Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка Ришелье


Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: тема выделена в самостоятельную.
besvet отвечает на вопрос


Ребята, а есть-ли на сезоне место, где можно посмотреть узоры для "ришелье" ?
Т.В. Может создать такую папочку?

Для девочек с осинки,несколько месяцев назад я отсканировала все свои рисунки ришелье,их у меня очень много,получилась папочка правда очень весомая, я делила ее на двадцать с лишним архивчиков по 6-7мб,чтобы можно было выслать на мыло,если это интересно,то подскажите как можно ее облегчить и передать вам - это я для Т.В.
----------------------------
besvet, сократить размер картинок можно несколькими способами.
I способ:
1. Откройте свое фото с помощью ACD See (с его помощью можно просто просматривать фото, и не только)
2. На панели управления выберите "Изменить" (или что-то подобное), а затем "Преобразовать формат"
3. В появившемся окошке выбираем расширение картинки JPEG и жмем "далее--далее--преобразовать (или ОК)"
4. Сохраняем новое фото в нужной папочке и под нужным именем.

 

Но этот способ применим, если Ваши фото не являются уже JPEG, иначе
способ II:
1. надо скачать вот эту програмку Уменьшение размеров фото
2. Надо установить её следуя инструкции (в основном надо нажимать далее, также выбрать её имя для отражения в панели управления и выбрать папку, в которую она будет установлена)
3. Откроете программу и на 1-й вкладке нажав кнопку Load Picture выберете нужное Вам фото. Ниже можно выбрать сколько процентов останеться от оригинала, если у Вас уже файлы с расширением JPEG, либо можно не менять размеры а просто чуть ниже выбрать нужное расширение (оно должно быть выбрано по умолчанию само). Только можете заранее в свойствах картинок поосмотреть их истинные размеры и ввести их вручную, т. к. там стоит обычно размер 600х450, а ваши фото могут быть и больше.

 

Надеюсь, что объяснила достаточно понятно, если что - спрашивайте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут еще картинки этой програмки сделала.
1. программа post-1615-1161694910_thumb.jpg
2. выбор рисунка post-1615-1161695011_thumb.jpg
3. сохраниение нового фото post-1615-1161695045_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

besvet пояснила мне ситуацию в письме так:
если обрабатывать в фотошопе уменьшая изображение - теряется смысл - тогда рисунок не распечатаешь в натуральную величину, поэтому девочки попросили выслать частЯми по 6-7мб на мыло.

 

Если интересны просто рисунки, можно облегчить через фотошоп и отдать.
Честно говоря не знаю, как лучше сделать? А вы что думаете, рукодельницы по ришилье???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще besvet в письме пишет:
по своему опыту знаю, что с рисунками решелье есть проблемки, их не так много, я собирала везде, и у старых вышивальщиц и по журнала знакомых, мне, конечно, надо будет еще скачать и проверить что у вас уже есть, просто в этом месяце уже проблемы с трафиком, в первых числах скачаю ваш материал по рисункам ришелье и, если что-то повторяется, это отсею.
----------
Все, что я у нас помню на скачке:)
Вышивка
Схемы....
Альбомы узоров для машинной и ручной вышивки Лили.
· Альбом1 - 2.6 Мб · Альбом2 - 2 Мб · Альбом3 - 0.9 Мб

 

Машинная вышивка
· Ришелье и виды аппликации. 0.9 Мб Из книги "Вышивания на машине", изд. ЗИНГЕР 2001 год. В формате pdf. Lina

 

любой объем, без всякой обработки. Кому надо тот скачает.

Там ведь удаляют регулярно, как я понимаю, т.е. скачать смогут, кто "здесь и сейчас".
М.б. на скачку хоть облегченный вариант фоток дать, а полновесный - закачать на рапидшару
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там ведь удаляют регулярно, как я понимаю, т.е. скачать смогут, кто "здесь и сейчас".
М.б. на скачку хоть облегченный вариант фоток дать, а полновесный - закачать на рапидшару

Там удаляют только через месяц после последнего обращения к файлам. Для опоздавших всегда можно заново закачать, если есть интерес. Это ведь самый простой способ как можно поделиться большой кучей добра :)
--------
На скачке Сезона есть альбомы с рисунками от Лили. Я в своей теме про рисунки давала ссылку.

 

Вот тема: http://club.season.ru/index.php?showtopic=1773&hl=

 

От Т.В. Спасибо за подсказку, я добавила в свой более ранний пост ссылку на этот материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Залить на рапидшару и все дела, любой объем, без всякой обработки. Кому надо тот скачает.

Если заливать на рапиду,то наверное тоже лучше разбить на части,по своему опыту знаю, что скачать файл размером больше 100мб весьма проблематично,да и не у всех есть возможность. Хотя этот вариант тоже имею ввиду.

 

margo_kt ,Спасибо за подробные инструкции, я постараюсь в начале следующего месяца определиться в каком виде лучше отдать вам этот материал, естественно постараюсь сравнить с тем что уже выставлялось,чтобы не повторятся.
post-15620-1360218654_thumb.jpg post-15620-1360218662_thumb.jpg

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я постараюсь в начале следующего месяца определиться в каком виде лучше отдать вам этот материал,

 

Призыв ко всем интересующимся ришелье - давайте в этой теме накапливать ссылки, где можно посмотреть интересные образцы и схемы. благо начало уже положено :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте http://www.advanced-embroidery-designs.com есть много дизайнов , которые можно использовать для вышивки в технике решилье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На скачке Сезона есть альбомы с рисунками от Лили. Я в своей теме про рисунки давала ссылку.
Вот тема: http://club.season.ru/index.php?showtopic=1773&hl=
От Т.В. Спасибо за подсказку, я добавила в свой более ранний пост ссылку на этот материал.

Сегодня скачала эти ссылки,посмотрела,кое-что перекликается с тем что есть у меня,поэтому кое-что можно будет удалить,но честно говоря,сильно это вес папочки не убавит. Может быть сделать аналогично этим ссылкам, разбить по темам, максимально облегчить и закачать на рапиду. если конечно устраивает такой формат?

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример рисунка для белой блузки после уменьшения размера изображения
post-1198-1162231197_thumb.jpg post-1198-1162231211_thumb.jpg post-1198-1162231224_thumb.jpg post-1198-1162231253_thumb.jpg post-1198-1162231242_thumb.jpg

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант воротника и рисунки для вышивки костюма из моего альбома

 

post-1198-1162231864_thumb.jpg post-1198-1162231875_thumb.jpg post-1198-1162234587_thumb.jpg post-1198-1162234600_thumb.jpg post-1198-1162234624_thumb.jpg post-1198-1162234635_thumb.jpg post-1198-1162234650_thumb.jpg

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

besvet, а вы не пробовали сохрянять рисунки-схемы в GIF? Оставляйте 4, мах 6 цветов, вы получите огромный рисунок в несколько кб. И ни в коем случае в цвете, только серая шкала. В цвете есть смысл оставлять только начальную картинку.

 

Пример - картинки выше из поста 12. Первая с блузкой остаетая в цвете, остальным цвет не нужен, там вообще 4 чернобелых цвета хватит.
Попробуйте. ;-)

 

по своему опыту знаю, что с рисунками решелье есть проблемки, их не так много
и они практически все уже есть в сети.
Если вы погуляете по "семье", "рукодельнице" и блогам, то столько там девчата навыкладывали. Иногда так глаза разгорятся, скачаешь, а.... уже есть. А сколько журналов типа Anna, Креативное рукоделие и т.д. Там постоянно рисунки. Кто сохранил нашу старую Работницу, то вряд ли найдет больше. Делайте выводы, стоит ли дублировать?

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка,рисунков много не бывает, их бывает только мало, старых работниц полно,но я ими не пользуюсь - не интересные там рисунки,собирала старые рисунки наших бабушек,там действительно есть шедевры, то что находила в интернете,почти все дублирует друг друга с небольшими отклонениями.хотя попадаются тоже очень интересные вещички,вы спрашиваете стоит ли дублировать - может и нет,но переодически получаю в личку письма с просьбой выслать рисунки на мыло, высылаю или предлагаю скачать с моей странички :))

 

Сохранять рисунки в формате GIF не приходило в голову, спасибо за идею,тем более, что все рисунки у меня чернобелые,нарисованы карандашем на кальке.

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, в университете задали освоить и выполнить несколько работ, а информации в сети не могу достаточно накопать.
Девочки, знакомые с данным видом вышивки, подскажите:
-Какую лучше всего взять ткань, как она называется?
-Не видели ли вы где-нибудь видео-уроки вышивке Ришелье?
-Может хитрости какие есть или моменты, на которые внимание обратить при выполнении?
Мне только мельком быстро показали как и что. Но всегда сложно чисто теоретически понимая как, начать что-то на практике. Если чесно, я даже забыла как тамбурный шов сделать под настил =( Мне нужно выполнить пару несложных работ, но совершенно теряюсь, не знаю с чего начать. Вот, посоветовали ваш форум. Я смотрю, здесь все такие умницы, такую красоту создают. Буду рада любой помощи и подсказочкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bellya, здрасьте!
Ришелье-это такая красотень и приятность!!!
кое-чем смогу помочь,хотя там нет особых сложностей...
рука запоминмает и шьет буквально сама...да-да! именно так...
нужно просто соблюдать некоторую последовательность и все будет ровно,гладко,без запиночки!

 

1.ткань берем любую хэбэ...от полотняной до льняной...ткань не должна быть очень редкой,чтобы не ползла под пяльцами и иголочкой.
2.перевести рисунок на ткань можно при помощи спецкарандаша,который смывается или исчезает или при помощи спецпечати,которая так же смывается.
3.никогда не делайте длинную нить...длинная нитка не прибавит Вам скорости,а добавит запутываний...
4.сначала выполняется настил...это может быть и тамбурный шов...и настил из нескольких параллельных строчек "вперед иголочку".
5.делая настил,не забывайте сразу же прокладывать бриды!!!
5.обшивать настил петельным швом или петельным с узелком швом нужно последовательно...то есть по направлению рисунка...чтобы стыки рисунка правильно перекрывались...
__________.jpg
по-моему,всё !
замечательный вид рукоделия! начинайте смело! Успеха Вам!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это нет в сети? Кое-где и видеоуроки есть, например:)
http://ekzark.narod.ru/StitchlesRishelie.htm
http://www.wlal.ru/needlework/richelieu.shtml
http://vilushka.ru/rishele.html

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, спасибо большое! Обязательно учту. Осталось приобрести ткань и можно начинать пробовать.

 

Хельга, да, я встречала данные статьи, но видео там не вижу =(

 

Мне очень нравится ткань вот на этой картинке, как она называется? Как объяснить в магазине, что мне нужно?
http://vilushka.ru/pic_V/rish3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой натуральный лен, только не тот, где написано "Лен. Состав - смешанные волокна".
С видео - да, пардон, там только вязание, моя невнимательность:(

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...