Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой


Рекомендуемые сообщения

Вышивка на иглопробивной машине на готовом свитере.

 

Крупный план.

 

Костюм: вышивка на иглопробивной машине+ ручная вышивка

 

post-93-1294589396_thumb.jpg post-93-1294589420_thumb.jpg post-93-1294589522_thumb.jpg post-93-1294589567_thumb.jpg post-93-1294589578_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые у Вас в гостях. Восторг! от всего!!! А в Ваших белых пальто должны были выходить женщины-политики нашей страны), Тимошенко прогадала! Спасибо за Ваше искусство.

 

post-15189-1294590367.jpgpost-15189-1294590360.jpg Эти пальто имела в виду. Вкус и высший пилотаж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я рада видеть ваши новые работы - слов нет... красота неземная :)

Мои первые работы в технике фелтинг.
Рада, что новые техники осваиваете... когда за новое берется Художник - результат получается сразу... или первоначально результат все же не устраивал? :)
Кстати, у нас есть многостраничная тема...
Машинный фелтинг (войлок), технологии, приспособления м.б. покажете в ней свои достижения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, ваши работы фантастические!
Можно поспрашивать про иглопробивную машину?
Вы сразу вышиваете на ткани или сначала делаете элементы ? Ваша вышивка такая тонкая и нежная. Я пробовала тоже , у меня так тонко не получилось, потому забросила и больше не возвращалась, а тут прям руки зачесались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на ваши вопросы. Иглопробивную машину я купила год назад, простая "джаномка". Я очень давно занимаюсь вышивкой и больше всего я вышиваю на обычной старой пристарой машине, даже нет мотора на ней . но я привыкла и пока мне другой не надо. Опыт конечно у меня большой поэтому работать на иглопробивной машине мне легко, секрет в том что я ложу войлок тонким слоем и сразу его прибиваю машиной. по мере необходимости я добавляю шерсть. Очень люблю прибивать шерсть в технике акварели, никогда предварительно не сваливаю и не делаю префелт, сразу все выкладываю и прибиваю. Предварительно наношу рисунок штрихами, стараюсь прибивать на нормальный не рыхлый трикотаж. На днях выложу две свои работы : шарф и сарафан вышивка и фелт на машине. Рада что мои творения вам нравятся, спасибо и постараюсь давать новые фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас дивные работы: прекрасные композиции, проработанные мелкие детали - просто не наглядеться!)))
Спасибо за красоту рукотворную)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ольга Ю., Ваши работы подкупают экспрессией, оптимизмом, динамикой, выше всяких похвал!!! Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста, какие из работ у вас выполнены на ручной машине без мотора, а какие абсолютно вручную или может быть Вы используете смешанную технику? С уважением Алла.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантастика! Очень красиво!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, присоединяюсь к восторженным отзывам! И у меня есть парочка вопросов.

 

Ольга, научите меня, пожалуйста, каким образом наносить контур вышивки на трикотаж? Пытаюсь вышивать, и всегда передо мной встает этот вопрос. Сама никак не додумаюсь до оптимального варианта.

 

И еще подскажите, то, что можно сделать на иглопробивной машине, можно ведь и вручную, только дольше? Правильно? Хочу сначала попробовать, что у меня получится, прежде чем покупать иглопробивную машину.

 

Оля, наверное, у вас уже спрашивали. Вы художник по образованию? Такая отличная у вас композиция, и сочетания цветов. Ну прям чувствуется глаз художника :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что не часто бываю на форуме, огромное спасибо за вопроросы и с удовольствием отвечаю . Я не художник, у меня нет художественного образования я просто очень люблю природу ее цвета, всегда поражаюсь насколько она многогранна именно в цветовом решении, летом смотрю на цветы и не перестаю удивляться сочетаемости цветов и красок. Ворос относительно переноса рисунок на трикотаж. Это сложно,нужен навык машинной вышивки.На кальке наношу маркером нужный мне рисунок, кальку ложу в нужном месте на трикотаж,запяливую в пяльца и контур рисунка выбиваю на машине, потом выдираю кальку,процесс занимает иногда несколько часов,но я не нашла лучего варианта,контур выбиваю на машине. Теперь вопрос относительно иглопробивной машины, я ее купила только как зимний вариант вышивки войлоком. Но мне лично помог опыт работы на машинной вышивке, руками на мате я бы даже не стала.это долго и кропотливо. На машине намного быстрее раскладывайте войлок и прибивайте его машиной,возможности огромные, я еще тоже не все освоила, но могу сказать машина мне нравиться. я ей очень довольна.н

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Ю. спасибо за новые работы! красиво!
и уж очень понравился сарафан:)) скажите, пожалуйста, а вы его декорировали уже готовым или в деталях?
а еще вопрос по вышивальным швам, которые вы добавляете к фелтингу.... какие и чем? если вы ответите, то я "побегу" с вашим рассказом в Вышивку на трикотаже (я там попыталась показать ваши некоторые работы). Это очень интересно!
Да, и проанонсировала ваши акварели в Машинном фелтинге
Спасибо!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Ю. удивительные работы!!!!!!
скажите пожалуйста,вы прибиваете нитки с лицевой стороны изделия или с изнаночной?
спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вышивка на трикотаже.

от этого платья я в обмороке,имею в виду желтое с купоном,какое ж оно красивое.
Ольга,редкая красота,высочайшая техника исполнения ваших изделий,маки как живые.
Ну все-все мне понравилось.

 

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!post-18425-1295802811.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень гармоничное сочетание вышивки и фелта, красивые работы!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки извините что отвечаю всегда с опозданием. Последние работы выполнены практически на законченных изделиях по лицевой стороне изделия.Был заказ оформить сарафан по моему усмотрению и так-как это изделие теплое,ткань мягкая и очень приятная я решила сделать фелтинг и немного добавить вышивки. На любом изделие я сначала наношу контур цветными шерстянными тонкими нитками, потом я начинаю прибивать по лицевой стороне изделия войлок. Войлок стараюсь покупать тонированный, с переходами цветов, от темного до светлого, работаю в основном таким. Прибив войлок, убираю контуры, иногда их видно, отутюживаю изделие и начинаю вышивать по войлоку. Вышиваю обычными вязальными нитками тоже тонированными. с переходами цвета и обязательно добавляю колониальный узелок, шишечки, они обьемные и всем нравяться. Я фелтом зянялась только потому-что большие обьемы очень трудно запошивать и вышивать без стяжки, и фелт моя находка! Огромное спасибо за то что мои изделия помещаете в другие рубриках. Очень всем благодарна за добрые слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...