Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Скромные попытки вышивки


Рекомендуемые сообщения

ЗдОрово! Это ж такой чёткий "портрет" на такой небольшой площади...Почему так долго "вылёживалась" такая симпатичная мордаха?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗдОрово! Это ж такой чёткий "портрет" на такой небольшой площади...Почему так долго "вылёживалась" такая симпатичная мордаха?

Портрет мне самому понравился. Именно поэтому за смешные деньги и купил эту схему. Но на "небольшой" - как сказать. 12х18, достаточно крупный крест получился. То есть как клетка брался размер 2х2 клетки на ткани двунитке.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела подзаголовок "Затягивает, знаете ли.." - и не смогла не заглянуть, сама такая ))))). Затягивает - не то слово. Релакс полнейший. Душа поет. Встать на часок раньше, чтобы хоть немного повышивать перед работой - это, знаете ли, показательно! А еще я благодарна вышивке за то, что она меня - нетерплячку, научила терпению. Короче, нервная система подлечилась, отак!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Увидела подзаголовок "Затягивает, знаете ли.." - и не смогла не заглянуть, сама такая ))))). Затягивает - не то слово. Релакс полнейший. Душа поет.

Посмотрел вышивку в Вашем альбоме, спешу выразить Вам своё восхищение: мне до такого объема ещё расти и расти. По моим оценкам это 120х160 клеток, то есть объёмы где-то в 6-10 раз больше, чем эта моя вышивка. Плюс множество близких цветов - это ж вообще смертоубийство!
"Понимание приходит с опытом."

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Sure, вы меня в краску вогнали.... Спасибо, приятно! Кстати, моя первая вышивка крестиком вообще в жизни, верите?
Посмотрела в инете технику, как правильно кресты класть, в какой последовательности и пошла купила готовый набор. В нем цветов 25, это еще не самый сложный, вон, у GK видели наборы - по 300 цветов, плюс смешанные. Но и картины получаются - как живые. Ну там без напольных рамок не обойтись. Так что, Sure, есть куда стремиться.)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляю ещё одну картинку в свою тему - сегодня снял с пяльцев вышивку лентами.
1335335964

 

Первый блин - комом, я бы сказал. Купленный набор, инструкция, схема. Но, тем не менее, я умудрился что-то сделать не так. На ожидаемое (картинка слева) не совсем похоже.
Возможно, потому что вместо виол у меня получились космеи ;-) ?

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите представить - Лис. Гладью по холсту.
1335472487
Ещё одна работа - только что снята с пяльцев.
Был куплен набор для вышивания гладью. Холст с нанесённым контуром. Нитки - что-то вроде шерстяных. Вискоза?
Почитал инструкцию - выбрал самую простую технику вышивания. Для первого опыта вышивки гладью - подходяще.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купленный набор, инструкция, схема. Но, тем не менее, я умудрился что-то сделать не так.

Ну и что, все равно красиво получилось - фантазийные такие цветы вышли. И Лис - хорош!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sure, ваш лис гладью впечатляет! Неужели с первой попытки? Всегда и всем говорю, нужно только захотеть, и вы тому подтверждение!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, спасибо большое за доброе слово. Лис вышивался очень легко - за неделю урывками всё и получилось. В этом смысле техника "счётный крест" почему-то гораздо более трудоёмкое мероприятие.
Гладь хотел давно попробовать (наверное, не менее тридцати лет - честное слово). Бабушка у меня вышивала гладью - подушки, покрывала были усеяны розами, маками...
Но не было у меня ни пялец, ни мулине - я пытался вышивать "контуром" (шов "назад иголку") . Украшал кухонные полотенца яблоками, грушами, грибами... :-)

 

"- Бабушка, а ты умрёшь?
- Умру, деточка.
- А тебя закопают?
- Закопают.
- Глубоко?
- Глубоко...
- Вот когда я буду твою швейную машинку крутить!.."

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горошинки - самое первое, что было вышито.
А для меня самое удачное - глаза. Отдельно вышивал бублик-радужку, отдельно черный зрачок.
А на схеме зрачок был почему-то белый :-)
Наверное, на гладь меня потянет ещё не скоро. Для меня как компьютерщика проще и понятнее не "аналоговое моделирование" гладью, а попиксельное рисование крестом ;-)

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sure, заинтерисовали попиксельным рисованием. Давно знаю о таких программах, но крестиком в данный момент увлекаюсь в меньшей степени(раньше делала схемки на крест вручную). А теперь подумала, если нужную картинку пропустить через программу как на крест, а затем использовать для строчевого шитья или цветной перевити, ведь те же клеточки в итоге. Попотеть конечно придётся, но всё же некое подспорье...

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. В первом приближении, создать схему означает взять картинку, пропустить через программу, уменьшающую количество цветов для создания картинки .gif или .bmp А потом просто подобрать нитки под предложенные цвета.
Но это, конечно, программа никогда не будет задумываться об удобстве вышивания предложенной ею схемы - налапает одиночных клеток с расстоянием 7 клеток. То есть, нитку от одной до другой тянуть "дурной тон", а начинать новую нитку, чтобы тут же её и завершить (и как-то закреплять концы!).
Программа не предложит для улучшения изображения сделать "смешанный крест", полкреста или три четверти :-)

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тянуть нитки и что из этого может получиться, будет моя забота, тем более не собираюсь добиваться точной копии компьютерной схемы. Процесс будет творческий и результат заранее неизвестен. А хотелось бы схему вот с такого изображения.
post-21297-1335606930_thumb.jpg Спас Нерукотворный. 12 век.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если просто конвертировать изображение в gif, то получится
post-790-1335616078.gifи post-790-1335616088.gif
Это 8 и 16 цветов соответственно.
А "схему" можно посмотреть, если открыть это встроенным в Windows графическим редактором Paint и из меню "Вид - Масштаб - Другой" выбрать масштаб 800%:
post-790-1335616099_thumb.jpg
А ещё в интернете я встречал программы и даже online-сервисы для создания вышивок.
Например, http://af-em.alexfashion.ru/

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sure, спасибо, что откликнулись. Очень полезная информация. Огромное спасибо!!!

 

BriNa, а Вам просто нижайший поклон! Схемы просто чудесные! По предварительному расчёту изображение поместится на 90 клеток, а я буду думать, какого размера клетки сделать, выполняя сетку на ткани и от этого будет зависеть окончательный размер. Никогда не видела подобного изображения на сетке, поэтому для меня всё будет впервые и немного страшно, вдруг не получится, но пробовать буду обязательно. Техника крест пока меня не интересует и я вновь усложняю себе работу, надеясь получить новое ощущение от техники строчевое шитьё. Давно об этом думала, а вы словно ангел, сделали мне потрясающий подарок. Трудно передать, как я вам благодарна!!! Много раз СПАСИБО!!!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tn_gallery_790_1363_33577.jpg
"Свидание", или
"Ковбой осушает фляжку", или
"Косолапая мамаша подняла спелёнутое дитя", или
"Пират советуеся с попугаем"

 

Картинку-дизайн я когда-то уже постил.
Давно на неё "руки чесались" - вышил.

 


В четыре нитки ПНК им. Кирова по двунитке счётный крест :-)

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Молодец!!!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этакий экспромт - брелок.
tn_gallery_790_1363_864.jpg

 

Дочка (4 года), видя, что папа вышивает, тоже захотела. Причём была заявлена тема "Птичка!". И выбран цвет ниток (любимый - розовый!)
Фигня вопрос! Быстренько на листочке в клеточку рисуется птичка, а дочке вручается крохотная сетка от китайского набора-брелка.
Доченьки хватило чтобы четыре раза протащить иголку с ниткой через указанные папой дырки. Ну а дальше - сам, сам.
Птичка, безусловно, хм.
Зато на оборотную сторону брелока нашёл картинку вышивки в интернете. Но дизайн был доступен в режиме "только для опытных". Так что пришлось воровать по картинке :-)

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tn_gallery_790_1363_32030.jpg
Ох как долго я мучал этот домик! Ужасная цветная схема из детского набора "Шьем с мамой"!
То ли эти два квадратика одинаковыми нитками шьются, то ли - разного. Тогда какого какой? И так всю схему. Я пробовал анализировать цвета как наборы из трёх чисел, применить критерий Стьюдента... Не взлетело...

 

Сколько лет у меня валялась эта работа недошитой.... :(

 

Зато теперь - такая лёгкость!

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...