Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Аксессуары из кожи и меха


Рекомендуемые сообщения

Только я не знаю, как делаются эти цветы.

Юлия, они делаются точно так же как Вы показали))) просто полоска норки берётся не долевая, а поперечная))) К коже полоска меха крепится так, что бы волос был направлен вверх, тогда и кожевая не видна... вот и всё)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юлия, они делаются точно так же как Вы показали))) просто полоска норки берётся не долевая, а поперечная))) К коже полоска меха крепится так, что бы волос был направлен вверх, тогда и кожевая не видна... вот и всё)))

Вот где "собака порылась"))))) Теперь найду кусок поперечный, попробую. Потом выставлю, если кому-то интересно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом выставлю, если кому-то интересно....

Юлия, поверьте, что интересно это многим))) Да и Вам самой после (по прошествии времени) это тоже пригодиться (на себе проверено...). Так что ждём продолжения)))

 

Ещё можно поиграться с тем как крепиться полоска меха к полоске кожи... с внешней стороны или с внутренней (ну или с лица/изнанки), наверняка по разному смотреться будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю в правильную ли я тему пишу. (непосредственно про варежки ничего не нашла :))
Сшила намедни клиентке варежки из кожи и лисы. Давно хотела попробовать и вот, что получилось.
ЗЫ: клиентка осталась довольна.

post-27165-1414577221_thumb.jpg

post-27165-1414577236_thumb.jpg

Лучшая работа- высокооплачиваемое хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотела попробовать и вот, что получилось

Симпатично смотрятся... Они на сильный мороз или скорее призваны сделать комплект законченным? :) Клиентка с чем планирует их носить? Что за подклад у варежек? Выкройку сами создавали или...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Симпатично смотрятся... Они на сильный мороз или скорее призваны сделать комплект законченным? :) Клиентка с чем планирует их носить? Что за подклад у варежек? Выкройку сами создавали или...?

 

Ой, спасибо. :)
Насчет температуры не скажу- там слой дублированной кожи, потом фланель, потом толстый шерстяной ватин. (эта та часть, которая под кожей). Дома мне сразу жарко стало. А лиса хб-шкой дублирована на всякий случай.
Подкладка из хб-шного трикотажного велюра. Он тянется, и думаю, обеспечивает удобство.

 

Что касается- с чем носить- понятия не имею. :)
Мне сказали- хочу! Я и сшила. ))))
Теперь у меня куча заказов в перспективе плюс все домашние тоже хотят мохнатые варежки. :D

 

Да, выкройку в инете нашла. И чуть откорректировала.

Лучшая работа- высокооплачиваемое хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пригодится кому-то)
Митенки. Кусочек замши или кожи расшивается красиво всем тем,что имеется под рукой. С двух сторон пришиваются на скорняжке полосы меха. Затем на скорняжке снизу и по бокам конструкция пришивается к вязаной основе, а сверху ручным потайным швом) Все очень просто и быстро

post-22950-1414807315_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

happy-skrolik в своей теме показывает несколько вариантов брошей из меха

 

Брошь из меха лисы «Краски осени»

 

http://club.season.ru/uploads/post/39689/519/post-39689-1412972519_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/39689/568/post-39689-1412972568_thumb.jpg

 

Броши из меха и кожи

 

http://club.season.ru/uploads/post/39689/703/post-39689-1422748703_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/39689/746/post-39689-1422748746_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/39689/764/post-39689-1422748764_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и я вставлю свою работу из кожи :-)

 

Серьги из настоящей кожи.

 

post-41072-1445365991_thumb.jpgpost-41072-1445367584_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexeevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
пожалуйста, посоветуйте, как сделать обтянутый тканью пояс (как я понимаю, без кожи или кож.зама нужной жесткости не добиться)

 

Спасибо

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила тканевый пояс, оставляла дырку с торца. Потом. Есть такая клеевая, корсажка что-ли очень плотная. Она разной ширины бывает. Вот я ее брала нужной ширины (чуть меньше, чем тканевый пояс), склеивала 2 полосы вместе (утюгом). И потом это клеевую потихоньку толкала в поясок. Конец, который толкаем нужно немного закруглить, что бы углами в ткань не упирался. Главное - не злиться при этом. И все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А таких рукавичек ни у кого нет: http://www.tkspecodegda.ru/sredstva-zashit...rch_highlight1/ ? Хотела бы сама пошить. Во-первых интересно, во-вторых покупать дорого! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А таких рукавичек ни у кого нет: http://www.tkspecodegda.ru/sredstva-zashit...rch_highlight1/ ? Хотела бы сама пошить. Во-первых интересно, во-вторых покупать дорого! :)

Такие рукавички отшивала пачками лет 30-35 назад.Даже крой где-то в закромах остался...)БлАндинка тогда на меховой фабрике работала и вставляла на подкладку иск.мех.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меховые рукавички есть у многих))) достаточно посмотреть тему с начала... Выкройка тоже имеется, а идеи оформления можно посмотреть в теме Идеи небольших меховых изделий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане! Появилась необходимость сшить кожаные наручи,подскажите с чего начать. Буду очень рад выкройки!

Изменено пользователем Monahtuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток форумчане! Появилась необходимость сшить кожаные наручи,подскажите с чего начать. Буду очень рад выкройки!

Для начала нарисовать их на бумаге. Вырезать и приложить к руке, откорректировать по размеру, форме и вперёд.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась необходимость сшить кожаные наручи,подскажите с чего начать. Буду очень рад выкройки!
Посмотрите наручи, которые показывал Basmach.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня! очень хочется повторить такое пальтишко, но возник вопрос с меховыми манжетами. Как они раскроены? это целая шкурка или разрезана по хребту ? в середите манжета мех явно короче,чем по краям. помогите разобраться-как кроить и сколько шкур надо? хотелось бы конечно влезть в одну.

 

post-52829-1481633358_thumb.png

Изменено пользователем petit monstre
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширину рукава по низу на выкройке померьте и попробуйте представить, как Вы сможете из одной лисы сделать 4 детали, которые пройдут по ширине рукава, да ещё и симметрию топографии соблюсти при этом. Получится из одной? или всё таки 2 надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ширину рукава по низу на выкройке померьте и попробуйте представить, как Вы сможете из одной лисы сделать 4 детали, которые пройдут по ширине рукава, да ещё и симметрию топографии соблюсти при этом. Получится из одной? или всё таки 2 надо?

 

Наталья-добрый день! спасибо за ответ, с вами ничего не страшно)) шубка,кстати , которую мы с вами шили была выгуляна не один раз ,оказалась теплее,чем я думала и даже поступали просьбы сшить такую же( что я делать отказалась))

 

по поводу манжет- да, конечно понимаю, чтобы сделать хорошо нужны 2 шкуры. но у дилетатнта всегда теплится надежда сшить "из одной шкуры 8 шапок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шубка,кстати , которую мы с вами шили была выгуляна не один раз ,оказалась теплее,чем я думала и даже поступали просьбы сшить такую же
Очень рада за Вас)))
по поводу манжет- да, конечно понимаю, чтобы сделать хорошо нужны 2 шкуры. но у дилетатнта всегда теплится надежда сшить "из одной шкуры 8 шапок".
Ну вот, сами прекрасно всё понимаете))) А такой эффект
в середине манжета мех явно короче,чем по краям
скорее всего из-за того, что лисы не самые большие и попадает крестовина, которая и положена на середину рукава (там же разрез и ещё декоративный хлястик есть, он тоже волос приминает).

 

В лисах топография диктует всё, и это обязательно нужно учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...