Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом поЛено.


Рекомендуемые сообщения

Очень красивое платье! Расскажите подробнее, пожалуйста, про драпировку. Запало в душу ваше платье, хочу попробовать повторить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинта+, спасибо за отзыв!
Прошу прощения, для понятных объяснений мне не хватает очень многих профессиональных слов, но попробую...
Меня очень вдохновила Эта тема
Почитайте, очень интересно!
Я раздвинула свою выкройку так , чтобы она поместилась на ткани, ткань была ограничена, и задуманная складка, в общем-то , у меня совсем не получилась, поэтому я на примерке заколола просто бантовую складку на талии(с изнанки она прошита) и заложила складку на бедре. Все это после нескольких попыток.... Плечевая сборка у меня распределилась по горловине. Вот как-то так...Вот моя выкройка...

post-15054-1290167105_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Сегодня корсет на спиральных костях из очень красивой ткани жаккардового переплетения. Но, увы, спинку сфотографировать не смогла, получалось только черное пятно. Подклад из батиста с добавкой эластана.
Подшили бретели на любое настроение, можно обойтись и без них ....
Если будут вопросы, с удовольствием отвечу...

post-15054-1290342658_thumb.jpg

post-15054-1290342682_thumb.jpg

post-15054-1290342703_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, вопрос по корсету- планки под шнуровкой нет? Так задумано?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена спасибо огромное за инфу по воротнику. У меня вечно проблемы на перепадах высоты при отстрочке, теперь хоть буду знать что делать.

 

Корсет замечательный! работа такая аккуратная!
Меня интересует длина бюска и какой он - ложкообразный или металличесие планки облитые пластиком?
И ещё- если не трудно, в двух словах - как Вы его вшивали, в смысле на что следует обратить внимание.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лен, вопрос по корсету- планки под шнуровкой нет? Так задумано?

Ага, задумано... зашнуровывается ровно встык, и очень неплохо выглядит без планки. Решила не делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня интересует длина бюска и какой он - ложкообразный или металличесие планки облитые пластиком?
И ещё- если не трудно, в двух словах - как Вы его вшивали, в смысле на что следует обратить внимание.

Спасибо за отзыв! очень приятно....
А бюск конусообразный, длина 35 см, металлический.
Как я его вшивала, я писала на этой странице
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=333614
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,спасибо за подробный мастер -класс!
Всегда так интересно посмотреть ,как работают другие мастера своего дела ,как будто рядом посидела ,и показалось ,что даже голос слышу:-))))

 

-------------------------------
от поЛено.....МК по втачиванию воротника перемещен в тему Шьем, вшиваем воротник правильно, устраняем дефекты

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена!Спасибо за мастер-класс по моделирующему корсету!А на каком уровне должен заканчиваться верхний край корсета?Сзади - ниже уровня лопаток? Впереди - заходит на грудь или прямо под грудью? И можно ли при отсутствии бюска сшить моделирующий корсет?Чем можно заменить бюск?
Я давно хотела сшить себе такой, но не решалась. Теперь после ваших объяснений обязательно сошью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на каком уровне должен заканчиваться верхний край корсета?Сзади - ниже уровня лопаток? Впереди - заходит на грудь или прямо под грудью? И можно ли при отсутствии бюска сшить моделирующий корсет?Чем можно заменить бюск?

nbsh, спасибо за отзыв! Про высоту корсета... он впереди заканчивается под грудью, и на спинке он примерно на таком же уровне...ниже лопаток. А когда у меня не было бюска, я пришивала крючки, не ленту с крючками, а простые крючки, чередуя крючки и петли, так они не расстегиваются точно. Можно и вовсе обойтись без застежек, просто шнуроваться долго каждый раз.... Удачи Вам в пошиве!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не могу и здесь не похвастаться:))) но уж очень люблю шить для таких красавиц...
post-15054-1291435801_thumb.jpg
Если кого-нибудь заинтересуют детали, подробности пошива в детской теме.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...pid=363379&

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер!!!!!!!!!! я в ауте)))))))) и сразу вопросик, край волана двуниткой обработан?

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за отзывы!
Ответы на все вопросы и обсуждение здесь...
http://club.season.ru/index.php?showtopic=21788&st=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По материалам поЛено на сайте опубликована статьи: Куртка на синтепоне, Платье для Золушки , Моделирующий корсет и Вшивание бюска в корсет с подробностями создания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это платье девочка будет вспоминать всю жизнь. :-))

Где мои 7-8-9 лет?.... Какая красота....Нравится-пренравится ВСЁ.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье красивейшее! Я просто обалдела! Огромное СПАСИБО за подробные мастер-классы. Всегда очень интересно посмотреть, как те или иные операции делают разные мастерицы, всегда можно почерпнуть что-то новое и полезное. Думаю, вам очень многие благодарны, особенно новички в шитье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! и всех с наступившим Новым Годом!
Спасибо еще раз за восхищения, адресованные детскому платьицу..такие супер нарядные штучки, к сожалению, бывают нечасто...
Сегодня хочу показать все очень несложное и простое...Почему-то в жизни оно выглядит интереснее, чем на фото...
К сожалению, фото на манекене, а для трикотажных вещей -это невыигрышный вид...Просто очень люблю платья с таким запахом, ИМХО, они украшают почти любую фигуру...Еще поясок сделан к платью...
post-15054-1294150958_thumb.jpgpost-15054-1294150972_thumb.jpgpost-15054-1294150986_thumb.jpg
Это маечка и болеро...Болеро из полушерстяного джерси, топ из батиста с металлизированными нитями. Креш сделали на последней примерке, показалось, так прикольней:)
post-15054-1294151099_thumb.jpgpost-15054-1294151114_thumb.jpgpost-15054-1294151134_thumb.jpg
post-15054-1294151151_thumb.jpgpost-15054-1294151170_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...