Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Кашки


Рекомендуемые сообщения

Кашка, я упала и лежу!
Какое ффффсё!
А штанцы - вооПще! Чуть не пропустила такое чудо...
1286435028
Декор на карманах - песТня, понравился так, что дара речи почти лишилась.
Ещё и отстрочка разноцветная, такая солнечная...
Сначала на штанах и на карманах ниткой "порисовали", а потом карманы на штаны пристрочили? Ой, как ОНО мне нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА,спасибо за добрые слова.
В школе требуют тёмный низ и светлый верх.А сын терпеть не может строгие формы.Ходил в тёртых,с мохрами джинсах-получал выговоры. Если заметили,спереди штаны вполне "приличные",учительница даже обрадывалась: "Наконец-то в правильных штанах пришёл!".А он поулыбался,а когда она его со спины увидела....))) Вобщем, мы опять схулиганили,как с тем сарафаном с йо-йошками для девушки ))

 

Сначала просто строчила по карману,предварительно начеркав мелом,просто чтоб далеко не заехать.Туда-сюда как получится.Где-то в середине процесса,посмотрела где что добавить и ещё построчила,стараясь не сильно густо у края,где переход строчки на штаны. Затем нашила карманы и построчила немного по краю карманов с переходом на штанцы,далеко не заходя,чтоб карман выполнял свою функцию. Кстати,карман на молнии на передней части штанов не просто так. этот крман шью на всех джинсах сына.Он (карман) предназначен для ключей.Никогда не выпадут,не потеряются,всегда под рукой.Карман внутри узкий,вдоль молнии,Ключи в нем "стоят".т.е. движениям не мешают,не крутятся и карман не рвут.Это наша находка.Всем рекомендую.

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу обработку горловины туники .
post-6152-1293290172_thumb.jpg
наложить верхнюю часть обтачки на перед

 

и пристрочить вспомогательной строчкой точно по контуру готовй детали.
post-6152-1293290437_thumb.jpg

 

затем.подложив снизу стабилизатор.настрочить отделочную строчку
post-6152-1293290603_thumb.jpg

 

Срезать ткань переда внутри обтачки
post-6152-1293290650_thumb.jpg

 

Горловина спинки обрабатывается аналогочно.Можно стачать сначала плечи,а уж затем обрабатывать обтачками.Но у меня была очень скользкая ткань и так казалось проще.
Стачиваем плечевые швы,совмещая вспомогательные строчки. Обтачиваем нижней частью обтачки,отворачиваем наизнанку.Приутюживаем.
post-6152-1293290742_thumb.jpg

 

Срезать припуски верхней обтачки близко к вспомогательнй строчке

 

Припуски нижнейобтачки приметать к изделию.Не подворачивать!
post-6152-1293291179_thumb.jpg

 

Прокладываем отделочнуюстрочку плотным зиг-загом
post-6152-1293291243_thumb.jpg
при этом соединяются все слои и закрывается срез верхней обтачки со вспомогательной строчкой.

 

Вот что получилось
post-6152-1293291467_thumb.jpg

 

Теперь аккуратно срезаем лишние припуски нижней обтачки,стабилизатор отрываем

 

Вид изнанки будет такой
post-6152-1293291614_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот способ хорош тем.что не требует муторного совмещения.что очень облегчает работу со скользкими и "ползущими" тканями.Опять же нет большой толщины на шве притачивания обтачек-всё плоско. Ну и быстро,минимум намётки.))

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конгениально, Ватсон;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово и просто!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых,
всех девчат и парней со всеми праздниками!
Да не оставит вас творчество!


Один день из жизни портного или Герда Звероя.

 

Декабрь выдался весьма напряжённый.Собственно,и ноябрь был не легче,но чем ближе новогодняя ночь,тем жёстче график,а выходные даже не снятся.
В последнюю неделю декабря работа кипела по 14-16 часов в сутки,а то и более,а на многочисленные вопросы домашних "зачем это надо?"был только один ответ:""закрою" год и буду неделю отдыхать,иначе шитьё из головы выкинуть не смогу".Смирились...Но подкалывали постоянно. К слову,"зашилась" я в тот момент капитально или точнее маниакально .))И мысли были только по работе.О чём бы не говорила,выходило,что опять про шитьё говорю.)
День. После 25 где-то. Муж не выдержал и буквально унёс обедать.За чаем осторожно спросил,что бы я хотела у деда Мороза попросить..Я что-то болтаю про парогенераторы,вышивалки,лапки ивсётакое-он слушает. Терпеливо и серьёзно. В паузе замечает:
-" Целый час только про шитьё и про шитьё говоришь. Можно подумать тебе орден дадут.."
Я:-"Ага, герду звероя...! ( пытаюсь сообразить,что это такое я сказала.. и на полном автомате продолжаю) Посмертно."
Муж задумчиво-так:
-"Значит угадал.Вот только звезду забыл сказать.чтоб приварили.."
Я: -"Лучше ромашку,так креативнее:"(сразу рождается в голове несколько "видЕний" нестандартых и интересных памятников...
Муж срывается в хохот,а до меня вдруг доходит,чего это мы тут городим.))))
Допиваем чай,потопала дошивать очередное платье,уже вся мысленно в работе и вдруг выдаю фразу: "А ещё можно памятник на парогенератор поменять?"
Занавес.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шилось в последнее время очень много всего,потихоньку буду показывать. По секрету скажу,что,приготовила всем в подарок мастер-класс,но это чуть позже.

 

Жакет в стиле "Шанель".Шерсть 100%,подклад цветная вискоза.К нему полагается юбка из той же ткани,но её забрали раньше. (Фото на хозяйке всего комплекта обещают.) этот костюм станет основой капсулы,которая уже шьётся.
post-6152-1294478338_thumb.jpgpost-6152-1294478355_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка,читала и рассматривала обработку горловины туники.Многое не поняла.
Стабилизатор надо в самом начале положить?
В какой момент взялся кант?Не вижу где отделочная строчка плотным зигзагом.Вы начали горловину обрабатывать с лицевой стороны туники.Как потом там всё подвернулось?
Я даже боюсь задавать вопросы,потомучто чем больше рассматриваю,тем больше путаюсь-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот костюм станет основой капсулы,которая уже шьётся.

я , Вань, такую же хочу!!! пиджак такой весенний уже пора к весне готовиться. и шанель здесь так разбавлена клеткой по-косой. ждем фото.

 


В какой момент взялся кант? я понимаю что зеленый "кант" -это плотная строчка зигзаг.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, да,стабилизатр я положила в самом начале (сейчас только заметила,что в подписи написано,что позже подложить нужно,) как бы поправку внести ?
Где именно " там" подвернулось? Не поняла вопроса.) Внешние края обтачек не подворачиваются, они одновременно закрываются "кантом"-плотной строчкой зигзаг(зелёная) по принципу аппликации, только с лицевой стороны припуск срезан ,а с изнаночной срезается после выполнения зелёной строчки.
Задавайте-задавайте, на все отвечу. Наверное надо было более вдумчиво подписи делать...))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка,день добрый...
у Вас как тут красиво...
очень люблю смотреть "как" сделано,спасибо за картинки с обработкой горловины.
============
Про жакет...
Вы знаете,глянула и ушла...а сегодня дооолго рассматривала...
слушайте,поняла...притягивает...
своей "странностью" исключительной...
во первых,цвет и расцветка основной ткани и подкладки...
во-вторых, сочетание всего этого в одном...
и ,конечно же, "раскосость" центральной части ...это шикарно.
Буду ждать всю "капсулу" с интересом.
Удачи Вам!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя,спасибо.
Вот эти слова "странность" и "притягивает" и были заложены в идею. Просили просто шанель,классика.Уже все решили,подклад купили,тесьму подобрали (другую,более "современную").Уже ножницы взяла и ...не могу. Что-то не лежит душа. Раскроила юбочку, блузочку (там блузочка ещё была),а жакет не стала.Крутила-вертела и придумалось.)) На примерке заказчицу задрапировала,рассказала что и как вижу,что видится мне,что надо странность какую-то ненавязчивую внести,чтоб Шанель и не Шанель в чистом виде была,чтоб не бросалось в глаза,но цепляло,как нота шлейфа в духах.Ну и винтажненько немного чтоб было. На другую тесьму я случайно "набежала",там по центру ленточка шёлковая идёт,показалось самое ОНО! А пуговицы искала "как у бабушки" чтоб,и тут повезло!) Ну а кнопки только латунь,из дорогих-респектабельно и не броско. Душевный костюм получился,и заказчица очень довольна,и мне самой он очень понравился.))

 

Женечка,пользуясь случаем,ещё одно горячее спасибо за идею с вешалками.Я её немного развила в связи с праздниками,и получилось так
post-6152-1294576916_thumb.jpg
Довольны были все!

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, Ваши работы на форуме очень сильно недооценены, не знаю почему.
У Вас в изделиях есть абсолютно всё: и мастерство, и уровень пошива и глаз дизайнера.
Впервые я была потрясена вашим нью-луковым платьем, очень понравился плащ с кутюрной изнанкой, хотя все ваши работы обращают на себя внимание.
Ваш новый костюм тоже из разряда нетривиальных - такой крутой замес клетки, шанели, диагональной баски и двубортность милитари впечатляет.
Да! И свадебное!!! - Очень запоминающееся и тоже очень нестандартное.
Спасибо за всю красоту, которую так скромно дарите!

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, читала Ваш "Один день из жизни портного или Герда Звероя."
своему мужу.
Реакция - так это ж ты!!!

 

Спасибо за правдивый рассказ обо мне...

 

А парогенератор мы мне купили, на годовщину свадьбы в этом(прошлом) году

Изменено пользователем Lapka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно и подписываться теперь)))"Герда Звероя". Это наверняка не только о Вас, о Lapka,...... о многих НАС. И мечты о парогенераторе;-)). И "год закрою" как это знакомо. Читаю, пересматриваю ВАШЕ и кайфую. Просто. Спасибо. Много-много раз.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка!Пересмотрела тему и с удивлением узнала,что в прошлом году Вы где-то учились.Расскажите по- подробнее.Почему с удивлением,потому что виден опыт и чистота исполнения .

Vilia

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый жакет. Хожу, поглядываю на него. Цвет такой свежий, эта Шанелька мне нравится)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, спасибо Вам за показ обработки горловины туники - очень наглядно и поучительно! А шанелька Ваша чудо как хороша! Обалденно смотрится и наверняка в ней красиво и уютно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кашка, спасибо за МК по обработке горловины. Очень интересный подход, сразу захотелось на чем-нить поэкспериментировать.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vilia, Вообще-то шью я с раннего детства. Первые "клиенты"-мои куклы.)) Класса с шестого пробовала уже на себе. Брючки-бананы из красного ситца...юбочки с оборочками в шесть рядов из штапеля ..и странный по нынещним меркам вельветовый брючный костюм с широченными плечами.)))) Наверное,мне передались гены пра и пра-пра-бабушек,великих рукодельниц.Потому как много вышитого-вязанного-сшитого-тканого они творили.Даже ковёр ручной работы в семье сохранился.А уж филейки,да вышивки-это тончайшая работа! И шили тоже.Совсем раньше- в ручную,потом машинки в семье всегда были,и бабушка моя своим трём дочерям каждой по швейной машинке справила. Но ни одна из них не шьёт) Видно только на мне "наследство "сказалось.))
А что касается недавней учёбы....Ток это скорее формальность,хотя всегда какие-то знания находишь,даже если кажется,что "это уже проходили".Просто офицально у меня нет высокого портновского разряда,(аттестовывалась почти 20 лет назад) Вот и приходится бумажку под умения подгонять.)

 

Зимняя,Спасибо.
Ваше мнение для меня очень ценно! Потому как Вы очень критичны иногда ( в хорошем смысле) и заслужить Ваш положительный отзыв для меня очень приятно и неожиданно.) Порой сомневаешься,копаешься,мучаешься от мысли,что можно ещё лучше сделать,-варишься в этом супе,устаешь.А такие оценки,как звук горна для боевого коня) "Правильно идёшь,товарищ!" Вдохновляют и поддерживают. Спасибо.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя,Спасибо.
Ваше мнение для меня очень ценно!

Кашка, спасибо за оценку моей оценки. :)

 

Порой сомневаешься,копаешься,мучаешься от мысли,что можно ещё лучше сделать,-варишься в этом супе,устаешь.

Как мне кажется, для любого творческого человека эти самокопания очень свойственны. Нет рецепта как сделать шедевр :), и поэтому каждый решает этот вопрос в одиночку.

 

А такие оценки,как звук горна для боевого коня) "Правильно идёшь,товарищ!" Вдохновляют и поддерживают.

Вам не нужен горн :), у Вас все есть. Нужно более доверяться своей интуиции, и тогда творческий процесс будет уже не остановить. :)
Так что буду ждать Ваших новых творческих свершений.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...