Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда для лошадок


Рекомендуемые сообщения

Ветка выделена из темы "Одежда "для Шарика" :) Выкройки, New: коллекции... для лошадей :)"

 

Сопутствующие темы о братьях наших меньших
Одежда для кошек - как шить?
Для наших домашних питомцев
Одежда для собак - рентабельно?
Наши любимые животные
--------------------------------------------------------
Поскольку в этой теме общаются не только те, кто шьет своим питомцам, но и зарабатывающие шитьем... м.б. интересен опыт zabawa она поделилась им в теме Разрешите представиться

а из каких материалов шьются коллекции для лошади?

Материал : драп, трикотаж, бархат,шёлк, атлас, единственное условие- всё должно быть на натуральной основе( х/б, тонкая фланель).Лошади чувствительны к синтетике , может быть раздражение.Я наверно засоряю тему?Просто хочу сказать,что все ,кто работает с лошадьми, получает невероятно положительную энергию. Изменено пользователем Shpul`ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех любителей животных!Я уже десять лет работаю на фирме конного спорта.Мне посчастливилось работать с очень талантливыми людьми!
Это было время самореализации, мы понимали друг друга с полу слова. В одной точке сошлись: талант,знания,опыт. Это было время когда сбывались мечты!

 

итак... "Casual" коллекция которая произвела фурор на международной выставке конного спорта в Кёльне ,в 2006 году. Оказалось ,что одеяла могут быть не только практичными но и приятными для глаз!( извините за качество фотографий,это наши тех.карты ,мы работаем с ними.В жизни цвета очень чёткие,насыщенные)

 

Отделка: Microfaser, вышивка+кордель.

 

post-12742-1268162077_thumb.jpg

 

2007 год.Начало разногласий между шефами.И лошадей одевают в камуфляж...
коллекция "Cavalri"

 

post-12742-1268162482_thumb.jpg

 

Затем вспомнив,что лошадь прекрасное создание...

post-12742-1268162745_thumb.jpg

 

....была созданна коллекция "CRYSTAL"
Материал:Fleece.
Отделка:Satin, Swarovsri,zwei Kordel(silber,gold)
post-12742-1268163203_thumb.jpg

 

post-12742-1268163271_thumb.jpg

 

....продолжение завтра.
С уважением,zabawa.

Изменено пользователем zabawa

Если вы позволите себе быть любопытной,то откроете для себя мир,о котором вы не могли и мечтать. Ханае Мори

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и до моих "домашних животных" добрались!!!
zabawa, у нас три лошадки. Одна девочка на пенсии Бони, ей уже 25 лет. Бывший мальчик Бо - толстяк, ему 10 лет и Тайга, тоже был мальчиком, он ещё совсем молоденький, худенький - ему 4 года.
Вот вся эта братия хочет новые пальто к зиме!
Я уже давно думала попробовать пошить им пальто на зиму.
Как здорово, что вы появились.
Объясните пожалуста, как строить выкройки на лошадей, какие размеры с них снимать, какие ткани лучше использовать, чтоб прочные были, какие застёжки, чтоб надежно всё крепилось?
Спасибо заранее :)
Да, машину, наверное, надо специальную, моя бытовая не возьмёт конское пальто.
http://ngord.users.photofile.ru/photo/ngord/2313042/xlarge/59063081.jpg
http://ngord.users.photofile.ru/photo/ngord/2313042/xlarge/59063083.jpg
Помывка Бо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya,лошадки зимой мёрзнут?Бедные.

 

zabawa,спасибо,что показали наряды для лошадей.Даже не представляла,что у конных видов спорта тоже мода есть.Стразы,вышивка.Прелесть.

 

Я вчера первый раз увидела собаку в колясочке.Удобная штука,видать.
Поначалу не разглядела.А потом,батюшки святы,а там мордаха.
А то я всё думала,как хозяйки под мышкой таскают или в сумочке своих крох.Вроде малость,а всёж для женского организму весомо.-))
Примерно такая.
post-132-1268252996_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата,спасибо большое!
Natalya,у вас замечательный Бо, такой солидный!А имя у него не обычное, это что-то значит? Обязательно постараюсь помочь с одеялами, только покажу последнии фото.Очень надеюсь ,что они получились лучше чем первые!

 

Ирина, а у нас таких крох ,часто возят на велосипеде в специальной корзинке, она закреплена впереди ,перед рулём.
................................................................
Покажу детскую коллекцию "Hugo & Harry".
Материал:Microfaser.
Отделка: вышивка,узкий цветной бант.

 

Знакомтесь: наши весёлые ребята....
post-12742-1268254665_thumb.jpg

 

post-12742-1268254750_thumb.jpg

 

post-12742-1268254880_thumb.jpg

 

Обратите внимание на голову лошади,это ручная работа, выполнена крючком...

 

post-12742-1268255366_thumb.jpg

 

сверху нашит треугольник , в цвет одеяла,и настрочен кордель.

 

...а здесь наши стандартные одеяла:

 

post-12742-1268255652_thumb.jpg post-12742-1268255717_thumb.jpg

 

post-12742-1268255764_thumb.jpg post-12742-1268255934_thumb.jpg

Если вы позволите себе быть любопытной,то откроете для себя мир,о котором вы не могли и мечтать. Ханае Мори

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....и ещё на последок...

 

post-12742-1268256414_thumb.jpg

 

post-12742-1268256454_thumb.jpg

 

post-12742-1268256860_thumb.jpg

 


post-12742-1268256282_thumb.jpg

 

 

 

.............................................................

 


С уважением,zabawa.

Если вы позволите себе быть любопытной,то откроете для себя мир,о котором вы не могли и мечтать. Ханае Мори

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, да зимой лошадки мерзнут, а летом их обжигает солнцем. Есть зимние пальто, есть летние.
Есть очки, чтоб мухи не слепили глаза, есть шляпки, есть ботинки, лошадиная мода не отстаёт от человеческой. Каждые три месяца выходит каталог с моделями. Всё время всё разное, то розовый цвет в моде, то зелёный, то фиолетовый. То вышивка, о аппликация, то ещё что изобретут законодатели лошадиной моды. Очень многие люди, тратят огромные деньги на лошадей. А про сёдла вообще можно говорить и говорить. Существует большое разнообразие конструкций и дизайнов седел, используются различные материалы. У нас есть знакомый, который шьёт седла, его последнее творение было отделано кожей рыбы скат, ушло за какие-то невообразимые тысячи долларов.
zabawa, Бо (Bow) по-анлийски бантик - звучит смешно по-русски для такого солидного дяди, я зову его Босс или Бося :) По характеру он настоящий босс.
Буду, очень благодарна, если поможете мне с выкройками. У Бо нестандартная фигура, и ему ничего из магазина не подходит, а если не подходит, то он одёжку срывает и выбрасывает (ищи её потом)или рвёт в клочья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем лошадкам шапочки?

 

Здесь два момента: эстетика и практичность. Эстетика- для завершения комплекта ( шляпа , перчатки для дам).
Практичность... Вы наверно обращали внимание, когда идут соревнования по дрессуре , лошади часто в таких шапочках, т.к во время состязаний наездник должен показать умение управление лошадью, а лошадь , подчинение наезднику , иначе они не смогут показать высокую технику.Для этого лошади необходима полная концентрация.Представте, лошади в ухо залетело насекомое... всё пропало...

Если вы позволите себе быть любопытной,то откроете для себя мир,о котором вы не могли и мечтать. Ханае Мори

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, извините, не всегда есть возможность сразу ответить. Интересно,а вы выезжаете с вашими лошадьми на выставки, соревнования?
А какие одеяла у вас были?Короткие или длинные, лёгкие или на подкладе? Застёжка только на груди или на животе тоже?
Лёгкое одеяло вы сможете сшить и на бытовой машине. Проблема только в небольшом" рукаве "машины, придёться одеяло скручивать.
Главное какую вы хотите застёжку, если клетт то не страшно, настрочить можно ,а если ремни...бытовая машинка может не взять из-за толшины.На следующей недели , постараюсь сфотографировать процесс пошива одеяла.
Главный размер берётся по спине, от холки до хвоста.Длина стандартная.Например: дл. по спине-165 см.
дл. от холки до низа-99 см.
Какая длина по спине у Бо?

Если вы позволите себе быть любопытной,то откроете для себя мир,о котором вы не могли и мечтать. Ханае Мори

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zabawa, наши лошадки не для дрессажа, у нас так называют у нас то, что вы описывали в посте выше, наши лошади для trail ride - для походов по пересеченной местности. Мы их на соревнования не возим, для trail ride проводятся фестивали, куда приезжает множество людей со своими лошадями, устраивают кемпинг и ходят в однодневные походы. А так же бывают многодневные походы с пак седлами, но туда девочек не берут - только мужчины. Вот и в следующий выходной мы едем с лошадьми на 80 летний юбилей крупнейшего в Виктории trail ride клуба, будем кемпинговаться, ездить на лошадях, а потом приём в вечерних платьях в отеле.
Пальто мы покупали длинные с застежкой только на груди, никогда не видела, чтоб у нас продавали с застежками и на животе тоже. Всегда на подкладе, есть лёгкие летние без подклада, нам они не нужны, обычно летом в пальто ходят только белые лошади, у нас все лошади каштановые.
Надо мне чаще на форум заходить, вчера ездили лошадей проведать я бы померяла, а так прийдётся до выходных ждать, когда я смогу мягкую Бошкину попу замерять.
Что такое застежка клетт ?
Жду с нетерпением ваших фото с процессом пошива одеяла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
===============================
Девочки здраствуйте! Помогите пожалуйста, нужна выкройка попоны для лошади! а я нашла только фото готовых попон, примерно понимаю что и как, но всетаки боюсь напортачить.

Можно просто Надя и на ты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай сам. Выкройки конной амуниции http://www.koni66.ru/e/245572-sdelay-sam-v...onnoy-amunitsii
Описание http://horse-lovers.ru/?p=1010
Выкройки http://fotki.yandex.ru/users/the-m0nty/album/29147?p=0

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, я с огромными извинениями , к сожалению мастер-класс отменяется . Весь материал был подготовлен , но без разрешения шефини выставить не могла , она сначало согласилась, а когда увидела готовый материал наотрез отказалась. Сказала , что много деталей , которые она не хочет выставлять в инете.У нас очень жёсткая конкуренция. Хотя я и сама понимаю , что можно показать , а что нет. Попыталась убедить её ,но увы.... хозяин барин....так ,что ещё раз извините.... А вот на словестное обьяснение у меня запрета нееееет.... если есть технические вопросы по пошиву , расскажу , что знаю.

 

helenzap, спасибо за ссылочку, очень интересно ! Хоть узнала русские названия !

Если вы позволите себе быть любопытной,то откроете для себя мир,о котором вы не могли и мечтать. Ханае Мори

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне регулярно доводится шить и ремонтировать попоны и одежду для наездников ; картинки беру из сети , замеряю лошадок , учитываю пожелания хозяев . Шила на лето из поплина с терракотовым покрытием - не пропускает ултрафиолет ; на зиму ( у нас повышенная влажность ) из толстого сукна со вторым слоем из плащёвки / " паращютного шёлка " .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня привет ! Приятно встретить коллегу! Интересно , как ты делаешь ....Einfass , не знаю как правильно по русски - окантовка? У нас специальные аппараты , для разных тканей .Да и толщена ткани ещё та... Подъём лапок у нас 2.5-3 см. и дополнительное давление на ткань. Вам ,девчата , надо медали выдать, что вы дома такие вещи шьёте , молодцы!!!

Если вы позволите себе быть любопытной,то откроете для себя мир,о котором вы не могли и мечтать. Ханае Мори

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот окантовочная машинка с аппаратом ,мы на них попоны и вальтрапы окантовываем.

 

post-12742-1295542894_thumb.jpg

Если вы позволите себе быть любопытной,то откроете для себя мир,о котором вы не могли и мечтать. Ханае Мори

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в один пост фотографии не вошли , поэтому добавляю ещё:
post-12742-1295543172_thumb.jpg

 

заправленный аппарат лентой и бизой (как по русски? жилка?...ох)

 


а так получается на одеяле:
post-12742-1295543429_thumb.jpg

Если вы позволите себе быть любопытной,то откроете для себя мир,о котором вы не могли и мечтать. Ханае Мори

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делаем с корделем (кручённый шнур) ,то уже на другой машине.
Хочу поделиться своими впечатлениями. О торфе я знала очень поверхностно ,что он обладает антисептическими и бактереологическими свойствами и в нём всё хорошо сохраняется. Недавно шили спецзаказ для больных лошадей , попоны и вальтрапы с наполнителем из торфа.Торф в виде порошка. Шили ,в прямом смысле, в облаке торфяной пыли, имея очень проблемную кожу , приуныла думая , что теперь поход к дерматологу мне обеспечен. НО! ощущение в лёгких - стою на холме, дует свежий ветер и запах вереска !!! Потрясающе !Ощущение кожей- как после глубокой очистки у косметолога , дышит каждая клеточка. Когда мы только начинали шить , то шефиня на полном серьёзе сказала , что бы мы дышали полной грудью , экологически чистая пыль!(нонсенс!) Она с детства знает эту семью, которая занимается производством торфа , говорит , вы бы видели детей- все ребята под 2 метра ростом и практически никогда не болеют! ....может перейдём на торфотерапию? Благо , отъедешь 50 км от города и начинаются болота и торфянники...

Если вы позволите себе быть любопытной,то откроете для себя мир,о котором вы не могли и мечтать. Ханае Мори

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zabawa -Таня , это у вас цех ? У меня небольшое ателье , о таких машинах мне только мечтать . Для толстых слоёв , джинса и кожи у меня машина Typykal , под" ём лапки до 3см , ну и молоточком предварительно отбиваю . На окантовку беру формованую х/б ленту или шерстяную с " дорожкой " посередине . А вот эта лапка ? одновременно пришивать окантовку и кантик сильно впечатлила ! мечта ! Спасибо за показ .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До кризиса в бригаде было 12 человек , а сейчас 8 . Аппараты все ручной работы , каждый стоит 400 евро. У нас 4 окантовочных машины , каждая для своей ткани. Обороты раньше были большие , сейчас всё упало на половину. Но на плаву держимся.

Если вы позволите себе быть любопытной,то откроете для себя мир,о котором вы не могли и мечтать. Ханае Мори

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань ты своей промышленной машинкой давольна ?Я сейчас в поиске , хочу купить .У нас на работе PFAFF , DÜRKOPP ADLER ,JUKI.Склоняюсь к JUKI, но надо ещё поискать.
это сайт нашей фирмы- www.equest-online.de

Если вы позволите себе быть любопытной,то откроете для себя мир,о котором вы не могли и мечтать. Ханае Мори

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...