Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Фасон интересной зимней юбки?


Рекомендуемые сообщения

Девчат, есть у кого-нибудь идеи, модельки, фасончики? Очень нужно сшить яркую, интересную, повышающую настроение юбку для холодного времени года. Желательно длинную, всеже так теплее:)) Подскажите что-нибудь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая у Вас ткань?

 

Я на зиму сшила длинную 4-клинку (легкое годе) из средне-толстенького лодена насыщенно-фиолетового цвета, планирую украсить ее выложенными из косых полосочек этого же лодена цветами по подолу, на лодене такая отделка интересно смотрится... Хотя конечно фасон тут проще некуда ;) Но из толстой ткани и ненапридумываешь сложного фасона, так что давайте от ткани плясать будем...

Изменено пользователем Хохолок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была в своё время юбка на синтепоне. Из тафты,шестиклинка, очень широкая,внизу каждый шов так подцеплен, что каждый клин похож на лепесток. Синтепон был объёмный, но мягкий и рыхлый.Так что она колом не торчала.К ней куртка с отделкой из этой же ткани.Три зимы мне было тепло и уютно.И очень эффектно. Думаю повторить.
И ещё в заначке есть одна юбка. Выкройку сняла по способу Къявки- взяла в магазине,распорола, обвела,всё сфотографировала, обратно сшила, вернула в магазин.Сама планирую её шить из красной шотландки. Если заинтересует эта юбка, то выкройку обведу пожирней,сфотаю и выложу вам с размерами.

post-230-1161605892_thumb.jpg

post-230-1161606092_thumb.jpg

post-230-1161606390_thumb.jpg

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что ткани пока никакой:)) Т.е. могу свободно выбрать фасон и сшить ВСЕ, что захочу. lara schmidt, спасибо за фасончик, интересно очень, но мне многойслойность не пойдет, увы...А вот насчет шестиклинки и клиньев, похожих на лепесток - не поняла совершенно:((
P.S. Объясните, что такое лоден???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, что такое лоден???

 

Вот тут про лоден упоминали... теплая ткань, как сваляная:
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...57&t=194427

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот насчет шестиклинки и клиньев, похожих на лепесток - не поняла совершенно:((

 


Ну изначально была задумка,сделать в швах кулиски и стянуть каждый шов шнурком, нижние 50 см. Чтобы такими морщинистыми волнами, как шторы в актовом зале в школе, легло. Но так как я не шторный спец, ничего не вышло, края выгибались наружу некрасиво, поэтому я распорола кулиски и швы просто вручную подцепила, чтоб красиво легло. Опять , наверное ,непонятно.А выкройку этой дизайнерской юбки я в воскресенье вставлю в тему, раньше фотоаппарата нет.

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему (Отчасти пересекаетесь!):
Какую юбку сшить? шерстяная фланель

 

Там есть чУдная придумка Разумихиной, например.
Вот еще у себя нашла в "вязании", посмотрите какой силуэт красивый у юбки. При качественной ткани что еще нужно для счастья? :)

post-4-1161779112_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А выкройку этой дизайнерской юбки я в воскресенье вставлю в тему, раньше фотоаппарата нет.

 

Будем ждать с нетерпением, уж очень юбка замысловатая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, никак до фотоаппарата не доберусь. На этой неделе обязательно выкройку сюда вставлю, а пока для начала то , что я нафотографировала в процессе снятия выкройки. Юбка на вешалке, юбка на вешалке с распоротыми складками и юбка совсем распоротая

post-230-1162905442_thumb.jpg

post-230-1162905494_thumb.jpg

post-230-1162905538_thumb.jpg

post-230-1162905610_thumb.jpg

post-230-1162905721_thumb.jpg

post-230-1162905767_thumb.jpg

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, что сшить из этой ткани? Можно обыграть полоски. Хорошо смотрится скомбинировать с черным, т.к. ткани всего метр. Думаю длинную юбку... post-2047-1162907921_thumb.jpg

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы этичности - выносим "за рамки" обсуждения данной темы (можете открыть новую).
Писать на форуме желательно по-русски. В "Правилах форума" есть подсказки, к какому транслиту можно обратиться.
-------------
Про снятие выкройки с готовой вещи есть тема:
Как снять выкройку с готовой вещи? делимся опытом
Только боюсь в случае с вашим фасоном - здесь применить их затруднительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям и не знаю, не думала,что из-за какой-то юбки такой скандал выйдет, извините,если что. Собственно вот выкройка, может кому пригодится. Всего одна деталь.Правда она не помещается в ширину ткани, поэтому смотрите по ширине ткани,как выкройку резать. Шов сзади, вместо боковых швов вытачки.Каждая складка застрачивается одной прямой строчкой.На выкройке я нанесла линии шва и сгиба,вторую линию ,с которой совмещать наносить не стала, и так понятно. Выкройка 38 размера, но на мои 101 налазит прекрасно.Уже с припусками.Складки по долевой.Всё досконально мерить не стала, думаю ,что примерно каждый на свой размер это подгонит, главное идея ясна. Спрашивайте,уточню.
post-348-1197877440_thumb.jpg post-348-1197878599_thumb.jpg

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларочка, спасибо за выкройку большое-большое!Как вы полагаете, ее только из трикотажа реально такой пластичной сделать, или?
И еще по вашей первой юбке - из тафты с синтепоном: "каждый клин подцеплен как лепесток" - это как?

 

Что касаемо скандала, вы на будущее просто всех своих секретов не выдавайте - во избежание...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда: посоветуйте, из чего ещё можно было бы сотворить данное чудо?! Чтобы оно свойств визуальных не растеряло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lara, спасибо за фееричную юбку!
Да, забыла спросить, какая ткань у оригинала и из какой ткани хорошо будеть пошить?

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте, что сшить из этой ткани? Можно обыграть полоски. Хорошо смотрится скомбинировать с черным, т.к. ткани всего метр. Думаю длинную юбку... post-2047-1162907921_thumb.jpg

а если такую ?

хочу предложить еще парочку интересных юбок на более холодное время года
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lara, спасибо! Скажите пожалуйста, я правильно поняла что складки застрачиваются не до конца, просто в центре фиксируются?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань оригинала была шерсть с вискозой, полиэстером и эластаном, чуть тянется по утку, но в летней коллекции была подобная юбка из хлопка, не стрейч. И моей подруге мы уже такую сшили из просто шерсти без эластана.
Складки застрачиваются просто одинокой прямой строчкой.
Дилетант, я в сообщении 9 пыталась подробнее объяснить. Тоже не понятно? Просто зацепила на глаз каждый шов немного наверх и клинья получились такие полукруглые, а вся юбка,если положить на пол и посмотреть сверху, как цветок

Изменено пользователем lara schmidt

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...