY/00130m.jpghttp://www.style.com/slideshows/fashionshows/S2010RTW/HALSTON/RUNWAY/10m.jpghttp://www.style.com/slideshows/fashionshows/S2010RTW/RTAYLOR/RUNWAY/00400m.jpghttp://www.style.com/slideshows/fashionshows/S2010RTW/RCHAI/RUNWAY/00110m.jpg
http://www.style.com/slideshows/fashionshows/S2010RTW/LAMB/RUNWAY/00180m.jpghttp://www.style.com/slideshows/fashionshows/S2010RTW/PORTS/RUNWAY/00330m.jpghttp://www.style.com/slideshows/fashionshows/S2010RTW/TEMP/RUNWAY/00010m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю, рюкзак, спина и ходьба летом в сумме означают кроссовки для ходьбы с правильным балансом и хорошим амортизатором, а к кроссовкам полагаются носки. У меня тоже спина не очень, а когда она совсем не очень, а надо много ходить, необыкновенно спасают хорошие фирменные кроссовки.
Далее вопрос в том, что подойдет к тапкам-кроссовкам, да еще с носками и рюкзаком не совсем отвязное, спортивное, детское или возрастное.
Если не открывать ноги, то вопрос решается хорошенькими льняными брюками.
Если ноги открывать, т.е. носить юбки или бриджи, то тут будут требования к стилю, чтоб сочетался с тапками. Он всяко будет иметь спортивный оттенок. Самый красивый, утонченный и элегантный упомянула BriNa - сафари. Есть еще пара, они поярче но попроще - морской и теннисный. Все они дают возможность надеть юбку по крайней мере до колен со спортивной обувью и рюкзаком. Морской решается в бело-сине-красных тонах, теннисный - белая юбка и яркий однотонный верх.
Я для себя давно решаю эту проблему: как сочетать очень приличную одежду с очень удобной обувью. Может, не очень удачно, но стараюсь.
А вот пример

post-873-1269820312_thumb.jpg

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если шить пару вещей, то это наверно будет костюм: куртка и какой-нибудь низ. Куртка - "непиждак" (здешний сезоновский термин, означает промежуточное состояние между курткой и жакетом. Джинсовые маленькие курточки знаете? Вот это он, спортивно-элегантный "непиждак"). К тому, что получится, прикупить или сшить свитер, пару маек и пару летних блузок. Добавить еще что-то вниз, брюки или юбку. Все эти спортивно-элегантные стили неплохо комбинируются между собой.
Для шитья выбирайте ткани, переносящие машинную стирку, постирайте в машинке перед раскроем, можно даже пару раз. Если уж ввязываться в такую авантюру, то почему бы не устроить все самым удобным для себя образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное! Даже не ожидала, что будет так много ответов.
Шикарные варианты с комбинезонами, сделаю такой хотя бы один обязательно.
Ядвига, спасибо за понимание. Ваш стиль мне тоже очень близок, только цветовую гамму обычно использую другую :)
Но бОльшую проблему представляет не летняя, а осенне-весенняя и зимняя одежда. Скажем, есть красивое пальто - но оно требует каблуков и никак не сочетается с рюкзаком.
Сейчас вопрос решается короткой курточкой, но тогда мерзнет, простите, нижняя часть туловища. Если использовать спортивную лыжную пару, то не удобно все время снимать-одевать штаны (или приходится потеть в них в помещении). Длинная же верхняя одежда либо упирается все в тот же надоевший спортивный стиль со спортивной же шапочкой :( , либо никак не вписывается в рюкзачно-бескаблучный образ жизни. Я даже со спортивного стиля пальто смирилась бы, но спортивные шапочки, простите, задолбали. Шляпку хочу!
Кстати, Инна, Вы говорите - рюкзаки не очень хорошо для спины. Может, подскажете свой вариант? а то чего это я, действительно, на рюкзаке замкнулась?! Заранее спасибо.

сказка - вокруг, надо только в это поверить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольный ветер, моя личная альтернатива рюкзаку и ношению сумок -велосипед, у нас то и зимы как таковой нет, поэтому я пользуюсь им круглый год, а Вы наверное не сможете?
Еще, когда я в фитнесс-студии работала, то наш физиотерапевт советовала всем "жертвам" рюкзаков перейти на тролли, везти сумку на колесиках все же лучше, чем на спине тяжесть тоскать.

 

и вторую вещь, кот. она советовала всем клиентам, кот. много на ногах работают - приобрести хорошие ортопедические прокладки, я тоже пользуюсь - ноги не так устают и спине попроще.

 

soulkiss, какие красивые комбинизончики, особенно средний в последнем ряду понравился. Чей это? Вид сзади хотелось бы увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а еще мне кажется, вам подойдут различные комбинезоны, тем более они сейчас в тренде.
это с показов на весну 2010
.....

Они очень красивые, только sorry, в них очень неудобно в туалет ходить. Врачу, который не сидит на месте, и бегает по вызовавам будет проблематично в нем.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ношу огромные сумки с длинными ремнями через плечо по типу почтальонских. И руки свободны, и плечо не напряжено, и не волнуюсь за содержимое, как с рюкзаком. Для длинных элегантных пальто у меня такая сумка из лаковой кожи, глядя в зеркало я дискомфорта не испытываю.

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в городе есть интернет-магазины продуктов с доставкой на дом. Спасение от тяжелых сумок с продуктами. Также можно организовать большую закупку в выходной на всю неделю с тележкой и помощником, а в будни забегать за мелочами. Конечно жалко время тратить, но раз уж все так далеко зашло...
Когда температура опускается ниже -10, одежда уже не наряд а экипировка. Ничего изящного тут не светит, это неизбежно будут штаны с кофтой. Хорошая морозоустойчивая вещь - трекинговые ботинки с тинсулейтом из спортивного магазина, но! у них никогда нет молнии, всякий раз приходится ,согнувшись, их шнуровать. Также из спортивного магазина полагаются акриловые термоноски с тинсулейтом или без, в них ноги сухие. И термобелье-лосины, тоже синтетические, из power стрейча. Их я, правда, еще не пробовала, но слышала отзывы, что в них куда комфортнее чем в обычных толстых колготках под брюками, потому что они удерживают тепло на морозе, но не парят в помещении. Кофта и брюки. Ситуацию можно немного приукрасить, если купить или сшить очень хорошие брюки. Завести длинный кардиган с поясом и даже капюшоном, или водолазку с длинной жилеткой, или свитер всех цветов радуги, или мини-платье на брюки, или вообще какой-нибудь дизайнерский ужас-ужас. Но технически это все-равно будет кофта со штанами. Длинные кофты и свитеры дополнительно согревают поясницу и бедра. Капюшон кофты можно надевать под капюшон пальто и забить на шапочки даже в сильные морозы , если согласны сменить их на капюшоны. Сверху длинное пальто, увы, из спортивного магазина, невесомое и высокотехнологичное, с капюшоном и утеплителем на экстремальные морозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экипировка - какое-то колючее слово, одел экипировку и вышел на улицу как на фронт.....
Много красивой теплой одежды есть, элегантной, изящной, функциональной, и все это в одном, и сапожек теплых на плоском ходу..... я их видела и носила *сама в Казахстане большую часть жизни прожила* холодно там было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, что влезаю, это не совет, а вопрос: а кроссовки нельзя заменить, скажем, шлёпками? Ведь симпатичные босоножки-шлёпанцы позволят уже и юбочку надеть? Сама летом из шлёп не вылезаю, ходить много приходится, но неудобств не испытываю, может просто я счастливый в этом смысле чел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


soulkiss, какие красивые комбинизончики, особенно средний в последнем ряду понравился. Чей это? Вид сзади хотелось бы увидеть.

это - Ports 1961
у меня есть фотки только такого ракурса:
(осторожно, они большого размера)
http://thumbnails26.imagebam.com/7407/93121274067341.gif http://thumbnails6.imagebam.com/7407/758f2c74067452.gif
а покрутить модель в разные стороны, можно у них на сайте
https://www.ports1961.com/#/shop_online/2_S.../61_S10_Look_1/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольный ветер, у меня работа с вашей немного схожая (с утра до вечера по городу ношусь). Я летом ношу льняные платья и сарафаны длиной до колена (чуть выше, чуть ниже). Это очень удобно. Из льняной тканюшки можно сшить и романтичный "сельский" сарафанчик и классическое платье-футляр, и платье в стиле сафари. В льняной одежде летом не так жарко. обувь к таким вещам тоже подбирать легко. У меня 2 пары босоножек. Одни с широкими ремешками на танкетке, а другие лёгкие изящные на каблучке типа рюмочка и ещё иногда надеваю тенниски. Сибирская зима в этом году - это отдельный разговор. Однозначно нужна толстая дублёнка с капюшоном, длиной ниже колена и чтобы прилегающего силуэта. Сама только так в морозы и спасалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех некаблучных вариантов вижу две альтернативы спортивной обуви: мокасины и жокейский стиль. К ним из головных уборов - береты, кеппи или жокейский вариант бейсболки. Берет в этом отношении наиболее демократичен и по вариантам фасонов и сочетаемости с пр. одеждой.
Тоже ношу сумку на длинной ручке а-ля почта - удобно, руки свободны, плечо не тянет, с него же не падает. С классикой сочетается.
На фото красные сапожки тоже многое позволяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольный ветер, а почему только спортивные шапочки? Разве в Ваших-то местах меховые шапки не в ходу? Они сколь угодно красивыми могут быть.
Когда потеплее - действительно, береты всех мастей. Какие тут навороты возможны, на любой вкус!
Насчет того, что удобная обувь= кроссовки - категорически не согласна. Мне лично (а у меня уже возраст за...) намного удобнее качественная обувь класса комфорт. Reiker ,Ekko, Hogl. Не самые дешевые, но служат очень долго. Есть замечательные, совсем не "мокасинистые" модели, открытые туфли. Совсем плоскую подошву не люблю, у меня как-то корпус назад заваливается, а сплошная с повышением к пятке на 3-4 см - самое то. И удобно, и симпатично, и вполне женственно. Зимой-осенью сапоги, летом туфельки в дырочках, чтобы ноги не потели и не отекали.
Вот такие у меня есть. Только первые в другом цвете: основа белая, вставки серебристые и бежевые.

post-13308-1269927713_thumb.jpg

post-13308-1269927766_thumb.jpg

post-13308-1269927866_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ношу сумку на длинной ручке а-ля почта - удобно, руки свободны, плечо не тянет, с него же не падает

 

Очень правильный подход при проблемах спины - мнение остеопатов. Еще можно сумку носить в руке - то в правой, то в левой. Но ни в коем случае не на плече (какой бы легкой она не была), если не хотите усугубить проблемы. Проверено:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немецкая фирма SIOUX (дескать, удобные как обувь индейцев сиу) очень хороша. Недешевая. Считается, что они разрабатывают комфортную обувь нарядного вида. У меня были их лаковые сапоги - была более чем довольна. Подруга сносила две пары, жалеет, что не купила еще. У нас продавались в магазинах Саламандры.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой, день в форуме не была и аж потерялась. Спасибо за такой живой отклик! Таааак, по порядку...
Инна, велосипед отпадает однозначно - у нас проезжаемо только 3-4 месяца в году, но и в это благодатное время воспользоваться им я не рискну - надо бегать по квартирам, с собой это счастье не натоскаешься (тем более что лифт есть не во всех домах), а если оставить на улице - сопрут (простите за бедность речи). Тролли тоже с собой весь день носить не удобно, это хороший вариант, когда за покупками идешь из дома, а не по пути с работы домой.
Ядвига, в нашем провинциальном городке доставка есть вроде как только в суши-баре, супермаркеты пока таких услуг не предлагают. Обычно мы с мужем закупаемся на неделю всем нужным, а потом я докупаю только "ежедневнонужные" продукты - но, скажем, молоко, кефир и хлеб (если меня еще на что не припрет) уже переваливают за разрешенные мне ортопедами 2 кг, а еще бумаги и вещи по работе не меньше кг занимают, так что вопрос с сумкой для меня актуальный.
Schmidti, а у Вас есть фото вашей замечательной сумочки? просто та сумка-почтальон, что была у меня, нагрузки с плеч ну никак не снимала,вот думаю, может мы о разных вещах говорим? И еще хочу очень фоточек от Инны - Вы говорите, что элегантно и тепло одеваться для вас не проблема, покажите, плиз, образчик!

Изменено пользователем вольный ветер

сказка - вокруг, надо только в это поверить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...