Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом krokodileyka, детское.


Рекомендуемые сообщения

ой , ну и вы и Булочки сахарные !!!
чмок прям в памперс !
Леночка, вот ничего себе, какое одеялко приятное и одежки прям с рождения персональные...
Вот вырастут Выбражулины -сестренки !!!
Вот Мамочке наряжать и наряжать !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда стоял вопрос о том нужна люлька для младенца или нет - ответ был однозначный, не нужна. но очень хотелось потому как до этого я увидела люльки фирмы микуна. муж с беременной женой сразу решил не спорить и поэтому родился целый комплект: люлька, постельное к ней, полотенца, пеленальный матрасик все одной серии. естественно все слямзила у производителя.
каркас люльки заказывала, он не покрашен и без лака. ой девочки а как мне с этой люлькой сейчас удобно. стоит она у меня в моем кабинете, я девочке свое зеркало наклоняю и могу работать полчаса оочень спокойно. и укачивать тоже получается) а еще матрасик лежит на таком же куске поролона и его можно будет через месяц вытащить, а матрац углубить. это я сама придумала )))))
люлька:
post-12090-1390964084_thumb.jpg post-12090-1390964096_thumb.jpg post-12090-1390964109_thumb.jpg

 

пеленальный матрасик
post-12090-1390964126_thumb.jpg

 

полотенце
post-12090-1390964155_thumb.jpg post-12090-1390964165_thumb.jpg post-12090-1390964181_thumb.jpg

 

постелька простыночка двойная укрываться и наволочка (шила как в куколки игралась:)
post-12090-1390964209_thumb.jpg post-12090-1390964228_thumb.jpg post-12090-1390964246_thumb.jpg post-12090-1390964259_thumb.jpg

 

из остатков халатика алисы - одеялко
post-12090-1390964281_thumb.jpg

 

и немножко лирики напоследок- трогательная ножка)))
post-12090-1390964296_thumb.jpg

 

забыла я еще конечно же сказать что люлька не без огрехов. а шила б во второй да третий раз и можно продавать не дешевле производителя ;) если вдруг кому то нужны будут тех подробности -спрашивайте, а я напишу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряды прям красивущие
одеялко - этож сколько работы
технические подробности да-да-да-да, а как оно держится. а в дно что проложено, а какой вес выдержит и т.д. и т.п. сейчас вот прямо и захлебнусь от зависти.
Ну а лапотульку - прямо чмоки-чмоки в каждый пальчик!!!!!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а тут красотусечку показывают)))
Мама молодчинка, сразу с пеленок модницу воспитываете. И одеялко уютное такое. Затем и надо было, чтоб уютно)))

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Лена, а я все думала, куда Вы пропали. А тут такие новости приятные. Присоединяюсь к поздравлениям, очень рада за Вас, с прибавлением!
Какие замечательные рукоделки, просто душа радуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за поздравления и за внимание, это не может не быть приятно))) это супер приятно ;)

 

Про одеялко молчу. сразу после того как оно было закончено я сказала, что это был первый и последний в моей жизни пэчворк и квилт. сейчас правда опять засматриваюсь на разные вещи такого плана... да... все мои 70 потов быстро забылись)) кто ж тем более знал что крутить вертеть это одеяло будет ой как тяжко. ну ничего мы все учимся даже не на ошибках а на опыте.

 

Подробности люльки. Верх перекидывается через верхние бруски и по всему периметру крепится на велкро красного цвета. с четырех сторон завязывается на узлы. крепеж довольно прочный получается. все пишут что до 6 мес хватает, пока по видимому не начнет вставать. потому что вес выдержит и годовасика, лишь бы по росту вмещался) сама люлька внутри с сентипоном, поэтому она такая объемная и мягкая) внизу в два слоя плотная белая ткань прямоугольником пристрочена. на дно была положена фанера 60 на 80, потом такого размера поролон, на него матрас (поролон обтянула синтепоном обшила, потом чехол на него сделала и наматрасник из хлопка) ткань у меня сатин, только стрейч, обычный закончился( и вот на фотографии с девочками очень хорошо видно косяк с этой лентой велкро. как я так считала... не знаю в общем в другой раз сделала бы по другому. из ткани которая не тянется и лента бы не фалдила так сильно. но конструкция была огромная, непонятная, мне было страшно что я не осилю и поэтому вышло то что есть. хорошо то что можно все это снять и постирать. одевать на каркас пришлось с мужем. одной было не удобно. ну вобщем то вот и все подробности. со временем можно будет поролон снизу вытащить и люлька станет более глубокой, думаю когда начнет на животик переворачиваться - так и сделаю.

 

наглядные иллюстрации заодно с моими мартышками:
post-12090-1391140327_thumb.jpg post-12090-1391140344_thumb.jpg post-12090-1391140359_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за подробности,столько труда вложено, снимаю шляпу, мартышки прелесть

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в прошлом году и в позапрошлом я хотела показать костюмы на хеллоуин, но так и не сложилось. в позапрошлом уже не помню что помешало, а в этот раз было не до фото)) прямо в это событие, так сказать, я поехала в больницу доставать малышку.
Покажу костюм ведьмы (его удалось легко найти ;)
Алисочка была прехорошенькой ведьмой и конфет ей дали столько что мы до сих пор их находим то там то сям)
post-12090-1391312518_thumb.jpg post-12090-1391313219_thumb.jpg post-12090-1391313261_thumb.jpg

 

прототип:
post-12090-1391313279_thumb.jpg

 

нам скоро нужен будет шкаф для костюмов. хорошо что ничего не выбрасывала. с младшей меньше будет головной боли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна фотография которая мне очень нравится. И на ней хорошо видно шляпу. Делала я ее первый раз. косой бейки не хватило все обшить так я там зигзагом и в паре мест тоже зигзагом как буд то так и должно быть. а помятая она такая потому что я верхнюю часть потайным стежком прихватило к нижней, так чтобы морщило, вроде в двух трех местах было достаточно.
ткани пошло минимум, вся ткань очень дешевая, но блестящая ;)) а девочкам того и надо.
post-12090-1391313522_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень характерная ведьмочка получилась, покажите ее в карнавальных костюмах

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...