Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Модная Модистка. Творю.


Рекомендуемые сообщения

Двенадцать лет на кухне строчила..ВСЁ. Свадебные и выпускные...шубы-куртки...

А как же Вы там помещались? Я за 4 года ( сплошного шитья) из 16 кв м уже " выпадаю"... уже задумываюсь, как дальше... по соседству ничё не сдают:(

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Модистка,Вы моя дорогая.. Вот что б хотела у вас спросить))Кроите ли вы каждому клиенту индивидуально,а может у вас есть какие-то лекала,просто подгоняете под фигуру,а если кроите то по какому методу?Сколько изделий отшиваете за неделю например?Вот такие вопросики,для начала)))

Море Вы моё...)))Клиенты у меня , 70% - постоянные, наработанные с годами, некоторых одеваю 11 лет...Для таких СВОИ лекала, именные))), моделирую только. А если беру новых клиентов, строю лекала. Как научили много лет назад, базовая основа и т.д и т.п. - потом моделирую. Иногда пользуюсь методом Лин Жак. Неделя работы-это по - разному. В зависимости от сложности изделия и "новизны" клиента. Вот на этой неделе работала с двумя . Результат-три платья, топ, юбка сложная, футболка + брюки трикотажные.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.есть ли такая работа,за которую б Вы не взялись?Думаю что нет...Эх,работать и работать еще до Вашего уровня,спасибо что показываете свои работы,есть стимул учиться и творить как Вы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая работа. Мужской ассортимент. Не мой. Супруга балую изредка)) Модными брюками. К весне кожанную куртку сшила, порадовала . Не берусь за вечерние платья ( выпускные, свадебные) если просят корсет+юбка "пышная на кольцах внизу". Не интересно мне чо то...

 

А как же Вы там помещались? Я за 4 года ( сплошного шитья) из 16 кв м уже " выпадаю"... уже задумываюсь, как дальше... по соседству ничё не сдают:(
Сама удивлясь...КАК? Хорошо запомнилось, как вещи полуготовые и готовые носила туда сюда, чтоб едой не пахли, на лоджию вывешивала. На полу в комнате кроила, в прихожей примеряла...Справлялась как то.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справлялась как то.

А я спросила и сама задумалась... А ведь два года назад шила в комнате... свёкра... у меня там стоял мой рабочий стол(здоровый) , стол для вышивальной машины и висело огроменное зеркало, примерки там же... бедный свёкор слонялся по квартире пока я меряла... Уже забылось... Ой , простите я Вам на оффтопила...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Вот на этой неделе работала с двумя . Результат-три платья, топ, юбка сложная, футболка + брюки трикотажные.)

 

Модная модистка, вот это у вас скорость!!! Я за неделю столько вещей не смогла бы пошить. Можт нужно, действительно, где то снять квартиру и там шить, а то дома вечно на что то отвлекаюсь и скорость шитья очень падает, вот уже вторую неделю никак две туники не закончу, что то совсем расслабилась))

Недостатки фигуры скрываются смелостью ее демонстрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модная Модистка,еще вопросик, у вас сколько примерок получается на вещь? Изначально вы сметываете или есть что-то что уже собираете на машинке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик! Работая дома, иногда приходилось всякие "срочности" до 3-4 часов утра строчить-утюжить...Хронически полууспевала всё. Как только занялась закупкой тканей-поняла, надо искать помещение. Так уж случилось, сняла по-соседству. И началось...КОЛЛЕГИ! МАСТЕРИЦЫ!! Это что-то. Ребенка в школу- и на работу. С 8 до 13 только работа. Спокойно. Все под рукой. МАССУ дел успевать стала. Перерыв 13-14, ребенка накормить, и на работу. До 17-18. Вечером основные примерки. Не задерживаюсь позже чем 20.00. ВСЁ успеваю.
МОРЕ! Некоторые вещи шью без примерок. Это трикотаж в основном. Зимой свитерки, летом футболки-топы. А вообще - одну-две примерки делаю. В зависимости от сложности изделия и новизны клиента)). Сметываю. Ручную работу беру домой.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модная Модистка, смотря Ваши работы, не смогла не смолчать - ТАК ВСЕ ВОСХЕТИТЕЛЬНО !!! хочется смотреть и смотреть, а что испытывают клиенты - это наверно не объяснить!!! вы просто МОЛОДЦЫ!!!очень нравяться ваши работы !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модная Модистка, топчик очень впечатлил. Люблю такие штучки, чтоб усилить и подчеркнуть рисунок. Классно. Тырить не буду идею, сама люблю придумывать. :) Спасибо за показ. Очень впечатлили "волосы".

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только занялась закупкой тканей-

А можно поинтересоваться подробностями? Как Вы к этому пришли, на личные средства или клиенты делают предоплату, добавляете ли к стоимости ткани что-то , как планируете эти закупки, залегает ли у Вас что-то в остатках, сколько примерно берёте метров одной ткани?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модная Модистка (извините, не знаю вашего имени:) ) а расскажите, пожалуйста, как вы переносите выкройки на шелк и светлые ткани?
Кроила подклад к жакету - мыло, мел - просто не видно, смывающийся водой фломастер не вариант, тк.к от воды остаются следы, а исчезающий фломастер - не исчез!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыло. Duru. Такое синее с белыми полосками , как бы...Очень мягко рисует. Даже без особого нажима. По шелку -супер. А на светлых тканях голубой контур от него получается. Запах не раздражает.)) Кожу классно кроить при помощи обмылков Dove.

 

А можно поинтересоваться подробностями? Как Вы к этому пришли, на личные средства или клиенты делают предоплату, добавляете ли к стоимости ткани что-то , как планируете эти закупки, залегает ли у Вас что-то в остатках, сколько примерно берёте метров одной ткани?
Пришла 5 лет назад. Скудный ассортимент в городе. Даже..печальный. Часто в Донецке по-соседству покупала ткань для себя и семьи, подружкам, давним клиенткам.Потихоньку-помаленьку...Учитывая, что летом можно купить просто НЕМЫСЛИМЫЕ зимние именные ткани с 50% скидкой...Тканью не торгую. Клиенту предлагаю Готовое изделие. Закупки конечно планирую! Уже сейчас вовсю готовлюсь к зиме. В остатках ни-че-го не залегает. На каждый товар есть свой покупатель. А я стараюсь покупать ..как бы для себя, никогда не беру то, что не по мне, не по душе.))О метраже? Стараюсь не повторяться. Зимние ткание на одно изделие покупаю ( 2,5 м -3 м ). летние , если однотонные, то побольше конечно! Вот шелка недавно накупила однотонные...ням...такие, карамельно-пудровые оттенки...9 цветов по 1.7 м., по 1.5 м...Зависит многое от цвета. Есть любимые и наоборот...

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тож была когда то мысля закупать ткани и потом предлагать из них шить заказчикам, но что то не рискнула, подумала а вдруг не захотят и потом влечу в сумму. Еще думала ездить в Одессу закупать сразу рулоны например черной или серой, ну какой то ходовой тканюшки и тоже так все осталось в проекте. Наверное, все таки нужно будет попробывать вариант с закупкой ткани. Бывает приходит заказчица и не знает что хочет, а я ей вот смотрите такой фасон и такая ткань вам и сразу можно шить!))

Недостатки фигуры скрываются смелостью ее демонстрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль ЭТА оч.хорошая!!! Смелость конечно нужна...и сумма...хотя б 200 у.е. А Одесса....Была я там. Есть пару мест с немецкими тканями, фурнитурой, нитками.Качество-супер! А цены такие же как в Донецке))). А прям о рулонных нормах даже и не думала,если честно. Подкладу можно. Или утеплитель хороший. Это да!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модная Модистка, вот захожу к Вам и любуюсь... И поражаюсь. Поражаюсь Вашему мастерству и фантазии. Фантазия у Вас запредельная. Класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тканью не торгую. Клиенту предлагаю Готовое изделие.

А в изделие закладываете закупочную стоимость ткани?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу от себя-вижу хорошую ткань,по цене,по фактуре-смело пакупаю,всегда уйдёт красивая чёрная,красивая белая,могу смело купить цветастую,если она мне очень понравилась.Никогда не покупаю ткань не по вкусу.Ткани беру не очень много,так что бы на пару изделий хватило.Могу просто отшить какие то модельки блузок,рубашек-расходятся,я шью размеры потенциальных клиентов.Иногда те же блузки действуют как образцы,тоже удобно-лекала уже есть.

У меня тож была когда то мысля закупать ткани и потом предлагать из них шить заказчикам, но что то не рискнула, подумала а вдруг не захотят и потом влечу в сумму.

Это сложно,набрать море ткани и потом только и думать как её отшить.Проще-что бы было много всяких небольших разных цветов кусков,а не одного.Вы же знаете сколько прим.нужно на брюки,на юбки,вот и закупайте.
Я сейчас закупаю куски белой блузочной,собираюсь отшить пару блуз к школьному сезону,эти вещи офисного типа всегда в нехватке.Когда работаешь не один год,научишься предугадывать желания клиента.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Ткани беру не очень много,так что бы на пару изделий хватило.
Покупать много одной ткани- не практично. Лучше иметь "цветовой" ассортимент.
Это сложно,набрать море ткани и потом только и думать как её отшить.
Золотые слова! Поступаю ИМЕННО так! Молодец Диана!.
Только шью образцы себе или дочери. К началу сезона клиенты всегда интересуются, чем порадовала себя или семью. А одежда для семьи - лучшая реклама .
Изменено пользователем Модная Модистка

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15913-1275900001_thumb.jpgpost-15913-1275900067_thumb.jpgpost-15913-1275900101_thumb.jpg

 

Нарядно. Просто. Свежо. Стрейчевый шелк ( верней его обрезки))) ) и красивое грубое кружево.

Изменено пользователем Модная Модистка

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый топ и красивое кружево очень. Это на метраж продавали или мотивом? Скажите, а низ у вас распошивалкой подшит? кажется двойная строчка. И вырез меня еще интересует, как подгоняли, чтобы не оттопыривался-не растягивался. Там резинка пристрочена зиг-загом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...