Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой


Рекомендуемые сообщения

Ольга, спасибо огроменное, что показали нам свои новые сказочные работы!
Не пропадайте так надолго плиииз, мы вас будем ждать :)
-------------
Девчата, кто в курсе тонкостей вышивки на трикотажных изделиях, вы понимаете техническую сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно приятно, что Ольга работает не в одной технике вышивки, очень разнообразно, сочетание швово и различных материалов. Видно, что выработано годами практики.
С трикотажем, я думаю, самый большой секрет в том, что руку надо набить :)), не сильно затягивать нитку, но и не давать ей много свободы, чтоб не цеплялась потом за колечки....сережки.
А появляется мастер редко, видимо работает много :), дай бог дальше не хуже :)

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый большой секрет в том, что руку надо набить :)), не сильно затягивать нитку, но и не давать ей много свободы...

При этом стабилизаторы не используют, как при машинной вышивке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и использовать, они облегчают работу, тем более с выбором теперь нет проблем. Пяльцы тоже бывают разнообразные. Я пристрастилась к гобеленовым, они не так портят ткань на которой вышиваешь. Особенно актуально для тонких тканей и кожи. Еще в ручной вышивке помогает настил, контурный и сплошной, карта(это когда площадь будущего элемента рисунка заполняется, заклеивается, картоном, бумагой, прокладочным материалом...) можно получить интересные трехмерные эффекты.
Но, у каждого мастера свои секреты и предпочтения ;). может тёзка моя сама нам все расскажет, когда до интеренета доберется...

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждого мастера свои секреты и предпочтения ;). может Ольга Ю. сама нам все расскажет, когда до интеренета доберется...

Будем надеяться... Ольга, м.б. вы с нами чем-то поделитесь ? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я с удовольствием поделюсь :), только чем конкретно? Мне сейчас проще на вопросы отвечать, поскольку вышивка пока не на первом плане...

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Спасибо за все слова адресованные моему таланту и рукам. Действительно я очень люблю вышивку её многогранность возможность работать в разных техниках. Секреты конечно есть, ведь это проработано годами. Многое пробую делать впервые, напривер ленточную технику, но пользуюсь интернетом. В жтом мне помагает сын. Он главный помощник и благодаря ему вы некоторые из моих работ увидили.
У меня появилась возможность дать вам ещё три платья, которые я добавлю на выходные.

 

Белое платье по трикотажу - самоя первая моя работа, я его очень люблю.
Чёрно-белое платье тоже ода из первых моих работ.
Короткое платье в народном стиле одна из последних моих работ в ленточной технике.

 

Постараюсь и дальше вас радовать своими новыми интересными (я надеюсь) работами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Показываю свои старые работы.

 

Белое платье по трикотажу

 

post-15620-1359974308_thumb.jpg post-15620-1359974320_thumb.jpg post-15620-1359974333_thumb.jpg

 

Черно-белое платье

 

post-15620-1359974485_thumb.jpg post-15620-1359974499_thumb.jpg

 

Короткое платье в народном стиле

 

post-15620-1359974646_thumb.jpg post-15620-1359974654_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм. Низ юбки выполнен в ленточной технике.

 

post-15620-1359975121_thumb.jpg post-15620-1359975131_thumb.jpg

 

Платье сделаное в прошлом году выпускнице ленточной техникой.

 

post-15620-1359975252_thumb.jpg post-15620-1359975261_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Ю. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Какие здесь можно подобрать слова?

 

Белое платье -первое?? У меня в голове не укладывается. До него вы ничего не вышивали?!! Фантастический талант,я Ваша поклонница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за показы новых-"старых" работ:) особенно - за большие фотки фрагментов вышивки, по которым понятно, как ловко вы изготовливаете потрясающий "коктейль" из разных техник вышивки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, примите и мои восхищения по поводу вышивки! Все настолько гармонично, так аккуратно сделано так замечательно подобраны цвета, что выглядит просто совершенно. Мне вообще очень нравятся растительные мотивы. Вороха творческих идей вам!
Хенна, а гобеленовые пяльца - это которые? Прямоугольные, ставящиеся на пол?

Nata

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, а вы вышиваете на трикотажных изделиях собственного производства, или это ателье трикотажное делает, а вы вышиваете? мне очень пиджак серый звездами понравился. и если вы сами-то на какой машинке вязаные изделия?

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хенна, а гобеленовые пяльца - это которые? Прямоугольные, ставящиеся на пол?
Да, это они. только совсем не обязательно чтоб на пол ставились.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, у Вас просто потрясающие работы!!!! Никаких слов не хватит, чтобы выразить Вам восхищение.
Я тоже с вопросом про "исходные платья", меня интересует короткое платье в народном стиле - это вроде промышленный трикотаж или все ж ручная работа (вязаное полотно платья)? В вышивке я полный нуль, но узорчик полотна платья приглянулся, только вот не могу сообразить, чем примерно такое возможно исполнить:крючком или спицами???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто обалдеть, какая красота!!!
преклоняюсь перед Вашим талантом и терпением!!!
такое вообще редко увидишь...
спасибо за то, что радуете нас Вашими работами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая!!!!! Че ж я раньше в вышивку не заходила????? Ольга Ю., ваши работы меня просто потрясли! Вышивка так органично смотрится на платьях! Блеск!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, работы великолепные!
Сколько смотрела, читала книги, рассматривала журнал "Дуплет",но решиться не могу.
Посоветуйте что-то для начала:на какой ткани,чем (лентами-узкими,широкими) легче работать. Как крепить цветы,чтобы они ровно лежали на изделии,не косили на фигуре,а смотрелись как у вас - единым целым с тканью.
Уверена, Вы точно знаете скакими материалами не стоит связываться и какие ошибки самые распрастраненные для новичка. Дайте напутствие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, подскажите, какие нитки Вы используете? Наверняка ведь есть любимые ( в смысле предпочтения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга,у Вас восхитительный художественный вкус и уникальная манера творчества.Совершенно не представляю как можно так ровно вышивать по трикотажу.Поделитесь,пожалуйста опытом, как вы переносите узор на темные вещи?А то я столкнулась с тем, что капирки,ручки,карандаши на темной ткани не видны, а мыло и мел в процессе работы вытираются.Может для этого какие то специальные материалы есть?

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ,иногда, для уточнения места положения какого-либо элемента или вышивки на темных тканях использую гелевую ручку. Чаще всего золотого или серебрянного цвета. На этом примере четко виден контур серебристой гелевой ручки, стирать я его не стала, т.к. он не испортил общий вид.
post-910-1197107003_thumb.jpg

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...