Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пэчворк по-японски


Рекомендуемые сообщения

Вот даже не знаю, надо ли что-то говорить... или будем лучше просто смотреть.
Очень красивые - очень вдохновляющие - очень японские...

 

Фотографии с выставки квилта в Токио 2009 (с фликра)

 

Keiko_Morishita
Keiko_Morishita1.jpg Keiko_Morishita2.jpg Keiko_Morishita3.jpg
мастерица специально использовала обычно изнаночную сторону как лицевую, для того, чтобы края не осыпались все полоски нарезаны по-косой. Работа заняла первое место в номинации Традиционный квилт.

 

YonekoMaruya
YonekoMaruya1.jpg YonekoMaruya2.jpg YonekoMaruya3.jpg

 

И еще с очень интересной фактурой
3246614282_1e0673e6b3.jpg 3245786523_ce2d2b6680.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа - победитель в категории Оригинальных квилтов.
Chinami Terai. Аппликация
01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотришь на такие работы и свои начинают казаться какими-то мелкими, приземленными.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе не согласиться...
вот вы показали котоподушки, а они мне напомнили кукол именно с этой выставки:)) покажу обязательно по-позже
вы то точно создадите свой большой квилт !

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Daina, за такие слова. Конечно, создам. и не только большой квилт, а и много чего еще. Буду творить. и кто знает, может и окажусь когда-нибудь на подобных выставках со своими работами.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирала свои фото-архивы и наткнулась на фотографии с выставки японского искусства. К сожалению, фотографии плохого качества, поэтому и не показывала раньше. Но идеи такие привлекательные и необычные, что хочется их показать. Рачительные японцы старые кимоно не выбрасывают, придумывают им новое применение. Например, палантины. Подбираются ткани по цвету и могут в одном палантине встретится и тонкие шерстяные ткани, и шёлк, и даже вязаное полотно, например, часть старого свитера. Собираются части вручную и ручные швы используются в качестве отделки. Палантины двухсторонние. Даже самые мелкие остатки красивых тканей идут в дело, на аппликации, создание новой фактуры.
post-2044-1267809453_thumb.jpg post-2044-1267809486_thumb.jpg post-2044-1267809517_thumb.jpg post-2044-1267809542_thumb.jpg post-2044-1267809568_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы показали котоподушки, а они мне напомнили кукол именно с этой выставки:))

куклы из детской комнаты Keiko Goke
keiko_goke_dolls.jpg keiko_goke_dolls2.jpg

 

и кухня Yoko Saito
yoko_saito.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и эти удивляющие простотой йо-йошки
031.jpg 007.jpg

 

не забывайте, что в мастерской есть отдельная тема Волшебные йо-йошки!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это просто фотографии с японского рынка:))
029.jpg 030.jpg
найдены в сети

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в какой теме это показать, вроде и не совсем пэчворк, но несомненно - японское(плетение)
Ткань похожа на кожзам, но мягкая,осталась от укорачивания плаща. Клапан - японское плетение из ленточек 12мм, черно-серебряный, для жесткости вставила картонку, магнитная застежка. Внутри сумки - 2 отделения, карман. На боковушках внутри - карманы: для сотового (с клапаном на липучке) и для ключей (с поводком)

 

post-20829-1352695529_thumb.jpg post-20829-1352695507_thumb.jpg post-20829-1352695475_thumb.jpg

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попалась в онлайн альбоме такая книга по японскому пэчвоку, и, что особенно ценно, с подробными шаблонами.

 

Книга-то может и японская, но это гавайский квилт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоскутно-джинсовое "боро" показывает в своей теме Sweety-Lana

 

0_122b43_5c333855__1_orig.jpeg 0_122b42_b20c3c0b__1_orig.jpeg
Все подробности пошива с интересными картинками смотрим в теме Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова Sweety-Lana рассказывает-показывает:

Был у меня как-то период, когда я с восторгом рассматривала книги и работы мастеров по японскому пэчворку. И совершенно не понимала, как они это все делают руками.
и так случилось, что этот самый японский пэчворк заглянул ко мне в гости и я оказалась на небольшом МК. Встречались 3 раза по 3-4 часа плюс домашнее задание.
в результате получилась вот такая косметичка

0_14ba91_d67ad20_orig.jpg
Все швы здесь ручные включая стежку, сборку, пришивание молнии и т.д.....

post-18798-1470499009_thumb.jpg
Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...