Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Хеллоуин:собираем творения,идейки , ссылочки!


Рекомендуемые сообщения

Выкройку строила сама.
по какой методике строите?
В платьице есть застежка?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать костюм, который сшила дочке на школьный Новогодний утренник.

 

Но в Новогодние костюмы он как то не вписывается - поэтому положила в ужастики. Может кому-то пригодится.

 

Дочь попросила платье Тёмной Алисы МакГи (из компьютерной игры). Постаралась скопировать поточнее. Только передничек ничем заляпать не разрешила. Учителя бы не так поняли. А с чистым вполне прилично. Кто про игру не знает - тот не испугается :-).

post-816-1325230465_thumb.jpg

post-816-1325230474_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образ получился! Ой, а в руках же кинжал?! Какие игры теперь:)...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, ножик.
Ну что ж поделаешь.
Когда принц со шпагой или рыцать с копьем - это ведь не криминал...
А тут английская девочка-сиротка с кухонным ножом.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, времена меняются... интересно!:))).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году и мы пошли на праздник Хеллоуин.

 

Были мы черной кошечкой.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=505288

 

Тут же знакомая заказала леопардика.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=505286

 

И просто ведьмочка.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=525086

post-4828-1326203163_thumb.jpg

post-4828-1326203265_thumb.jpg

post-4828-1326203277_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем кого интересует эта тема ))) У себя в альбоме я похвасталась обновочками для дочки - костюмчик Ведьмочки на Хелоуин, который очень похож на косюмчик Ночки, вот он
post-4711-1350902133_thumb.jpg

 

Вот платье на дочке

 

post-4711-1350902174_thumb.jpg post-4711-1350902215_thumb.jpg

 

А здесь подробности шитья кому интересно http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;&do=findComment&comment=657836

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще сшила наряд для четырехмесячной малышке - дочке моей приятельницы. Тоже костюмчик Ведьмочки и тоже по случаю приближающегося Хелоуина!

 

Вот фото, пока только на вешалке - сегодня состоится примерка и вручение подарка!

 

post-4711-1350902350_thumb.jpg post-4711-1350902380_thumb.jpg post-4711-1350902409_thumb.jpg

 

Костюмчик состоит из бодика и юбочки + шляпка, но я ее не изготавливала, она была от какого-то дургого костюма и оч хорошо подошла по цвету ))
Подробности шитья в моем альбоме (ссылку выше давала). Спасибо всем, кто зайдет! ))) Жду комментариев с нетерпением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allissa! Какие милашки! Обзавидовалась вся. Я бы тоже своим чего-нибудь изобразила- но пойти в этом некуда. Раньше в танцевальном коллективе, где мои дети занимались праздновали. Тогда я делала из подручных средств всякие костюмы: чёрный кот, цыганка-гадалка, пиковая дама, огонёк. Увы, хороших фотографий не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Hellina! У нас тоже особо пойти некуда, мы только на конкурс собираемся и в Леголенд на праздник Хелоуина :)
Но у моего мужа ДР прям в Хелоуин, так что все равно будем наряжаться!!!
Вот сегодня всю ночь не спала - думала как же быстренько-быстренько соорудить дочке пончо-плащ из черной брючной ткани на флисовой подкладке... Только надо быстренько, а то время поджимает, а дел всяких разных очень много... Ведь конкурс будет проходить на улице - поэтому на ножках у дочки сразу осенне-зимний вариант обуви, а не туфельки!

 

Всю ночь из-за этого пончо не спала - думала! А сейчас как лапша ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allissa! Делала в своё время чёрный плащ, только лёгкий. Переделывала из ненужного кардигана покроя реглан и силуэта трапеция. Очень удачно. Рекомендую порезать по принципу накидки из 8-го номера Бурды за этот год http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2012/burda/b.../slides/27.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina! Спасибо большое за идею - как раз что-то наподобии хотела бы соорудить. Смущает только то, что руки будут открытыми и голыми :( А у нас два мероприятия на выходных под открытым небом, не хотелось бы после праздника разболеться... Вот думаю, а если сделать простенький реглан и рукава?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это уже будет больше напоминать обычное пальто, а не юную ведьмочку. Можно сделать длинные митенки или, если найдутся- перчатки. Как раз сегодня видела специальные хеллоуинские перчатки, с наклееными на них ногтями зелёного цвета и длиной - сантиметров пять. В принципе, если поскрести по сусекам- может что-нибудь подходящее найдётся? Тут может быть масса вариантов- надо исходить из того, что у Вас есть под рукой. Можно использовать стрейч-бархат(если имеется), какой-нибудь искусственный мех, или ткань под кожу, латекс. А может найдётся подходящие чёрные длинные перчатки, а на них наклеить(пришить) подходящие к образу когти, хотя бы даже из картона, или опять же, что найдётся.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею с перчатками - буду думать и искать. Как-то среди дочкиных вещей нет ничего темного и черного :( Вроде она у меня голубоглазая блондинка :) ей черный пока не очень, а покупать из-за одного дня не хочется... Буду думать что-то из того, что есть + немного времени совсем осталось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем обязательно чёрный? Здесь могут быть разные варианты цветов, главное, чтоб сочеталось со всем костюмом. Даже полосатое или разводами. Или как вариант- сделать из старых ненужных колготок, если есть подходящие, отрезать попу и носок, и пришить по краям резинки, чтоб держалось и было красиво. И на кисти можно дополнительно украсить чем-нибудь: кружева, пёрышки, бусинки- да что угодно. Кстати, детям очень нравятся митенки. У меня несколько вариантов есть к разным нарядам.
1334043747 вот это отрезала от ненужного уже бадлончика.
А вот это из стрейч-бархата, и в шов ещё заделаны лоскуты органзы, чтоб красиво болтались. Украшено тесьмой.
1325030393

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! Действительно очень элегантно смотрится, прекрасные работы и очаровательная дочка!
Попробую соорудить что-то подобное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм чертёнка - изготовлен в алом цвете. Искусная отделка корсета из фатина и горящих красных камней создаёт иллюзию язычков пламени. Талия затянута шнуровкой. Многослойная юбка из фатина очаровывает своей пышностью. Костюм чертёнка дополнен острыми рожками, прикреплёнными на обруч, а также кокетливым, остроконечным хвостиком. Лёгкие, воздушные крылья из ярко-красного фатина прочно крепятся при помощи длинной ленты.
материалы: атлас, фатин

post-38977-1378753768_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите какую красоту нашла у оч.умелые_ручки
http://club.season.ru/uploads/post/14042/243/post-14042-1445583243_thumb.jpg


Мадам в образе)))))) корсаж вверх тормашками перевернули)))))


Комплект для костюма на Хелоувин. Блуза и имитация корсета . Самый дешевый габардин, регилин и фатин. Фатин драла острыми ножницами.

http://club.season.ru/uploads/post/118/473/post-118-1445471473_thumb.jpg
Как здОрово! Образ удался!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...