Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Машинная вышивка на трикотаже


Рекомендуемые сообщения

Реальность или нет? Можно ли сделать красивую объемную вышивку размером 10-20см на тонком трикотаже с помощью вышивальной машинки? Кто нибудь делал что-то подобное? Поделитесь опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально! Но только дизайн нужно выбрать не плотный. К примеру Lace не годиться. Бьет дыры. Вниз обычный стабилизатор. Наверх можно положить водорастворимый. Трикотаж не натягивать. И луше сначала пробник сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинку мне подарили, но сейчас очень мало времени и места, хотелось бы большего - свалять пальто и сделать на нем машинную вышивку, но мечтать не вредно, поэтому хочу показать что получилось - так сказать первые эксперименты без отрыва от производства
post-11402-1266961374_thumb.jpg post-11402-1266961385_thumb.jpg post-11402-1266961393_thumb.jpg post-11402-1266961406_thumb.jpg

 

post-11402-1266961419_thumb.jpg post-11402-1266961426_thumb.jpg post-11402-1266961364_thumb.jpg

Так много хочется успеть, но время катастрофически бежит вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тек-с, будем умничать... Футболку черную желательно не запяливать, вообще трикотаж по возможности пяльцами не зажимать, тем более, что вышивка была не прицельная ( за один проход, без стыковки?)Нужно отдельно запялить стабилизатор( флизелин или принтерную бумагу) намазать клеем , можно использовать канцелярский карандаш или воспользоваться спец.спреем( но он сильно пачкает и машину, и пяльца ,и всё вокруг )и пиклеять поверх, а можно просто булавками заколоть, только бы они под иглу не попали, но это хуже. И с почином Вас!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тек-с, будем умничать... Футболку черную желательно не запяливать, вообще трикотаж по возможности пяльцами не зажимать, тем более, что вышивка была не прицельная ( за один проход, без стыковки?)

Тады я тож поумничаю. Закрахмаливаю трикотаж (из баллончика для подкрахмаливания белья при глажке) до состояния дубовости и спокойно вышиваю подкладывая тонкий флизелин трикотажный вниз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-йойой! Анфиса это чревато! У меня с крахмалами и желатинами на трикотаже было всё очень хорошо, до дочкиного пляжного платья, а там у меня после стирки дырки поползли, а потом я узнала , что трикотаж опасно желатинить и крахмалить перед вышивкой.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж не крахмалом, а средством для подкрахмаливания белья. Вышивала даже на шелковом трикотаже - никаких проблем вообще.
А вообще вот так - век живи - дураком помрешь :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили не важно крахмал или что-то другое, а то что у трикотажа нитка иглой должна раздвигаться, а так она дубеет и прорубается, т.е. разрывается петля и на тебе - стрелка.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это мне непонятно совсем. Мне часто приносят трикотажные вещи, именно дырки или пятна заляпать. До сих пор ни разу ничего подобного не было.
Ну да ладно, спорить не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у Вас спрей -БУРЖУЙСКИЙ :)))) А я с людями спорила до икоты, пока сама не вляпалась...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа Juice: "Очередная совместная работа с Лилей Wiliams. Очень простое трикотажное платье-гольф с вышивкой по одному плечу и рукаву. Приятно участвовать в "сбыче мечт" симпатичной девушки))))"
1292480990 http://club.season.ru/uploads/post-13520-1292525311_thumb.jpg

 

"Там трикотаж сам по себе достаточно плотный и упругий. Вышивка не очень густая - трикотаж все-таки, вместо гладьевого валика по краям мотивов более тонкая окантовка. Под вышивку подложен тонкий флизелин и тонкая бумага, иначе не запяливалось плечо с наполовину вшитым окатом и стойкой. "

 

Альбом Juice

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередная чудесная интересная работа Elegante:Вот что получается, когда в наличии есть отрез (0,70м ) трикотажа, приобретенного на летний топ (или туничку...), а среди зимы появляется непреодолимое желание - сшить из него платье!
Горловину бейкой из трикотажа обработала - в ход пошли имеющиеся обрезки черного трикотажа, ну и чтоб уж совсем не смотрелось собранным из кусков - вышила мультиколором на черном трикотаже бабочек."
http://img-fotki.yandex.ru/get/5802/ekolom.12/0_61002_5b24bb24_L.jpg
Альбомы Elegante

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Альбома Dancy... машинная вышивка

Покажу как делаю аппликацию на стрейчевом трикотаже без запяливания ткани в пяльца. Запяливаю отрывной стабилизатор, клеем временннной фиксации приклеиваю к нему кусок трикотажа на котором нужно сделать аппликацию, этим же клеем приклеиваю лоскут нужного цвета для аппликации, вставляю пяльца в машину и обстрачиваю контур будущей аппликации,снимаю пяльца с машины, после чего ненужную ткань вокруг контура аккуратно обрезаю близко ко шву, вставляю пяльца обратно в машину, и вышиваю все остальное, затем из вышитого куска трикотажа крою то, что мне нужно и шью, в данном случае платье.

 

img009kopi_8945566_12026016.jpg img010kopi_1752937_12026020.jpg img011kopi_4051332_12026157.jpg img013kopi_8125026_12026162.jpg img014kopi_9550433_12026165.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! поделюсь и я своим опытом вышивки на трикотаже. Это мои первые работы вообще! :) конечно размер вышивок маленький, примерно 5*6см, да и вышивала я уже на готовых футболках.
Как я это сделала? Запялила фильмопласт - это такой стабилизатор, у которого липка сторона временно закрыта бумагой. Надо надрезать бумагу размером чуть больше вышивки, стараясь не повредить стабилизатор. Сняла бумагу, а на липкую сторону приклеила то место на футболке, где решила сделать вышивку. Всё! можно вышивать :)
post-35386-1400327275_thumb.jpg post-35386-1400327468_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Можно ли попросить совета. Может быть я не по адресу тогда перенаправьте пожалуйста. У меня такая проблемка. Я застелила круглый логотип простым застилом, а сверху бордюры. При отшивании на футболке логотип из круга становится овалом и отходит от бардюра. Футболку предварительно профлизелиниваю и пленку использую. Может быть подскажите что нибудь.
post-43338-1402909463_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не достаточная стабилизация (профлезилинивание), попробуйте более плотный флизелин, или специализированный стабилизатор, + добавьте еще кусок отрывного или просто белую принтерную бумагу.
попробуйте флизелин проклеит крест на крест два слоя
можно пару раз отшивая "искривлять дизайн" до получения круга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Все пробовали и бумагу с флизелином. При этом используем очень плотную пленку. Я даже пробовала первым слоем отшить сетку, и все равно овал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите , а вы в пяльца запяливаете? Мне тоже видится именно плохая стабилизация. Застил идет в направлении растяжимости ткани и такое впечатление, что именно из-за этого горизонтально ткань и стягивает. Не пробовали поменять направление застила на вертикальное?
Это вышивка паетками, да? Быть может стоит еще и компенсацию изменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы и так можно, запялить флиз примерно 80ку после сбрызнуть спрейклеем и наклеить поверх футболку без растяжения, дать предварительную наметочную строчку. А в дизайн внести pulcomp абсолютную компенсацию стягивания и выставить очередность вышивки. Ну и застил, плотность влияет, часто на поворотах стягивает даже плотный стаб тянет, сам борюсь с этим стягиванием сплошной заливкой. papatedy верно советует.

А далее на всё воля Божья.

мой сайт и я Ромчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пытался помочь кому то а теперь сам "попал" вот не первый раз вышивал на футболке но что б такое то впервые и все же есть мысли что что то не так но решил поспрошать у профи. И так футболка трикотаж, стаб обычный отрезной 80ка, запялен в пяльцы и трикотаж прикреплен клеем спреем без натяга свободно. Дана обстрочка для фиксации, игла желтая schmetz "stretch", дизайн не плотный видны просветы, натяжение нити меньше обычного и можно сказать ослаблено. Как видно с фото стаб целый а трикотаж просто так растянуло что как бы порвало. Где ошибка? думаю может поверх пленку нужно было положить, но пока её нет то решил рискнуть без неё и для просто попробовать вообще что будет без верхней подложки. Ибо видел что и без неё обходятся. Я далеко не спец в трикотаже но вышивал, но что бы так то впервые.

 

post-41158-1403623469_thumb.jpg

А далее на всё воля Божья.

мой сайт и я Ромчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же не просто растянулось до разрыва, это игла порвала. Наверное, нужно с более закруглённым кончиком. Не стрейч, а джерси.
ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...