Перейти к публикации

Пальто, куртки, плащи. Разбираем крой и моделирование

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Все темы по пальто, курткам и плащам собраны в блоке Пальто, куртки, плащи Тематического Путеводителя.
Дефекты посадки разбираем в теме Корректируем посадку пальто.
Статьи на сайте Сезон.
Весеннее пальто. Моделирование .
Выкройка мехового пальто Teddy Bear от MaxMara.

Полезности:
Моделирование основы для лучшего прилегания пальто по линии талии.
Как моделировать пальто на основе базовой выкройки платья?
Прибавки для различных силуэтов пальто.

Сопутствующие темы:
Пальто от Chado Ralph Rucci 2014, попробуем разобраться - что там на самом деле.
Пальто кокон - эксперимент с готовой выкройкой, попробуем разобраться. Баланс.
Как правильно сшить неутепленные пальто, плащ, куртку? Спрашиваем, пробуем.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Мне пальто понравилось.Я на белых фотографиях практически не смогла разоброть детали,за исключением манжет.
А пальто Jekio мне кажется от оригинала мало чем отличается,если только формой отворотов на рукавах.Но оно от этого не проигрывает.
И мне нравятся мягкие силуэты из кашемира.

профессионал

К сожалению все свои непопадания в этот фасон я уже понял,когда пальто было готово,хотя сделать за 5 дней ,то что нарабатывается десятилетиями задачу не ставил.Спасибо за внимание и теплые отзывы.Кстати форма этого рукава пока для меня загадка.

Саму работу и мастерство ЦЕНЮ...а вот фасон не поняла...но,прикольно!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

А не из-за того, что рукав отогнут неравномерно такой эффект получается? У Вас рукава, кажется, чуть длиннее и уже, чем у оригинала. Не смогла рассмотреть что там с воротником.

_ Sine ira et studia _

Jekio, мне кажется что там пальто прямое и широкое, никакого горизонтального шва нет вообще, ткань там мягкая и просто заложена в горизонтальную складку, а для эффекта эта складка "прикушена" в некоторых местах.

Может и так, тогда она заложена под углом к боковому(неравномерно убрано - по центру меньше к боковому больше), чтобы обеспечить припуск на подзор кармана и тогда понятно почему складки к бокам направлены, они повторяют направление Н.О.

Спасибо Gecuba за ценную информацию,к сожалению открылось только предпоследнее фото и здесь хорошо видны детали.А вообще по поводу разгадывания техники мэтров моды своим клиентам я говорю, что в тех времеенных рамках и бюджета изделия копию не гарантирую,а надежда и уверенность приблизиться к прекрасному есть.С одной стороны легче в некотором смысле выдумать свой фасон и сказать ,что это так и должно быть.Имитатор одежды или картин никогда не будет доволен своей работой,но все равно будет оставаться неплохим мастером с нехваткой честолюбия.
Спасибо всем,кто понимает,что даже когда работа закончена и готово изделие,а в голове она продолжается,приобретается опыт.

Всем приветик!

Помогите пожалуйста разобраться с моделированием пальто. Ну ооооочень оно мне нра, а как тут и что не разберусь без вас.

Заранее спасибо, жду ваших ответов :-)
post-8945-1259335284_thumb.jpgpost-8945-1259335338_thumb.jpg

К великому сожалению других фот нет. Мечтаю про это пальто уже почти год и обрыскала массу инфы, и других фотографий не нашла :(

Все лучшее еще впереди

Ссылка на показ, где было представлено пальто Вашей мечты. Возможно, по видео получится рассмотреть какие-то подробности -

Лучшие фото и видео вряд ли выйдет найти.. Эта коллекция уже в прошлом.. Это осень-зима 2008-09... :(

sva, если Вы девушка худенькая, то пальтецо такое скроить и посадить несложно.Горловина углублена, пройма тоже, рукав окорокообразный. Правда легко совет дать, сама же перед раскроем кучу журналов перерою. Здесь воротник по косой кроить надо ИМХО

Ginna, спасибо огромное за ссылки!!!
Буду смотреть

sva, если Вы девушка худенькая, то пальтецо такое скроить и посадить несложно.Горловина углублена, пройма тоже, рукав окорокообразный. Правда легко совет дать, сама же перед раскроем кучу журналов перерою. Здесь воротник по косой кроить надо ИМХО

окорокообразный? а это как?

У меня с рукавом то и все сомнения. То что он на основе цельнокроеного, я почти уверенна, но вот отрезной он или цельнокроеный, не вижу. И еще такое ощущение, что он широкий а по низу просто заколота складка.

На всех видео показов, моделька вообще руками не машет, совсем не видно как оно там.

Все лучшее еще впереди

Я бы сказала, что складка от плеча идёт, точнее не обычная складка, а конусообразная, закладывается как складка-ножницы. Можно попробовать полуреглан развести до почти жиго и потом сложить.

_ Sine ira et studia _
Мечтаю про это пальто уже почти год и обрыскала массу инфы, и других фотографий не нашла :(
Ну раз это "пальто мечты", придется скрести по сусекам ;)
post-40-1260143324_thumb.jpg

Тогда ещё одну версию выдвину - простой прямой или расширенный рукав, уголок загнут назад и как-то зафиксирован.

_ Sine ira et studia _

У меня сложилось мнение, что столь шикарно оно выглядит только в расстегнутом виде :)) Извините за офф

вот уже и видно...двубортное и воротник стойка видимо с наполнителем внутри, сгиб мягкий неотутюженный....пальтецо простое оказывается))))))

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская

Поможем Zilola для начала... вопрос пришел по почте, но задавать их - нужно на форуме :) Показываю как.

Хочу сшить пальто-сюртук как на картинке
post-4-1266483649_thumb.jpg
Вопросы:
1. Какой материал больше подойдёт для такого, как на фото ?

2. Где желательно сделать вытачку, чтоб пальто прям очень хорошо сидело по талии, облегало, как на картинке?
Сейчас выкройку я сделала с выточкой на линии плечевого среза как на рис.2 а
post-4-1266483660_thumb.jpg
хотела такой же рельеф сделать всё пометила уже (в пройму), но не могу понять как написано в книге - переведите лекало на другой лист предварительно переместив вытачку в рельеф, как это делается, т.е. выточку на плечевом срезе я же закрыла, её что открыть надо, но тогда линия плеча длинная получается, как это делается?
==================================

Рекомендую посмотреть тему:
Перенос нагрудной вытачки на лёгком пальто, принципы переноса

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...