Перейти к публикации

Пэчворк - общие творения.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Дакота,тоже поздравляю с внученькой !
Очень душевное одеяльце получилось .И главное теплое .
И это только начало ,а еще столько красивых и сердечных вещичек ,я надеюсь ,мы увидим !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ольга, стегаю на свободном ходу, лапка - для штопки и вышивки, так, кажется она называется. С большим изделием подступаться не советую, для начала пробуйте на мелочевке. Если действительно хотите это освоить, могу послать))))))))по адресу, где этому учат.

ТА, спасибо за подсказку. Если можно напишите ссылку учебы стежки. Буду благодарна

Dakota, какая нежная воздушность! Я тоже сына в детстве заворачивала в оренбургский пуховый платок (чехол на него сшила) - лучше и нежнее одеяльца не было...

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Dakota, мои поздравления! Внучка, а могла бы быть и дочкой - 44 это не возраст для женщины:-) Надеюсь, вы подружитесь и она будет такой же красивой и стильной, как Вы. Здоровья и счастья обеим...а конверт - нежнейшее чудо.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Лариса, это же мое конкурсное панно на ДублИрине, ты разве не видела? А это - галерея всех работ конкурса, ниже - более подробно о каждом.
Ольга, уроки 1 курса Школы стежки Любови Лежаниной выложены здесь - почитайте. Можно учиться самостоятельно. А, если хотите получать рекомендации, разбор ошибок, советы, оценки, если возникнут вопросы, то надо зарегистрироваться на сайте и подать заявку в Школу стежки. Все это бесплатно и вполне достижимо, но только в случае,если это не просто любопытство, а действительно желание учиться. Почитайте, определитесь, надумаете - пишите(можно в личку)
Шпулька, это панно, размер 22*28, копия обложки литературного альманаха "Белый Бор", который выпускает наш Союз писателей (Союзу в подарок и предназначено, скоро подарю)

А меня зовут Татьяной...

Девочки , спасибо за поздравления. Так приятно)))
Конечно буду шить на малышку. Всегда обожала шить на малышей. Улыбка с лица не сходит когда смотришь на эти крохотные детальки. К тому же , пройдя по сайтам и магазинам поразилась "взрослым" ценам несложных детских вещей. Но где наша не пропадала , если в начале 90-х умудрялись что-то творить, то в нынешние времена особого труда не составит. Думаю, что каждый приход малышки в гости к бабушке будет заканчиваться какой-нибудь обновой))

Здравствуйте, хочу научиться шить лоскутные одеяла и всякие красивости для дома, подскажите какую лапку к машине купить?
Предлогают два вида.

post-15620-1470998119_thumb.jpg post-15620-1470998237_thumb.jpg
машина у меня Janome 18W

Здравствуйте, хочу научиться шить лоскутные одеяла и всякие красивости для дома, подскажите какую лапку к машине купить?

Елена, пэчворк можно шить обычной лапкой. А то, что Вы показали - лапки для стежки квилта. Если Вы будете стегать СХМС, то ориентироваться при выборе лапки надо на высоту крепежного винта, оно разное у разных машин. Если нужна лапка именно для стежки, загляните по ссылке, к-рую я давала выше

А меня зовут Татьяной...

Татьяна, не подскажете где посмотреть как вставляется такая лапка?
Недавно шила такие штучки девочкам- пеналы, показалось интересно хочу продолжить.
post-19593-1392746177_thumb.jpg post-19593-1392746192_thumb.jpg

Недавно шила такие штучки девочкам- пеналы

Уж очень маленькие картинки, не разглядеть подробности... Поэтому спрошу: а для чего эти пеналы? А то, пока не прочла, думала, что это наволочки.
Да, те лапки, что у Вас по фото - это для квилтинга, т.е. стёжке в свободно-ходовой технике. Можно посмотреть в темах Квилтинг и Вышивка в свободно-ходовой технике.
У меня есть лапка для пэчворка (машинка Бернина) - у неё край на 6 мм и метки на 3 мм - удобно при сшивании блоков ориентироваться, ещё хороша шагающая лапка (или верхний транспортёр), с ней удобно с толстыми "сэндвичами" работать, слои не смещаются.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

У Строчки ,к нашей радости, опять случилось лоскутное настроение и она решила осуществить свою давнюю мечту - блок "Бабушкин сад".

http://club.season.ru/uploads/post/8846/571/post-8846-1393788571_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/8846/641/post-8846-1393788641_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/8846/091/post-8846-1393786091_thumb.jpg
Весь рассказ о создании и массу полезных картинок можно посмотреть в теме Мастерская Строчки... Сделано руками.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

У Строчки к нашей радости опять случилось лоскутное настроение и она решила осуществить свою давнюю мечту - блок "Бабушкин сад".

Красота какая!! Здорово когда есть время творить эту красоту. А у меня сейчас период "скорее закончить вязание". Руки чешутся пошить, но вязание нужно закончить. И от этого как-то неконфортно.

Shpul`ka, спасибо большое за анонс.

Красота какая!! Здорово когда есть время творить эту красоту.
Ольга, Вы знаете, а его, времени, никогда нет, пока сам себе его не дашь...
у меня сейчас вот тоже "нашлось" время для вязания...
потом еще для чего-нить найдется, а потом еще и еще...
скучать и тосковать некогда...столько еще всего неохваченного...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Да неохваченного очень много. Я вот темку посмотрела про ткачество. Станок стоит от бабушки. Очень хочу еще и его освоить. Так что идей и желание воплотить их очень много. И постепенно они осуществляются.

Как-то на "дублерине" увидела вот такую вещь. Очень понравилась простота изготовления. А применить можно для всего. И хлеб, печенье положить и какие-то рукодельные вищицы (ножницы, нитки, клубочки) Решила попробовать. И вот что получилось. Автор советовал вовнутрь вставить что-то плотное для сохранения формы. Я вставила пластиковые детали от папок канцелярских. Хотя если использовать на кухне, то необходимо будет периодически стирать изделие. Как это будет выглядеть я не знаю. Потом где-то в каком-то интернет-магазине я увиделя такую пленку, которая клеится на ткань и ее в последующем можно протирать. Ее предлогают использовать для покрытия салфеток. Вещь я думаю интересная. Можно попробовать.

и еще один вид

post-41395-1395047514_thumb.jpg post-41395-1395047645_thumb.jpg

А теперь я хочу показать что я сделала из старых джинсов. Это покрывало. Муж попросил что-нибудь на заднее сиденье машины. И вот что у меня получилось. Сколько было штанов я уже не помню. Но кроме этого одеяла я сшила наволочки для подушек. Накидки на скамейки и на табуреты. (В моей галерее есть фото накидки на табурет)

post-41395-1395048007_thumb.jpg

от модератора: накидка на табурет

1390591901

nvtdn, Знаете не очень и тяжелое. Но укрыватся им не планируется, а как чехол на заднее сиденье машины или же на диван в самый раз.

Давно мечтала сшить покрывало и вот сподобилась... Это моя первая подобная работа. Признаюсь, шила очень долго...

post-11954-1395498135_thumb.jpg post-11954-1395498169_thumb.jpg

В жизни, правда краски поярче, чем на фото...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...