Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Меррик у меня - молодчина! Рассказывать про него можно долго и много, если в двух словах - не капризный ни к тканям, ни к ниткам. Проблема только одна- плоские швы на утолщении могут быть с пропусками, но с этим тоже справилась. Удобная заправка, доступные схемы и инструкция- ничего сложного для освоения не вижу. Большой плюс еще море инфы в инете по коверлокам.[/quott]Пухлый Лисенок, а Вы не знаете, это только у Меррика проблема с пропусками на утолщении или все машины этим больны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Меррика проблема с пропусками на утолщении или все машины этим больны?
Нет этим страдают и плоскошовки, я правда ещё не добралась до устранения этой проблемы и буду рада обсудить.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Janome 644D в комплекте есть приспосабление для 2-х ниточной строчки (так что спрашивайте в магазине, хорошо смотрите компликтующие оверлока, возможность купить отдельно). Никогда им не пользовалась, меня устраевает 3-х ниточные швы в том числе и ролевой на шифоне и органзе. Клиенты не жалуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголо4ка, спасибо за информацию. Да, комплектующие желательно проверять, только от если буду покупать через интернет,не знаю получится ли?Вообще конечно, чем меньше дополнительных настроек, тем лучше.Пока еще думаю и прислушиваюсь и присматриваюсь .Спасибо все за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях тестировала Дж Ковер Про2, вдоль и поперек, на утолщениях не пропускает только при родных шмецевских иглах системы EL, поставили органовские - почему-то появились проблемы на толстых трикотажах, регулировка давления лапки по началу вроде бы помогла, но через раз. К сожалению не могу сопроводить пост иллюстрациями, единственный нормально фоткающий телефон был уведен без права переписки.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирала-выбирала, и наконец купила! Janome 784. Заказала через интернет в Москве, в выходные приехала забрала, вот сижу - не нарадуюсь. Шовчики красивые, аккуратные, очень пригодилась съемная рукавная платформа - как раз рукава на курточке надо было обрабатывать. А насчет того, что Janome шумные - враки ИМХО, оверлок даже тише, чем моя швейная машина (кстати, тоже Janome, на которой шью уже больше 2х лет без единой проблемы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне высказаться-может,кому пригодиться. У нас в городе нет ни одного сервис-центра. Есть 2 магаза. Один("Норд")-отстой, клиентам хамят,товар не знают-даже инструкции не читают, с них ничего не спросишь,у них выбор швейной техники есть,но покупать там уже никто ничего не хочет.Второй магазинчик "Домо".Выбор маленький,продавцы грамотные,понятливые,отношение доброжелательное. Но продаются только швейки. У них я куплю оверлог любой марки,который мне подойдет-знаю,что проблем не будет. Не намного дороже,чем заказать через инет,но надежнее в разы. Проблема в том,что оверлоги они почти не возят. Стоял у них Мерилок 005. Пошла покупать. Оказался шумный,как трактор-старый китайский FN-2 тише в несколько раз, и менять его на мерик я не захотела. Если буду заказывать через интернет,то бернину или джуки. В первом случае-международная гарантия (мало ли ,как жизнь распорядиться и куда забросит) и обязательство производителя предоставлять зап.части в течение 20(!) лет после снятия модели с производства! Джуки дешевле, их выпускают на том же заводе, но представительства нет,как в дженом. Через инет лучше покупать технику фирмы,имеющей официальное представительство в России,имхо, (бернина,бразер). В магазин сам не поедешь,чтоб присутствовать на экспертизе,а претензии предъявлять больше некому (дженом,джуки)-только в магаз. Сделать и написать в заключении они могут все,что угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала Жаном именно с тем расчетом, чтобы на него в нашем городе были запчасти (точно знаю, что есть, нет как раз на Бернину и Джуки). У нас в городе 3 магазина, два из них производят починку техники.
Тоже очень не хотела заказывать через интернет-магазин, боялась "кота в мешке", но разница в цене в 3-4 т.р. для меня довольно существенна, да и нет у нас в продаже в городе Жаномок 784. Но я выбрала вариант "полуинтернет-магазин", то есть резервировала товар через интернет, а забирала из магазина сама. При мне оверлок распаковали, показали наличие всех частей комплектации, потрясли перед носом конвертером для двухниточного шва со строгим наказм "не выбрасывать эту штучку", подключили педальку и при мне же прошили, чтобы показать, что строчка производится. Выписали гарантийку на 2 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...