Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гардероб для дамы "За 40 "


Рекомендуемые сообщения

Наташа, как всё красиво. И тебе необыкновенно идёт розовый!
И его объём на тебе тоже понравился и песочного цвета объём тебе тоже очень хорошо к тоненькой фигурке.

 

Скажи, а под пальто/куртку ты их тоже носишь?
И ещё вопрос: из чего они сшиты?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, как всё красиво. И тебе необыкновенно идёт розовый!
И его объём на тебе тоже понравился и песочного цвета объём тебе тоже очень хорошо к тоненькой фигурке.

Угу, Оль, сама обалдела как надела))) Подружка , мы ровесницы , обе уже с внуками, когда сказала что надо ей розовый\няшный (!) я обалдела. Грю ей: тебе куда такое? - Надо , у меня кроссовки розовые есть)) - говорит.
Вот опять же: Никогда не говори "никогда".
Я в объемных вещах совсем себе не нравлюсь. А тут удивительно.
Здесь в первых 5 вещах на всех , кроме розового , футер двухнитка. Розовый (и желтый с зеленым в парке) это трехнитка с начесом.
Под низ я не надеваю. А вот Ленка моя носит (я за осень ей штук 5 уже сшила) . Но у нее куртки и пуховики оверсайз. А у меня , хнык , нет((( Поэтому я двухнитку надеваю , а с начесом нет. Но если верхняя одежда более менее свободная , то легко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Худи уже современная классика ) Наташа, всё очень в твоём духе, очень естественно!

 

Ты в капюшоне область с нахлестом как вшиваешь? Или желтая не твоя? Там слоёв много и вижу в некоторых случаях они стремятся вывернуться.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не поняла ... Куда-то сообщение делось где я Оле отвечала. Надеюсь Оля прочитала ответ))
Наташа, сейчас сняла маленькую видюшку. Проще показать чем рассказать. Загрузится и скину здесь про капюшон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про капюшон .

 

Mrr3W8brh2A

 

Надеюсь понятно объяснила.

 

Или желтая не твоя? Там слоёв много и вижу в некоторых случаях они стремятся вывернуться.

 

Желтую подружка сама шила (под моим руководством)) Я не помню чтобы в моих что-то выворачивалось. Единственное что поняла : капюшон лучше делать двойным . Вот в этих, зеленой и желтой подклада нет. А ткань с начесом . И со временем скаталась (вспомнила штаны с начесом из детства) . Оля , подружка моя , говорит что у нее еще она и лезет (ворсинки от начеса). Я в своей зеленой этого не заметила. Хотя ткань одинаковая. Посмотрим что будет с другими.

 

Хочу вот такие способы попробовать.

 

post-14904-1575303301_thumb.jpg post-14904-1575303311_thumb.jpg

Изменено пользователем OlgaLosss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, выкройку удобного (песочного) где брала?
видео в форум вставила:-) надеюсь, не против?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, выкройку удобного (песочного) где брала?
видео в форум вставила:-) надеюсь, не против?

 

Оля, выкройку капюшона и всего худи сняла с уже купленного (350$ стоил всего-то) и привезенного с каких-то островов ))
Вот как смогла нарисовала. Надеюсь все понятно. Если что-то нет , поясню.

post-14904-1575371163_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогая, всё понятно!
Надо будет оцифровать и сделать для мира;-)
Мне самой очень нравятся платья худи, всё не было времени подумать в ту сторону.
А полюбовавшись тобою, поняла, что оно мне надо.
И непременно яркое, розовое:-))) и в шутку и всерьёз отчасти

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет! Хочу поделиться радостью. Новой юбкой)))

Я её хотела , а хотеть я хочу как-то всё меньше. И надеюсь что явление это временное.

 

Увидела и сохранила себе вот это :
post-14904-1591956980_thumb.jpg

 

И поняла что мне надо подобное. Потом шаг за шагом начало все складываться. Сначала подружка принесла стопку джинс из которых она "выросла" . Следующим шагом я купила себе двойной муслин . И сначала хотела платье , но крешэффект убивал лицо (прав был Киббе : шероховатость, мятые фактуры и невнятный мелкий принт таким как я не носить) , оно становилось таким же крэшевым))

 

Вырезала я вольным способом верхушку джинсов и кинула на ткань.
post-14904-1591957231_thumb.jpg

 

Из способов технологии и конструирования мне ближе всего метод наколки: там всё сразу понятно и можно увидеть как ведет себя ткань, насколько она пластична и пр. От правил я часто отхожу, как-то больше доверяюсь интуиции. Понимала что мне будет удобно разложить все на плоскости и нашить пояс кокетку на нижнюю часть юбки. Отметила на манекене верх юбки иголками , померила объем в месте пришивания , собрала полотнище (оно имеет форму трапеции поскольку сборок вверху хотела умеренно , а внизу эмпирическим путем мне хватает ширины переда и спинки по 1 м ; меньше куцо , больше - путаюсь и лишний хаос) и наколола на манекен.
Дальше картинки . Там все ясно и просто.
post-14904-1591957711_thumb.jpgpost-14904-1591957859_thumb.jpgpost-14904-1591957874_thumb.jpg
Алгоритм : настрочила верхнюю часть на нижнюю , в конце собрала отдельно пояс , отдельно средний шов юбки , следом втачала пояс .

post-14904-1591957691_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И теперь я понимаю что это будет самая востребованная вещь лета. Поскольку что может быть приятнее легкого дышащего муслина?))
Только майки меняй. Ощущения что идешь в невесомом облачке.
post-14904-1591958118_thumb.jpgpost-14904-1591958202_thumb.jpgpost-14904-1591958215_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знающим людям: как сейчас выглядят не-кофты и не-жакеты? Нечто, носимое поверх топа в прохладную погоду и в нежарком помещении. Как я понимаю, всякие затейливо болтающиеся лацканы и рваная линия низа уже всем надоели. Равно как и тонкотрикотажные кардиганы. Но и время строгих пиджаков еще не пришло.
Собственно, со мной случилось невероятное Щастье - я купила себе удачные джинсы. Причем цвет глухо-темный без контрастных отстрочек, так что вполне себе годятся как брюки в офис. Но надо что-то сверху. В крайнем случае рассмартиваю варианты, не влезающие под верхнюю одежду. Буду оставлять на работе и переодеваться, а ездить в простой кофтени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакеты-пиджаки сейчас вовсю актуальны и в составе брючных костюмов и распаренные, с джинсами, платьями. Степень формальности разная, но чаще все-таки смягченные варианты, более расслабленные, за счет тканей и часто отсутствия вытачек, но со всеми атрибутами жакета, пиджака. Сложный крой практически не встречается. Удлиненные. Рукава часто носят поддернутыми в теплое время года, сами жакеты - часто нараспашку. Цвета чаще базовые или клетка.

 

Мой хотелка-фаворит на осень = серый пиджак,

 

Соне купила в школу вместо обычного школьного - серый из плотного трикотажа, без подкладки и без застежки. По сути - гибрид недокардигана с недопиджаком. Символически формальность соблюдена, при этом - он комфортнее формального, благодаря пластике и в нем не жарко. Отлично монтируется с джинсами, серыми брюками в клетку, футболками и рубашками. Обувь - лоферы

 

Трикотажные, кстати, часто встречаются в мужских отделах, летом в Юникло был неплохой выбор мужских, пока не примеряла -но на ум положила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рукава часто носят поддернутыми в теплое время года, сами жакеты - часто нараспашку.

Да это уже лет 10 носят, практически норма.
Интересны общие линии, силуэт, настроение. Все-таки при общем понятии трикотажной кофты или шитого жакета они меняются даже на неискушенный взгляд. Лично я сейчас в основном вообще флиски и толстовки вижу, но мне для работы это не очень. Хотя в быту ношу с восторгом, тепло и уютно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечто, носимое поверх топа в прохладную погоду и в нежарком помещении
Может быть верхняя рубашка из тонкой шерсти любимого цвета, а если позволяет дресс-код, то вполне вероятна замшевая/вельветовая/кожаная коричневая - это вроде как оч актуально:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю - в этом сезоне есть тенденция к снижению количества деталей, вниманию к материалу, отсутствию декоративных строчек, снижению объема в целом при увеличенной свободе плечевого пояса (занижение, кимоно, низкий реглан)
post-43422-1598669798_thumb.jpegpost-43422-1598669809_thumb.jpg
post-43422-1598669820_thumb.jpgpost-43422-1598669832_thumb.jpg
post-43422-1598670091_thumb.jpgpost-43422-1598670102_thumb.jpg

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Готовность к переходу в мир иной (синий - самый отступающий цвет, "уходящий").

 

Вот я думаю отчего я отступаю ))? Переходить в "мир иной" ведь не обязательно покидая его?) Я так себе решила.

 

А потом сшила себе к осени новые синие брючки , попросила сестру связать синий пуловер.
post-14904-1599306921_thumb.jpg
И синюю же манишку (их теперь хочу много) . Как оказалось очень нужная мне вещь.
post-14904-1599306991_thumb.jpg
И решила все-таки немного разбавить синий ванильно-желтым. Мне во всем этом комфортно.
post-14904-1599307017_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синий с ванилью очень красиво подошел и к твоим глазам и к цвету лица. КМК даже улучшил все это. От образа веет спокойствием и гармонией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От образа веет спокойствием и гармонией.

 

Вера, угу! Я гребу к этому всему. По мере возможности пытаясь отсекать раздражители и не вовлекать своё сердце и душу в те вещи , которые я не в силах поменять.

 

Может и права была Фрося в отношении "отступающего" синего. Всегда тянуло к нему , но и на амбразуры постоянно взбиралась, и с шашкой наголо. И часто внутренний раздрай от диссонанса . А теперь пришло смирение к каким-то вещам. Но вместе с тем тихая радость от малого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда ты грести наладилась, но ключицы в вырезе с красными полосами на синей глубине выглядят сокрушительно ;)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...