Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Аккуратный вид вещи


Рекомендуемые сообщения

Вот проблема возникла: от чего зависит аккуратный вид вещи? Вроде делаешь-делаешь все по технологии, по описанию, а смотришь- не аккуратно.... Почему?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестарались... Замучили:))) У меня тоже бывает...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушистая,здравствуйте На мой взгляд ,вид вещи во многом зависит от ВТО Сделал шовчик- отутюжь сделал другой-опять отутюжь Самый лучший друг портного-утюг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перестарались... Замучили:))) У меня тоже бывает...

Согласна!
А еще иногда ткани такие бывают: вот вроде бы в рулоне или в отрезе такая классная, а начнешь шить, и вся как тряпка делается... какчество страдает....(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я платье атласное шила. Вроде все нормально, все отутюжено. Смотрю- по полотну зацепки, подгиб жуткий.... а когда делала- все пальцы исколола..... старалась

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю- по полотну зацепки,

ОООООООООООООООООООООООООООО! Ненавижу атлас! Однажды летом в жару(!) пришлось шить платье в мед.перчатках! Зацепки появлялись если просто провести рукой!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пушистая,здравствуйте На мой взгляд ,вид вещи во многом зависит от ВТО Сделал шовчик- отутюжь сделал другой-опять отутюжь Самый лучший друг портного-утюг

100 пудово!!! Пооперационно утюжить на каждом шве! В этом и секрет весь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще и минус, можно так сказать, утюжки. Есть такие ткани на которых от такой частой утюжки появляются лассы и ни какие проутюжильники не спасают.
Тут нужен индивидуальный подход.
А по поводу атласа, советую с подгибкой низа так - одеть на человечка, выровнять подогнуть на нужную длину по всему краю. а потом уже подшивать. Я подшиваю мононитью и бисерной иголочкой, тогда получается аккуратно и красиво, хотя тоже не мало усилий требует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще многие стараются что бы "покрепче" шить стежками помельче и получается вид замученный, должна быть некая "свобода" в строчке

а это не слишком??)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пооперационно утюжить на каждом шве! В этом и секрет весь.

СЕКРЕТ,ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ, В ТОМ, ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ЭТО ПРАВИЛЬНО.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeri anqel Не знаю ,как у утюжки может быть минус ???!!!Я еще никогда не видела аккуратной вещи без утюжки!Если я не права- покажите такую вещь И я полностью согласна со Строчкой -делать это надо ПРАВИЛЬНО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как у утюжки может быть минус ???!!!

Шью сейчас пальто из двухсторонней ткани, с одной стороны замша, с другой ворс. Так вот этой ткани утюжка только вредит

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зуля...вот это и есть "правильно"...
очень индивидуальный подход к каждому виду ткани...
к каждому обрабатываемому узлу...
категоричность здесь,как и во многих других аспектах жизни швейной,только вредит...
при современной текстильной промышленности ,составы и виды тканей такие ,что стаарый-пристарый бабушкин способ "пробовать на кусочке" как нельзя современен.

 

Желаю всем подружиться и с тканями,и с утюгом!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ,обьясните мне ,пожалуйста -Что ,можно сшить вещь и не разу к утюгу не притронуться? и она будет смотреться идеально? Я видимо ничего не понимаю Я все равно стремлюсь швы утюжить Подбираю температуру ,проуутюжельник ,влажную утюжку или сухую Но как можно шов стачать и все ... Без утюга... Может я чего не так делаю?Скажите и красиво без утюжки на самом деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ,можно сшить вещь и не разу к утюгу не притронуться?

можно.
такие примеры есть:
1.дубленка из искуственной овчины или другой ткани группы дабл-фейс...там все швы расстрачиваются отделочной строчкой.
2.все трикотажные или сетчатые ткани с нашитыми на них декорами,которые жутко не переносят ни пара,ни тепла.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесно сказать ,я шила дубленку и она у меня без утюга не осталась На мой взгляд все как то топорщилось Я не хочу сказать ,что всю ее прогладила но без утюга не обошлось утюжила очень аккуратно Не надо было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чесно сказать ,я шила дубленку и она у меня без утюга не осталась На мой взгляд все как то топорщилось Я не хочу сказать ,что всю ее прогладила но без утюга не обошлось утюжила очень аккуратно Не надо было?

 

Очень даже надо , при условии , что дубленка натуральная , утюжим через оч.плотный проутюжельник , естесно без пара , аккуратно , не торопясь :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник дурацкий: как правильно гладить? Понятно, что костюмную ткань через проутюжку, х\б и так можно, окаты с подушечкой... но в чем же правильность?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушистая...вот Вы меня улыбнули...
ну и отвечу Вам так же,как Вы и спросили :
гладить можно хоть как-это только Ваше личное дело.
а вот утюжить желательно правильно...

 

в чем заключается правильность? Вы действительно думаете,что можно получить все ответы на все вопросы? а опытным путем не желаете попробовать?
и дело вовсе не в моей вредности (мне б ее так иногда побольше)..а дело в том,что нет четких и непоколебимых рекомендаций.
Потому как :
1.опыт у всех разный.
2.утюги у всех разные.
3.ткани у всех разные.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,наверное каждый сам приходит к созданию аккуратной вещи своим путем А Вам, Пушистаяможет быть стоит показать какую-нибудь свою работу ,может и советы будут конкретнее -На что обратить внимание?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка! Вам 5 баллов за ответ! Спасибо за поправку, очень хорошо улыбчато это вышло. "поклон"

 

semela75, Так у меня в форуме шитья для детей выложены фотографии. Вот мой альбом
http://club.season.ru/index.php?showtopic=17736

Изменено пользователем Пушистая

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , интересно , а может на самом деле есть "инструкции" какие по правилам утюжки ? А мы все в этом смысле самоучки , тыкаемся всю жизнь , как котята , опытным путем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инструкция номер один-соблюдать режим утюжки ткани-определить состав ткани и утюжить в соответствии с наиболее чувствительным к температуре волокном....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушистая,посмотрела Ваш альбом -Видно ,что Вы стараетесь и стремитесь совершенствоваться Молодец! Только не кидайте в меня тапками ,пожалуйста Но мне показалось,что с утюгом Вы не дружите Вижу многие швы-не утюжаны Потом Вы там сами пишите,что вещь не по размеру -это тоже минус Немножко не поняла про горловину КАк Вы обработали в красном платье в цветочек? и на атласном как мне показалось неровно (или это такое фото) ?Только не обижайтесь,хорошо?А по какому журналу Вы шьете? и учились ли шитью где или самоучка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...