Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть мембранная ткань


Рекомендуемые сообщения

И собиралась костюм раскрасить по трафарету золотой краской из баллончика. Рисунок: крупная "куриная лапка".

Докладываю вести с полей:
Сегодня жестоко "обломалась", пробовала покрасить акриловой автокраской из баллончика, что называется "вигвам - жилище индейцев" :(, краска на мембранной ткани не держится, легко стирается любым острым предметом и на сгибе.
Мой шикарный декор накрылся медным тазом... :(

 

Может кто знает чем можно покрасить ткань сверху - как плащевка, внутри мембранная, из такой обычно шьют зимнюю спортивную одежду?

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама спросила, сама отвечу :)
ничем не красится, узнавала про всякие навороченные способы нанесения не подходит, т.к. мембранка не переносит высоких температур (более 110 С). Красить лучше натуральные ткани или в составе которых есть натуральные ткани.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lydia, я плащёвку совсем недавно покрасила акрилом - так мёртво всё въелось, что в некоторых местах, где мне понадобилось малеха подсмыть краску - отодрать её удалось только вобщем-то со слоем ткани...
Кста, возможно у меня тоже именно "мембранная", дак вот я по мембранной стороне и красила! А акрил - баночный (OLKI)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да? я просто красками и кисточками не пробовала, т.к. мне по плану нужно большую площадь покрасить и равномерно, для этого идеально акрил из баллончика подошел (если бы держался :)).

 

Спасибо, учту на будущее.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lydia, если Вам нужно аккуратное равномерное нанесение, то лучший способ для такой ткани - намазывать губкой, как бы втирая! Иначе, если просто слегонца нанести краску на поверхность - она соберётся капельками!
Кста, мне вот баллончик не показался очень удобным - ИМХО из него трудно обпшикать всё с одинаковой "плотностью покрытия", если площадь достаточно большая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, спасибо,
у красок из баллончика есть такой недостаток. можно не уследить и разводы получишь.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...