Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом поЛено.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!
Мне показалась эта модель простой и легкой в исполнении, было бы ткани побольше на 0.5 м, то кроила бы совершенно по-другому то же самое платье, сначала задумка была сделать перекрещенный узел на талии, но вышла в итоге такая вот имитация, но все равно мило и симпатично.
Клиентка очень довольна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье! Словно продолжение лета.
Спасибо за показ изнаночки, для меня это очень нужно.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. . . Мне очень нравится шить и своим клиенткам я очень благодарна за возможность сделать такие разные вещи . Себе я никогда бы столько не нашила .
Кстати , я никогда слово " вылизываю" к своей работе не применяю , не люблю почему-то , я просто шью . А если бы были не нужны деньги , я бы и бесплатно шила , это швейный образ жизни . . .

 

поЛено , абалдеть ! У меня та же позиция , мнение , рассуждение ( не знаю как правильно ) .
Мой муж смеётся и говорит , что какое счастье , что работадатели и клиенты не знают русский и не " слышат " твои мысли . . . что " я бы и бесплатно шила " :-)

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, как говорится:)), мое хобби, а мне за него еще и деньги платят.... Повезло найти работу по душе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я давно хотела попробовать сшить моделирующий фигуру корсет... И вот наконец-то!...Здесь я не могу показать фото ДО, но поверьте на слово, что талия была 100см, а стала 84 см! На жизнеспособности организма никак не отразилось, ходит и дышит нормально!
Советы, вопросы, критика принимаются в любой форме...
post-15054-1285817869_thumb.jpgpost-15054-1285817898_thumb.jpg
Профиль
post-15054-1285817916_thumb.jpg
Разметку под петельки для бюска, конечно, нужно сделать очень точно.
post-15054-1285817937_thumb.jpg
Строчим лапкой для молний, и иголка в крайнем левом положении. Никуда не торопимся, я шила по одному стежку, поворачивая рукой маховое колесо.(надеюсь, название не перепутала!)
post-15054-1285817982_thumb.jpg
Косую беечку подшиваем на руках.
post-15054-1285817959_thumb.jpg
Обработали верх корсета, вставили кости спиральные в каждый рельеф.
post-15054-1285818031_thumb.jpg
Красота! А какой он приятный в жизни...Гладенький, шелковистый...
post-15054-1285818001_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё разная мелочь...
1. Корсетный атлас выкроен поперек долевой, проклеен дублирином. Воротничковый дубрилин НЕ использовала, он слишком жесткий, мне же корсет хотелось сделать " тактильно приятным".
post-15054-1285818216_thumb.jpg
2. При натяжке корсета дублирин непременно бы отошел от ткани и корсет 100% пошел пузырями, поэтому простегала на машинке фигурной строчкой. Можно было и простой, но мне хотелось украсить корсет. На фото видно лицо и изнанку. Детали пока не отутюжены.
post-15054-1285818232_thumb.jpg
3. Ткань сыпучая... Все срезы я обметала и даже завязала узелки:) не люблю, когда болтаются нитки:). На рельефные швы нагрузка не маленькая, поэтому они прострочены спец. строчкой. На каждой машинке такая есть-стежок повторяется три раза. Крепкая строчка, применяю её для ср.шва брюк и мешковин карманов.
post-15054-1285818290_thumb.jpg
4. Швы разутюжены и отстрочены в край по обеим сторонам от шва.
post-15054-1285818320_thumb.jpg
5. Подклад х/б ткань. Обметана, швы стачаны не все подряд, а через один.
post-15054-1285818346_thumb.jpg
6. Приметала шов в шов изнанку и сам корсет там, где прострочены швы подкладки.
post-15054-1285818365_thumb.jpg
7. Непростроченные швы подклада подвернула и приметала аккуратно к шву соотв. рельефного шва, предварительно корсет и подклад сколов иголочками, чтобы не было перекоса.
post-15054-1285818433_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавочка....
1.Теперь аккуратненько, на ручках, соединяем открытые швы подкладки. Стараясь, конечно, не зацепить ткань корсета. Я шью мелкими стежками через верх, мне так больше нравится, видна ручная работа. Но, если корсет двусторонний, то можно сшить потайным, совершенно незаметным стежком.
post-15054-1285818965_thumb.jpg
2. Отстрачиваем рельефные швы на нужное вам кол-во мм, чтобы сделать канал для корсетной косточки. Соответственно, косточка пройдет между подкладкой и тканью верха корсета. Я использую спиральные кости.
post-15054-1285819009_thumb.jpg
3. Обрабатываем косой бейкой по обычной схеме: пристрочили, приметали, подшили потайным стежком на руках.
post-15054-1285819158_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вай молодец! Я от платья отойти не успела. А тут-корсет.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого........аж дух перехватило!
очень наглядный материал...очень!
особенно "разная мелочь" свела с ума...
Можно попросить Вас прокомментировать некоторые подробности?

 

Добавочка: это что? Что за операция на ней показана?

 

Наконец-то вижу настоящий бьюск...и душа поёт:-)
Какие есть подводные камни при его вшивании?

 

Что за ткани использованы?

 

Какие с ними были проблемы? Проклеивали или руками дублировали?

 

ну как вот можно такую вот красоту вот так вот выложить и совсем лишить нас словесного описания ?:-))))
Буду очень благодарна за описание фото словами...
Корсет - блеск! А степень утяжки - запредельная...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопад, спасибо, если честно, я сегодня спала три часа и как-то сложно формулировать:)) Тем более, все, что я узнала о корсетах, я узнала из интернета... Огромное кол-во информации перечитала в январе-феврале, вот, наконец-то смогла применить....Я , наверное, должна указать, где и какие способы я смогла изменить или использовать? Источники, кстати, не везде были указаны....Я могу поискать что и откуда я взяла...
Фото Добавочка-это способ соединения швов подклада, чтобы они по размеру совпадали с рельефами корсета. Вроде , сама догадалась, как это делать, по крайней мере такое мне еще не попадалось.
Все остальные приемы- позаимствованы или переработаны и позаимствованы...
Хотя, мне кажется, в шитье уже все давно изобретено.
Постараюсь выспаться и сделаю описание подробнее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корсет-это что то,как будто из 18века!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, дух захватывает - потрясающий корсет, ткань, цвет, все "мелочи" - так и веет нежностью, он даже не "женственный", а "дамский" получился. Спасибо за эстетические наслаждение и фото технических подробностей!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, на счёт "авторских прав".
Если Вы, как написали, собрали половину знаний в и-нете, то это - целиком ваша и только Ваша заслуга!
Довольно сложно, найти что-то по одному вопросу - на это требуется во-первых - время, во-вторых - умение быстро разобраться в материале ( нужен-нет)
В третьих - происходит работа - работа, невидная глазу, это работа мозга : как в двоичной системе : да. нет.

 

И именно ваша головушка сделала эту сложнейшую работу : подбор технологий и выборку наиболее приемлемых операций.
И вот этот труд, можно по-праву считать авторским.

 

Это, как институт: нас всех учили понемногу, чему-нибудь и как-нибудь (с)
Но только единицы применяют эти знания т.о., чтобы ракета летела в космос, и акваланг позволял опускаться в глубины... но их плодами пользуются все.
Спутник выводит на орбиту ракета, но сотовая связь - повседневность каждого, Жан Жак Ив Кусто создал акваланг с которым сейчас туристы ныряют по всему миру... и ровно 99,9 процентов даже понятия не имеют, кому они обязаны красотам мирового океана...

 

Так что - просто напишите, а КАК это сделали Вы. Понятно, что знания всегда приобретённые, но систематизировать их смогли Вы, и в том именно и есть Ваша заслуга - представить миру свой корсет.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за пояснение! Я надеюсь, что и мои фото помогут кому-нибудь в работе. Попробую написать описание в посте с фотографиями...

 

Дописываю. Как смогла, подписала фото. Если что, задавайте наводящие вопросы, а то мне кажется, что все и так понятно:))) Не знаю, что добавить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо огромное за пояснения - с ними почти всё встало на свои места:-)
осталась пара вопросов.
Первый, уточняющий: на сколько я вижу по фото, каждый шов корсета с двух сторон отстрочен, первые две строчки ( ближе к шву ) это ещё на самом корсете, две вторые строчки - это уже для косточек...я верно поняла?
Второй, просящий:-)) Как вшивается бьюск? Хотя бы на "пальцах". Он вшивается до или после какой операции?
и ещё...за счёт чего он получился "моделирующий"? Как Вы учитывали это в выкройке? Что бы где-то убавилось, где-то должно и прибавиться...
Можно чуточку услышать об этом моменте?
Я думаю, не мне одной будут полезны Ваши ответы на все эти вопросы:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена, спасибо огромное за пояснения - с ними почти всё встало на свои места:-)
осталась пара вопросов.
Первый, уточняющий: на сколько я вижу по фото, каждый шов корсета с двух сторон отстрочен, первые две строчки ( ближе к шву ) это ещё на самом корсете, две вторые строчки - это уже для косточек...я верно поняла?

Совершенно верно.
Второй, просящий:-)) Как вшивается бьюск? Хотя бы на "пальцах". Он вшивается до или после какой операции?

Бюск вшивается после присоединения подкладки. Фото нет этой операции, а если на словах... Бюск оборачивается корсетом и подшивается как обычная подгибка, а чтобы петли и крючки получились снаружи, делаются петли на машинке в нужных местах, и петельки и крючки бюска просовываются в них. Получившиеся дырочки между ножками петелек сшила на руках. Боюсь, не понятно написала...Одновременно приметываю и строчу планку под шнуровку.
Пробиваю блочки(люверсы).
Вставляем кости для последней примерки. Одеваем, затягиваем, смотрим, все ли нормально. В данном случае, я его ушила по боковым швам, утяжка показалось недостаточной....
Распорола и соединила боковые швы корсета и подкладки по уже описанному.
Потом окантовать верх корсета бейкой, вставить кости, окантовать низ корсета, зашнуровать и все!
и ещё...за счёт чего он получился "моделирующий"? Как Вы учитывали это в выкройке? Что бы где-то убавилось, где-то должно и прибавиться...
В моем понимании, "Моделирующий"-это изменяющий очертания фигуры...Может, я не правильно использовала слово:))
Задача была -подтянуть внезапно образовавшийся "лишний " животик.Талия этой клиентки обычно была 84 см ( я ей давно шью). Сейчас же стало 100см.
В профиль силуэт, соответственно, совсем другой получается...Сначала мы померили корсет, который у меня был дома...Хоть размер был маленький, но с помощью шнуровки мы его надели:) и, оказалось, что талия до 80-85 см утягивается безболезненно:)
Поэтому выкройку я строила на талию 84 см, вот и все...Никаких сложностей...Утянули лишнее легко и просто.. Прибавки, которые я предусмотрела по верху и низу корсета, не пригодились, пришлось ушивать...
Я очень много корректирую на примерках, строить идеально выкройку я не умею. :) Пока...Ведь это всего же третий утягивающий корсет у меня....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поЛено,одного нажатия на кнопку "спасибо " мало !
Писать ,что нравится не то :-)
Я еще не разу не шила корсеты ,только читаю ,смотрю ,восхищаюсь работами и молча ползу к себе с мыслями " боже ,как же это сложно! "
А после Вашего мастер класса -и не очень то сложно ,а можно попробовать !
Большое Вам спасибо ,Лена !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Закончила платье из нат. шелка совершенно потрясающей красоты. Очень рада, что клиентка разрешила показать его на форуме!
Если бы каждый день работать с такими тканями....Восторг!
Вопросы, критика, замечания принимаются любые, как и ко всем вещам в моем альбоме.
post-15054-1286793420_thumb.jpgВид поближеpost-15054-1286793467_thumb.jpg
Спинка
post-15054-1286793502_thumb.jpg
Платье на вискозном подкладе, сбоку разрез.
post-15054-1286793595_thumb.jpg
Как я люблю делать платья для принцесс!
post-15054-1286793745_thumb.jpgpost-15054-1286793772_thumb.jpg
Сфотографировать изнанку не успела...Отдавала платье, как всегда, в последний момент...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поЛено, здесь всё потрясающей красоты-шёлк, клиентка, платье, и как всегда чистая работа!!!

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво!
На первом фото ,из далека ,рюши смотрятся ,как гирлянда из цветов ,а снизу стая бабочек летит к цветам :-)
Романтичное платье !
А рюши двойные ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...