Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дизайн жилища... идеи свои и из интернета


Lusya

Рекомендуемые сообщения

А, кстати, об эстетике :) можно подбить ножки обычного стола не брусками, а привинтить колесики, тогда стол и выше станет и красиво :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решила показать вам как я пару лет назад детсадик оформляла своим детям - устраивала младшенького в ясли и это было моим "спонсорским взносом" 6-)) толко сейчас наткнулась на фотки, думаю - чегож добру пропадать - может пригодится кому? отдано мне было целое крыло - 2 лестничных пролета, тамбур внизу, коридорчик наверху и тамбур перед залом и группой. сложность состояла в том, чтобы оформить лестницу и стены с кучей дверей и всяких выключателей.. мысль шла таким образом - лестница - это движение, стена наклонно идет, туда просились либо летящие воздушные шары\мыльные пузыри, либо.. то, что и получилось (шары оставили на второе крыло..).

 

ЭТО ЛЕСТНИЦА:
post-3015-1217774222_thumb.jpg post-3015-1217774236_thumb.jpg post-3015-1217774246_thumb.jpg post-3015-1217774281_thumb.jpg post-3015-1217774293_thumb.jpg

 

post-3015-1217774306_thumb.jpg post-3015-1217774319_thumb.jpg post-3015-1217774335_thumb.jpg post-3015-1217774346_thumb.jpg post-3015-1217774359_thumb.jpg

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЭТО ТАМБУР с кучей дверей.. он к сожалению очень тесный и фотать получилось кусками..
садик называется ЯБЛОНЬКА, поетому выбрана тема яблок 8-). дерево из монтажной пены - мое ноу-хау еси так мон сказать. на гладко покрашенную масляной краской стену нанесла рисунок ствола, купила самоклеящейся ленты-серпянки (вродебы так она наз-ся - в строительном магазе покупала) ну сетка такая в виде скотча сетчатого, и вдоль всех линий и внутри ствола нарисованного расклеила - это для того чтоб пена хоть немного схватилась с поверхностью.. конечно советовали зашкурить но сил моих дамских на такие объемы нехватилобы однозначно.. потом было закуплено 4 или 5 баллонов пены и с помощью картонки мээдленно и настойчиво наращивалось.. работа кропотливая и муторная, но оно того стоило. потом после высыхания красила весь ствол коричневой масляной краской. на ветки посадили птичек маленьких, как живые (купили в магазине все для флористики)..
это дерево возле кабинета заведующей, его зимой наряжают с помощью булавок и ваты "снегом", летом - искусственной зеленью, осенью - осенними сушеными и иск. листьями, а весной - бумажными цветами..

 

работала я "от зари до зари" ровно месяц наверное - полными 8часовыми днями, восторги выслушиваю досих пор, это мой первый такой большой опыт оформления, было нелегко но оооччень интересно!

 

post-3015-1217775003_thumb.jpg post-3015-1217775014_thumb.jpg post-3015-1217775038_thumb.jpg post-3015-1217775048_thumb.jpg post-3015-1217775057_thumb.jpg

 

post-3015-1217775072_thumb.jpg post-3015-1217775085_thumb.jpg post-3015-1217775101_thumb.jpg post-3015-1217775147_thumb.jpg post-3015-1217775127_thumb.jpg

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это объем работ! Step, а подпись художника на творении оставили?
---
Я тут у нас смортю, на подобного вида вещах не только подпись, но телефончик художника :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, Люся, засмущали.. конечноже никакого телефончика нету.. и подписи тож.. кстати, знаете что заметила? чем больше амбиции тем крупнее и затейливее подпись на творении! а наиболее генияльные полотны - неизвесных мастеров, или подписаны так что и ненайдешь сразуто.. я ведь в семье художников выросла - поетому знаю че говорю ;-))

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные рисунки можно не только в детском саду рисовать. Вот кресная моей младшей дочери на день рождения предложида сделать маленький дизайн комнаты изначально это было шторки поменять покрывало на кровать , а вылелось это в полный ремонт комнаты , с вскрытием паркета три раза лаком и лепкой на стене .
Вот лепка в двух вариантах: чернобелый вариант и в цвете
post-5617-1217794866_thumb.jpg post-5617-1217794897_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, да, все сама одна делала, от начала и до конца. рисунки срисовывала с памперсов Либеро помоему - эти зайцы просто пленили меня.. пчелки - из журналов "Научи меня мама", радуга с детишками - из книжки детской идея, но потом все равно по-своему все вышло, не как в книге 8-)) посмотрела щас - фотки какието искаженные местами, толи выпуклые какието.. это наверное потому что тамбур тесный..

 

Олку, красотень какая!! А можно подробности - как ЭТО сделано все?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сложностей , как для художника, особых нет. Придумывается рисунок, наносится на кальку в натуральную валичину, потом переносится на стену, это делается для того чтобы минимизировать количество карандаша на стене , потому что со стены карандаш стирается очень плохо. На месте рисунка хорощо царапается стена (стена должна быть хорошо прогрунтована, чтобы не дай бог не отвалилось то что налепишь на нее) Разводится гипс, в каких пропорциях и какое количество разводить решает кждый сам , смотря как быстро он работает , потому что гипс быстро застывает. Вылепливаете на стене приблизительно нужные вам контуры, а потом резцами, после частичного застывания, доводите до совершенства, по желению раскрашивается. Краски использовались разные и акрил и гуаш разведенная желтком яйца, зеленая вообще была куплена для покраски забора или труб , точно не помню , а так как нам хотелось побыстрее закончить , то в дало шло все , что попадется под руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои "три гроша" - дверь в детскую комнату. Расписывал, правда, муж - но уговорить, найти исходный рисунок и проследить, чтоб процесс не "завис" - это все мое (муж тоже мой :).
Расписывали, сняв дверь с петель и через месяц дочь заявила протест "Сколько можно жить, как собака в конуре - без двери?!! Верните!!!!!". Но дело было в красках - долго сохли почему-то.
Уже 10 лет любуюсь и если будем переезжать - заберу с собой.

 

post-7394-1225193595_thumb.jpg post-7394-1225193562_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бак - это просто мысль, хотя и навязчивая :). А вот замысел выложить на стене панно из черноморской гальки грызет меня уже 6 лет:(. Увидела в "Квартирном вопросе" и заболела. Причем гальку с моря привезла - два ведра, собирала 2 недели - весь пляж помогал находить "вкусные" каменюки. Теперь стоит все это на даче... Квартиру хочу поменять, мечтаю жить на крыше (знакомство с Карлсоном не прошло даром!), но что-то никак - то рожать приспичило, то предки против... Так и придется сотворить, потом поменяться, потом новых камней привезти и по новой выложить... Хотя, если вдуматься - опыт приобретется, бесценный.Зима у меня, кажись, намечается безработная - освою камни, наваляю чего-нить, барахло освою... Обмен найду, наконец!

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Домомучительница, креатив из Вас так и прет (клава эмоции плохо выражает, но я в восторге)
Так может не панно, а коврик(кило так на 50 будет) представляете как по нему приятно будет пройтись босиком ,при желании можно к стенке прислонить два предмета в одном. Большой вопрос - основа,при переезде можно с собой увезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, давайте мозговой штурм устроим? Одна голова хорошо, а эдак сто - гораздо лучше! А то семья уже от моего креатива устала, гасит все идеи на корню, дом мучить не дает... Ой, девочки, а какие у меня планы по благоустройству крыши!!! Я полгода назад сходила в гости "с крышей" - и с тех пор не сплю, не ем - мечтааааааю :)
Про виноградник на высоте 12 этажей, качели и цветник, мастерскую на техническом этаже и пр., пр., (восемь дыр). Интерьерное раздолье! Те, к кому я ходила, больше на крышу не пускают, боятся, что откажусь с нее уходить :(

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивущая у вас дверь, а мечты - еще красивее!!! Хоть бы одним глазком глянуть, что получится :)

Про виноградник на высоте 12 этажей, качели и цветник, мастерскую на техническом этаже и пр., пр., (восемь дыр). Интерьерное раздолье!
Есть реальные многоэтажные дома в вашем городе, где подобные "проекты" возможны? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домов полно - почти любая 9-ти и вышеэтажка. Но мне еще хочется красивый вид с нее - на лес (а не на Волгу или на город), детсад и школу поблизости, желательно свой же район (старики должны жить рядом, уход нужен). К тому же на переезд нужны деньги и силы (ремонт, оформление бумаг, шмотки перетащить:) Весной я почти решилась (а муж так и вовсе бредил этой идеей), но смущал крутой овраг рядом с новостройкой (дите убъется!), да и после наведения справок оказалось, что за этим оврагом будут еще многоэтажки, которые закроют мне весь вид на лес. Вот, жду когда их построят :) Не подгадил бы кризис - стройки в Чебоксарах вообще-то стремительные :) А виноградник пока развожу на даче, но учусь формировать с учетом крыши - невысоко и плотно (на крыше сильно дует:)
post-7394-1225453760_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домов полно - почти любая 9-ти и вышеэтажка

Вы имеете в виду любую плоскую крышу? Есть сомнение, что позволено на ней будет выращивать серьезные растения, а полив...
Технологии строительства все "упрощаются", где гарантии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница, а почему не с видом на Волгу? Мне у вас этот вид очень даже симпатичным показался :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдоль Волги у нас такие грунты, на которых нельзя по технологии строить выше 1-2 этажей, а возводятся целые микрорайоны многоэтажек - я тупо боюсь, что завалится это дело. Набила как-то в поиск "Генеральный план г.Чебоксары" и начиталась досыта. Стала рыть уже "на месте" - мама дорогая! И потом, восемь месяцев в году такой вид - серый и бесприютный, сквозняк адский. Я в Павлодаре жила на берегу Иртыша, за ним "степь да степь кругом", речки уже не привлекают. А летом еще и комары!
А вот в любом леске у нас (даже в старом детсадике у меня под окном) - огромное разнообразие птиц, поют, летают, гнезда вьют! Лес даже зимой - декорация к сказке, да и воздух в городе не лишний. А насчет полива и разрешений - прогресс не стоит на месте, а блат все еще не изжит :) Как говорила секретарша Верочка в "Служебном романе":"В принципе нет ничего невозможного для человека с интеллектом!"
И потом, предполагается, что пресловутая крыша будет непосредственно над моей квартирой, а я сама себе не враг, сто раз отмерю :)

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, я летом была, вид был такой голубой, зелёный и просторный. Но там весь крутой берег был в больших деревьях, вот только кроны и были видны.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7394-1225461811_thumb.jpg

 

Столько строят - деревья уже кусаться начинают :) А если серьезно - вдоль Волги сейчас все дорогущее возводят и тыкают плотно, чтоб побольше влезло :) Сплошь тачки и породистые собаки - с ребенком хоть на воду лезь. Не, я в лес!
А я была в Питере только раз, зато успела там окреститься и "выпросить" дочь :) Замерзла, между прочим - до сих пор помню - у нас была жара под 35 градусов, а у вас сквозняк. Бодрящий бриз :)

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


решила показать вам как я пару лет назад детсадик оформляла своим детям - ..

 

разрешите мне многоуважаемые подруги всплакнуть в вашу большую и теплую коллективную жилетку.. вся эта красота на лестницах ЗАКРАШЕНА ЖЕЛТОЙ ГАДОСТНОЙ ВОДОЭМУЛЬСИОННОЙ КРАСКОЙ!!! маразм прогрессирует - роно с пожарниками навыписывали штрафов и велели стены покрасить водоэмульс.краской ибо масляная это "очень пожароопасная краска.." пипец.. 8*-(( и мне даже не столько жаль трудов моих и сил, сколько омерзителен ныне имеемый вид - все трещины повылазили наружу и поверх грязно-желтого с разводами цвета убого висят детские кривенькие рисунки в самодельных картоных рамках из-под конфет.. ладно хоть чудо-дерево с радугой в тамбуре пока оставили.. пока..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все есть. чтото мне подумалось что наверное это какие-нить завистники завелись.. ибо в наш садик на эту красоту все как на экскурсию больше года ходили и даже из других районов садики.. а детям какая радость была.. эх.

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степ, и вот такие....решают, быть или не быть. Связного текста и цензурных выражений на них нет. Очень тебе сочуствую, но ведь не только ты пострадала. А дети за что должны на эти закрашенные стены "любоваться"?
Это ж надо такое придумать - закрасить целый мир. Экая дичь и варварство, жаль очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...