Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Кашки


Рекомендуемые сообщения

Вариант топ-юбка более восстребован будет, однозначно! Цвет обалденный и очень идет хозяйке костюма. Такой весь...легкий, льющийся наряд получился. И дело не только в ткани, Ваша работа изумительна.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, комплект изумительный получился. Очень понравился. Все такое струящееся, нежное....

 

За МК по футболке отдельное спасибо. Очень вдохновляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

 

Давно хотела поделиться технологией обработки быстрой шлицы рукава,да всё оказии не было.) А тут всё совпало, ну как не воспользоваться моментом?
Применяется она на тонких сорочечных тканях без ярко выраженной изнанки. Но на производстве такую шлицу использовали на детских фланелевых сорочках- быстро и сердито.)) В моём случае такая обработка вынужденая-ткани просто в обрез, даже кусочка не осталось.

 

Итак,представляю МК "Быстрая шлица"

 

1. Рукав. Делаем разрез на месте будущей шлицы.
post-6152-1316872690_thumb.jpg

 

2. На бОльшую сторону (это важно!) отгибаем разрез на изнанку
post-6152-1316872793_thumb.jpg
и застрачиваем ,сводя на нет к вершине разреза
post-6152-1316872991_thumb.jpg
Получится так
post-6152-1316873061_thumb.jpg

 

3. Теперь,складываем рукав по разрезу как на фото
post-6152-1316873119_thumb.jpg
И подворачивая вторую сторону разреза на лицо,
post-6152-1316873179_thumb.jpg
строчим,сводя на нет выше верщины разреза примерно на 0,5-1,0 см При этом бОльший застроченый край в вершине разреза оказывается как-бы в кармашке меньшего (огибается меньшим)
post-6152-1316873255_thumb.jpg
Получится так
post-6152-1316873676_thumb.jpg

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Результат.
post-6152-1316873746_thumb.jpgpost-6152-1316873768_thumb.jpg
Быстро,чисто,экономно.

 

Если заметили,в вершине шлицы образуется маленькая складочка.которая выполняет роль локтевой мини-вытачки.

 

Приятного просмотра! Надеюсь, информация будет полезной. Удачи.

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и сама рубашечка. Очень тонкий лён, полоски из прореженного полотна. Вообще не использовались клеевые,так что это почти эко-изделие, только пуговицы-пластик.))) Украсили защипами и вышивальными строчками. При всей простоте, удивительно стильно смотрится с дхинсами, юбками,шортами. Легко вписывается в любой стиль, только аксессуары добавляй.
post-6152-1318075054_thumb.jpgpost-6152-1318075066_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, вот смотрю Ваши творения и слышу по радио - роскошная элегантность, утонченный вкус.... Про Вас, однако...

 

За шлицу в рукаве отлеьное большое СПАСИБО - так быстрее, чище и проще.

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ и юбка очень красивые и нежные.
Спасибо за мастер-класс! Так здорово - не только наслаждаться просмотром красивых вещей, но и одновременно учиться :)

Если очень хочется, то обязательно получится!

 

Меня зовут Анастасия, а имя Ева просто очень нравится. А теперь у меня есть дочь и зовут ее Ева :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украсили защипами и вышивальными строчками.

"а я милого узнаю,да по походке..."
Кашка,а вот и утро доброе !!!
что-то,думаю,такие родные строчечки тут...пошла,посмотрела профиль...точно ! "наш" человек...
и прям вся тут изулыбалась...самые красивые завитушки от PFAFF...
а в паре с защипчиками-совершенно !
замечательная блузка...из серии "маст хев" для БоХо !

78711550_4267534_0_6d161_e04f4b62_XL.png

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмчик с кружевом нежный,цвет приятный,а блузка с вышивкой......Ой,аж клавиатуру слюной закапала......тоже такую хочу.....слюнки пускаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то,думаю,такие родные строчечки тут...пошла,посмотрела профиль...точно ! "наш" человек...и прям вся тут изулыбалась...самые красивые завитушки от PFAFF...

Точно! Я тож улыбаюсь, когда знакомые строчки у тебя вижу.)) Прям такой Привет! На юбочке из тафты почеркушечки вот хочу освоить...

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, вы защипы делаете спец. лапкой для них или обычной?

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое что делитесь своими знаниями , очень быстро и аккуратно получается, для меня это новый способ обработки шлицы...

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кашка, вы защипы делаете спец. лапкой для них или обычной?

В данном случае обычной. Сначала вышивались строчки. а затем -защипы. Спец лапка в данном случае не подошла (есть такая лапка,которая позволяет вышивать между защипами) т.к. расстояние между защипами у меня на миллиметр меньше,чем на лапке. (заданно рисунком ткани). А то бы быстрее вышло.)) Вообще спец лапки люблю))
post-6152-1318319653_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ух, ты, какое богатство ! И пластиночка под прямую строчечку , ах ! : )

Ну... эт не всё ещё)) пять лапок в машине хранятся.)) Остальные в хотелках)

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ну ничего себе, сколько добра!!!! Спасибо за такую картинку-идею! Как всё удобно разложено. Т.е. вы рекомендуете иметь лапку для защипов, да? И вообще, есть ли из этого количества бесполезные лапки или какие-то особенно полезные? Я как-то из дополнительных пользую только улитку и для потайной молнии, к остальным только приглядываюсь, уж очень дорогие они на Пфафф. И чем хороша дополнительная игольная пластина?

Изменено пользователем sun

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sun, Если вы защипы в принципе не делаете,то лапка и не обязательна. Я придерживаюсь мнения, что спец лапки значительно расширяют возможности в шитье: увеличивается скорость выполнения операций, повышается качество, уменьшаются трудозатраты. Конечно нужно уметь ими пользоваться. Иногда первый раз не впечатляет, зато умеючи понимаешь, насколько быстрее и удобнее пользоваться лапкой. Особо бесполезных я не нашла пока. Другое дело,что некоторыми пользуюсь не часто, зато когда надо и есть- просто счастье. Кроме того, само наличие лапки (наличие возможности) подталкивает воображение, и появляются идеи её применения.
Пластину с круглым отверстием ставлю при шитье тонких тканей.Она не позволяет игле забивать ткань в отверстие,ну и качество строчки повышается.Шить с такой пластиной можно только прямой строчкой или некоторыми декоративными,которые не имеют стежков вправо-влево..
sun, у нас в магазине можно попробовать лапку в работе. понравилось-купить. нет-значит нет. Большую часть лапок я покупала в дни скидок или у девочек с Осинки (у них дешевле). А вообще. считаю,что прибамбасы окупаются. Да и работать приятнее.))

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очень разделяю мнение о том,что "пусть будет"...особенно,если это все добро не пылится,а пользуется в радость...
Кашка,ежели будет желание и время,покажите свои богатства
в Лапках и приспособлениях...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, как посвободнее буду загляну.расскажу про запасы.) Спасибо за приглашение.

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!
Покажу мужские джинсы. Изнанка джинсовки была в полоску, которую МЧ захотел показать. Получилось, по словам обладателя, прикольно.) Друзьям понравилось.
post-6152-1318947754_thumb.jpgpost-6152-1318947763_thumb.jpgpost-6152-1318947771_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опять для вас интрига.))
Часть первая.
Ну такая девушка-клиентка- вдохновляет на подвиги.))) Принесла мне две тканюшки: белое мелкое х/б шитьё и шёлковый батист цвета сливок. Попросила какую-нибуть блузку скомбинировать. Вот казалось бы, обыкновенное шитьё, ну что там изобразить? Сразу как-то не придумалось. Взяла неделю на размышления, ну и " напридумала".))) Два дня гуляла по картинным галереям инета, пересмотрела массу портретов.
post-6152-1318949796_thumb.jpgpost-6152-1318949815_thumb.jpgpost-6152-1318949830_thumb.jpg
post-6152-1318949846_thumb.jpg
Когда количество просмотренного образовало некую "кашу",нарисовался фасон будущей блузы. Предложила два в одном,т.е. две блузки,которые образуют одно целое, и могут носиться отдельно. Батист был утверждён сразу, а вот по поводу "камзола" заказчица сомневалась. Но в какой-то момент доверилась мне полностью.
Эскиз "камзола"
post-6152-1318949976_thumb.jpg
Получилось.
post-6152-1318950109_thumb.jpgpost-6152-1318950132_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай да Кашка, ай да креативщица! Очень интересный подход, тоже жду продолжения!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...