Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детское Ателье имени Плюшкина:)-переделки


Рекомендуемые сообщения

Вроде к теме подходит.Зингеровская "Шитьё для детей"
post-147-1199547221_thumb.jpgpost-147-1199547204_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки, присоединила отдельную тему Одна пределка по шагам+вышивка...переделываем мамин вязаный свитер.
***************************************************
Конечно, для профи наверно это очень просто, но я знаю начинающим иногда тяжело даются самые простые вещи. Поэтому задумав в очередной раз переделку, решила отфотографировать процесс по шагам. И еще хотелось показать, что с помощью вышивалки и капли фантазии (даже довольно простой вышивалки и не богатой фантазии) можно преобразить старую надоевшую вещь.
Значитс так. Начнем.
Был у меня старый вязанный свитер. Вязала я его для беременности, еще и в пройме ошиблась, вообще относила я его несколько месяцев и выкинуть жалко (сама ж еще руками вязала, а это процесс длительный), распускать тоже только время тратить. Вот такой.
post-205-1200240246_thumb.jpg
Я его разрезала, вырезала швы. Достала проверенную выкройку (из Леко), и раскроила ребенку свитер реглан.
post-205-1200240424_thumb.jpgpost-205-1200240364_thumb.jpgpost-205-1200240468_thumb.jpg
Решила украсить аппликацией. Так как у меня есть вышивальная машина, то аппликацию буду делать естественно с ее помощью.
Немного про стабилизацию. Я уже писала стабилизирую отрывным флизелином, вырезаю его один слой вдоль волокон, другой поперек. Запяливаю флизелин в пяльца.
post-205-1200240650_thumb.jpgpost-205-1200240708_thumb.jpgpost-205-1200240935_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше использую клей, и клею полочку на этот клей сверху пялец. И все это дело ставлю в машину, загружаю выбранный дизайн. Да прежде чем клеить, отмечаю серединку детали, и серединку на пяльцах, чтобы ровненько получилось. Т.к. вышивальные нитки очень скользкие и путаются, а специального места у меня для них нет и храню я их в пакете, то катушки завязываю резинками для денег.
post-205-1200241118_thumb.jpgpost-205-1200241373_thumb.jpgpost-205-1200241407_thumb.jpg
Дальше машинка отшивает рамочку (для стабилизации), эту рабочку я задаю в Эмберде. И первый контур, чтобы было ясно куда клеить первую ткань для аппликации. Опять же на клей, примерно в это место клею зеленую ткань, тело будущей лягушки. И возвращаю в машинку
post-205-1200241613_thumb.jpgpost-205-1200241652_thumb.jpgpost-205-1200241735_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинка еще раз отшивает контур тела лягушки (это заданно в программе, когда я делала дизайн, то когда выбираешь аппликация, то автоматически задается два или три пробега). Аккуратненько с помощью маникюрных ножниц вырезаем лишнюю ткань. Опять возвращаем пяльца в машину, теперь она отстрачивает декоративной строчкой край тела лягушки, и обозначает где будет ее пузо.
post-205-1200242013_thumb.jpgpost-205-1200242109_thumb.jpgpost-205-1200242173_thumb.jpg
На это место (примерно), клею желтую ткань, будущее пузо, возвращаю в лягушку. И опять процесс повторяется, вынимаем обрезаем, возвращаем
post-205-1200242320_thumb.jpgpost-205-1200242367_thumb.jpgpost-205-1200242404_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ставлю белые нитки. Да, вот именно эти нитки, иногда путаются, или начинают сниматся целой кучей, поэтому я их одеваю в сеточку, тогда они ведут себя прилично. Машинка работает дальше, я отдыхаю. Правда, когда она начинает шить глаза понимаю, что я ошиблась и сатин на глазах совсем не смотрится, останавливаю машинку, распарываю глаза, возвращаюсь к компьютеру, переделываю сатин на татами. Вот так то лучше. Только вот так просто переделать можно когда делал дизайн сам, а вот чужие к сожалению не сильно поредактируешь, если только есть не только сам файл дизайна, а и файл в формате программы для вышивки.
post-205-1200242531_thumb.jpgpost-205-1200242587_thumb.jpgpost-205-1200242800_thumb.jpg
Вот так выглядит изнанка после машинки. Моя машинка нитки не обрезает, поэтому обрезаю и с лица и с изнанки лишние нитки (протяжки), обрываю стабилизатор. Стараюсь оборвать и внутри вышивки (не люблю "картонные" вышивки). Вот такая получилась лягушка.
post-205-1200242960_thumb.jpgpost-205-1200243026_thumb.jpgpost-205-1200243069_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше сажусь за оверлок и все это сшиваю. Шью без наметки, закалываю булавками подальше от шва. При пришивании рукава к переду (или спинке) в трех местах, когда сшиваю боковые швы закалываю по краям, по-серединке детали (и рукава, и переда со спинкой), и под мышкой двумя булавками. Утюг в нашем деле большой помощник, обязательно утюжу каждый шов.
post-205-1200243414_thumb.jpgpost-205-1200243457_thumb.jpgpost-205-1200243509_thumb.jpg
Шью 4 ниточным оверлочным швом, в принципе все готовые трикотажные кофточки сшиты именно им, но они очень часто рвутся в районе подмышек, поэтому прошиваю еще тройной строчкой на обычной машинке (а вот цепочечным швом распошивалки, мне не нравится, на машинке и прочнее и быстрее) именно боковые швы, остальные оставляю оверлочные так как есть дополнительно не прострачиваю. Вообще, кстати, может это и не правильно, но и водолазки с втачными рукавами, шью чаще всего в таком порядке, сшиваю плечевые швы, потом в открытые проймы вшиваю рукава, потом шью боковые швы, на готовых сделано по-моему также.
Осталось обработать горловину. Так как умею вязать, я решила ее обвязать крючком, подбираю нитки из запасов. И иду пить чай, после такой работы надо и отдохнуть пожалуй.
post-205-1200243682_thumb.jpgpost-205-1200243804_thumb.jpgpost-205-1200243833_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попив чаю с новыми силами возвращаюсь и обвязываю низ рукавов и горловину крючком.
post-205-1200244121_thumb.jpg
Результат, пара - тройка часов работы (большую часть времени занимало фотографирование процесса) и вот такой свитер ребенку.
post-205-1200244223_thumb.jpg
Да, брюки сшиты давно, тоже перешиты из моих, ткань автоледи, украшала декоративными швами меланжевыми нитками и опробовала новый станок для установки металл. фурнитуры, установила разного размера хольнитены.
post-205-1200244357_thumb.jpgpost-205-1200244400_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На брючках идейка очень понравилась. Я как раз дочке купила люверсы со стразами. И мы думали, как их применить. Лягушка на свитере очень веселенькая. Только я не поняла, неужели аппликация пришита машинкой. Ведь она шита не за один пробег. Как же тогда такое точное попадание осуществляется.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так эта точность в дизайне машинной вышивки заложена, у меня же вышивальная машинка, а дизайн я в Вилкоме сделала, машинка по одному разу делает три пробега, сперва пробег на запяленной ткани, достаем, клеим тряпочку одного цвета, потом она еще раз по -этому месту делает пробег, тряпочка вырезается, потом уже кладется валик сатина, или как я выбрала имитация "ручного" пришивания (в программе это называется Е-стежок, по английски естественно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаем, клеим тряпочку одного цвета, потом она еще раз по -этому месту

Вот это меня и смущает. Если бы не вынималось, тут все понятно, а с такой точностью во второй раз положить - это пока выше моего понимания.

 

Моя машинка нитки не обрезает

А есть такие, которые обрезают?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде есть которые обрезают протяжки.
А чтобы с точностью, мы же из пялец не вынимаем, все это с запяленной тканью делаем, машина останавливается, пяльца снимаем обрезаем, вставляем, и все точно точно получается. У меня может на фото не очень видно, потому что трикотаж толстый буклированный еще, его не запялишь, и я его тоже сверху на клей сажала, а сам не запяливала. А так до тех пор пока не вышили всю аппликацию полностью из пялец не вынимаем (я еще и дизайн переделывала по ходу пьесы, это пока мой всего лишь второй дизайн, поэтому я пока еще многих тонкостей создания дизайнов не знаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli! Какая вы умница- все в дело идет.
Спасибо огромное, что процесс показали, для начинающих это так ценно! Хоть и нет пока машинки, все равно материал собираю на будущее :).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно. А на брючках вышивка тоже на этой машинке делалась. В моей машинке есть куча швов, похожих. Только они узкие.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на брючках это декоративная отстрочка, ширина шва у моей машинки 7 мм максимум, 9 было бы наверно лучше, но это по-моему у пфаффов и бернин есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат, пара - тройка часов работы... и вот такой свитер ребенку

Спасибо, что показали, как у вас рождаются подобные вещички :)
А вы как-то отпариваете уже готовое изделие? Меня на фото немного смутил вид горловинки... как бы не прилегает сзади... м.б. из-за этого или просто дочка подбоченилась при съемке :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я отпариваю готовое изделие, горловина просто не совсем под горло, и еще я не шью детям в притык чаще всего посвободнее, поэтому на нем еще и рукава длинноваты, дети очень быстро растут, пару месяцев и вещь уже маловата, и еще дочь не очень любит узкие вещи, она их всегда поправляет. А на фото она жутко недовольна тем, что я ее от канала Джетикс оторвала, мультики наше фсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно - спасибо!

А на фото она жутко недовольна тем, что я ее от канала Джетикс оторвала, мультики наше фсе

Это я заметила... можно понять :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще две ссылки для новичков, как сделать аппликацию:

 

http://www.emblibrary.com/EL/elprojects/ho...spx?page=PR1129

 

http://www.emblibrary.com/EL/elprojects/Si...alog=Elprojects

 

Ledi_Juli, скажите, а когда задумывалась переделка, ее главной целью была скорость?
Я просто не очень разобралась в смысле темы - просто показать собственное произведение? (В этом случае моих комментариев не будет).
Если же это не похвастушки, а как бы руководство для новичков, то у меня есть некоторые замечания и дополнения -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая лягушка получилась - и свитерок мамин пылиться не будет :)

Если же это не похвастушки, а как бы руководство для новичков, то у меня есть некоторые замечания и дополнения -))
Очень хотелось бы послушать. Может отдельную тему создать по аппликациям?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, я не в коем случае не претендую на истину в последней инстанции. И действительно это не совсем похвастушки (для них у меня есть вроде своя темка, мне там вполне нормально, на вселенский масштаб не замахиваюсь). И мне очень интересно будет услышать замечания и критику от более профессиональных людей. Просто тема задумывалась для кого-то как идея, для кого то чтобы понять процесс, я например думала, что для аппликации возможно только заранее вырезать, а оказывается можно вырезать прямо на месте (и естественно это не я придумала)... В общем, если у меня там сплошные ошибки по-вашему мнению, то я думаю темку можно удалить, раз она не нужна, в общем я думала она будет кому-нибудь полезна....

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем я думала она будет кому-нибудь полезна....

Конечно, полезна... даже не сомневайтесь - большое спасибо, что подсказываете, как можно применить для детей, то, что уже есть "в хозяйстве"!
А если мы узнаем, что можно еще улучшить или сделать по-другому - полезности только прибавиться :) Так что такие шаги - приветствуются!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli , раз уж Вы дали добро, то у меня следующие советы.

 

Последовательность действий у Вас нормальная, примерно так же, например, у меня все описано в руководстве к вышивальной машине.
Но я бы обратила внимание на такие моменты.
1. Выбор ткани для аппликации. Раз ткань сыпучая, то лучше все же было продублировать ее самым тонким флизелином, это дублирование не давало бы ткани сильно осыпаться по краям, а также ткань лежала бы ровнее, без вздутий.
Практически любой материал, используемый для аппликаций, лучше дублировать, исключая кожу, кожзаменители, тонкий фетр, которые не осыпаются совсем.
2. Обычно новички используют готовые дизайны для аппликаций, Вам как программисту повезло, Вы быстро освоили программу для создания вышивок.
Я не просто так спросила про скорость.
Мне кажется, что для достижения хорошего результата, следовало бы прежде, чем выполнять вышивку на изделии, сделать "пробу пера".
Тем более, что кусочки трикотажа после выкраивания джемпера остались. А поскольку дизайн Ваш собственный, то здесь у Вас был простор для совершенствования.
Е-стежок в качестве контура хорош именно на несыпучих тканях. На коже выглядел бы просто изумительно. Если же Вы хотели именно этот и только этот стежок применить, то можно было бы на прбниках отрегулировать его ширину и густоту, благо программа позволяет это сделать. Был бы этот Е-стежок более широким и густым плюс предварительное дублирование тканей - все это сделало бы аппликацию намного аккуратнее.
Но все же для сыпучих тканей больше подошел бы гладьевой валик.
Воможно даже такая последовательность: прострочить ткань по контуру, потом обрезать излишки близко к строчке, прошить редким зигзагом, чтобы слегка прихватился обрезанный край, и в завершении уже гладьевой валик, который придал бы аппликации аккуратный и законченный вид.
Если не ставить рекордов скорости и попробовать на кусочках различные варианты, то можно добиться отличного результата. В любом случае, желание у Вас есть, и со временем, уверена, вышивки будут у Вас получаться все лучше и лучше.

 

PS Все что я написала, основано на собственном опыте, и не претендует на истину в последней инстанции. Я показывала в своей теме белый трикотаж. Я тоже украшаю платье из этого трикотажа аппликацией.
Выбрала готовый рисунок, вышила пробник. И хотя ткань у меня малосыпучая и проклеенная флизелином, но все равно край аппликации выглядел неаккуратно. Поскольку я общаюсь с Лизой(сайт Бройдери), то как раз от нее получила информацию о том, что лучше всего сделать строчку, потом зигзаг, а потом уже валик.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Калита, я не в коем случае не претендую на истину в последней инстанции. И мне очень интересно будет услышать замечания и критику от более профессиональных людей.

'Ledi_Juli', мои респекты!
Вот это пример взвешенного, толерантного отношения к оппоненту http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an39.gif , ( а то у нас некоторые барышни иногда позволяют себе фразы типа "сама такая" http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an42.gif, и т.д., не несущие никакого конструктива, и не дающие возможности автору узнать, а что же можно было бы еще улучшить...)http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an55.gif.
Девочки! ИМХО, если мы все возьмем себе за правило, выставляя работы быть готовыми к корректным, конструктивным замечаниям, слышать других, то запросто разберемся во все "непонятках", это даст нам возможность развиваться, и улучшать свои навыки.
Отдельное спасибо Калите, что не прошла мимо, задала вопрос в корректной форме и готова поделиться своими знаниями и соображениямиhttp://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an39.gif
В общем, если у меня там сплошные ошибки по-вашему мнению, то я думаю темку можно удалить, раз она не нужна, в общем я думала она будет кому-нибудь полезна....

Ну, удалять такие темы- ИМХО, это все равно, что разбазаривать "все , что нажито непосильным трудом" :).
ИМХО, там не может быть сплошных ошибок хотя бы потому, что работа как минимум,сделана. А вот варианты улучшения услышать - никому не помешает ...
А то вижу только уже готовую красоту, а показать поэтапно для новичков, как Ledi_Juli, пока никто не решился.
Спасибо огромное обеим за детальный разбор полетов!
Потихоньку набираюсь опыта( пока виртуального, к сожалению)
Девочки, если вы сочтете возможным еще показать процесс изготовления работ с вышивкой- буду очень благодарна, думаю, что не только я , а и все, кто начинает осваивать вышивалку.
http://fantasyflash.ru/anime/smile/image/an03.gif

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне тема очень приглянулась , так как аппликацию я только осваиваю , и детальный показ , а потом ещё и рекомендации Калиты , мне очень помогут .
Жду продолжнеия темы .

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если вы сочтете возможным еще показать процесс изготовления работ с вышивкой- буду очень благодарна, думаю, что не только я , а и все, кто начинает осваивать вышивалку
Присоединяюсь - буду благодарна за все наглядное, показанное по вышивке. http://s.rimg.info/d4c22f54dd69ab84b844692dc4ca2256.gif
Дончанка, нам пора уже создавать клуб виртуальных любителей вышивалок :)) все таки надеюсь, что уже в этом году из виртуального перейду в реального любителя. http://s8.rimg.info/adf10960106d550e5c0cbbd6efad5b52.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...