Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Делаем крылышки для ангелочка, бабочки


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, ютьюб на работе закрыт - у Вас вопрос по детскому костюму или взрослому?

 

Детские бабочки порхают в этой теме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению, ютьюб на работе закрыт - у Вас вопрос по детскому костюму или взрослому?

 

Детские бабочки порхают в этой теме :)


Спасибо,но это не те бабочки! Их крылышки,к сожалению,не порхают. Но все равно спасибо! Изменено пользователем Любовь Юрьевна

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь Юрьевна, а может ригелин приспособить, но не по контуру, а в прожилки?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз пересмотрела выступление. В тех крылышках тоже каркас из проволоки (ИМХО), просто крепеж не жесткий, позволяющий слегка двигаться . И ещё, обычно все практически крылышки крепят выше, а здесь прям на талии. Наверное этот момент тоже играет свою роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, каркас в крылышках не из проволоки, а из тонкой и длинной пружинки. Можно поспрашивать у электротехников-любителей.

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока остановилась на тонком поролоне с каркасом по контуру из мягкой проволоки.Батик уже нарисовали.Сегодня еще схожу посмотрю изолон( подсмотрела у тех,кто делает ростовые куклы). И приму решение. а там будь,что будет

Изменено пользователем Любовь Юрьевна

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тут дело все в особом креплении к корсету и проволока должна быть пружинистая. Поролон и изолон не нужны, только материал и похоже на то, что он стрейчевый, что дает дополнительное движение крыльям, некоторую свободу в натяжении.

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь Юрьевна, а в магазинах сантехники не бывает тросика для прочистки труб, который иногда заменяют на толстуюб около полутора-двух миллиметров в диаметре, леску? Тоже может сгодиться

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bahira,
Пружинистая проволока ,эта та,которая ставится в пачку,только меньшей ширины? Но ,тогда как ее соединить на стыке? В пачке она замыкается встык.А тут ..... Надо подумать!Да и где же ее найти? Стальку для пачек я беру в фуражечной мастерской.А такую,только узенькую в Севастополе вряд ли найдешь.Если бы это был Питер,то проблемы бы не было.Там у нас в костюмерном все было.Да и голова не одна думала.Задали мне задачку....

Изменено пользователем Fishchen

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда шила своей дочки крылышки, то натягивала тканьку, правда ту которую была(не тянулась), на проволоку, как струны для штор, гнула поскогубцами, а соединение прятала в подушечку на спине. Крылья у нас были достаточно большие. так как задумка была - что бабочка сначала мокрая (к кончикам крылышек пришивала резиночки и одевали на руки) а затем выглянуло солнышко и крылья высохли резиночку снимали и крылья принимали свою форму, так вот когда ребенок двигался они как бы порхали за ним. А на видео крылышки мне показались совсем тонкими , словно тонкая ткань на каркас натянута.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо,девочки! Костюм готов! Все счастливы,включая меня!

 

Костюм забирали в спешке,поэтому и фото получились в спешке. Но в общем все видно!

post-7562-1317840122_thumb.jpg

post-7562-1317840287_thumb.jpg

Изменено пользователем Любовь Юрьевна

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нижняя пара крыльев - ну просто чудо как хороша :-)

А верхняя? А то я уже почти плачу!

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем плакать?! Ведь получилось же!
Ну, если уж совсем внаглую покапризничать, то может быть верхние чуть-чуть мелковаты относительно нижних. А с другой стороны, для такой крохотной фигурки - в самый раз. А уменьшать нижние - тоже жалко.
А можно просто меня не слушать и порадоваться, что всё так славно вышло :-)

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зачем плакать?! Ведь получилось же!
Ну, если уж совсем внаглую покапризничать, то может быть верхние чуть-чуть мелковаты относительно нижних. А с другой стороны, для такой крохотной фигурки - в самый раз. А уменьшать нижние - тоже жалко.
А можно просто меня не слушать и порадоваться, что всё так славно вышло :-)

Я просто пыталась уловить размеры верхних крыльев в соответствии с пропорциями образца,т.е. уровень крыльев на уровне лопаток,плечей ,ширина крыльев относительно туловища при поднятых ручках и т.д. Мне кажется,что большие верхние крылья утяжелили бы классический образ данной вариации. Для карнавального костюма может и нужны были бы побольше.Но это сугубо мое мнение. Изменено пользователем Любовь Юрьевна

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что большие верхние крылья утяжелили бы классический образ данной вариации. Для карнавального костюма может и нужны были бы побольше.Но это сугубо мое мнение.
и мое тоже. Да, хочется верхние чуть больше, но для танцевального костюма они должны быть компактней:), поэтому для вашей цели крылышки в самый раз, имхо!
Бабочка просто чУдная, браво, Любовь Юрьевна!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь Юрьевна, у вас в итоге крылья-то порхают? Получилось? На мой взгляд, выглядит шикарно, размер мне нравится. Но порхают ли? И за счет чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любовь Юрьевна, у вас в итоге крылья-то порхают? Получилось? На мой взгляд, выглядит шикарно, размер мне нравится. Но порхают ли? И за счет чего?

Да,крылья порхают ,Рассказываю. Крылышки обработаны каждое отдельно. Они втачаны в черный корсетик по рельефам.И там же в рельефы настрочен регилин. А еще в центр спинки корсетика регилин настрочен поперек,для того,чтобы не складывалась спинка. Расстояние между крылышками в верхней части корсета см 5.Для того ,чтобы они порхали симметрично пришила маленькие прозрачные кнопочки на уровне лопаток на резиночки и крылья. Вот и вся технология. Корсетик одевается отдельно от шопенки .Застегивается спереди на крючки. Сделала так,чтобы удобнее костюм было хранить.

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/post-28496-1323419778_thumb.jpg
Крылышки Ангела от Марины 28


Крылья: Сделала контур из тонкой проволоки, которую пришила на ватман, который вырезала по контуру и внутри. Эту конструкцию положила на сетку (жесткий фатин), сверху тоже сетка, вырезала по контуру. Скрепила степлером. Покрасила матовой краской для ткани. Узор нарисовала другой краской, смешав ее с блестками. Края крыльев украсила пайетками. На халате на спинке сделала отверстие. К крыльям по середине пришила две резинки, петельками. Эти петельки просовываются в отверстие на халате и одеваются на руки как рюкзак. Потом одеваются рукава. Хотела прикрепить крылья с помощью липучки, но так они оттягивают халат вниз. Поэтому нашла такое решение.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крылья пчелки и феи Флоры винкс.
Болье фото в моей теме http://club.season.ru/index.php?showtopic=29810&st=0

post-29568-1326291938_thumb.jpg

post-29568-1326291962_thumb.jpg

Не бойтесь делать то, что Вы не умеете.

Помните: Ноев Ковчег был построен любителями, а Титаник - профессионалами.

Моя тема "Альбом JulliettaCat"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем огромное спасибо,девочки! Костюм готов! Все счастливы,включая меня!

 

Костюм забирали в спешке,поэтому и фото получились в спешке. Но в общем все видно!


Любовь Юрьевна, это просто великолепно. Хочу дочке на НГ сшить костюм бабочки, никак не могла найти или придумать интересный вариант крыльев, не на проволоке)) Я его нашла, спасибо))) Единственный вопрос возник, я правильно поняла, что у верхних крыльев по контуру регилин пришивается вместо проволоки и из-за этого создается эффект порхания? У меня конечно не будет корсета, так как не танцевальный костюм и девочке 2,8 года) Как думаете, получится подобный эффект без корсета?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К костюму от Denize


крылышки
post-36001-1357767454_thumb.jpg
проволока, шифон, расшито блестками и бисером. привязываются ленточками к плечам подмышками как рюкзачок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крылья для фей и эльфов от Randy
post-53449-1478203850_thumb.jpgpost-53449-1478204293_thumb.jpgpost-53449-1478455952_thumb.jpg

Да, в основе крыльев проволочный каркас. Я использую стальную проволоку 2мм, как-то делала из вязальной но после первого проката сильно деформировались, это было печально, поэтому только сталь... придаю нужную форму в ручную - это не легко, но если есть цель- нет препятствий)))
Предпочитаю делать крылья, которые не складываются вдвое, такая конструкция более надёжная.
Каркас обматываю полоской фатина в цвет будущим крыльям.
Ткани использовала разные, что под рукой оказались...

Больше подробностей в альбоме автора Карнавальные костюмы Randy Way
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...