Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Курсы по шитью меха и кожи. Где? Какие?


Рекомендуемые сообщения

кто знает в Европе - буду премного благодарна!).

А Вы где живете, я к тому, что в Германии есть школа скорняков, но это не курсы, как в России, обучение 10 мес в году и года 3-4, евро 600 в месяц стоит. Можно подробности в интернете найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


обучение 10 мес в году и года 3-4

Вот это да!
Прям как высшее образование! Видимо, там с самых азов учат...
А я поэтому и напрашиваюсь в ученики. Несколько раз в год по паре недель могу приехать. В Москве у меня и друзья есть. В крайнем случае, могу и собаками на поезде прикатить ;)
Кому нужна ученица?! Налетай! =))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере есть скорняжная школа Михаэля Хассе. В 2000 году я работала на меховой фабрике , он приезжал учил скорняков шить роспуск, росшив, перфорацию. Только он был женат на Катерине. По тому же адресу сейчас школа Киры Хассе. Но что то отзовы не очень о ней.http://hasseltd.lpb.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ищу, где можно научиться работе с кожей и мехом в Украине. Есть растянутые по времени и мало по часам курсы в Харькове в Школе шитья и кроя Бутик, есть в Полтаве, интенсив. Может кто посоветует еще варианты? Или поделится опытом, отзывами. Будет интересно не только мне).
Я закончила училище, по профессии портной-закройщик. Продолжительного опыта работы по специальности не имею.
Пойду подмастерьем, если есть желающие))).

 

Спасибо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. Очень хочется на Ваш вопрос "Где?" ответить."На "Сезоне"Если Вы хотите научиться шить шубы, шапки, жилетки из нового меха, то надо искать производителей. Такие мини фабрики есть только в Харькове или в Одессе. Устроившись туда на работу, вы получите представление о пошиве изделий. Частные мастера у нас новые изделия не шьют-нет меха.Если ВЫ пойдете подмастерьем в ателье, то у хорошего мастера вы научитесь менять крючки, укорачивать, менять подкладку и т.д Но этому можно научиться и на Сезоне, имея Ваше образование Может быть, если повезет, вам за сезон кто-то принесет наборку на курточку или жилетку из лисы и придется шить не то, что хочется клиенту , а то, что может получиться из данного меха.

Изменено пользователем Людмил@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если ВЫ пойдете подмастерьем в ателье, то у хорошего мастера вы научитесь менять крючки, укорачивать, менять подкладку и т.д Но этому можно научиться и на Сезоне, имея Ваше образование.

 

Спасибо за ответ. Тогда, всему, что может делать подмастерье, я уже научилась. "Сезон" тщательно изучаю, но исходя из моего опыта, в ручных работах лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Обзавелась коротенькой норковой б/у шубкой, задумала как переделать, по результату выложу или по ходу совета спрошу).
Я именно хочу научиться создавать новые изделия. Поищу мини-фабрики. Хотя я уже готова и в Россию переехать, моя текущая жизнь позволяет совершить столь кардинальное действие). Уж очень хочется набраться практического опыта. А обучающие курсы, помимо "Сезона" я уже выбрала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе "Учимся шить лучше" была такая информация

...на днях записалась на курсы скорняков.
Обучение 2 мес. с сентября 3 раза в неделю с 15-19ч
стоимость 25 000 р. Выдается сертификат и есть повышение квалификации. Так мне сказал по телефону.

 

Может кто тоже захочет, так сказать за компанию)))
Я то вообще профан в этом деле, а если у кого есть опыт, так и вопросов будет больше, а значит и знаний.

 

Вот координаты.
Профессионально-техническое училище № 124
129348, Москва, Хибинский пр., д. 10
182-16-52, 182-40-40

я тоже записалась)))
А вот совсем свежий отчет Тусси цитирую ее авторскую тему
...Вот и снежок очень к месту пришелся..- а мы готовы ( не то что городские службы))))
141943490414194349041419434904
Это шубка- кокон из стриженного бобра цвета Perl. Купив эти шкурки на выставке Шапо летом, я поняла, что все же пойду и получу профессию скорняка. ИИИИИ йес- я это сделала!
Шубка сшита во время обучения)))
........................
Курсы вот эти Учат именно на скорняка ( у меня теперь 3-ий разряд)))) Сложностей не было- мне было интересно
Пошла, потому, что чувствовала, что мне чего-то не хватает... вот вроде умею с мехом обращаться, но какие-то тонкости...мелочушки... не хватало в общем Теперь у меня есть багажик знаний, стопочка учебников и педагог, который если что посоветует и спасет )
Ну и диплом тоже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане!

 

Центр профессиональных квалификаций "КАРЬЕРА ПЛЮС" при ГБПОУ "Колледж современных технологий им. Героя Советского Союза М.Ф. Панова" ПРОВОДИТ ПОСТОЯННЫЙ НАБОР НА КУРСЫ СКОРНЯКОВ!!!!

 

Курсы ведут опытные преподаватели, настоящие Мастера своего дела - Попова Лариса Петровна и Егорова Наталья Владимировна.

 

Есть возможность освоить самые начальные этапы скорняжного дела, а также повысить свою квалификацию.
Цены демократичные.

 

Территориально обучение проходит по адресу: Москва, Хибинский проезд дом 10, от метро м. ВДНХ - остановка Ярославское шоссе дом 12.

 

Отзывы, а также другую информацию по курсу можно найти на сайте Центра "Карьера плюс", на сайте Колледжа современных технологий, а также по телефону: 8 - 495 - 475 - 64 - 28.

 

Звоните! Задавайте вопросы! Записывайтесь! Всегда рады Вам!

 

Сайт центра - http://st12.pro/

Изменено пользователем Ameli.04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориентировочно в январе 2016 стартует курс "Технология меховой одежды" - повышение квалификации в Центре профессиональных квалификаций "КАРЬЕРА ПЛЮС", что на Хибинском проезде (м. ВДНХ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! :) а я знаю про школу Алены Острогляд в Спб. Учат шить кожаные сумки, ну и всякие штуки по мелочи. еще там есть ручная работа, и можно арендовать рабочее место, когда выучитесь.
https://vk.com/leatherschool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...