Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


а если бейку вооще убрать, сделать обтачку, в исходнике вроде так?

 

Вот я тоже об этом подумала. Если сделать из розовой ткани бейку и обработать ею горловину, а белую бейку пустить на окантовку низа и рукава. Тогда кружево уравновесится и не будет лишним.

 


нда, я бы и снизу бейку убрала, а кружавки из под ткани пустила, типа нижняя юбка выглядывает.

 

Юля, в исходной картинке - это ночная сорочка, а у тебя платье на выход, я правильно понимаю?

 

Идея хороша. подумаю. Я делаю ночнушку. А уж что выйдет- не знаю. Наденем как платье- будет платьем. Оденем на ночь- будеть на ночь. Просто под рукой именно эта ткань была, я ее и взяла.

 

тогда вот так

post-15145-1303990927_thumb.jpg

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею в виду, что если это ночная, то с кружавками надо поосторожнее, чтобы не кусались, если они конечно не мягкие х/б, просто на фото выглядят они по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только думаю, кружево вручную пришивать или как?
кружева цеплючие, это да.

Изменено пользователем Пушистая

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря что за ткань и с какой стороны ты их притачивать собираешься. Если сверху, то можно и на машинке, если снизу..... то может строчкой какой декоративной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань простая ХБ, пристачивать хочу сверху.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, а краса твоя против цеплючих кружав ничего не имеет? или это уже не ночнушка? :)))
ИМХО, вполне может быть платьем.
чтобы не мучиться, как пришивать - попробуй на кусочке :))) у меня эта метода работает на отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она ЗА платье. остальное- на мое усмотрение.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха, мне так тоже больше нравится. Может, если будешь окантовывать горловину и низ рукавов розовой бейкой из под нее тоже выпустить кружавки?

Алёна я

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, тогда много будет белого. Как вариант- на горловину розовую отделку и планку дать. а с низом по ходу дела решу

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня впереди планки кружавчиковые.
Последняя мысль была, чтобы все уравновесить- застежку перенести на спинку, "капельку" обработать розовым, а сверху сделать пуговку, а над ней- бантик из кружев, чисто декоративного характера.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот изделие- тапочки для медведя. Цель- научить детей работать иглой. Второй тапок куда-то уже дели. Дети сами сшивали половинки тапки и пришивали пуговицы.Я уже подошву пришивала. Обучение через игру. Зато у Мишки есть свои тапочки.

 

еще

post-15145-1324385653_thumb.jpg

post-15145-1324385691_thumb.jpg

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авральном режиме шилось платье на новый год. Дочь будет лисичкой, но ткани соответствующего цвета не было. Решили шить золотое. Уговорить померить платье нашу модель нереально. Поэтому показыаю пока на вешалке. Не знаю чем, но платье мне чем-то не нравится. как-то не очень красиво получилось. Может, на ребенке это будет по-другому смотреться.
Выкладываю вариант подъюбника. Он уже 2й год живет, но надо было его шить шире- в процессе нОски ногу невозможно высоко поднять.

 

еще

post-15145-1324558931_thumb.jpg

post-15145-1324559047_thumb.jpg

post-15145-1324559164_thumb.jpg

post-15145-1324559172_thumb.jpg

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля - нарядное платьице! Конечно на доче интереснее было бы посмотреть....
у меня два вопроса возникло - а нельзя подъюбник укоротить в районе стыковки самой юбки и оборки? чтоб свобода появилась..
второй- - я смотрела фото спинки и не пояняла - -а где пимпочка от молнии? у тебя ж потайная?

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, укоротить нельзя, если только заниматься расшиванием по краям.
А та фотка, где ты искала пимпочку от молнии- изнанка. Спинка- это вторая фотография слева.
Кстати, то что так торчит подъюбник- можно не смотреть. Он на булавках к юбке приколот чтоб немного прикинуть пышность. реально он короче будет.

Изменено пользователем Пушистая

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, укоротить нельзя, если только заниматься расшиванием по краям.
а укоротить как раз очень хороший вариант, имхо. Просто складочку заложить на кокетке, это ж не сложно. А вниз дошить оборочку. Так подъюбничек еще не один год прослужит:).
Жду фото Лисички!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, не будет фото лисички- не нравится мне платьем. Сампошивом за километр бъет. Не буду позориться- одену фабричное на ребенка.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду позориться- одену фабричное на ребенка.
не уверена, что фабричное лучше найдете:). Недостатки присутствуют, но не такие уж критичные. Дождиком украсить и все будет красиво, имхо.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боюсь, не будет фото лисички- не нравится мне платьем. Сампошивом за километр бъет. Не буду позориться- одену фабричное на ребенка.

 

Имхо имховое, платью требуется отделка: белое жабо, кружева, отделка по поясу или что-нибудь еще. Смотрится пока как чистый холст, так и просится усложнить)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлик, не сдавайся!
Платьишко симпатичное.
Отделай где не нравится дождиком, можно и правда кружавчики прицепить, мне для лисички видится пышное кружевное жабо как в мультиках.
Самое сложное позади- построение, сборка столько труда!И что- все зря?!
Нет!
Победи это платьице и чувствовать себя по- другому будешь!
Да и дочурке будет приятно- МАМА сшила!
------------------------------------------------------
Ой, а про жабо уже написали, значит уже +2!

Изменено пользователем лемминг

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,конечно не сдавайтесь. Ни какое покупное не будет лучше.
Может его подрезать и сделать коротеньким и пышнее будет. Лисичка -модница. сумочку,полуперчаточки. Как девочки писала жабо.Можно боа тоненькое.
Шапочку с ушками.
(Загляните в гости я картинку поставила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье просто не отделано, дум аю будет смотреться замечательно, если по горловинке пришить боя белого или рыженькогго цвета (можно заменить на длинноворсовый мех), тоже самое сделать по низу, и тогда низ подъюбника закроется, на пояс сделать фартушек с рюшечками, ну и конечно роскошный хвост, ободочек с ушками или шапочка дополнят комплект, а вот тогда ваше платье и снимать не захочется, дерзайте, ведь дело за малым осталось торлько дополнить аксессуарами. Кстати если у Васесть крупные бусики в две нитки , то их можно на шею одеть , тогда без фартушка получится просто кокетка.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...