Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лоскут в одежде


Рекомендуемые сообщения

Здесь в альбоме картинки вроде покрупнее открываются
Лучше всего выкладывать картинки прямо в сообщение. И не потеряются никуда и смотреть удобнее, чем открывать каждую ссылку. В соответствующих темах для новичков очень понятно рассказано, как это сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесная юбка из кожаных лоскутов от KIL:" В этой юбке было самое сложное найти кожу, такую же как на оригинале, другие цветовые комбинации уже не то. Не даром же оригинал так дорого стоит. А у начинающего любителя шитья такой возможности нет. Подобрать похожие цвета можно в магазинах, торгующих кожей, но там никто не станет отрезать кусочки кож нужных цветов. За много лет работы с кожей у меня скопилось много обрезков разных цветов и фактур, нужные удалось найти."
post-55361-1491569077_thumb.jpgpost-55361-1491569100_thumb.jpg

 

Из авторской темы Одежда из натуральной кожи от KIL

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В закромах лежали 3 лоскута плащевки, остатки от прежних курток. Теперь это у дочки любимая ветровка. В положительный итог я вначале не верила, уговорила себя на пошив только фразой "выйдет совсем плохо - будет в деревне в ней гонять". Но вышло вполне носибельно даже для города, особенно с розовыми кедами.
Модель из Оттобре 04/2013, только с подкладкой из флиса и воротником-стойкой. На капюшон просто не хватило ткани. Карманы вообще разные, я их из совсем маленьких кусочков собирала. Низ фигурный - спинка удлиннёная, чтобы при езде на велосипеде ничего не поддувало)))
post-17259-1494934551_thumb.jpgpost-17259-1494934560_thumb.jpgpost-17259-1494934569_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аннушка...вот что есть "вполне носибельно"...?
Однако, пойди-поищи еще такую красоту по магазинам...
Не просто вполне, а шикарная курточка, яркая, живописная, весенняя.
Девочка какая нарядная в ней, красивенькая!!! Мамочка-умница!!!

 

Я такая счастливая становлюсь, когда все идет в хорошее, красивое дело!
Обожаю и всегда приветствую такую креативную экономию...это ж сколько пользы!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, спасибо за похвалу))) Я, честно, больше всего за "бабочки-цветочки" переживала. Ткань выглядела ну совсем по детски, а барышня 1-й класс заканчивает. Ну то ли фасон спас, то ли я вообще зря боялась, куртка и мне сейчас нравится. А мелочь еще и в школе всем растрезвонила, что обновка уникальная, мамой сшитая. Очень было приятно)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карманы вообще разные, я их из совсем маленьких кусочков собирала.

а смотрится, как специально так задумано.
Ну то ли фасон спас, то ли я вообще зря боялась, куртка и мне сейчас нравится

Очень "зряшные" мысли. Из ваших рук, Аннушка, всегда выходят очень креативные добротные лоскутные вещи и, что-то мне подсказывает, для дочери эта линия будут продолжена.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье по мотивам Gyalwanaна от Polisha:
post-51136-1496844076_thumb.jpgpost-51136-1496844157_thumb.jpg

 

больше фото в авторской теме альбом Polisha

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освоила технологию шитья юбок по спирали одним швом. Вот первый "блин". Сшита из лоскутков-остатков. Больше всего времени потратила на вырезание трапеций. Так как ткани было мало, то некоторые трапеции сборные из двух тканей. Вторую подобную юбку схомячила из двух одинаковых полосатых мужниных рубашек, только трапеции мельче и полоски вдоль и поперек. В мастер-классе Татьяна Лазарева

не делает закрепки при сшивании трапеций, а я делала, потому как потом, когда начинаешь их сшивать в спираль, швы расходятся. Так же я обрабатывала края трапеций зигзагом после того, как сшивала по двое, хотя Лазарева обрабатывала зигзагом только саму спираль, да и то в другом мастер-классе. Но у меня у синей юбки угол трапеции небольшой, поэтому ткани сыпались, а на рубашках ткань какая-то смесовая, поэтому тоже сыпалась. Буду еще такие юбки шить. Понравилось.
post-54271-1501262364_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hplants,
какая интересная работа. Юбка замечательная. думаю, что на этом лоскутные эксперименты не закончатся.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное творение от Ольга Кириллова:


Яркие краски Пита Мондриана вумелых руках Ив Сен Лорана превратились в жизнеутверждающую коллекцию. К сожалению такие кислотные цвета у нас в Крыму будут слишком активными, солнце добавляет яркости. Да и на уроках в таких цветах я бы ощущала дискомфорт. Творчески подойдя к наработкам великих, я сшила вот такое платье. Цвета не то припыленные, не то подвыгоревшие, короче, чтоб следов мела не было видно. Выкройку строила сама с учетом особенностей фигуры. Изнанка - оверлок. Фото с собакой - для настроения...
Это были три юбки из льна с шелком. Белая, бежевая и голубая.Я из них выросла. А полоска - это новые брюки, купленные в секонде на Кирова. В этой полоске присутствуют цвета юбок. Пробник из старой простыни разрезан на куски, размечены цвета блоков, между блокамо ВСТАВЛЕНЫ (НЕ НАШИТЫ) полоски из брюк. Собрано платье.

post-56074-1500476705_thumb.jpgpost-56074-1500477000_thumb.jpg

 

Из авторской темы Альбом Ольга Кириллова

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Сшила для мужа лоскутную куртку, подробности в моей теме.

 

post-23571-1506677716_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hplants! Добрый день! Юбка получилась красивая!
Я такую юбку дочке шила на конкурс в 2015 году, вот здесь:
https://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry991234, № 994.
Тоже интересно было шить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубравушка, еще здесь повторюсь: куртка классная, жизнерадостная, индивидуальная, очень идет хозяину! Спасибо вашим золотым ручкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная лоскутная майка и юбка известного испанского бренда Loewe
large_loewe_blue_patchwork_sleeveless_t_shirt.jpglarge_loewe_blue_patchwork_sleeveless_t_shirt__1_.jpg
large_loewe_blue_patchwork_sleeveless_t_shirt__2_.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное платье от helenzap:
"...платье из... всего подряд. Синяя ткань с буквами лежала у сестры в виде юбки на переделку. Я ее выпросила, но ничего быстро не сшилось и пролежала она не меньше 5 лет. Ткань в клеточку купила у мастерицы, распродающей ткани перед переездом. 80 см было маловато для мужской рубашки с длинным рукавом и год эта ткань успела полежать. Черная ткань - небольшой выпад даже не помню от куда. Все сложилось в вот такое платье "
post-15813-1511449562_thumb.jpgpost-15813-1511449622_thumb.jpg

 

Подробности и больше фотографий в авторской теме Я так живу! Работы HelenZap

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашка в стиле "лоскутное шитье" от Trubaiker .

 

post-28438-1516531707_thumb.jpg
Альбом Trubaiker

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший подход к лоскутному шитью от Зоряночка:

Чтоб кусочки не лежали,решила собрать еще кофточку себе

tn_gallery_24204_4253_538446.jpgtn_gallery_24204_4253_6334495.jpg tn_gallery_24204_4253_1389342.jpgtn_gallery_24204_4253_661239.jpg

 

Из авторской темы Шью для себя и не только

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего-то шелковые лоскуты, но в руках ИА это чудесным образом превращается в оригинальные неповторимые вещи.
Жакет в лиловых тонах
post-4252-1533977169_thumb.jpgpost-4252-1533977148_thumb.jpgpost-4252-1533977087_thumb.jpgpost-4252-1534053268_thumb.jpg

 

Блуза "Южная ночь" из кусков галстучного шелка.
post-4252-1542795126_thumb.jpgpost-4252-1542795047_thumb.jpg

 

Больше фотографий в авторской теме Работы ИА.Сама себе портниха

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладезь идей в теме мастерская lily-56

Сарафан шился из старых джинс и клетчатого отреза.

post-10683-1520942559_thumb.jpg post-10683-1520942567_thumb.jpgpost-10683-1520942572_thumb.jpg
шилось из старой юбки, джинс и остатков твила.

post-10683-1520943046_thumb.jpgpost-10683-1520943057_thumb.jpgpost-10683-1520943102_thumb.jpg

 

Долго ломала голову на предмет из чего рукава?
Можно было бы и кожаные, но из соображений возможных стирок от этого материала отказалась. Подобрала джинсовку с утеплителем., Основная часть из остатков от кроя( пальто сынуле))

post-10683-1520943880_thumb.jpgpost-10683-1520943892_thumb.jpgpost-10683-1520944270_thumb.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение интересных идей из мастерская lily-56
Процесс создания пальто читается, как захватывающий роман

Мое двухсторонее пальто "inner world"...ткань была куплена еще по осени, и концепция сложилась сразу( верхней части) , а внутренняя нарисовалась по ходу дела.Значит был такой драп...обе стороны классные, долго решала где будет верх, вроде определилась, та что потемнее.
Решила смиксовать драпчик с джинсой и вязаными квадратами...

post-10683-1524164092_thumb.jpgpost-10683-1524164128_thumb.jpgpost-10683-1524164177_thumb.jpgpost-10683-1524164226_thumb.jpg

 

Больше фотографий в теме мастерская lily-56

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джинсовые лоскуты превращаются в руках impression в жилет для мужа.

 

Из штанин от мужниных джинсов, обрезанных в шорты, давно хотела что-то соорудить. И вот наконец решение тоже само как-то пришло. Жилет. Мужу. Фотограф из меня не очень - на фото цвета прям несочетаемы и нехороши. В жизни очень всё прилично и симпатично. Обрезков от штанин практически не совсем. Соединяла встык обметанные детали каким-то художественным швом на машинке и с изнанки для прочности и красоты закрывала киперкой. Никаких швов , вытачек и иных элементов, кроме конструктивно необходимых, не делала - всё что вы видите было на исходных джинсах.

 

tn_gallery_56766_4226_24315.jpgtn_gallery_56766_4226_60466.jpg

 

из авторской темы Мои работы. Impression. Создать впечатление

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыла про эту тему, спасибо goeland за напоминание :)

 

Думаю, лоскутные куртки здесь будут к месту:
post-23571-1572877884_thumb.jpgpost-23571-1572877898_thumb.jpg

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное творение от Zvezdopad

Собрала все старые футболки, которые в принципе и сильно старыми назвать нельзя, но они подсели, да и в каждой готовой футболке было то, что меня крайне не устраивало. В двух - короткий рукав, ещё в одной - очень глубокий вырез, в четвёртой дырка на локте и заплатка на ней ну и т.д. И ещё лежало сильно долго греческое платье ибо оно уже мне мало в бёдрах, а ткань супер.
Всё хлопок, весь примерно одинакового качества, парочка с эластаном

 

post-2684-1571395753_thumb.jpg
post-2684-1572801968_thumb.jpgpost-2684-1572801979_thumb.jpg

 

Размышления на тему и больше фотографий в авторской теме Стёжки-дорожки от Zvezdopad

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дочки были тёплые гамаши с красивым рисунком, которые, увы, почти не носились. Но их цвет мне так нравился, что я перешила их в куртку-жилетку. Собрала все лоскуты плащёвки, которые остались от пошива курток для дочки, докупила молнию в тон и тонкий синтепон, и вышла вот такая обновка. Ткань с цветами сюда не очень подходит, но если под жилетку надеть жёлтый свитер - то выходит очень хорошо даже так)))) Мешковина карманов из тонкого флиса - для уюта, да и ткани на неё уже не хватало.
post-17259-1573198674_thumb.jpgpost-17259-1573198681_thumb.jpgpost-17259-1573198688_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...