Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои работы (в Альбоме)


Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: тема выделена из раздела "Встречаем новичков"
---------
Привет, девочки!
Я профессионал с многолетним стажем, занимаюсь дизайном. У меня очень много эскизов моделей, могу показать рисунки и фотографии уже готовых моделей.Еще могла бы помочь в технологии обработки изделий.

 

Наконец-то выбрала время и загрузила свои эскизы. Если они кого-то заинтересуют, позже откомментирую, что из чего. Потом загружу эскизы и выполненные по ним модели.:
Странички с эскизами, начиная с этой и далее:
http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=2088

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем ваших вопросов и пожеланий, какую отшитую модель показать в первую очередь.
------------------
В идеале стоит размещать так, чтоб на одной фотке был эскиз и отшитая по нему модель иначе смотреть и сравнивать будет неудобно.
Совместить 2 фото на одной можно в фотошопе, вы сумеете это сделать?

 

Если да, то стоит потом заменить каждую выставленную в Альбоме модель именно на фотку с эскизом и отшитой по нему модели:
когда открыта крупная фотка, через "редактирование" подгрузить фото для замены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В.! Спасибо, что подсказали.
Об эскизах: те, что я уже поместила, это пока только эскизы, а позже я загружу эскизы с уже выполненными по ним моделями.

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже особенно заинтересовало платьице, что и Lusya! Очень хочется посмотреть его в реале! И хотя бы пару советов по ткани и отделке данного изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, альбом, начавшийся эскизами имеет продолжение - фотки отшитых моделей. Сожалею, что не отметила это ранее. Посмотрите какие достойные работы!
Мои эскизы и модели (все -собственный дизайн)

 

Фотки можно увеличить.
http://club.season.ru/uploads/1163250812/tn_gallery_1744_141_49551.jpghttp://club.season.ru/uploads/1163250812/tn_gallery_1744_141_11197.jpg

 

Я покорена белой блузкой, можно подробнее о цветочном дизайне? Изящная придумка и поясок очень органичен, возьму на заметку! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,привет всем! О белой блузе. У нее своя история. Сначала это было платье, и хотя я зарекалась шить на себя платья, не идут они мне, фигура специфисская, все-таки сшила, потом попыталась сделать блузон, в результате получилась кофточка. Ткань - стрейч, шерстяная фланель. Цветочный дизайн - элементарный. Вырезаются цветочки, края никак не обрабатываются, в центре защипки, и нашиваются бусины.Цветы пришиты несколькими стежками в центре, а края свободно болтаются. А в пояс еще добавлен стеклярус. Кстати, посоветуйте, кто знает, чем лучше пришывать стеклярус? Он режет простую нитку. МОжет леской?
Жакет кирпичного цвета. К нему еще раскроена юбка, до которой руки не доходят. На полочках узор выложен руликом, из той же ткани.А костюм кирпичного цвета - это трикотаж, отделан руликом из черной норки. К сожалению, на фото не видно основной прелести этого костюма - пуговицы. Они "золотые", в центре черный кружок, а по краям - стразы.
На очереди пчередной костюмчик с отделкой кружевом. Скоро покажу.

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добротно, в нужной степени консервативно, элегантно.
Признаюсь, Ingwer, мне "не хватало" маленьких несовершенств :), чертовщинки какой-то, для того чтобы образ стал более земным :)
Стеклярус хорошо пришивать мононитью, это очень похоже на самую тонюсенькую леску. Бывает бесцветной или чёрного цвета.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ingwer, чтобы стеклярус не резал нить, рекомендуют до и после трубочки стекляруса нанизывать круглую бисеринку (у которой края оплавлены в процессе обработки). Помогает, проверено на практике! Только важно подобрать соответствующий задуманному бисер по цвету и размеру, и изделие станет еще интереснее!

 

О мононити: Если пришиваете бисер на ткань мононитью, проглаживайте изделие (с изнанки, конечно) только чуть теплым утюгом! Я вот прошлой зимой прогладила вышитую бисером (на мононити) шапку утюгом погорячее, - и мононить не выдержала нагрева и съежилась, рисунок покорежился. Смотрю, - и плачу :-( Местами красота осталась, но отпарывать все равно придется...

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, я дико извиняюсь, я не поняла ваш комментарий. Это комплимент или как? Что значит маленькие несовершенства? И как может земной образ сочетаться с чертовщинкой?

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ingwer, вот и сама теперь задумалась, комплимент или нет? :) Я это всё к тому вела, что образы получились просто небесно совершенными, до последних мельчайших деталей. Теоритически это хорошо, а практически известно, что совершенства не существует :) "Чертовщинка" в моём посте появилась как микроцитата из Булгакова "нет света без тени", у Вас я увидела один "свет", поэтому и написала, что не хватает малюсеньких несовершенств, чего-то, что немного выбивается из идеального визуального ряда - неожиданного акцента в аксессуарах, например, или части дизайнерского решения, которое "выбивается" из общей строгой стилистической концепции. Эдакой импровизации на тему "идеального костюма".
Ingwer, Вы всё это особенно близко к сердцу не принимайте :), просто Вы писали о том, что Вы профессионал, поэтому мне особенно интересно интересно поговорить о концепциях и стилистичеких решениях, ведь требования к себе у Вас наверное выше, чем у любителей. Я увидела очень серьёзный и грамотный подход, чёткое предтавление о стиле, профессиональную работу с цветом. Возможно я не совсем представляю требования к дизайну в Швейцарии. Может быть расскажете?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О требованиях к дизайну в Швейцарии я и сама представления не имею, я ведь сидела два года дома, как я писала, и только сейчас начинаю выходить из подполья.По-моему, он такой же, как и по всей Европе. Только разница между Россией и в частности Швейцарией в том, что в бутиках здесь ты видишь довольно интересные вещи, а на улице женщины одеваются никак. Если ты видишь интересно одетую женщину, 80% что это русская. Вот вам и особенности национального дизайна. И потом я профессионал в шитье, но не в дизайне. Дизайном я начала заниматься шесть лет назад. Мои первые шаги в дизайне - белый костюм с птицами. Я его выставила в галерею идей, но он куда-то делся, может быть опять у меня проблемы, я не вижу, а другие видят? Вот этот костюм, на мой взгляд, не с чертовщинкой, конечно, а с озорнинкой. Брина, я правильно выс поняла?

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Брина, наверное, вы правы по поводу неожиданного акцента в аксессуарах. Я например, до сих пор чувствую себя неуютно, если у меня сумка и обувь не в тон, хотя это уже давно не актуально. Ну вот чувствую я так свой образ...

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, да все элементарно. Все швы и вытачки обрабатываешь на одной стороне, у меня на розовой. Нагрудную и талевую(на спинке) вытачки притачиваешь по краю, на розовой стороне розовая нитка, на малиновой - соотвессно, малинов. Швы запошивочным швом, технологию учила сто лет назад, надеюсь назвала правильно. Ну, короче как на джинсах.На рукаве шов притачивания фонарика, пройму и шов притачивания рюшей обработала полоской по поперечной, ткань стрейч. Рюша по горловине и рукавам - сложенная вдвое полоса. Борта у блузы, низ блузы и юбки, и линию талии обработала обтачками. Пугивицы обтяжные, пришиты на розовую сторону, а когда блузу на малиновую сторону надеваешь, пуговицы получаются внутри, как-бы на изнанке. Пфуй, вроде бы все, если что, спрашивай.

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ingwer!Я восхищен Вашими работами.Очень женственно,элегантно!!!Особенно
красные пиджаки и бело-красный костюм,платье из джерси.Вам очень идут.Успехов Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такое ощущение своего образа, то всё просто замечательно :) После фразы о сумке и туфлях всё на своих местах, уважаю принципы и мироощущение :)
Кстюма с птицами не нашла :( Кто-нибудь покажет?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстюма с птицами не нашла :( Кто-нибудь покажет?

Вот :)
"На лен пришила аппликацию. Купила ткань - плотный хлопок на пододеяльники вот с такими чудищами-птицами, вырезала их и нашила зигзагом."
http://club.season.ru/uploads/1162486293/tn_gallery_1744_2_1875319.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/1163250812/tn_gallery_1744_141_60847.jpgЭто мой новый костюмчик с кружевом. И еще кое-что добавила в свой альбом.

WELCOME в мой БЛОГ

INSTAGRAM

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно картинку к сообщению прикрепить, как обычно, не ссылкой, а то у меня те-же проблемы, что и с Радикалом :(

А в Галерее фото смотреть можете? Оно на странице:
http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=2259
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы не видите фот в Галерее - не знаю, попробую у компьютерных профей поспрашивать.
Просьба - не удаляйте из Альбома фотки, на которые я ссылки дала в этой теме (видимо вы сначала удалили, а потом подгрузили те же) Однако в начале этой темы - фотки посмотреть было уже нельзя, пришлось править адреса :(
Я вам на mailисьмо сбросила с инструкцией, посмотрите, Приват для этого не подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, что означают ваши "не могу увидеть"? Просят уточнить (лучше - в Приват)...
не может посмотреть фото это
IM> 1) не переходит по ссылке
IM> 2) не видит фото

 

IM> только свои фото не видит? или не видит вообще фото в альбоме и галерее?
------------
Можете посмотреть настройки компа?
Предположение:
Возможно, глобально отключить показ картинок в броузере,
но так, чтобы с части сайтов было видно, с части нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...