Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Любимые лоскутки Ingwer


Рекомендуемые сообщения

Ingwer с каждым разом ваши работы все утонченней. Очень красиво, вы настоящий художник, я б такое и представить не смогла бы, а уж воплотить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оххх !!!
вот это триптих!!!
мало того,что сама работа умопомрачительная...а какое оформление? не просто художественное,а высокохудожественное...

 

замолкаю и пошла смотреть все пристально и с восторгом...

 

вся работа очень подвижная...при всей серьезности,очень легкая...задумка-изумительная,а какое выполнение....ах!это ж как нужно любить рукоделие,чтоб так выкладывать каждый лепесточек,каждый листочек...чтобы розы были живыми,а листики трепещущими...каждую детальку вырезать,разложить,оформить и пришить...а потом собрать все в композицию...а стежка? пузырики-то вытегать "не дело 5 минут",а если среди пузыриков поселить бабочку и листочки резные?...
Я немею...и в восторге пойду еще посмотрю...захватило....

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ingwer, чувствую, что приходится повторять, но по-другому не скажешь - дух захватывает!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ingwer, изумительные работы! Вы волшебница!

 

Ingwer, у меня стойкое ощущение: чтобы так стегать, нужен особый талант. Не представляю как все эти загогулины пузырики можно влегкую выписывать на швейной машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая работа изящная!

а стежка? пузырики-то вытегать "не дело 5 минут", а если среди пузыриков поселить бабочку и листочки резные?...

+100 :) И тело красавицы - стежкой создано... Вы сами придумываете, как его "нарисовать, чтоб создавалось ощущение объема?"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, аж зарделась прямо вся, спасибо! Строчка, в тебе пропадает поэт! ;)))

 

Т.В., я девушку сначала вообще не хотела стегать, боялась по неопытности, но когда простегала фон, девушка покрылась морщинами. Посмотрела работы одной очень известной мастерицы, как она стегает лица, вдохновилась и простегала так, как подсказывала интуиция.:)))

 

Калита, я раньше тоже не представляла, а попробовала - получилось, главное ничего не бояться! :)))))

 

Строчечка, ко мне можно на ты, а то я сразу себя начинаю убеленной сединами теткой чувствовать.:)))))))
Да, тут или одежду шить, или пэчворк, все вместе не выйдет. Я поняла, что если лоскутным шитьем заняться серьезно, то оно всю тебя забирает и ни о чем другом ты уже думать не можешь. По крайней мере у меня так.

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ingwer,потрясающе!Зелёные листики с переходом цвета-как?
И ещё хочу спросить,как стегать кружочками?Не может быть,что надо крутить изделие.
----------------
Поняла про кружочки,заглянула в Ваш блог.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, в тебе пропадает поэт!

Таня,как Я хочу,чтоб Вы когда-нибудь сказали,что во мне пропал квилтёр...!мечта моя мечтательная...Я уже все скупила для печворка и квилта...вагончиками и маленькими тележками...начиная от литературы на всех языках,заканчивая всякими всякостями...осталось только дождаться "пенсии"...

 

Да, тут или одежду шить, или пэчворк, все вместе не выйдет. Я поняла, что если лоскутным шитьем заняться серьезно, то оно всю тебя забирает и ни о чем другом ты уже думать не можешь. По крайней мере у меня так.

вот за это спасибочки...думала,может Я просто не так время распределяю...оказывается,"так"...неужели только один вариант-это ждать "пенсии"? а хотелось бы "при жизни"...но на "пицца-технику "меня,надеюсь,хватит...уж больно интересно стало...Тебе,Таня,благодаря...!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, листики я делала из ткани с яблочным принтом, и там на зеленых яблоках вот такой переход цвета, чудным образом подходящий для листиков. На красных розах тоже есть переход цвета, от красного до малинового, ткань такая, но, к сожалению, на фото не видно.
Строчка, вот я, как занялась пэчворком, у меня напрочь отпало желание шить одежду! Но себя любимую-то нужно же во что-то одевать! Так я решила так - любимый пэчворк - это по будним дням, как-бы работа, а шитье для себя на выходные, то бишь субботу и воскресенье. Пусть будет как праздник то, чем не хочется заниматься! ;))) Потихоньку, полегоньку, глядишь - и платьице к лету сошьется. (К будущему лету ;)))))))) Может, и тебе так же попробовать, допустим, каждую субботу хотя бы часик отвести на пэчворк? ;)))))

 

Да, мысль такая пришла - вот я ручную аппликацию освоила, стежку bолее-менее, теперь хочу попробовать рисовать на ткани акрилом. Есть у нас какие ни-то темы об этом? Если есть, ткните меня носом кто-нибудь.

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вот эта Тема по росписи очень интересна...много полезного...

 

допустим, каждую субботу хотя бы часик отвести на пэчворк? ;)))))
ага...смеюсь...это ж какую силу воли надо иметь,чтоб через часик себе сказать-всё,время истекло....это ж такая заманушка...только влезь...и видели меня мои Клиенты...

 

Ingwer,Я сейчас по ушки закопалась в работе...помощников у меня нет...а стопки растут...но,при правильном раскладе себя и времени,можно успеть очень многое...это уже проверено...поэтому,видится мне,что моё желание занятся чем-то "для души" не столь невыполнимо...а глядя на шикарные примеры-заразилки,просто уверена в этом...еще раз с удовольствием благодарю за вдохновение!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ingwer, вы волшебница! Такую красоту творить, надо столько терпения, не говоря о фантазии. Нет слов....просто я онемела.
Спасибо, что показываете свои творения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же давно я здесь не появлялась! За это время я определилась с любимыми стилями в лоскутном шитье - это моя любимая ручная аппликация и машинная стежка в свободно-ходовой технике, т.е. уже можно, наверное, сказать нашла свой стиль. Расскажу, чем я занималась.

 

В августе прошлого года задумала очень интересное панно с ретро-девушками. Мне хотелось одеть девушек в платья нью-луковского стиля, начитавшись тут всяких тем на Сезоне и насмотревшись ретро-красот. Как будто разложены модные журналы с моделями, а между ними реклама тех же 60х лет. учу блоков, которые мне очень нравились каждый по отдельности. А соединив их вместе, поняла - не то! Не буду утомлять вас длинным рассказом о том, как я сделал еще два варианта, так и не удовлетворивших меня. Отчаявшись, я надолго забросила этот злосчастный квилт и сделал два панно для швейцарской выставки. Выставка скоро пройдет и я смогу их показать. Ну, и чтобы покончить с девушками, скажу, что сейчас я одновременно делаю два панно все с теми же девушками. Надеюсь, в скором времени смогу их показать.

 

А пока маленькое панно 40/40, сделанное мною в подарок ярославскому лоскутному клубу. Они собирают со всего мира вот такие блоки, чтобы сшить из них огромное покрывало на юбилей города Ярославля. Это герб кантона (области по русски) Обвалден, в котором я живу.

 

post-15620-1362282781_thumb.jpg post-15620-1362282790_thumb.jpg post-15620-1362282798_thumb.jpg
============================================
От Т.В.: на следующей странице темы есть ссылка: У меня в блоге большой МК по ручной аппликации с фото и видео.
Кто хочет попробовать свои силы в ручной аппликации, но не знает как, прошу ко мне в гости.
http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/tag/%cc%...%ea%eb%e0%f1%f1

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и покажу еще сумочку. Собственно, ее я и хотела показать ;))))))) Ручная аппликация, машинная стежка. Еще показываю ткани, из которых выполнена аппликация, как пример, какие всевозможные ткани можно использовать для аппликаций.
post-15620-1362282870_thumb.jpg post-15620-1362282877_thumb.jpg post-15620-1362282890_thumb.jpg post-15620-1362282904_thumb.jpg

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно понравились все работы, в них виден каждый стежочек
и так все аккуратно и изумительно сделано по цветам и мотивам
спасибо, что делитесь красотой.
Сложная техника?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингвер, как красиво! Нью-луковская дама очень хороша, да и ножки в колготках тоже. Как вы этому учились - по книгам, в инете?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумочка замечательная, гортензия напомнила японские миниатюры все работы очень понравились. А почему вы решили аппликацию вручную делать - для большей обЪёмности соцветий?

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесподобные работы !

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша...здравствуйте !
очень давно уже Вас не было (забыла даже ,мы на Ты или на Вы )...очень рада новой встрече...со вчерашнего дня томлюсь в ожидании... и не зря !
изумительный показ ! все ,до мелочей,до стежочка...и даже лоскутки,из которых творили...
какие там шикарные яблочки и акварелька...
Дама и дамские ножки -ах ! лацкана-то какие на жакетике...
Сумка наикреативна...такие аппликашечки и очень природные жилочки на листиках...
всё увидено и подмечено и ничего не забыто при воплощении...
Спасибо за труд и удовольствие !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...