Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Необычные техники в работе с мехом


Рекомендуемые сообщения

Мне не дают покоя технологии от Сага-фурс. Если эту лису порезать на полоски и чередовать с кожей - должно эффектно получиться.
Ирина, мы с Вами чувствуем одинаково (повторяюсь). Я их тоже изучаю, ещё раз спасибо maksov!
Вы воротник из целой лисы будете делать? Или из меха будет не воротник, а отделки на пальто?
Пока лишь поиски...
Чернобурки принесли много, как и лака........так что помудрить есть с чем.....единственное что попросили - сделать разные варианты ношения, так, чтобы меховые детали были съёмными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат моей сегодняшней охоты на фурнитуру:
post-2655-1200560473_thumb.jpgpost-2655-1200560544_thumb.jpg
post-2655-1200560613_thumb.jpgpost-2655-1200560691_thumb.jpg
Пошла эскизы ваять...

 

Ещё хочу поделиться ссылкой на книгу по орнаментам, меня она часто выручает, думаю что будет полезна и вышивальщицам и кожевникам: http://bibliotekar.ru/ornamenty/index.htm (в подрубрике сайта "Вся библеотека" ещё много интересного)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот идем декора. Модели для мальчиков, а идеи и нам сгодятся :) Хорошо соединили каракуль с каракульчёй и шнуром каким-то.
photo_mid_def_2259647.jpgphoto_mid_def_2259646.jpgphoto_mid_def_2259628.jpgphoto_mid_def_2259634.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Здорово! Фоты не с прошедшей недели? Или это давние? Я такие ещё и не видела, эффектное сочетание! А чьи это, Наташа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, а откуда такая расчудесность?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже не помню в какой теме обещала :) Алёна, это та самая вышивка крестиком по меху.
http://club.season.ru/uploads/post-58-1201390067_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-58-1201390077_thumb.jpg
Потрясающе! А может кто подскажет КАК это в жизнь воплотить? ну уж очень в душу запало)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из магазина :), в витрине выставлено. Там ещё куртейка висит,но у неё просто карманы аналогично вышиты.
Воплотить, думаю, не так уж и сложно. Берём редкую канву и тонкой иголкой вышиваем прямо по меху. Канва потом выдёргивается по направлению ворса, а к ниткам вышивки стразики привариваются.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кожаную юбку с модерновой аппликацией отыскала, нравится жуть как!
post-2655-1202313891_thumb.jpgpost-2655-1202316789_thumb.jpg
Выпуклые рельефы переходящие в фалды + ассиметричный низ = захомячила!!! Спасибо, Gecuba!!!;-)))Эта модель какого года??? Найти на сайте пока не могу(
BriNa, я снова рассматривала фоты шубы с вышивкой, в связи с этим:
-в отражении, в зеркале, слегка виден ценник; очень любопытно: какие цифирки на нём прописаны, во сколько оценивается такая работа??? Я думаю, что Вы поинтересовались, когда фотали...???
-а ещё любопытно как были расставлены зеркала, имхо-очень удачная подача, видно модель со всех сторон, расскажите поподробней, плииииз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шить тривиальную шубу-доху сейчас уже скучно и не интересно. простая кожаная куртка, конечно, имеет право на существование, но... Не простая-то интереснее :)
В современной моде с мехом и кожей чего только не вытворяют! Мех стригут, выстригают, гладят и завивают :))) Вышивают крестиком и гладью. Расшивают бисером, стеклярусом и лентами. Соединяют с тканью и кожей. Отделывают кружевом, воланами и плиссировкой... По коже выжигают узоры, прорезают и пробивают орнаменты. На коже делают аппликации из меха, ткани, кожи...
Предлагаю в этой теме делиться интересными, необычными, нетривиальными техниками обработки меха и кожи. Может, кто-то вышивал-расшивал и т.п.? Делитесь опытом.
По вязанию из меха и меховой интарсии у нас уже есть отдельные темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=148692
Вышивка по меху на вышивальной машинке.
Здесь не показывали.

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА интересно!По картинке остается только догадываться.Мне кажется что здесь квадрат4*4 с низу полукруг, просто нашито на кожу с одного края(верхнего) именно нашито т.к видны срезы краёв каждой стороны квадрата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень понравилось фото Сижу , разбираюсь с технологией , как и что...
Может быть у кого есть свои предположения , как сделано ?

Скорее всего это печворк..только из меха..квадратики из кожи как соединители и многоугольники из норки
post-15148-1315128411_thumb.jpg
..ну вот так примерно, как на этой сумке Изменено пользователем ИринаZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как там из меха шестиугольник + квадратик кожи . А сначала я "увидела" что-то типа плетенки. Прикольный получается эффект . А уж применение кусочков ( читай - экономия ) нам очень даже нужно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестиугольники, как пчелиные соты, так собирают в Казани мутоновые пластины из обрезков. А между ними - квадратики из кожи. Классный способ, можно из обрезков сшить ВЕСЧЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пардон, девочки, это ВОСЬМИУГОЛЬНИКИ, я уже попробовала. Много возни, конечно, но должно получаться очень классно.

Точно ! :))) Ну Gagalochka шустрая , прям уже и попробовала ! Желаю вам , что бы получилось в итоге интересное изделие !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно мой вопрос и не подходит, но не хочется плодить темы, т.к. вопрос разовый.

 

Есть у меня шуба из каракульчи, которую я не ношу много лет (нет у нас таких морозов). Хотела перешить шубу на полушубок, но почитав инфу на форуме поняла, что я, к сожалению, не скорняк.

 

Как-то очень давно попалась в инете идея: паетки из кожи (вырезается мнооого кружков и прикрепляются к куртке, т.е. кружки пришиваются не полностью, а прихватываются именно как паетки).

 

И вот уже несколько дней меня мучает вопрос: если сделать такие паетки из каракульчи, как в дальнейшем это будет носиться? не свернуться ли края у меха?

 

И ещё: а есть ли какое приспособление, позволяющее быстро и красиво вырезать кружки необходмой формы (что-то типа формочек)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла где подсмотрела эту идею

 

http://secondstreet.ru/blog/koz/

 

http://s58.radikal.ru/i159/1109/66/570e5312e85ft.jpg

 

Только я, скорее всего, дырочки такие большие делать не буду.
С размером тоже пока не определилась, но кружочки планирую от 2,5 см.

 

Уже хотелось бы приступить к реализации проекта, но останавливает мысль: вот нарежу, нашью, а потом эти кружочки скукожаться и придется всё спарывать.

 

Мастерицы, очень бы хотелось услышать мнение: будут ли деформироваться в дальнейшем кружочки или нет?

 

(на сайте, ссылку на который я указала ооооочень много идей и по переделке одежды, и креативных по, скажем так, украшательству одежды. Поэтому там можно застрять на целый день. Будте к этому готовы)

Изменено пользователем Lyubov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашла где подсмотрела эту идею

 

http://secondstreet.ru/blog/koz/

 

http://s58.radikal.ru/i159/1109/66/570e5312e85ft.jpg

 

Только я, скорее всего, дырочки такие большие делать не буду.
С размером тоже пока не определилась, но кружочки планирую от 2,5 см.

 

Уже хотелось бы приступить к реализации проекта, но останавливает мысль: вот нарежу, нашью, а потом эти кружочки скукожаться и придется всё спарывать.

 

Мастерицы, очень бы хотелось услышать мнение: будут ли деформироваться в дальнейшем кружочки или нет?

 

(на сайте, ссылку на который я указала ооооочень много идей и по переделке одежды, и креативных по, скажем так, украшательству одежды. Поэтому там можно застрять на целый день. Будте к этому готовы)

спасибо за ссылку,много интересного!!!

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...