Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детское Ателье имени Плюшкина:)-переделки


Рекомендуемые сообщения

post-12971-1341338277_thumb.jpg post-12971-1341338293_thumb.jpgpost-12971-1341338301_thumb.jpg
Во взрослых "переделках" как-то показывала "порчу старых свитеров",шила себе берет.Фото с беретом показываю,чтоб было видно из чего шила нынешние обновки.Остатки свитера не выбросила,жалко,он х/б,такой приятный к телу..Еще у меня лежала "в спряту" старая джинсовая рубашка моего сына,она протерлась на боку от сумки,а качество хорошее,тоже жаль выбросить..При пересмотре всех "богатств" посетила идея совместить эти тряпочки.Воспользовалась я вот этими выкройками(размер детский тут то,что надо,нет излишних добавок на свободу облегания),а на последнем фото-выкройка панамы,я ее немного уменьшала,т.к. выкройка на взрослую голову.
Сюда все фото не поместились,самое главное в следующем посте:)

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1341338811_thumb.jpgpost-12971-1341339162_thumb.jpgpost-12971-1341338822_thumb.jpg
Вот такой вышел наряд для девочки 2,5 лет.Панаму примерила на Юляшку,она такая малышка..:)

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Мне оно тоже очень понравилось:)
post-12971-1341504927_thumb.jpg post-12971-1341504945_thumb.jpg post-12971-1341504957_thumb.jpg post-12971-1341504967_thumb.jpg post-12971-1341504975_thumb.jpg
Была вот такая изношенная до дыр джинсовая рубаха.Очень приятная,нежная к телу..как ее выбросить?Из нее вышли прекрасные брючки-капри для маленькой девочки.А в комплект к ним-топ из х/б трикотажа(кусочек покупала).Брючки сначала сделала без резиночки внизу,но с резиночкой лучше.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktoryzka, какие у вас славные переделки. Крепдешиновое платьице и трикотажно-джинсовое совершенно чудесные - пищу от восторга, сама бы такие носила! Пуловер ажурный тоже красивенький!

Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно присоединиться? Вот юбочка для дочки (на 1,5-2 года) из дедовых джинсов: ушло пол-штанины и все карманы

post-209-1344334288_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вопрос: отдала мне мама старых капюшонов от курток (старых - в смысле, курток уже нет, а капюшоны-то и не носились). Ткань великолепная - не куплю я такой. Что из них сделать? Один сарафан для дочки вроде бы напрашивается... А вот остальные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один сарафан для дочки вроде бы напрашивается... А вот остальные...
можно нашить штанишек, использовав подобные по цвету или контрастные капюшончики, места соединений отстрочить.
В этой теме много штанишек показывали, можно вдохновиться:).
А в теме Идеи декора детской одежды можно подсмотреть варианты декора таких штанишек.
Ветровочку можно ссорудить, а то и комплект на дождливю погоду, если есть капюшоны из не промокаемой ткани.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-12971-1344484970_thumb.jpg post-12971-1344484981_thumb.jpgpost-12971-1344484989_thumb.jpg
В начале 90-х в "секонды" были нашим спасением...сейчас я редко туда захожу(может и зря?).Этот х/б свитер был в далекие годы куплен в "секонде",своё отслужил,на нём появились неотстирываемые желтые пятна,а выбросить всё жаль..:-))
Сделала из него вот такую кофточку для девочки почти 3-х лет,для Дашеньки.
На спинке сделала кокетку(рисунок поперек),т.к. обойти все пятна не удавалось.Горловина обработана полосой ажура из этого-же свитера.Низы просто подвернула и вставила туда тонкую резиночку.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь здесь из своей темы.
134555618713455561871345556187134555618713455561871345556187
Дубль 2-трикотажно-джинсовое платье.Наталья увидела платье для Даши и оно ей так понравилось,что и Аленке захотелось что-то подобное.Мы исходили из того что было в наличии:старые джинсы,плотный белый трикотаж(мааасенький кусочек)),чудом подошедшая по цвету тесьма(кружева не нашлось).Но ведь и не было цели делать абсолютно похожие платья)) В этом варианте и трикотаж и джинсовая ткань немного плотнее.Вот что осталось от старых джинсов и трикотажика.И вот,что у нас получилось.Конечно,если бы пуговки были одинаковые,было бы вообще замечательно,но увы...в таком колличестве подходящих пуговок у меня в старинных запасах не нашлось ,а покупать не стали из тех соображений,что не обязательно эти 2 вещи носить вместе!!божия коровка-тоже пуговочка,я её изнутри на булавочку приколола и можно будет её прикалывать куда угодно.Кстати о пуговках:на платье пуговки и "фирма"-остатки от рубашки моего сына из которой я шила джинсики-капри для Дашуни,а на курточке пуговки с еще моей детской курточки!

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

134562491513456249151345624915Были старые взрослые джинсы,стали детские.
Кроила так,чтоб сохранить карманы и чтоб они были по размеру,срезала ткань по бокам и гульфик делала пришивной,на цельный не выкладывалось.

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из двух пар взрослых, уже не поддающихся ремонту джинс сшила внуку штанишки на осень. Почему-то захотелось мне вышить на них панд. Нижние, пирамидкой, в том месте и задумывались, а верхняя буква "К" прикрывает неотстирываемые пятна :) Задние карманы - из карманов взрослых штанов, только чуть меньше их сделала. Пояс тоже - отпоротый сразу со шлёвками.
134652804413465280441346528044

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюшкин я пока начинающий, но активный. Из новых тканей почти не шью, потому что боюсь испортить.
Пока сшила брючки сыну из обрезков от чего-то старого распоротого давно и перешитого. Он как раз просил сшить ему "военые штаны". Брючки ему очень понравились и он даже согласился попозировать, хотя и весьма своеобразно

 

post-33577-1346678210_thumb.jpgpost-33577-1346678260_thumb.jpg

 

Сарафанчик я сшила из своей юбки. Надела ее пару раз и посадила пятно, которое так и не удалось отстирать.Дочка ветрянкой болела, когда я сарафан сшила, поэтому вся моська усыпана(((
Это юбка
post-33577-1346678175_thumb.jpg
А это сарафан, а кармашек на нем я просто с юбки перешила. Сейчас мы уже выросли из сарафанчика, я хочу из той же ткани сшить брючки, а сарафан сделать туникой
post-33577-1346678291_thumb.jpg post-33577-1346678342_thumb.jpg

 

И сегодня, поскольку мы собираемся на море в ближайшее время, сшила плавочки тоже для дочки. Шила из своего старого купальника. Остались какие-то обрезки, попробую из них верх сшить, но скорее всего не получится
post-33577-1346678389_thumb.jpg

Мама сына (11 лет) и дочки (6,5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но скорее всего не получится

Ну почему же не получится? Ведь можно подобрать совсем простенький! Загляните в тему "Купальники и плавки для деток"

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получится, потому что ткани не хватит)))) Никак не возьмусь за шитье, потому что то дел много, то дети оба болеют.

Мама сына (11 лет) и дочки (6,5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложу идейку по сохранению-удлинению жилетки для мальчика...
post-14979-1347882520_thumb.jpg post-14979-1347882544_thumb.jpgpost-14979-1347882560_thumb.jpgpost-14979-1347882572_thumb.jpg
тем самым маме не пришлось тратится на ткань и пошив новой ...

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домучила почти! Надоел этот сарафан до невозможности! Я ещё в этой теме http://club.season.ru/index.php?showtopic=9521&st=80# спрашивала, что с ним делать. Вот результат (чтоб я ещё за такое взялась!): из капюшона от взрослой куртки, р. 86, выкройка верха Burda, 23 детальки + карман из 3-х деталек + подкладка составная (так как капюшон оказался проклеян флизелином), что осталось от раскроя трудно даже описать, но все долевые выдержаны, кроме одного кусочка на подкладке. Куплены: нитки двух цветов, пуговицы, ленты атласная и бархатная (поскольку в процессе пошива выяснилось, что несколько коротковат сарафанчик). "Шнур" от капюшона тоже "пристроен" без изменений сзади.

post-209-1348163909_thumb.jpg

post-209-1348163940_thumb.jpg

Изменено пользователем Ксенiя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппликация выполнена вручную. Вид изнутри тоже привожу... Остались мне кое-какой подшив вручную и петли с пуговицами сзади на бретельки сделать

post-209-1348164637_thumb.jpg

post-209-1348164663_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был флисовый плед, пришедший с каким-то заказом из La Redoute - стал нам одеялком на выписку и штанами в детский сад (р. 86, выкройка Burda, кота - ну, как смогла, нарисовала), ребёнок в карман сразу буквы от магнитной азбуки сложил. Штаны без подкладки, - низ сделан так, чтобы можно было чуть-чуть "на вырост" носить

post-209-1348165267_thumb.jpg

post-209-1348165295_thumb.jpg

post-209-1348165312_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу смотрю на штанины эластичных брюк, которые образовались после того как мои брюки перешли в разряд шорт.
И есть острая необходимость в осенней шапке на старшего сына (4 года).
Примерила на глазок, голова входит. Сижу вот над моделью размышляю, стоит ли боковые распарывать или оставить как есть. Как верх оформить. Нужен ли будет подклад. Брюки из синтетики эластичный трикотаж, очень плотный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И есть острая необходимость в осенней шапке на старшего сына (4 года).
... Нужен ли будет подклад. Брюки из синтетики эластичный трикотаж, очень плотный.

Loodera, можно просто мнение?
Мне лично нравится, когда детская шапка с подкладом - тогда маленькую шапочку одевать не приходится под основную шапку (своей мартышке подкладки делаю х/б), тем более у Вас брючки из синтетики Изменено пользователем Ксенiя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила таки распороть эту штанину и сделать полноценную шапенцию с подкладом.
Но такнь уж очень симппотичная, так и чешутся ручёнки из неё сшить что-нить эдакое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Loodera,а Вы не могли бы сфотографировать ткань и показать ее на форуме и каков возраст вашего ребенка? Так легче будет что-то Вам посоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...