Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пэчворк - общие творения.


Рекомендуемые сообщения

Вот, сваяла внучке коврик, техника "акварель", печворк, стежка машинная. Захотелось похвастаться после долгого перерыва:).

 

post-51-1318078070_thumb.jpg

 

размер не в сшитом виде 5*5 см:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кусочек поближе. У меня большая картинка открывается. Разложила на столе "из головы", занималась утилизацией кусочков. Может, "музыка навеяла...". Потом скрепляла полосами, потом блоками. Размер 1,2 на1,2 м. Издали она просто замечательная. Главное, никто не верил, что получится результат, это и было стимулом.

 

post-51-1318078012_thumb.jpg

 

Вот, не получилось соврать, нашла эскиз, я его набросала из какого-то старого журнала, наверное, Золушка. Не буду врать, идея не моя, моя модификация:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла такое развеселое одеяло из лоскутков в Альбоме Barra! Вспомнила, что была подходящая тема... будем здесь собирать подобные творения в технике пэчворк

Одеяла "Веселые Звезды - 3" и "Веселые Звезды - 4"
Размер стандартный, 150*200см. 48 квадратов со стороной 25см.
Наполнитель - синтепон.
1224140259 1224140259

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одеяло суперское!
Выглядит просто, но ведь работы. наверноеееееее .........

 

Сколько вот такое, нарпимер, делать ? чтоб соориентироваться
(мнe так трудно лоскуты выбрасывать, что этото вариант,похоже, единственный выход)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soroka, спасибо!

 

Работы с ним не так много, как кажется. И если не халтурить, то дней за 5 такое одеялко вполне реально сваять.

 

Только это не вариант шитья из лоскутов, а совсем наоборот - для изготовления нужны довольно большие квадраты ткани - я брала квадраты со стороной 40см.

 

Подробно про эту технику можно почитать здесь - Crazy Star, или Квилт за уикэнд.
Мне очень нравится данная техника, супер скоростные вещи получаются :)
Единственное, меня не устроил размер в примере - на мой взгляд, крупновастенько, я так не лю... :))

 

Вот мое первое (а заодно и второе) одеялки в этой же технике. Они одинаковые - я их шила сразу ДВА, в качестве покрывал на кровати в одной комнате.

 

1224450274

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за пояснения
Никогда б не подумала про себя такое, что заинтересуюсь лоскутными одеялками .)
классные одеялки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме Ingwer высможете посмотреть панно в лоскутной технике, есть ссылки на упрощенную технику, по которой оно создано!
http://club.season.ru/uploads/post-1744-1224357681_thumb.jpg
--------------------------------------------------------------------------------------
И еще.... в разделе "Дизайн дома" есть тема интересная для "лоскутниц":
Одеяло лоскутное "пуфиками", есть пояснения! new: одеяла "веселые звезды" от Barra

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то это что-то вроде банки для всякой всячины,с кармашками по кругу.Хотела еще и крышку приделать,да на хватило пороху.А началось все с розы,подсмотренной на каком-то сайте,так захотелось такую изобразить!Потом -не пропадать же добру-вспомнился такой горшок с выставки на Тишинке.А на следующий день подарила вещицу приятельнице,осталась только фотогрофия и опыт изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

началось все с розы,подсмотренной на каком-то сайте

Точно видела эту розу и рекомендации по изготовлению, но вот на форуме или на скачке у нас - сказать не могу :(
Кстати, на скачку заглянула и принесла вам фоточку... про нее - точно есть материал
http://season.ru/kachat/1_rukod_dekor/dekor.html
Декор дома
http://season.ru/sovety/kachat/podushka.jpg
мечтаю и надеюсь заманить в тему мастеров

Хорошо бы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

панно называется "Свадебный портрет кота Сигизмунда и его невесты Офелии".
http://club.season.ru/uploads/post-1744-1225664799_thumb.jpg
Подробности - в теме Ingwer!
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=119195

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одно одеялко "Веселые Звезды", это уже №5 :))
Размер 150*200см,
В одеялке 48 квадратов, размер квадрата в готовом виде 25*25 см,
Использовано 10 тканей, в т.ч. и ткань для изнанки одеяла.
Наполнитель - синтепон 100 в 3 слоя.
Ручная стежка по квадратам.

 

post-15620-1381125193_thumb.jpg

 

Уффф.... теперь, наконец, немного отдохну от звездных...

 

Потихоньку осваиваю новые техники :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Мне все лоскутное жутко интересно, т.к. дома полно этого добра, а выкидывать жалко. Хочу научиться этому "ремеслу". Подскажите вразумительные книги!!! Купила книгу Зайцевой, но там все черно-белое, нет фотографий и, мне так показалось, не очень понятно изложено. Заранее спасибо.

Хочу все знать!!!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lamoura, как любитель клаптиков рекомендую книгу Банакиной Ларисы Энциклопедия лоскутного шитья
сейчас уже есть переиздание, говорят, лучше первого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки!! Как и многие из вас заразилась этой болезнью - пэчворк. Причем раньше на дух не переносила эту аляпистость деревенскую, пока не увидела поистине великолапные работы, схожие с творениями великих худжников. Можно своими начинаниями похвастаться? Конечно, не шедевр, есть косячки, но это первая работа - покрывало в дет. кровать.Потом решила таким же "Макаром" избавиться от надоевших лоскутков. Но я жуткий хомяк - ни в жизнь не выкину это добро!! А так двух зайцев - и покрывашки бабушке на кресла, и у меня порядок в тряпочках...)))
post-7817-1228686499_thumb.jpgpost-7817-1228686881_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо, за одобрение моих работ! Время изготовления очень растянуто - 3-4 недели, болшая его часть ушла на нарезку лоскутков. У меня маленький реебенок, потому приходится шить понемногу с перерывами.

 

Пользуюсь самым доступным-примитивным ( все остальное - вопрос кошелька): для раскроя - хорошие портновские ножнецы, заточенный мел, обмылок или простой карандаш.
Шариковыми и темными гелевыми ручками - не советуют, т.к. остаются следы. Хорошая линейка или угольник - это тоже важно, так что, Lamoura, не беспокойтесь, ваша чудо-линеечка обязательно должна пригодиться!!!! А ваше увлечение аппликацией - это вообще очень актуально в пэчворке))))).

 

Для многоразового использования шаблонов советуют ненужную рентген. пленку, пластик ну или просто картон. Вот еще!! Много- много булавок для скрепления трех слоев покрывала (верхний, синтепона и подкладки), чтобы слои при пристежке не смещались. Утюг - наш главный друг!!! Как и швейная машинка!!!)))))) Кажется, ничего не забыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем рукодельницам. Смотрю-смотрю и никак не насмотрюсь, какие молодцы. Какой исключительный вкус. А я вот тоже заболела этим видом искусства. Только к сож. очень туго со временем, да и с местом, живем уже два года на съемных квартирах в ожидании собственной, которая строится. Пыталась смастерить что-то интересное-красивое. В графическом редакторе построила блоки, соединила их. Получилось красиво. А когда стала подбирать ткани (накупила, всё что нашла более менее подходящее), не выходит задуманное. Билась-билась. Находила какие-то решения. Работать могла только по выходным. В результате через 2 месяца (!!!???) что-то получилось. Судите строго или не строго, ну как получилось. Просто очень хотелось что-нибудь выставить. Почему бы не начать с этого.
post-4286-1228819755_thumb.jpg post-4286-1228819769_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenok-kzor, очень понравились вдохновлялки, особенно первая иллюзия. Пожалуй надо к новому году кому-нибудь такой подарочек сшить.Только вот думаю, там каждый лоскуток выкраивается по шаблонам или есть какой-то ускоренный способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TatiVik, какую вы сразу технику взяли для первого раза!!!!!! - не самую легкую!! И квадраты и треугольники!!! По- моему , очень даже не плохо)))) А как используете свою работу? Это панно или что -то другое? Просто размеры не понятны.))))

 

TatiVik, это техника называется плетёнкой. на сайте дублерин есть описание, в общем технология не сложная. Я помню в начальной школе делали по этому принципу открытки из бумаги, а тут вон как оно всё из ткани получилось!!!!!!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за похвалу - это всё же первая работа. Размер примерно 50*50. Использую, как подкладочку на деревянный складной стул, хотя когда шила ещё не знала для чего она. Просто был порыв.

 

А по технике прочитаю, мне даже кажется, что когда вы сказали плетенка, я вспомнила, что там действительно была статья. Надо будет освоить в ближайшее время, скоро большие каникулы - шей-зашейся.

 

Конечно, Lenok-kzor, тем более что времени больше будет и в клуб зайти, похвастаться.

 

Вот, а к теме, какое оборудование используется, не сочтите за рекламу, просто хочется поделиться положительным опытом. У меня помощница хорошая - машинка Brother NV-400, такая умничка . С ней все намного проще: и закрепочку делает, и ниточку обрезает, а уж заправка - это вообще фантастика, никаких усилий ни по нижней нитке, ни по верхней. Ну и основная её функция: стежка, машинка-то для квилтинга. Пробовала на ней стегать, здорово получается. Теперь думаю, что когда покупала, как чувствовала, что заболею этим.
Вот, а приспособления в виде линеечек, ковриков для раскроя и роликового ножа, оказались просто незаменимым подспорьем. Так что у кого серьезные намерения и есть материальная возможность этим всем обзавестись - обзаводитесь, не пожалеете.

 

Советую купить для начала средний 45 мм кажется. Он в принципе универсальный. Но для раскроя тканюшек этим ножичком без спец.коврика не обойтись, остальные материалы он благополучно искромсает. Весь этот комплект мне в Кните обошелся что-то ок.2100 р. (правда со скидкой 10%). Недёшево, но подготовка себя оправдывает, потом чувствуешь себя гораздо увереннее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а коврик какой самый ходовой? У меня мало места для рукоделия (шью, где придется), а ковриков небольшой, но выбор есть. И ножики- с рулеткой, без рулетки, немецкие, японские и там непонятно какие-это важно?

Хочу все знать!!!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь было обсуждение
http://club.season.ru/index.php?showtopic=7223&hl=

 

Размер коврика/мата - какой вам удобнее сейчас, потом по необходимости приобретете недостающие, лучше самозатягивающийся.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или сумку, косметичку, варежку прихватку:).
C_20264b.jpg C_20265b.jpg C_2606_b.jpg
Скомбинировать с целым куском, или обвязать каждый кусочек - жакет, жилет, плед, покрывало на дачу...
Или панно:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...