Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Крейзи-пэчворк,Рапан, Яга


anfisa

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!Шарф получился совершенно случайно,просто осталась ткань и захотелось сделать его необычным.К сожалению фотки не передают той легкости шарфа.Нитки пришлось брать,какие подходили по цвету-мне повезло,и в одном из магазинов я нашла последние 2 моточка турецкой пряжи.Состав 50на 50,шерсть и Dralon,что это,я не знаю.Название-LANOSO.Цвет один в один совпадает с тканью.А розы-просто накидала обрезков шелка,атласа и шифона.Крейзи очень увлекательное занятие!

люблю шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо огромное за рассказ!

ниточки хорошо разложили-грамотно

а что это значит - разложить ниточки грамотно? на что надо обращать внимание?
в этой работе меня нитки удивили своей гладкостью и очень правильными барашками... интересно, это просто от руки так равномерно получается, или есть какие-нибудь приемы?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой...Надюш...мне чего-то сразу не разгляделось ...так это у Тебя кайма к шарфу или...?
да..."барашки" красиво уложены...
раскладка -великое дело...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя,сам шарф из шелка около метра,а с каждого конца по50см крейзи.Его можно назвать и палантином.Девушка высокая,на ней очень хорошо смотрится.Жалко не могла сфоткать на ней,очень спешила.

люблю шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надя, спасибо огромное за рассказ!

 

а что это значит - разложить ниточки грамотно? на что надо обращать внимание?
в этой работе меня нитки удивили своей гладкостью и очень правильными барашками... интересно, это просто от руки так равномерно получается, или есть какие-нибудь приемы?


Прошу прошения,что отвечаю с опозданием(К свадьбе мы готовимся ;-))
При раскладке нужно обращать внимание,на то,как "колечки" пересекаются.Возможно в "крези" это не настолько принципиально,а вот в "Яге",при не аккуратной раскладке будут дырки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olsha, безрукавка получилась, действительно, легкой! Даже на фотографии есть чувство невесомости. А как она красива!
Однако не хватает подробностей:)) из чего? как? почему?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На водорастворимую пленку набила белый мохер сеточкой.Потом из черного мохера сделала(тоже набила сверху)хаотичный узор.
Ошибка-набивала сразу на выкройку,не подумала про усадку.И вместо 50 размера получился 46.Но хорошо то,что хозяйка нашлась.
Пуговки наваляла по мокрому,петельки и пояс связала крючком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Выставляю на ваш суд мой первый шажок в этой технике) Спасибо всем, кто делится своим опытом и знаниями!
Платье-пальто для дочи
post-7132-1280257071_thumb.jpg post-7132-1280257087_thumb.jpg post-7132-1280257108_thumb.jpg
от модератора:фотографии залиты на форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melen, очень удачный "шажок":)) Красивое платье получилось, или все же пальто? Опять я буду попрошайничать - мастера дорогие, рассказывайте пожалуйста подробности. Все-таки это очень не однозначный процесс и хочется знать, как именно вы делали, тогда и представить будет легче:))!
Вот у вас на платье верх шитый из трикотажа готового, или связан? а какие нитки вы использовали для юбки? и отделка по воротничку, бортам, манжетам пришита или набита?
Пожалуйста поделитесь:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, пожалуйста!
Здесь использовано два вида пряжи Adelia Valeri двух цветов и YarnArt Bonsai. Раскладка на водорастворимой пленке, сверху пленка и настрочено сеткой на швейной машине. Без тренировки получилось в дырочку. Поэтому поставила подклад, хотя с ним получилось интереснее. Верх связан из Валери. Воротник и нижние срезы рукавов обвязаны Бонсаем. Застежку никак не могла выдумать подходящую, сделала кнопки, а сверху вприкреп пришила Бонсай. Вот и все.
Процесс очень понравился, но в следующий раз попробую водорастворимый флизелин. Пленка скользит сильно))) Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melen, спасибо огромное!
ну вот же ведь - как все оказалось интересно-интересно:)) Замечательная работа, и теперь у меня такое чувство, как-будто я ваше платье-пальто в руках подержала!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии перезалила по просьбе anfisa:))
Melen, на всякий случай даю ссылку на тему, которая поможет разобраться, как можно загружать фотографии, чтобы они всегда всем были видны:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем любителям хулиганства "крейзи"-здрасьте !

 

а у nadia-karaganda есть новоненькое!
цитирую и показываю :

 

Дала мне клиентка джинсовую куртку,попросила как-нибудь ее украсить.Я долго думала,аппликации надоели,вышивку что-то не хотелось...Обдумывала довольно долго
И вот что в итоге вышло
1282437029128243702912824370291282437029

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанкам добрый вечер! Крейзи я вам скажу -зто болезнь!Причем серьезно и надолго!

 

12880032221288003222

 

Пряжи ушло менее 2 мотков.А вот цветы...В них не только пряжа,но и кусочки матерьяла всякого.Шарф то черный,надо было его разбавить чем-то серым.Вот и разбавила,в каждом цветке до 9цветов.В них есть и мохер,и ткань с люрексом.Жень ,я просто достала всеподходящее по цвету,резала,прикладывала.Вообще процес захватывающий!

люблю шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье я сшила к Новому Году в подарок дочке своей подруги. Стиль Крэзи, розы на подоле из ленты, чехол - из атласа. Моя первая работа в этом стиле.
post-15620-1359876661_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shefirina, ого!
вот это Вы навертели !
очень интересно и прям воздушно !
и цвета...мне ооочень нра такие цвета...
замечательный подарок!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбоме Ирины из Ставрополя можно увидеть творческие шарфики:))
"шарфик для мамы... на сетку с двух строн уложена кольцами пряжа мохер меланж, та же технология с водорастворимым стабилизатором. моя первая проба"
1252068552 1252068552
"творческий шарфик
четыре вида пряжи, остатки кружев разной ширины, цветы вырезанные со старого платка, все это уложенно в художественном порядке на водорастворимый стабилизатор, им же сверху накрыто и все это прострочено"
1252144858 1252144858 1252144858

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже дошила очередной крейзи-шарфик.
post-12356-1292233351_thumb.jpg
Сейчас строчу другой, красно-чёрный:
post-12356-1292233506_thumb.jpg
Как доделаю второй, покажу оба сразу.
Шью без водорастворимого стабилизатора, с помощью народных средств и по рецепту девочки с ником "Мациста" с Осинки.
Сейчас хочу перейти с шарфиков на декор (отделку) одежды, мне кажется, тут больше возможностей.
****************************************

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шью без водорастворимого стабилизатора, с помощью народных средств и по рецепту девочки с ником "Мациста" с Осинки.

А что за народное средство? поделитесь, пожалуйста)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что за народное средство? поделитесь, пожалуйста)))

Я читала,что можно водорасторимый фл. заменить обойным клеем.Может быть,речь идет об этом способе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день!
Народное средство - это желатин и капроновый тюль.
Вырезаются две полоски капронового тюля размером с будущий шарфик.
На нижнюю полоску накладывается пряжа, как вашей душеньке угодно, сверху закрывается второй полоской тюля. Под ними - на полу - плёнка.
Затем варю полстакана желатинового раствора (хватает на один шарф) и смазываю всё широкой кистью, чтобы пропиталось до плёнки. (Мациста пользуется валиком).
Всё это сохнет. Несколько дней. Долго.
Нужно, чтобы весь этот "бутерброд" стал как стеклянный. Потом осторожно отделяете тюль с обеих сторон и полученное полотно строчите. Потом стираете (я стираю в растворе недорогого шампуня, всё смывается).

 

Недостатки.
Нельзя использовать хорошую технику, я строчила на старой "Белке", она ломалась два раза, видимо, отпадающий желатин всё-таки засоряет машину.
Второе - я строчу нитками в цвет пряжи, поэтому на желатине не видно, где прострочила, где нет. Чтобы не запутаться, втыкала спицы там, где закончила, чтобы отложить на следующий день. И всё равно пропустила кое-где, потом доделывала на руках (это выясняется, когда выстираешь).
Третье и самое главное. Полотно жёсткое, не влезает на рабочую поверхность машины. Если скрутишь - начинает ломаться и отпадают ниточки...
На два шарфа у меня ушло полмесяца по 2 час в день + сушка.
Вот второй шарф:
http://1.bp.blogspot.com/_NGI1UiURdds/TQ-byBC3iKI/AAAAAAAAHoc/MVvfwwVwbKY/s320/IMG_0182-%D0%A1%D0%83%D0%A0%C2%B6.jpg http://1.bp.blogspot.com/_NGI1UiURdds/TQ-a3LjDLCI/AAAAAAAAHoE/NJ5_qLif72o/s320/IMG_0186-%D0%A1%D0%83%D0%A0%C2%B6.jpg http://4.bp.blogspot.com/_NGI1UiURdds/TQ-a3egxi_I/AAAAAAAAHoM/kiSSPsr-WSo/s320/IMG_0188%D0%A1%D0%83%D0%A0%C2%B6.jpg
Первый (красно-чёрный) отберу у новой хозяйки для фотографирования, тогда выложу.
ОФФ - почему-то мне на почту не приходят уведомления, хотя ставлю везде галочку, поэтому отвечаю не сразу.
Хочу добавить насчёт обойного клея - не советую, пробовала, ещё хуже...

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, добавлю - полотно после стирки в шампуне получается очень уютным и мягоньким.
Если бы не эти недостатки...

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...