Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гардероб для дамы "За 40 "


Рекомендуемые сообщения


... что значит через чур однотонный?))) Я не представляю верх к таким брючкам цветным. Каким Вы видите его?

Можно взять очень крупный узор и поиграть с ним)))
http://www.shop-season.ru/upload/resize_cache/original1/upload/iblock/cb2/cb204d1c8d1a9d8b8edc9a0777a6002b.jpghttp://www.shop-season.ru/upload/resize_cache/original1/upload/iblock/812/81209d5d511a8da3d1eb2d16bdbe8cb1.jpghttp://www.shop-season.ru/upload/resize_cache/original1/upload/iblock/610/610c9b47560bb8412ea9db0fb77ab3c6.jpghttp://www.shop-season.ru/upload/resize_cache/original1/upload/iblock/398/398de561ef91508f892a8897e9b9d921.jpghttp://www.shop-season.ru/upload/resize_cache/original1/upload/iblock/dc3/dc3c390e8c400aca5e753d776422593e.jpghttp://www.shop-season.ru/upload/resize_cache/original1/upload/iblock/05a/05aebd47bad37d21ec2af0fd89bde0e9.jpghttp://www.shop-season.ru/upload/resize_cache/original1/upload/iblock/7b3/7b34128ba3bccc8cd43d5d92492225de.jpghttp://www.shop-season.ru/upload/resize_cache/original1/upload/iblock/d39/d39430e51a1d5035131a4e5d631be47d.jpg
Взяла из интернет-магазина "Сезон"

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota. Вам все идет, что бы вы не одели. Потому что у вас прекрасная строиная фигура.

Изменено пользователем Агата1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как раз нравится фото с частично заправленным топом. Единственное,что хотелось бы добавить,это что то на шею. Или объемное колье или многониточные бусики длинные,точно не пойму какие именно,но чтоб бОльшая часть цвета фона брюк,потом белый,и в равных частях цвет топа и ремня-босоножек. В таком этно стиле

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, про крупный рисунок совсем не думала. А Вам не кажется что он (крупный принт ) съест ? Мне кажется такие принты для корпулентных женщин... Во всяком случае у меня такого никогда не было. И взгляд в магазинах ткани никогда не останавливался ... Может я не права.
Вот, единственная вещь с относительно крупным рисунком.

 

Сложить цветное с цветным - для меня это высший пилотаж, до которого мне далеко. Цветовая гамма? Те же цвета что и в брючках? Или наличие одного из присутствующих?

post-14904-1367645636_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои эксперименты с пижамными брючками.

Dakota?
Мне кажется, что сложился вполне "городской" образ. Я бы ничего менять не стала. Мне сочетание трикотажного топа и "пижамных" брючек не кажется "спальным", а вот добавить шейный платок или украшение, чтоб еще дальше уйти от "спальни" вполне допустимо.

 

Я не представляю верх к таким брючкам цветным.

Согласна.

 

Сложить цветное с цветным - для меня это высший пилотаж

Может тогда и не стОит рисковать, а то получится, что потом к цветному верху придется подбирать однотонный низ. Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Единственное,что хотелось бы добавить,это что то на шею. Или объемное колье или многониточные бусики длинные....

+100!
Можно пока с платком шелковым поэкспериментировать, завязав его как колье. Тогда у топа закроется "домашне-бельевой" верх, и будет больше "на выход".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, брючки хорошенькие, носить и еще раз носить на улицу! :)
Вероятно, вы к себе излишне критично относитесь.
Заправленный топ мне тоже понравился. Если не заправлять, то он смотрится оверсаиз.

 

Насчет белой ткани. Мне нравится как вы задрапировались на средней картинке. Женственная линия шалевого воротника очень хорошо смотрится с этими брючками. Такое инь-янь получилось.
Но белая ткань в один слой будет слишком прозрачна, и брючки будут через нее просвечивать.
А не попробовать ли вам полочку со спинкой сделать двойной, а рукава - в один? И нижний слой блузы сделать длиннее, чем верхний.

 

Вот на этой картинке идея, НЕ фасон.
post-1427-1367681055_thumb.jpg

 

Вот еще такая идейка. Явно под влиянием Drape Drape.
post-1427-1367681074_thumb.jpg post-1427-1367681096_thumb.jpg

 

А вообще интересные фасоны может еще в теме про книги Drape Drape поискать?

 

ps
Цветной верх, думаю, может породить новые проблемы.
И мне тоже кажется, что на вашей фигурке лучше всего смотрятся рисунки средней величины. А крупные может только для длинного платья.
--

 

Вот еще такой "лук" нашла. Думаю, вам очень подойдет.

 

post-1427-1367682093_thumb.jpg
--

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С крупным принтом, конечно, классная идея, интересная и высокая :), только очень труднореализуемая, надо, наверное, попробовать применить её объёмным "шарфом". А "заполировать" жилетом-жакетом - мне такой тоже надо :)
Хорошая тема получается - столько полезного!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, про крупный рисунок совсем не думала. А Вам не кажется что он (крупный принт ) съест ? Мне кажется такие принты для корпулентных женщин... Во всяком случае у меня такого никогда не было. И взгляд в магазинах ткани никогда не останавливался ... Может я не права.
Вот, единственная вещь с относительно крупным рисунком.
Сложить цветное с цветным - для меня это высший пилотаж, до которого мне далеко. Цветовая гамма? Те же цвета что и в брючках? Или наличие одного из присутствующих?

 

Dakota, я бы использовала очень крупные принты))) так, чтобы их кроем резало и рисунок распадался на художественные фрагменты, примерно так:
post-15736-1367725280_thumb.jpgpost-15736-1367725294_thumb.jpgpost-15736-1367725310_thumb.jpg
А цвета Вы сами замечательно компонуете, даже советовать ничего не буду))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу всех поздравить со Светлой Пасхой! Пожелать всего хорошего, вкусных куличей, неожиданных озарений и новых открытий.
Вот как у меня например в этой теме. Столько полезного и интересного...

 

Зимняя, идея с жилетом супер!!! Очень нравится. И чувствую что моё.
Всевозможные драпировки, ассиметричности обожаю. Японцы у меня в любимчиках. Но совсем недавно, помните , Ваши же слова: "стиль - это искусство редактирования" Заметьте, на ваших картинках: если уж драпировка, то низ спокойный. Так что уж лучше недосолить, чем пере )))

 

Вероятно, вы к себе излишне критично относитесь.

 

В голове засела один эпизод из моей жизни. На тот момент мне было лет 30. К нам в гости пришёл друг мужа со своей женой. Им по 40 с хвостиком. Интересные , образованные люди. Я люблю читать , а в то время моим страстным увлечением была философия Тибета (Лобсанг Рампа, Ошо и пр...) . И в этом мы совпали . Спорили до хрипоты , при этом нам было крайне интересно. Но также я помню как меня огорчил внешний вид жены нашего друга. Она стройная , тоненькая. На темечке собраны хвостом не очень густые волосы , в ушах крупные кольца. А с одеждой совсем напутано. Майка выше пупка, варёные куртка с джинсами. Помню в себе чувство жалости. Тогда и подумала : я себе такого не позволю. Поскольку тут вероятность скатиться в молодёжную моду очень высока. И то , что позволительно 20-25 летним никак не подходит тем, кому за 40. Какая бы фигура не была.

 

ies, Вы большая умница. И я понимаю что я не зря решила показать свои эксперименты с брючками. Валялись бы они у меня на нижней полке. А тут ... столько идей прекрасных. Мне очень понравилось что вы предложили. Теперь я буду знать на что мне стоит обращать в тканевых магазинах.

 

Вчера покопалась в своих папочках. Вот что мне понравилось к таким брючкам.
Белая рубашка нравится уже давно. А вторая , с удлинённой спинкой, мне кажется тоже подошла бы, только я бы убрала рюши от горловины ( не моё).

 

И напоследок.... Вчера наслушалась замечательной музыки (мне преподал любимый ликбез ) , хочу и вас немножко вернуть в наше детство ...


(Песня, после которой мне Иоган Себастьян Бах стал веселым. Эта первая
рок песня, изменившая мое сознание. Мне было тогда лет пять. А по
моему четыре. Под нее моя Оля собиралась на свиданку с Геной. Гена
писал ее портреты выжиганием на фанерке, оля одевала брюки клеш,
бабушка сходила с ума, дед мудро курил трубку без табака.)

 

Это так трогательно )))

post-14904-1367734311_thumb.jpg

post-14904-1367734330_thumb.jpg

post-14904-1367734346_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется с принтами как-то поосторожнее надо ...женщинам после 40-ка... Всякие там цветочки мелкие и крупные многоцветовые принты постепенно вытеснять из гардероба. Они не отнимают годочки, а прибавляют почему-то.Я не имею ввиду платок на шее... - одежду. Но это мое небольшое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota!
Спасбо большое за музыкальные лирические отступления.Я больше т.с. по Beatles "специализируюсь"(с юных лет знаю много их песен наизусть, где-то в доме песенник хранится с переписанными текстами,родственник давал на время альбомы с их хитами, а пластинки лежали в конвертах, на которых были тексты напечатаны), но эти песни тоже с большим удовольствием вспомнила.Особенно второй клип понравился.Оказывается, уже тогда их снимали, с этакой режиссурой.
А действительно,цветастые штанишки-это же 70-е.Ещё вчера на вши брючки любовалась.Очень!С такими пропорциями и комплекцией можно всё.Быстрее творите и нам показывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, извините, не могла ответить раньше.
Про слишком большой и слишком однотонный топ.
Слишком большой - это видно на снимке, в него можно ещё одну Дакоту упаковать :). Это для спальни мило, а для улицы - не очень, так как улица предполагает ветер, а если этот топ надуется, то он будет не парусом виться по ветру, как шелковая рубашка, а извините, мотаться бельем на веревке.
Если брать за идею саму пижаму, то верх у классической пижамы расстегивается, имеется воротник с лацканами, рукава с манжетами, накладные карманы. Это я к тому, что простота покроя пижамных брюк искупается и дополняется некоторой сложностью пижамной рубашки.
Почему топ слишком одноцветный. Потому что он занимает больше поверхности, чем брюки (зрительно это квадрат в верхней части вашего стройного тела), плюс перекливается по цвету с брюками, из-за чего его однотонности становится больше. Это приводит к тому, что брюки на его фоне практически незаметны, что минус образу - ибо именно они должны являться центром композиции.
Чем бы я приручала подобные брюки?
Для городского образа: белой-бежевой-голубой-светло-серой-нежно-розовой рубашкой из батиста/шифона/тонкого атласа. Однотонной, чтобы подчеркнуть рафинированность образа. Пусть даже немного слишком просторной, но достаточно легкой. При необходимости пригладить образ пригодился бы тонкий поясок, а на прохладные утро-вечер классический кардиган с треугольным вырезом и накладными кармашками, как на настоящей пижаме.
Для экзотического образа - простой белой туникой с вышивкой или этническим ожерельем.

Изменено пользователем Бензопила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензопила, а я с вами не соглашусь. Некоторые опасения - вдруг оверсайз вещь будет парусить на ветру, вдруг крупный принт будет старить - имеют смысл только для массивных фигур с крупными чертами лица, а у Дакоты такое точеное сложение, что оверсайз вещь не сделает ее массивной, полной, однотонный верх не забьет низ и не сместит внимание.
Дакоте нужны именно тренды, оверсайз вещи, пижамные брючки, шелковые топы с платочными принтами или пейсли, потому что однотонненькое или пастельненькое неприметное раньше времени сделают из нее аккуратную старушку. То, что другим помогает скрывать возраст и недостатки фигуры - классика, шелковые белые блузочки и немаркие костюмчики по фигуре - ее будет делать незаметной серой мышкой и старить раньше времени. Все предложенные в этой теме луки - очень достойные, сдержанные и элементы трендов в них проявляются в меру, не кричаще-молодежно, это не "вареная джинсовка", чтоб ее бояться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, пост достойный "анналов Сезона" если бы они у нас были! Даже жаль что нет.

 

"Пижамный" стиль на самом деле сложный и к пониманию и к использованию. Больше всего он подходит высоким и стройным, "рафинированным" особам. Но миниатюрные и очень стройные тоже имеют шанс, тут даже несколько интереснее, потому что не простое "копирование элементов", а надо подумать-докрутить. Появляется возможность сделать что-то небанальное, научиться "не пугаться" моды.

 

Насчёт возраста и принтов: мне кажется что удачный для персоны украсит в любом возрасте, дело же всегда в оттенках, контрастности-резкости и размере.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всевозможные драпировки, ассиметричности обожаю. Японцы у меня в любимчиках. Но совсем недавно, помните , Ваши же слова: "стиль - это искусство редактирования" Заметьте, на ваших картинках: если уж драпировка, то низ спокойный.

 

Dakota, помню. Но дело в том, что я совсем не считаю ваши брючки очень заметными. На них принт достаточно мелкий, что воспринимается почти как фактура ткани. Крой тоже минималистский, поэтому верх хочется сделать конструктивно позаметней , оставляя при этом однотонность ткани.

 

Но также я помню как меня огорчил внешний вид жены нашего друга. Она стройная , тоненькая. На темечке собраны хвостом не очень густые волосы , в ушах крупные кольца. А с одеждой совсем напутано. Майка выше пупка, варёные куртка с джинсами. Помню в себе чувство жалости. Тогда и подумала : я себе такого не позволю.

 

Прекрасно понимаю о чем вы говорите. У меня для себя есть определенные ограничения, которые работают как мои внутренние правила. И я всегда стараюсь посмотреть на себя со стороны. И oчень помогают именно фотографии себя.

 

Что мне достаточно ясно, что вы тоже достаточно трезво оцениваете себя и имеете совершенно конкретное видение себя. Я не хотела писать про блузки-рубашки, но смотрю, что вы их поставили в пост сами, то есть вы очень хорошо знаете свой стиль.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, все эти картинки и у меня есть в папочках. И всё моё. Рубашка давно нравится (помню Александринка как-то даже схему кроя давала) , очень хочется попробовать.
Бензопила , я и сама заметила ... в слишком свободном топе субтильность особенно заметна. Но , не знаю почему, мне так комфортно в этом топе.
Согласна с Александринкой ,

классика, шелковые белые блузочки и немаркие костюмчики по фигуре - ее будет делать незаметной серой мышкой и старить раньше времени.
Да и не нравится мне прилизанность в одежде. Если и классика , то очень дозировано (пример: классический жакет+джинсы бой-френд ). Я не очень (точнее совсем не) серьёзно отношусь к моде. Это ведь игра... Для меня так. Мне кажется что у многих сложилось обратное впечатление))
Тем не менее , кому-то то, о чём мы говорили, может пригодиться. Во всяком случае, мне было приятно что многие откликнулись и написали. И я поняла в каком направление мне двигать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если и классика , то очень дозировано (пример: классический жакет+джинсы бой-френд ). Я не очень (точнее совсем не) серьёзно отношусь к моде. Это ведь игра... Для меня так. Мне кажется что у многих сложилось обратное впечатление))

 

Совершенно не сложилось.
Я тут на днях всю эту тему прочитала, и увидела, что у вас очень интересные вещички, и совершенно отчетливо просматривается ваш стиль, который ни с кем не спутаешь. А в вашу блузку с оторванными манжетами я просто влюбилась.

 

Что мне хотелось бы добавить - вчера вертелось на языке, но обличить в словесную форму все не получалось - вам совершенно не надо следовать трендам, то есть вы, конечно, можете их просматривать, но применять к себе только тогда, когда они вписываются в ваш стиль.
А все остальное - просто отбросить за ненадобностью. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, спасибо. Так приятно слышать добрые слова, от женщин особенно ценно (сорри, с ориентацией у меня всё в порядке :))
Видимо "внутренние тараканы" как-то отражаются и в одежде. А они у меня ох какие неспокойные ))
Судя по отзываем здесь (да и в других темах тоже) понятно что нам нравится разное , и всем ты мил не будешь. Но мы ведь большие девочки , и цели у нас такой нет. И тем не менее , очень приятно встретить людей , с которыми совпадаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая бохо-юбочка. Точно уверена что не последняя.
Огромное спасибо Milo, Кадрен, Zvezdopad и остальным кто участвовал в разборе кроя. На самом деле , в процессе кроя и шитья поняла что всё просто , и варьировать можно как угодно. Бохо это ведь свобода!
Буквально на днях подумала о том что та музыка , которую я слушаю в данное время , влияет и на одежду тоже. У меня сейчас панк-рок. В молодости он прошёл мимо, а сейчас "затянул" ))) Любимый джаз, блюз и саксофон отошёл в сторону.
И тут мне любимый говорит: "Панк культура вырастила настоящих гениев и настоящих уродов. На то - она и универсальная часть культуры. Кардинальный разворот в культуре начался с Дэйвида Боуи. Он - то событие в мире, которое развернуло историю на 90 градусов. Он повернул всё по-другому. Все лозунги либерального мира - его. Он идеолог мультикультурализма. Он - самый значимый музыкант 20 века, к тому же, не оставшийся иконой. Он единственный, кто меняется. Все остальные лабают свою устаревшую фигню, а Боуи - он самый первый, самый свежий, его единственная нота значит для музыкального мира больше, чем поколения других музыкантов. И не зря, друзья - Стинг, Брайан Ино. Эпохи. Если Дэйвид Боуи оденет завтра вечером рубашку с длинным рукавом фиолетового цвета с дебильным воротником в тёмно-коричневую горошенку - завтра весь мир будет носить такие-же рубашки. И насрать, что эта подкидуха была куплена за 50 центов на базаре в Пешаваре.
Земфира по масштабу и гениальности - такая же. Люблю, очень люблю."
Поэтому шилось всё с Петти Смит , Мьюз и всегда любимой Земфирой.

post-14904-1375442978_thumb.jpg

post-14904-1375442996_thumb.jpg

post-14904-1375443013_thumb.jpg

post-14904-1375443028_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дакота, отлично получилось! С маечкой - вообще супер-образ, а как кеды отлично вписались! Рааскажите, плиз, это какой у вас крой - лепестковый или "другой"? А ткань - хлопок?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di , шила по схеме что показывала Milo. Ткань - хлопок , купленный в Тель-Авиве . Продавец-марокканец убеждал что английского пр-ва. Но он и правда, после стирки не превратился в тряпку. На мой взгляд самое оно: в меру держит форму, в меру мягкий.

 


BriNa, вы меня удивляете ))) Дэвид Боуи (я его понимаю пока очень дозировано) и Вы .... А видео классное. К тому же моя любимая Тильда. Вот на неё можно смотреть бесконечно. Обожаю.

 

Решила показать своих двух девиц , усиленно принимающих участие. Хомячья кошка Даная , считающая себя королевной , и вообще самой главной в нашем доме. И бобровая собака Капитолина , вся при титулах, но ведущая себя, как последний плебей. Но... такие прекрасные и любимые.

post-14904-1375462915_thumb.jpg

post-14904-1375462932_thumb.jpg

post-14904-1375462986_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, у Вас тут просто именины сердца: разрываюсь между Данаей, Боуи, Суинтон, юбкой, Вами и Капиталиной :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...