Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Наши разные-разные вышивки - коллективный альбом


Рекомендуемые сообщения

goeland, спасибо за похвалу, мне очень приятно )) я вообще склонна за всё хвататься и бросать на полпути, но такие теплые отзывы стимулируют доводить дело до конца ))
helenzap, спасибо за отзыв!) Насчёт усталости... даже затрудняюсь предположить. Зрение у меня хорошее и глаза не уставали. Но я и не сидела над вышивкой целыми днями, 2-3 часа - потом перерыв. Может ещё дело в ткани, которую вы выбирали? У меня хлопок Оршанского льнокомбината, плотность 180г/м, он довольно толстенький, непрозрачный, нити в нем хорошо видно. И вышивала нитками "кружевница" пнк им.кирова, они гораздо толще мулине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще склонна за всё хвататься и бросать на полпути, но такие теплые отзывы стимулируют доводить дело до конца ))

в какой-то степени я вас понимаю про бросание на полпути. Но ведь какое счастье видеть в конце-концов законченную работу и гордиться собой за это. Вы ничего не бросайте, а обязательно показывайте на форуме свои проекты.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!
маня, спасибо!
Пока вышивала предыдущее полотенце (вышивала почти 4 месяца, с перерывами), оно мне порядком поднадоело и уже хотелось сделать что-нибудь с вышивкой гладью. И вот сделала. Купила в магазине Леонардо кусочек белого льна 50х50 см. Лён тонкий, реденький, я взвесила этот кусочек - 31 г, значит плотность где-то 120-125 г/м. Изначально планировалось вышивка в каждом углу и монограмма в центре. Но, как говорится, что-то пошло не так. Во-первых, я почувствовала то, о чем говорила helenzap, очень уставали глаза на тонюсеньких ниточках. Во-вторых, лён оказался слишком редким и рыхлым для глади, мулине в 2 нити болтались в ячейках ткани как... известно что. Пробовала в 1 нить, но бессмысленно, всё равно на одну ячейку переплетения нитей надо класть 2 нитки вышивки. В итоге я решила не тратить силы и время на заведомо провальный проект и сделала только один угол. Но как назло, после стирки и утюжки вышивка разгладилась, нитки более-менее улеглись и в целом вышивка мне скорее нравится ))

 


post-56183-1533500998_thumb.jpg post-56183-1533501073_thumb.jpg
post-56183-1533501100_thumb.jpg post-56183-1533501140_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белое на белом, фактурно, а монограмму всё же добавьте. Художнику стоит подписывать свои произведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлисаСелезнёва
Какая тонкая и изящная работа.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы )

 

Монограмма.. не, я хотела сделать не свою монограмму, а "ХВ", чтобы это была пасхальная салфетка. Тогда я могла бы подарить её сестре. Она ходит в церковь и празднует Пасху, как положено, с куличами, яйцами, праздничным настроением и всем остальным. Она могла бы найти применение салфетке - куличи накрыть, на праздничный стол постелить. А мне такие вещи совершенно не к надобности. У меня новая квартира, с пластиковым икеевским ремонтом, рушники, салфеточки, подзоры, столешники и т.п. в неё не вписываются. Мой личный стиль в одежде тоже не предполагает никаких ажуров - на работе строгий дресс-код, вне работы футболки, джинсы, кеды. Стол для чая я не накрываю, обеды на 6 персон со столовым бельём не устраиваю.. Вот такое противоречие )) поскольку салфетка получилась не пасхальная, теперь даже не знаю куда её девать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку салфетка получилась не пасхальная, теперь даже не знаю куда её девать..

не волнуйтесь, появится в скором времени повод подарить.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень создавать свою тему, не знаю сколько ещё продлится моё увлечение мережкой. Поэтому продолжу опять в коллективном альбоме, если никто не против )). В общем, хотела сделать что-нибудь попроще, чем в прошлый раз, но опять провозилась несколько месяцев. Правда, на этот раз времени на вышивку было от силы 1-1,5 часа в день, да и то не каждый день. Полотенце по размеру такое же как предыдущее, 45х70 см, ткань та же, лён 180 г/м Оршанского комбината. Нитки те же, Кировская "Кружевница" ( купила себе для следующего проекта шикарный белоснежный лён, тонкий, но плотный и finca perle 12, буду пробовать новые материалы).

 

Ну и фотограф из меня никакой, извините ))

 

post-56183-1541249278_thumb.jpg post-56183-1541249291_thumb.jpgpost-56183-1541249335_thumb.jpgpost-56183-1541249349_thumb.jpg post-56183-1541249384_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лень создавать свою тему

можно и создать. Я переношу Ваши все работы в одно место, а дальше Вы уже сами и продолжаете.
не знаю сколько ещё продлится моё увлечение мережкой.

думаю, что увлечение будет углубляться и расширяться. А вместе с этим и личная тема ( ведь создадим?)
Ну и фотограф из меня никакой, извините ))

а что не так? нет в кадре посторонних предметов? ( сейчас сплошь и рядом вместе с работой кладут какие-то непонятные предметы, считается, что это так нужно и красиво.) По мне все четко и понятно.
Замечательная очень тонкая работа. Воздушная и неповторимая.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлисаСелезнёва, замечательные мережки, а угловые квадратные фигуры, просто фантастика!!! Восхищает ваша целеустремлённость и последовательность, начав работу, доводите её до завершения, даже если это продолжается месяцами. Это достойно уважения! Результат, очень хорош!!!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, в прошлом году взялась за вышивку крестиком. При поиске очередной схемы в интернете наткнулась на нечто новое для себя (элементы "бразильской" вышивки и не только) и стала потихоньку осваивать.
post-2647-1570028255_thumb.jpg post-2647-1570028273_thumb.jpgpost-2647-1570028295_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой красивый объем получается. Словно эти цветы положили на ткань.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...