Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязание с бисером


Рекомендуемые сообщения

От модератора: тема выделена из темы Ищем фото одежды и обуви , вышитой бисером, пайетками и камешками

 

У меня есть пример, как шарфик связать с бисером. Может, кому понравится. там описание. конечно, не очень. Но разобраться можно.

 

post-7748-1232215034_thumb.jpg post-7748-1232215050_thumb.jpg post-7748-1232215066_thumb.jpg post-7748-1232215082_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще фотография сумочки с бисером. Только описания нет.
post-7748-1232215267_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла такие вязаные модели. Пишите, если надо описание.
post-7132-1266832180_thumb.jpgpost-7132-1266832222_thumb.jpg
Вот еще
post-7132-1266832621_thumb.jpgpost-7132-1266832635_thumb.jpg
post-7132-1266832707_thumb.jpgpost-7132-1266832718_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю посмотреть здесь вязаные вещи с бисером с подробным описанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! По поводу бисера, тогда приходиться вязать тонкой нитью, бисер ведь на толстую не нанизывается? или я что то не поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нанизывать можно на тонкую а вязать тонкой и толстой, Низать хорошо на Лидию ПШ, ТОненькая и крепкая, да цвета подобрать легко - палитра широкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! По поводу бисера, тогда приходиться вязать тонкой нитью, бисер ведь на толстую не нанизывается? или я что то не поняла?
Бисер можно нанизывать несколькими способами.
1. Можно соединить две нити,похожие по цвету - на одну,тонкую,нанизать бисер,рядом присоединить толстую - и вперед!
2. Попробовать нанизать на саму пряжную нить бисер.Я так и делаю.
3. Взять крупный бисер (размер 0,2,4,6),такой легко нанизать на любую пряжу.Так я тоже делаю.
Самое сложное для меня - впихать в иголку нитку пряжную.Но все равно,впихать можно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а можно для "сильно одаренных" подробнее рассказать как бисер нанизывать на нитку, если она вся в мотке. В журнале видела как это делается с помощью иголки с ниткой, но не чего не поняла. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кончик нитки из клубка нанизываешь весь бисер, начинаешь вязать а бисер по нитке дальше продвигаешь, по мере необходимости его включаешь в работу, остальные дальше по ните продвигаешь, я чаще бусинки использую, когда детские шапочки вяжу
post-15620-1360917258_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b4b8da0f107e.jpg 3d34a5379494.jpg
от автора:"Платье из шелка с вязаными чашечками с вкраплением бисера и стекляруса-рубки"
альбом sudarikova-nika

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесные вязаные бусы sudarikova-nika
c88840bca5cc.jpg cf76fe13b919.jpg
d5e0d60970e5.jpg 5672a1f7337b.jpg
от автора:"Это вязаные бусы.Внутри бусинки различного диаметра.Сама бусина обвязывается крючком ниткой,с нанизанными на нее бисеринками.Училась сама,без книг.
Количество бисеринок рассчитывается примерно так.Посмотрите какую бусину Вы хотите обвязать.Нанизайте на нитку бисеринки и сколько их будет вокруг бусины,на такое количество надо и увеличить.Обвязываются правильно,столбиками без накида.Надо потренировать сначала на ровном полотне,вязка должна быть очень плотной.Я использую крючок 0,65 полиэстеровые нитки типа "ирис".
У меня увеличение бусинок в каждом ряду примерно такое.
1р:7 бисеринок,
1р:14 бисеринок,
1р:21 бисеринок,
1р:28 бисеринок,
1р:35 бисеринок
Затем несколько рядов вяжем просто по кругу.
Следующие 5 рядов плавно уменьшаем до 7 бисеринок."

 

альбом sudarikova-nika

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязаная с бисером сумочка от sudarikova-nika
_____.jpg
от автора:"сумочка связана крючком из хлопчатобумажных ниток столбиками без накида с ввязаным бисером,который предварительно одевается на нитку."
альбом sudarikova-nika

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесные вязаные бусы sudarikova-nika

Шикарные бусы!Именно такие шарики и хочу научится обвязывать,придётся тоже самой научится,потому что перерыла всё,и описания не нашла.А лучше бы видео-урок найти...........

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пара ссылочекна мастерклассы по бусинкам. Правда не видео, но очень подробные видеоотчеты
http://www.livemaster.ru/topic/19767-maste...shitaya-biserom
http://zolushka2010.ucoz.ru/publ/biserople...erom/20-1-0-413
http://www.yoshta.com/2007/12/blog-post_28.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь знает как насчитать сколько и как разместить бисер, чтобы в ряду столбиков с 2 накидами были полосы нескольких цветов? Вообще как расчитывать какой-нибудь узор?

 

У меня схема платья с вшивкой вязаной кручком с использованием бисера. Бисер ввязывается, естественно. Но! Описания как нет. На фото видно, что в одном столбике сначала идут 3 зел бисерены, потом белая и после черная. Тем самым образуются как бы полосы из этих бусин в одном провязаном ряду. Правильно ли я понимаю, что лучше нарисовать на бумаге в клеточку или миллиметровке каждую бусину? нужно ввязывать бисерину после каждого накида? Понятно, что их нужно нанизать до начала работы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красотища? Для меня просто непостижимая, т.к. совершенно не представляю, как рассчитывать все эти узоры, чтобы не ошибиться при нанизывании бисера... А тесьма кружевная готовая или тоже своими ручками?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...