Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения Holya (себе и не только...)


Рекомендуемые сообщения

Да, с жилеткой должно быть интересно, - главное, придумать жилетку с изюминкой. Может, сделать съемный воротник из рыжего меха, или еще что-то, юбку с шапкой объединяющее? Например меховой кант на проймы?
ЗЫ: ух, будет у меня много жилёток, как всегда мечталось.. уже 4 есть и 5-я в работе... зеленая вельветовая будет шестой, и это не предел!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильно! Вот только думаю, а что пойдет на верх, чтоб окончательно было стильно? Абсолютно правы, что переделали, тоже много лет мечтаю об теплой, длинной юбке А силуэта и именно с угловым боковым швом, а не с кругленной подгибкой, а у вас увидела воплощение своей задумки.
Посмотрела у Вас уже к этой юбке жилетка есть меховая. Думаю теплый шарф на шею и митенки будет стильно.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, я сама думала, чем бы еще этот образ дополнить - да, нужно связать шарф! "Натурального" белого цвета, как мех на жилетке - подойдет? Есть у меня 300 грамм мягкой и толстой шерстяной пряжи, раз уже начинала шарф вязать... но не смогла выбрать узор, все не нравилось. Резинкой - вряд ли хорошо будет, пряжа толстая (нужны спицы № 8-10). "Двойной рис" тоже меня не устроил, хотя может, нужно было связать не 15 см, а больше?
Может посоветуете, как с этим шарфом справиться?
Ну пожалуйста, а то клубки уже плачут в шкафу!..

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 идея-узор диктует юбка
2 идея-чтоб не перегружать образ, наверное, подойдет что-то из простых резинок, типа английской, но надо учесть, что эта резинка может дать красивую. но не желательную толщину. особенно, если пряжа толстая. тНе будет ли слишком толсто в области груди и шеи, там ведь еще воротник на жилете? У меня мех лежит в проекте на такой же жилет из бурды. завидую Вам что вы уже сделали, у меня одна надежда на январские каникулы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, красота какая!
Не буду перечислять что именно понравилось- места не хватит, хочу сказать просто : большое спасибо за вдохновение!
Панталончики захотелось- сил нет!И кружавчиков побольше...

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravdочка, на этот жилет не нужно много времени, - только покроить, а сошьется он еще быстрее! (у меня было одно воскресенье между командировками, чтобы пошить и взять с собой).
За советы для шарфа большущее спасибо, - Вы мне так хорошо все разложили по полочкам! Постараюсь сотворить на днях :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветик,Оля-красотуля !!!
модничаем ???
шапка ханская...выбражулистая и богемная...как-будто надоели эти соболя и захотелось чЁ креативней...а колпачек-перелесть...тебе,Вихре рыжей очень пойдет!!!
а жилетку ,знаешь,как мило с платьем почти прозрачным и грубейшими сапогами...и рюшечкоф-оборочек надо к тому платью...ох и эклектика получится!!!
Оленька,спасибо за добрые слова...очень рада пригодиться Тебе.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Женечка-Строчка! Как я тебя ждала!.. Видишь результаты нашего общения? Вот как ты умеешь учить на расстоянии... талант педагога!
Модничаем... и будем модничать дальше ;-) Вот щас разберусь с работой и буду мечтать новую шапку (шепотом: для Шемаханской царицы!), чтобы с каким-то украшением на мех, чтобы там бусины переливались, ааах, крррасота....
Про платье полупрозрачное - ясное дело, - ты ведь знаешь, как я эклектику люблю! и мои сапоги-казаки в тон к этому наряду :-) И на шею соорудить "ханское" украшение, - у меня как раз есть подвеска с колечками подходящая.
ЗЫ: а кружевце растет, каждый день вяжу понемногу, уже полтора метра основы связала!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лемминг, так в чем проблема? Сшейте панталончики, наденьте под платье и ощутите себя Другой, - это действительно правда! Когда дама в панталонах и в кружевах- другое восприятие и мира, и себя!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, все наряды отличные! И стильные, и практичные:)

 

А головной убор вообще вне конкуренции, и, главное, очень в тему к новому году - у меня он ассоциации со "снегурочкиным" нарядом вызывает:) Да и на каждый день очень смело! Интересно, какие ощущения, когда такие неординарные вещи носишь?:)

Изменено пользователем АлинаБуддапан

"Кошке плевать на духи....Она хорошеет с котами..."

"Кошка московская" гр. Ночные снайперы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алинка, привет! Таки да, меня называли в этой шапке Снегурочкой раз или два :-) Ощущения - самые приятные, т.к. это именно ТЕ вещи, которые мне нужны, и выглядят они ТАк, как я хочу. А что еще женщине надо? Вынашиваю идею следующей шапки (что-то по мотивам певицы Лагуны из "5-го элемента"), но пока ее почти не вижу, так что сяду новые сережки ваять, - как всегда рыжие с... (на этот раз - с лиловым, под будущее платье, ткань уже куплена).
Кстати, окружающие вполне адекватно и доброжелательно меня в этих всех вещах принимают, особенно если учесть, что в Киеве я щас бываю редко - в основном обитаю в командировках в райцентре на юге Украины ;-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Показываю юбку из шоколадной тафты, о которой говорила давно :-)
post-969-1262969424_thumb.jpg
Ах, как она невероятно шуршит, это просто музыка!!!
И все остальное, что на мне надето, тоже шила сама (ну, кроме ботинок и чулок, конечно). Подробности - сегодня же, в альбоме...

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, всё вместе - очень Ваше по духу, женственное необычной женственностью, являет что-то такое личное, индивидуальное. Хорошо :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya!!! Вах, какой наряд! И юбка, и всё остальное!!!
Но юбка просто фантастическая!
Кстати, без антистатика нормально носится или всё же лучше обрабатывать?

 

Оль, мне уже впору брать у тебя мастер-класс по выгуливанию нарядов! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто чудесно!!! И Вы, и юбочка замечательная!!! и вообще все!!!
Хочется подробностей!!!

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, какая восхитительная юбочка! Такой женственный образ, глядя на вас хочется осыпать вас комплиментами и восхищениями! Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем за добрые слова!
И прошу прощения за отсутствие...
Я в командировке, пашу как лошадь без выходных уже несколько недель... В свободные минуты готовлюсь у упорядочению своего альбома.
Самое главное, что могу быстренько рассказать о новой любимой шоколадной юбке: "полусолнце", радиус внутр. круга 45 см, т. е. примерно 2 ОТ, заложенные в складки, причем линия бока сдвинута на 10-15см вперед (получается, что сзади по ЛТ насборено определенно больше, чем спереди, для "пышности сзади", что и хотелось получить ;-)
P.S.: Женечка-Строчка такую юбку уже показывала, у меня просто длиннее (практически до пола, но не пачкается). Поддетые любимые панталоны +корсет=ну очень приятный пышный силуэт+ многочисленные комплименты от окружающих.
P.P.S. Окружающих шорох тафты тоже приятно очаровывает - уже проверено!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, окружающие вполне адекватно и доброжелательно меня в этих всех вещах принимают

 

разве такую красоту возможно недоброжелательно воспринимать!:)

 

и юбка просто восхитительная получилась!!! Давно я её ждала:) и весь образ в целом....и прическа, смотрю, необычная такая...Молодец!

"Кошке плевать на духи....Она хорошеет с котами..."

"Кошка московская" гр. Ночные снайперы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, как она невероятно шуршит, это просто музыка!!!

Чаровница...ой,Чаровница...
Оленька,скажи же,от той "музыки" ножки прям мелко идут и чуть на цыпочках...и почему-то головка чуть на бочок...и глазки прям сиятельней сияют...такая вот волшебная музыка от таких волшебных юбок...
Я рядышком в этом ансамбле...!!!просто обожаю!

 

Оляяя...а Я научилась юбки...того...не шить и не вязать...а плести...да-да...ох,и волшебно получается.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, эта музыка... делает меня Дамой, милой и женственной, походка другая, и все-все другое! Хочу еще 2 юбки из тафты... и они скоро будут!!!
Даже самые суровые мужчины улыбаются и взгляды их добреют при виде дамы в такой юбке, честно-честно! Проверено!

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не терпится мне... показать новые сережки. В Рождественскую ночь, в командировке посетило меня вдохновение, и хватило его на 2 пары сережек:
post-969-1264112636_thumb.jpg post-969-1264112669_thumb.jpg

 

Сережки-"букетики" - для души, как в мыслях явились, так и получились.
"День и ночь" - придуманы в дополнение к черно-белому клетчатому гольфику.

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Шапка шьется без колодок, она мягкая. Весь прикол - в форме: кроим (с припусками на швы, ессно) полукруг - диаметр равен окружности головы плюс 1-2 см. И сшиваем по выпуклой линии. Получаем смешной колпак, драпируем его по прямой стороне. Выпуклая линия идет от лба назад и заканчивается меховой кисточкой..."

 

А нельзя ли схему шапочки - действительно прикольная...

Изменено пользователем Sorina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот... опять будет много всего и сразу :-)
Начну с тельняшки, пошитой три дня назад:
post-969-1273831471_thumb.jpg - вот такая она широкая получилась, как распашонка, но ничего, и такая мне нужна, а следующая поуже будет!
Я из нее уже не вылазию, - носить можно с чем душе угодно - с джинсами, светлыми легкими брюками, юбками разными ( короткими и длинными, хоть однотонными, хоть в цветочек), или даже поверх платья. Полоска освежает и бодрит, и самое главное, - создает хорошее настроение!
post-969-1273831606_thumb.jpg

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер тельняшка ,настроение прям поднимает !!!!:-)))))
Смотрю и тоже хочу :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...