Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Конкуренция


Рекомендуемые сообщения


Может, дело криминалом попахивает? :)))))

Мафией, берите круче! А что, мафия "сезон"))))
"Работа отдельно, дружба отдельно, бывает что они периодически пересекаются для совместных проектов, но в основном идут параллельным курсом..."

вот. я согласная). У каждого мастера свой поток и свои почитатели. Всем места хватит.
Ну и немножечко -конкуренты. А что... я смотрю их работу, цены. Мотаю себе на ус положительные моменты, и в то же время мозгами шевелю , на каких фишках можно "сделать" собратьев по цеху. М.б. я была в пошлой жизни таки еврейский портной?
Ушли опять по квартирам,потому как просто не потянули в тот момент аренду,потом много раз жалела об этом
Оль, а мож эта фраза сейчас не зря прозвучала? И всё ещё будет, но новом уровне?

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю все таки коллегами, мы с вами делаем одно дело, делимся успехами и трудностями. Помогаем, подсказываем друг другу. Даже человека работающего на соседней улице или через дорогу не считаю конкурентом. Могу поделится с ним интересующей его информацией. Мои клиенты от меня не куда не денутся, а если я не успеваю или их устраивает работа другого мастера так пожалуйста, могу поделится.
Я вполне уверена в своих знаниях, умении, в том что и как я делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже с удовольствием делюсь опытом,но только не тогда когда вижу что меня используют. клиент может и имеет право уходить к другим,но если он к вам вернулся это действительно ваш клиент.всем не угодишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то один преподователь сказал, помогая или уча других мы помогаем себе подтверждая и закрепляя свои знания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю вас всех и думаю - ну чего боятся открыть всякие наработки, все посмотрят, оценят и всё равно будут делать по накатанному как раньше делали . Вот давала Ирина Мазаник мастер классы по изготовлению цветов , большинство посмотрели, красота, и дальше шьют как шили без цветов. Вот Юля Ju дала у себя в теме ссылку на лекции по качественному пошиву технологии пальто ( супатная застёжка ), все посмотрели, кто открыл ссылку , тот посмотрел и дальше пошёл как раньше шил. Сейчас все показы можно посмотреть, всё разглядеть, информация в сети вся есть, бери не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приведу пример: немецкий студент -" я не дам списать. Ведь если я дам, то он напишет правильно и будет мне конкурентом..."

Да не вопрос! А пойду-ка я у Натамоды чего-нибудь спишу. и как раньше не догадалась)

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да не вопрос! А пойду-ка я у Натамоды чего-нибудь спишу. и как раньше не догадалась)

Вот хороший пример - подтверждение моих предыдущих слов : )
Информация Натамоды доступна пока, но все по накатанному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужно тот учится, смотрит, читает, пробует. Каждый берет для себя то, что ему нужно. Ваш ученик или конкурент может научится, украсть вашу идею, НО он не сделает так как вы, это будит копия, а не шедевр. Ну, а если ваш ученик превзошел вас, значит вы хороший учитель - можно только гордится обоими. Если обошел конкурент, значит или он талантливей или проворней вас (что то же не мало важно во все времена), то тут пенять нужно только на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"накатанное" - это то, что уже умеешь, наработанное и проверенное, а новому надо учиться (время, часто - финансы, если это прога платная и проч...)... А ведь не столько лень впереди накатанного, сколько боязнь нового (а вдруг не получится?) и боязнь потерять время впустую... А за это время можно.... (далее по списку)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К разговору о конкуренции.
Статейка любопытная попалась. В ней разговор идёт о технологии продаж дорогих товаров, причем наши услуги (эксклюзивная одежда) в эту группу включают. Если читать статью и параллельно проецировать отдельные абзацы на свою деятельность, то самое оно выходит.
"Личность продавца
Продажи в секторе дорогих товаров отличаются специальными требованиями к личности продавца. В случае с дорогими продуктами этот фактор даже может быть решающим. Поскольку клиент относится к покупке самым серьезным образом, он предпочитает иметь дело с человеком, которому он доверяет. Фактически продавец выступает в роли эксперта, который должен предоставить максимум профессиональной и объективной информации. Поэтому продавцу необходимо:
* владеть большим объемом информации о своем продукте;
* знать конкурентов и иметь представление обо всем рынке;
* уметь преподнести информацию клиенту в наиболее удобной для него форме;
* по-человечески нравиться клиенту;
* быть максимально лояльным к клиенту.
Важную роль играет и имидж продавца. Клиент оценивает его внешний вид, возраст, культуру речи и т. д"

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще наверно важен этический момент - нельзя порочить за глаза своих конкурентов, говорить о плохом качестве их пошива, высоких ценах и т.п., т.к. здесь выбор самого клиента.
Так должно быть, но не всегда так есть :))))

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

важен этический момент - нельзя порочить за глаза своих конкурентов
Sofia_P, умница. Поливание чем ни попадя конкурентов подействет с точностью до наоборот!

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sofia_P, умница. Поливание чем ни попадя конкурентов подействет с точностью до наоборот!

Совершенно верно! Вот ,для примера ,моя ситуация. Полтора года тому назад я решила покинуть частное ателье в богатеньком микрорайоне и уйти "на вольные хлеба". Хозяйка моя очень боялась, что я переманю своих клиентов ( я работаю дома в 10 минутах ходьбы от прежней работы). Уходя, я при ней порвала свою тетрадку с мерками и телефонами своих заказчиков. Никому координат не раздавала. Честно! Когда ушла все бывшие мои у нее спрашивали про меня. Она сначала говорила, что я в отпуске длительном по семейным... А потом начала говорить, что Анжела дома за копейки сидит,что она (т.е. я) может дома хорошего сделать!... Это мне подруга,с которой вместе в ателье трудились, рассказывала.А спустя время мои совсем перестали в ателье заходить. А сейчас некоторые меня сами разыскали - через продавцов в "швейнике", через знакомых парикмахеров, у кого то телефончик мой во входящих сохранился. Жизнь налаживается. И у меня и у моих клиентов. А вот ателье, как ни странно, почти сдохло, хотя было хорошо раскрученное...

...шью, как дышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меня конкуренция никак не влияет) хотя и шью мало, но все же, заказов хватает. От меня недалеко живет одна девушка, которая шьет на заказ и очень часто ее заказчики при мне ее обвиняют - то сшила узко, то содрала много - что ни есть хорошо - не люблю когда других "грязью поливают"( Я лично сама видела ее работы - очень даже качественно. И где гарантия, что этот же заказчик не пойдет к другой портнихе, да и меня "на мыло" перед ней)))))

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...