Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вопросы технологии шитья отдельных узлов.


Т.В.

Рекомендуемые сообщения

http://www.season.ru/tech/handmade/zastesh/petelka.html
Юля,вот
http://modnaya.ru/library/001/016.htm и вот тут почитай
Распределяются петли на изделии следующим образом: в изделиях с открытыми бортами первая петля намечается на линии груди или в начале отворота борта, вторая - ниже талии на 1 - 1,5см, остальные петли распределяются на равном расстоянии между ними. В блузах, заправляемых под юбку, петли намечаются выше талии на 1 -1,5 см.

 

В изделиях с глухой застежкой первая петля намечается от горловины вниз на 1,5-2 см в зависимости от диаметра пуговицы, вторая - на линии груди, остальные - на равном расстоянии, по желанию
Начало петли намечают на расстоянии 0,3-0,5 см от середины переда я сторону края изделия (борта).От намеченной точки откладывают в сторону изделия длину петли, равную диаметру пуговицы плюс ее высота (толщина диска).На изделиях с планкой петли намечаются вертикальные, вдоль планки, и они должны совпадать с линией середины переда (планки)

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лиф отдельно и юбка балон отдельно соединяю на талии шов и оверлок .а подклад в юбке пришиваю в ручную там где молния ..платье стреплес завтра на работе сфоткаю его...

Вот сфотола

post-885-1339347377_thumb.jpg

post-885-1339347411_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Вас на первой фотке подкладка юбки что ли в шов на талии уже вшита?По -хорошему-подкладку пришиваете машинкой по очереди к молнии на юбке,отворачиваете от молнии,соединяете с припуском шва на талии.

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
Девочки помогите советом.
1.Шью трикотажную блузочку. Швы сшиваю оверлоком. Так вот линия плеча у меня получается маленькими заломчиками, в самом выпуклом месте как бы уголочки торчат. Сутюживается плохо. Может растянула или наоборот?
2. И еще у меня никак не получается проложить вторую строчку параллельно первой на расстоянии 2-3 мм, особенно если по дуге. Может есть какие-то приспобления, типа лапки, или методики, двойная игла не подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ириина! Да, вы растянули швы оверлоком , поэтому и идут заломчики. Прийдеться распороть и перестрочить, но швы надо будет укрепить полосочкой узенькой трикотажа выкроенного по долевой (если он не тянеться по долевой). Или любой другой не растяжимой ткани.Просто накладываете полосочку на припуск и оверлочите все вместе. Тогда швы не будут растягиваться. Двойная игла для отстрочки как раз очень даже подойдет!:-)Будет ровненько и эластично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katee!А какую конкретно модель Вам надо обработать косой бейкой?Юбка,брюки, жакет, платье или...? Припуски швов будут вразутюжку или взаутюжку? Если вразутюжку, то косой бейкой надо обработать каждый припуск отдельно .В концах строчек просто делаете закрепки "туда-сюда" на машинке :-).Если взаутюжку, то оба припуска вместе косой бейкой окантовываете.Закрепка та же.:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Katee!А какую конкретно модель Вам надо обработать косой бейкой?Юбка,брюки, жакет, платье или...?

курточку летнюю хочу из мягкой ткани с капюшоном. И пропуски в заутюжку. Да и вообще хочу научиться это делать. Но с концами бейки непонятно: концы бейки подгибать? Если так, то как, чтобы аккуратнее, если бейка из сыпучих тканей? Изменено пользователем Katee
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может чего -то не поняла,но зачем подгибать концы бейки, если все они должны войти в шов. Они же где то заканчиваются? Или шов подгибки, или шов обтачки.

Изменено пользователем TaFi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветку по исправлению дефектов юбки у Юля2 и показ готового костюма перенесла в спец. тему Дефекты посадки юбки и как с ними бороться?
Задавать вопросы нужно в темах для того предназначенных! Эта - тема-справочник именно по технике шитья. Исправление дефектов - в другом подразделе - "Готовим выкройку".
Если не знаете, где спросить - посмотрите "Путеводитель"... создайте отдельную тему в крайнем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла информации по работе с шелком крэш . Шелк декотировала . Шелк еще больше сжался чем был . Нужно ли утюжить перед тем как кроить ? Боюсь , можно обкроиться ! заранее благодарна , за совет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла информации по работе с шелком крэш .
А в теме Шьем жатку, крэш нет нужной информации?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пож.! Начала шить платье из Бурда 5/2011 №133. Все дело в кулиске - она накладывается на полочку и спинку с изнаночной стороны, непонимаю, как её расположить - она длинее участка в два раз, как правильно проложить прострочку относительно разметки. Пишут, что надо прострочить по разметке , но она на разных уровнях оканчивается. Смотрю схему и готовое сшитое изделие (фото) не пойму как там прострочено. Для меня сложно - первый раз столкнулось с подобным. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Изменено пользователем LIM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LIM! Я правильно поняла, что у вас проблемы с притачиванием кулиски на плечах? Специально пошла скачала этот номер Бурды.:-) Вы ничего не перепутали? Там написано что выкроить для кулиски надо полоску 19х9 см. А какая длина плечевого шва с несобранными складками? Судя по тех.рисунку примерно такая же 19-20см. Вы случайно не перепутали кулиску с завязками для кулиски?:-) они там как раз 55см.
А сделать надо так:
Берете полоску ткани для кулиски, подворачиваете ее по длинным срезам на1см и приметываете к плечевому шву так, чтобы середина полоски совпадала четко с плечевым швом.Потом с лицевой стороны изделия прострачиваете по наметке (вот вам и разметка), в канавку плечевого шва ( у вас получится 3 строчки, одна по плечевому шву и две по обе стороны от плечевого шва)Потом мылом прямо по лицу рисуете линию посередине между плечевой строчкой и той,что по наметке строчили и там тоже прокладываете строчку.У вас получится по 2 кулиски с каждой стороны от плечевого шва.В них продеваете завязки и затягиваете - получаются задрапированные плечи. Все.:-)
А разметка судя по рисунку там на одном уровне заканчивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss! Спасибо, что сразу откликнулись. Тут дело вот в чем:длина плеча выкройки 15 см, при этом полоса 19+припуски(?) или она выкраивается без припусков? В журнале написано выкроить, "включая припуски". На самих полочках и спинки длина разметки прострочки кулиски разная по протяженности, и где-то до середины плеча. Мне очень непонятно, если пишут, что полоску притачать по разметке. Тогда как получается. что кулиска будет прострочена до середины плеча, причем на полочке короче, чем на спинке, либо если прошить серединный шов от проймы до горловины. значит по бокам также полностью прострочить плечо. Тогда зачем на выкройках эта короткая разметка? Я может путанно объясняю, - но для меня это - проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LIM! 19 см - это длина полоски под кулиски уже с учтенными припусками.Если у вас длина плечевого шва 15 см, то подворачиваете по 2 см припусков с обоих сторон , вот и получится из 19см останутся 15см. Теперь о разметке. В Бурде никогда не рисуют ее полностью, только как-бы "начало отсчета" :-) , а дальше вы сами должны дорисовать .Тоесть отстрочка под кулиски идет от проймы до горловины ! А иначе как же вы туда завязки продевать собираетесь?! Составители описанания к этой модели исходили из того ,что это само собой разумеется. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастерицы, нужны ваши мудрые головы и умелые руки!
Как оформить и выровнять низ юбки в крупную складку если подол предполагается разноуровневый - спереди короче сантиметров на 15-20. Подгибка ( или подбой ) нужна широкая 5-7 см.
Если просто на манекене срезать до визульно ровной линии, то на ткани получается "лестница", а если на ткани ровно, то лестница на изделии. Есть ли способ победить такие неприятности?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa! Вчера еще увидела это ваше сообщение и таааак задумалась надолго :-)).Нда...вопрос на засыпку вы задали.:-) Я вот чего надумала. А если срезать на манекене ровной линией,ну чтоб на ткани лестница получилась.А потом таким же макаром скроить подбой - именно лестницей.Там же получиться шов по низу и можно фигурно все это дело оформить. Вот только подбой ИМХО надо сделать из какой-то более тонкой ткани, чтоб потом все это дело нормально можно в складки уложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, вот не знаю. Лестница там получается изрядная, при ходьбе складки раскрываются и будет что-то непечатное получаться по-моему :( У Диора есть практически оно, но там солнце выручает. А если складки?
00190m.jpg
Надо Фросю выкликать :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, доброго дня! Не заморачивайтесь. По законам геометрии всё равно будет лестница. Просто подгибку необходимо увеличить. Или сделать минимальной, это уже от ткани зависит и модели. Выложите фотку посмотрим, что и как всем миром.

«Благословенны препятствия, ибо ими растём!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель не такая - поскольку существует она пока только в проекте, то описываю словами. Крупные глубокие складки, по центру встречная, остальные как получится :) В боковых швах карманы, в смысле что боковые мне нужны. По форме должно получится примерно то что на картинке, по низу перед до колена, на спинке см на 20 ниже.
Ткань - шёлковая органза, форму она держит хорошо и глубокие складки дают и пышность и непросвечиваемость сверху. Остальная непросвечиваемость здесь не обсуждается, там всё понятно и не интересно. Подогнуть хочу много, это чтобы низ был потяжелее и с точки зрения дизайна модели мне это надо.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Модель не такая - поскольку существует она пока только в проекте, то описываю словами.

Доброго дня! А строить планируете на основе косой юбки или просто основы?

«Благословенны препятствия, ибо ими растём!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...