Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lapa, детское


Рекомендуемые сообщения

ой, ой, ой, как же давно меня не было )))
да уж:). Показывайте новинки скорей, а то прогулы запишем:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все детское карнавальное, что приходится шить, делаю таким, чтоб потом можно было использоваться и дальше.
Платье Азбуки по подолу украсила бумажными буквами, которые после выступление отпорола. "Корона" храниться, как память, а платье Катюшке так понравилось, что носила практически не снимая. Сейчас страдает, что стало маленьким.
Азбука.
post-1842-1505131514_thumb.jpg post-1842-1505131523_thumb.jpg

 

Снегурочка. Делала для школы, через год она надела его на НГ на фигурном катании. Сейчас перешло к племяшке по наследству. Наверное, одно из немногих, что не пошло в мир, так и осталось "каранвальным"
post-1842-1505131694_thumb.jpg

 

Ангел для постановки "Звездный мальчик". Старую тунику обновили фатиновыми крылышками + фатиновая юбка. Собственно, этот же образ подойдет и для лебедя, если что ;-)
post-1842-1505131789_thumb.jpg post-1842-1505131927_thumb.jpg

 

Обезьянка. Мой самый любимый костюм. Флисовый жилет с ушками и хвостиком и лосины из бифлекса.

 

post-1842-1505132029_thumb.jpg post-1842-1505132053_thumb.jpg post-1842-1505132078_thumb.jpg

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша и Медведь. Медведь не мой. Моя только Маша )))
Атласный сарафан, юбка полу-солнце.
post-1842-1505132871_thumb.jpg post-1842-1505132893_thumb.jpg

 

Лягушка. Из бифлекса лосины, лапки, футболка и глаза на ободке + фатиновая юбка. Моя принцесса любит быть принцессой во всей и всегда. Очень настаивала на короне. Мы с ней договорились, что сейчас роль просто лягушки из "Теремка", а вот когда ей дадут роль Царевны Лягушки, тогда и корон приладим. На том и сошлись, но где-то в семейном архиве есть фотографии Лягушки, которая держит стрелу в лапках в томительном ожидании Принца. ))))
post-1842-1505132913_thumb.jpg post-1842-1505132924_thumb.jpg

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои вышиванки. Венок на младшей тоже моя работа, как и мужнина вышиванка.
post-1842-1505133004_thumb.jpg post-1842-1505133014_thumb.jpg post-1842-1505133062_thumb.jpg

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азбука... Какая креативная корона! ЗдОрово придумали! Как она держится? И буквы по подолу-интересно! Платье такой приятной расцветочки, нежное, залюбуешься:), Не удивительно, что стало любимым.
Оно нам очень нужно для вдохновения в теме Букварь, пенал, тетрадь и Ко. К сожалению, там совсем мало идей. Покажитесь там, плиз.

 

Старую тунику обновили фатиновыми крылышками
а как крылышки делали? Точно, ангельские, невесомые получились.
Костюмы ангелов у нас тут https://club.season.ru/index.php?showtopic=5682&st=0. Тоже жду с показом.
Обезьянку ждем в обезьянках https://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...0#entry361747:). Мне очень шапочка понравилась. нет ли фото поближе или фото выкройки?

 

Маша и лягушка хороши! Везде у вас найдется какая-то интересность:). Как глазки к ободку приделали?

 

Ну а вышиваночки просто покорили! Семейное фото с папой- глаз не отвести!
А кто вышивку делал?
И о веночке подробней расскажите. Удался на славу!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень шапочка понравилась. нет ли фото поближе или фото выкройки?

 

Это капюшон на жилете.
post-1842-1505136739_thumb.jpgpost-1842-1505136783_thumb.jpg

 

Идея и принцип выкройки
post-1842-1505136850_thumb.jpg post-1842-1505136891_thumb.png post-1842-1505136942_thumb.jpg

 

Вот связав все это вместе получила то, что получилось )))
Ушки - отдельно пришитые "кружочки". При желании их можно легко отпороть.

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как крылышки делали? Точно, ангельские, невесомые получились.

 

Попробую нарисовать ))) После работы не сильно с фантазией было, а времени уже не было (как обычно затягиваю до последней ночи). Вот так придумалось.
post-1842-1505138667_thumb.jpg

 

Идея: Несколько слоев вырезаю из фатина примерно одной формы с "фестонным" краем, но разного размера и кадлый слой на машинке сострачиваю по направлению от центра к краю фестонов-"перышек". Совмещая слои следила, чтоб "перышки" были в шахматном порядке. Собственно, и все премудрости.

 

Так вышли крылья. Потом прихватила их в нескольких местах к тунике: на плечевых швах, на манжетах и по центру спинки в нескольких местах.

Изменено пользователем Lapa

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая креативная корона! ЗдОрово придумали! Как она держится?

Вот с короной в 2х словах не расскажешь. Буквы вырезала из плотной бумаги и приклеивала на проволоку. Отдельно сделала книгу и между страниц продела проволоку с буквами. Всю книгу в развернутом виде клеевым пистолетов прикрепила к ободку.

 

Нашла исходники и черновики.
Сначала была идея:
post-1842-1505139910_thumb.jpg

 

Потом был пробник. Тут, к стати видна вся конструкция.
post-1842-1505139948_thumb.jpg

 

И бонусом буквы. Рисовала и корежила в фотошопе, распечатала на альбомных листах и вырезала скальпелем. Часть пошла на корону, и листа 3 таких на подол платья
post-1842-1505140047_thumb.jpg

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а вышиваночки просто покорили! Семейное фото с папой- глаз не отвести!
А кто вышивку делал?

Вышивала сама. Для старшей и папе - по домотканому полотну, считая нити. Младшей хотелось "что-то быстрое", поэтому купила растворимый флезелин с рисунком, разрезала на составляющие, прихватила нитками (вопреки надписи "клеевой" он не приклеивался категорически). После вышивки, только замочив в прохладной воде он растворился, оставив вышивку.
Кусочек процесса есть:
post-1842-1505140433_thumb.jpg

 

Папина вышиванка:
post-1842-1505140523_thumb.jpg post-1842-1505140545_thumb.jpg

Изменено пользователем Lapa

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, ручки у вас золотые! Ну надо же так воплощать идеи!
А вышивка- это вообще супер!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так заходишь каждый день на форум, чтобы ничего не пропустить, а потом бац и работа..... день два и все, столько всего интересного, поддерживаю Дончанку, Вам же у нас в карнавальном резделе цены нет столько идей, такой креатив с азбукой, а крепится коронка чем????
Вышиванки меня не просто покоряют я преклоняюсь перед такими людьми - это же какая работа сидеть ниточки считать!!!!!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за добрые комментарии к моим работам :) Меня это всегда поддерживало и мотивировало на дальнейшие творения :)

 

такой креатив с азбукой, а крепится коронка чем????

На обруче для волос. :)

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lapa, с вышиваночками приглашаю в тему Вышиванки - любуемся, удивляемся, разгадываем.
Там такая красота тоже нужна:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lapa, сколько у Вас всякой красоты :) Карнавальные костюмы, костюмы для выступлений, плащ, вышиванки... уух! С огромным удовольствием посмотрела фото. Даже не буду пытаться понять, что мне понравилось больше. Потому что все понравилось.
И доченьки такие красавицы :) Замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году моя младшая красота играла роль мышки Сони на первосентябрьской линейке. Образ собирался в попыхах и из всевозможого подручного. Из шитья только фатиновая юбка с хвостиком и фетровые уши, приклеенные к обручу, но как общий образ оставлю тут для идей.
post-1842-1546437448_thumb.jpg post-1842-1546437494_thumb.jpg

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в этом году у нас была выпускница.
Я долго сопротивлялась шитью платья, хотела брать на прокат, покупать, искать что-то из подручного. Но ребенку ничего не нравилось категорически. Нашла платье "Бурде" и прикипела к нему. Пришлось шить.
Результатом я недовольная. Хотя не так, не довольна выбором ткани, которая за сутки висения готового платья на вешалке неприлично растянулась в лифе.
Описание:
материала 2: вискоза - нижний слой и сверху самый тонкий фатин. Шила полностью по описанию в журнале, но (еще одно разочарование выкройками некогда любимого журнала) некоторые метки на выкройке нанесены зеркально, складки по выкройке заложены в другую сторону, чем меняли вид драпировки и я долго не могла понять, что не так. И после всех мучений нижняя вискоза вытянулась так, будто скроена по диагонали, а не по долевой, и все мои мучения с ассиметричной драпировкой были добиты "мятым мешком" на талии.
Ребенок, в принципе остался доволен, на выпускном овила на себе восторженные взгляды одноклассников и завистливые взгляды одноклассниц. )))

 

post-1842-1546438548_thumb.jpg post-1842-1546438565_thumb.jpg post-1842-1546438534_thumb.jpg

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет выпускного платья очень нарядный, самое главное дочка в восторге, а мелкие недочёты это наши уроки на будущее, платье получилось очень интересное

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...