Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гардероб для дамы "За 40 "


Рекомендуемые сообщения


Я думаю что многие задумывались о домашней одежде.
А поскольку я дома нахожусь основную часть времени, то хочется и в домашних условиях находиться в чём-то удобном и красивом.
Халаты по-моему теперь мало кто носит. Я их никогда не носила, мне в халате удобно только после ванны, перед сном .... в кресле с книжкой и горячим чаем.
Раньше это были джинсы-бриджики с футболками. А теперь вдруг полюбилось такое: лосины+длинный свитер (когда холодно) , лосины+короткое платье. С голыми ногами уже не находишься : ни вам эстетики (годы, наши годы...) , да и не удобно уже как-то. А с лосинками оказалось самое оно.
Показываю эксперимент из практически новой водолазки с ужасно узким воротом-гольф. Ворот был выпорот давно, а водолазка валялась, сиротливая и никому не нужная. Достала её с дальней полки, порылась и нашла в остатках более или менее подходящие куски трикотажа, и буквально в течении часа вышло домашнее платье. Всё просто и вместе с тем удобно, при никаких затратах.

 

Может у кого-нибудь есть какие-то идеи интересной и удобной домашней одежды?

 

Не рассказ- а песня! Все отлично, идеи продуктивны. Согласна с каждым словом! Прекрасный домашний прикид!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый вариант - вообще не вариант))) В таком я не хожу)))

Сори, немного не поняла. Просто в сообщении была фраза:
из практически новой водолазки с ужасно узким воротом-гольф.

и я представила классическую водолазку с горлышком, а на фото увидела, что-то что не совпало с моим представлением и я решила, что это и есть один из вариантов домашней одежды, а оказалось, что первое фото - исходный материал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух как тут всё правильно! Тренды, доработанные до реальности: да топ из трикотажика, но он не простенький как для девчушек, на светлом фоне буфы хорошо читаются, да косуха ( актуальная ), но она в барочном принте, сразу сложнее и женственней. Замша без подбора цвет-в-цвет, это ещё больше осовременивает и усложняет. Очень!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, как здорово и по-взрослому не жеманно!))) Цвет топа Вам необыкновенно идет! Все вкусно выглядит: и шоколадные брючки (изумительная посадка), и вафельность топа, куртка (люблю такую набивку на неожиданном материале))) Легко и непринужденно!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки , спасибо. Приятно , и повышает самооценку ))

 

Селен погуляйте в этой теме : http://club.season.ru/index.php?showtopic=1376&st=300 Там есть и схемы , и варианты использования буф.

 

BriNa, угу ... теперь не нужно заморачиваться с точным подбором цвет в цвет , обуви и одежды. Мало того , мне это кажется скучным. А цвет обуви , близкий к кэмел , люблю. Когда не 50 пар обуви в шкафу , он выручает.

 

ies, брючки имеют цвет свекольный ( борща). Про посадку расскажу. Осенью я вдруг поняла что мне срочно нужны брючки-каррот цвета борща, у меня много серого ( не могу ничего поделать с любовью к серому цвету) , а в сочетании с насыщенным свекольным мой серый (для меня ) идеален. Сестрёнка мне привезла из Новосибирска итальянскую шерсть прекрасного качества и сложного красивого цвета и плетения. К НГ я сшила себе эти брючки. Перед раскроем ткань отпаривалась , и тем не менее после стирки она стала совсем другой. До стирки она была гладкой на ощупь , после стала рыхловатой , и хорошо подсела. Но сидят они сейчас как влитые. И многие говорят что сейчас брючки сели ещё лучше. Единственное , я хочу немного высвободить в области икры, поскольку там хочется большей свободы.
А с цветом туники тоже случайно вышло. Шила дочке подружки платье , померила на себя , и мне несколько человек сказали что мне оказывается идёт этот цвет. Решила попробовать.

 

Вот какие брючки были раньше . И платье аналогичного цвета. Я немного всё-таки сомневаюсь насчёт цвета. И есть рядом любимый вредина , который не любит оттенки розового и сиреневого, и нудит мне по этому поводу.

post-14904-1363414274_thumb.jpg

post-14904-1363414295_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota
Очень презентабельно выглядите! Брючки 7/8 удлиняют ножки, стройнят и молодят. Но престарелым подростком Вы не выглядите!
Жакет-косуху тоже сами шили? Вообще, то, что вы показали - мой идеал костюма. Мне кажется, что мы немного даже внешне похожи...Зайдите ко мне в домик, посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет дам с возрастом 50+ и обладательниц не миниатюрных и худеньких форм? Дам с животиками, с больше чем средней полнотой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ies, брючки имеют цвет свекольный (борща).

Так это ж повод сшить еще и щоколадненькие))).
А розовый хорошо подсвечивает Вашу кожу, по-крайней, мере это хорошо выглядит на фото))). Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И есть рядом любимый вредина , который не любит оттенки розового и сиреневого, и нудит мне по этому поводу.

Ох, как она неправа. Дайте ей почитать наши отзывы :))

 

А по поводу нарядов: охотно присоединяюсь к похвалам - все очень стильно, и к месту, и к лицу. Мне очень нравится как вы сочетаете одежду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дакота-смотрю на ваше дефиле, вижу себя. Мой стиль, мои претензии на одежду "возрастной" группы одинаковы с Вами. Мне все очень нравится. СВЕКОЛЬНЫЕ брюки добили выбором цвета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свекольные - это ещё лучше, на первых фото было не видно у меня, а вот там где с разбелённо-изумрудной блузкой здорово, понравилось сочетание, надо будет попробовать. Спасибо за вдохновение!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, тема совсем и не моя ))) Это я уже по привычке приношу что-то своё в эту темку.

 

Lusya, вредина не она , а он ))) И вообще-то для меня моё мнение первично , но теперь вдруг стала прислушиваться (однако любовь )

 

VeraPravda, BriNa, мне тоже очень нравится ваш стиль . А ещё кусочек моего сердца много лет назад остался в Питере. Ни в каком другом городе мне не было так комфортно и чудесно. И люди , живущие там , для меня особенные.

 

Знаете что меня часто удивляет в передачах, подобных Модному приговору? Некая неуместность гардероба, выбранная стилистами. Эти юбки в пол , которые часто предлагаются героиням и пр.
Допустим я , чисто теоритически, люблю платья. Хочу их носить. Но в конечном счёте одеваю их крайне редко. Всё-таки образ жизни должен учитываться в первую очередь при подборе гардероба.
А поскольку ресторанам, я всегда предпочту древние развалины и заброшенные церквушки, то и одежда нужна определённая. Это в отпуске.
А в обычные будни ( сейчас немного поплачу) выход за пределы дома : прогулка с собакой , в магазины за необходимым. Культурная жизнь крайне скудна (((
Поэтому подобные платья не особенно нужны, а вот джинсы\топы\джемпера это то , без чего не обойдёшься.

post-14904-1363574584_thumb.jpg

post-14904-1363574784_thumb.jpg

post-14904-1363574852_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Приговоры" для зрителей, для рейтинга снимаются, нормальные стилисты в жизни ориентируются как раз на потребности людей.

 

На прогулку надо что-то гармонирующее по цвету с этим чудом, лизнувшим небо :) Шучу от востогра - прекрасный меховой шар!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota
Такая же жизть...
Хочется элегантности, пусть даже гламуру, не кидайтесь тапками!
А по сути - работа, магазины, машина, собака...
Поэтому в первую очередь ориентируешься на удобство.
Ващ чау-чау - прелесть! Они хоть спокойные. Мой лабрадор - стихийное бедствие! тут только кроссовки + спортивные штаны. Еще и слюни его бесконечные.
А если серьезно, Вы большая умница и красавица.

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, хочется взгляда со стороны .
Это мои эксперименты с пижамными брючками. Ещё не решила : перевести их в разряд домашних или всё-таки попробовать для улицы.
Изначально они были свободнее в бёдрах , но я их сделала плотнее, поскольку (видимо из-за рисунка ) они выглядели совсем уж пижамными . Ткань тоненький деним без эластана , практически рубашечный.
Верх разлетайка из трикотажа с удлинённой спинкой на 5 см. Иногда полезно посмотреть на себя со стороны. На фото увидела что там , где топ частично заправлен в брючки , выглядит не ахти. Хотя хотелось носить именно так. При чём в зеркале так не казалось.
Пошла покупать уже отложенные слиперы , в результате купила босоножки на каблуках ))) Который раз бью себя по рукам за обувь на каблуках ( не нужна она мне при моём образе жизни) , но ничего не могу поделать .... так нравится ))) Если мои слиперы долежат , то будут и они .

post-14904-1367590996_thumb.jpg

post-14904-1367591022_thumb.jpg

post-14904-1367591039_thumb.jpg

post-14904-1367591055_thumb.jpg

post-14904-1367591070_thumb.jpg

post-14904-1367591091_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё сегодня купила тоненький хлопок с небольшим процентом эластана. Хотела обычную свободную рубашку с закатывающимися рукавами (с внутренней патой) к брючкам. Может ещё какие-то варианты ? Попробовала по-разному навертеть. Одно понимаю : паховую зону хочется прикрыть. И верх хочется свободный. Иначе мой астенический тип .... Ну никак не добавляются кг с возрастом ((( Йогой занимаюсь , мышцы рельефнее становятся , а мясом не обрастаю ))

post-14904-1367591392_thumb.jpg

post-14904-1367591410_thumb.jpg

post-14904-1367591427_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что пижамные штанишки очень хороши, они как раз такие, как надо в текущей моде, не рыхлые, не объемные и держащие форму. Поэтому их нужно носить на улицу, дома такую красоту жаль прятать.
Но не с этим топом - он кажется слишком большим, чересчур однотонным, и от этого создает иллюзию настоящей пижамы и упрощает образ.
Возможно, жакет сверху может поправить положение?
Про белую ткань - не уверена, что она подходит к этим брючкам, скорее всего, нужно смотреть на готовую вещь, слишком мало информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь, брючки хороши и заслуживают того,чтобы им показали мир за окном.

 

Про топ. бирюзовый - неплохо, но что-то требуется с ним произвести, пока не поняла, что...
он кажется тонким, почти футболочным...был бы чуть толще - посоветовала бы вниз рубашку навыпуск, чтоб выглядывала, и рукава - поддернуть до локтя.

 

Про носить полу-заправленным. мне эта идея тоже нравится, возможно, в данном случае цвет ремня нужен какой-то другой, здесь он контрастный и, потому членит фигуру. А при невысоком росте - укороченные брючки - сами по себе - "нагрузка" на фигурку, контрастный ремень делает членение уже за гранью добра и зла).

 

Про обувь. Мне, как невысокой девушке, хорошо понятны эмоциональные порывы, связанные с высоким каблуком. Босоножки классные.
И раз нога сама к каблуку тянется, может уж "гулять под большое декольте"? - предлагаю к этим брючкам остроносые лодочки, на каблуке такой высоты, какую Вы максимально можете себе позволить...

 

Дописано: после опубликования поста фантазия разгулялась - не могу держать в себе:)
к лодочкам предлагаю такой верх:
1. строгая рубашка без рукавов, с воротничком остроугольным;
2. Жилет + майка без рукавов или строгий двуборный жилет, напоминающий мужской пиджак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, брючкам надо гулять :)
Про топ: он тоже практически пижамный, но "простовато-бельеват", т.е. вместо "релакс&шик" организует "спаленку". Слипперы бы усугубили, имхо.
Сюда надо более сложный в смысле заметности линий кроя верх, вот свободная шёлковая рубашка с карманами сохранила бы шик у релакса :) С рукавами или без ( тогда поуже ). И ремешки на босоножках ей не помешают ( потому что карманы ) , и слипперы не сборют :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы. Хотя... ещё больше запуталась )) и сомнения-сомнения...
Бензопила, что значит через чур однотонный?))) Я не представляю верх к таким брючкам цветным. Каким Вы видите его?
Гюго, лодочки не моё ((( Не знаю , никогда их не носила. А теперь , особенно в жаркое время, выделяются венки на стопах (вижу это у многих, но беспокоит это мало кого) . Мне не комфортно. Эти босоножки и привлекли наличием ремешков на верхней части стопы. Хотя бы частично нога замаскирована.
Брина, удивляюсь Вашим познаниям в области стиля и моды . И почему мне ранее не пришло в голову : уравновесить брючки шёлковым верхом.

 

А как вы считаете , какой цвет верха был бы предпочтительнее ?

 

Вчера , укладываясь спать , и читая на ночь книгу, краем сознания: "Господи , о чём я думаю? Какие-то тряпочки... Какие-то туфельки/брючки/топики.... Это ли важно? Раз какая-то шмотка занимает твои мысли , а не вышвырнуть ли её совсем из дома?"
.... была у подружки-парикмахера. Она недавно вернулась из Барселоны, где давали мастер-класс парикмахерского искусства. Так вот , она говорит что вымучивать идеальную ровность и симметрию в стрижке просто нелепо. То же самое и в одежде . Когда вещь не монтируется с остальным гардеробом , с твоим стилем и образом в целом , может она не твоя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...