Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Светка. И я теперь с альбомом.


Рекомендуемые сообщения

Приветик Всем в этой веточке. У меня так как-то последнее время получается, что шью только себе. А на мне фоткать некому. Вот и изнашиваются мои творения без похвастушек. Теперь, надеюсь, ситуация изменится - появился человечек, который не только сможет сфотографировать мои шитейные дела, но и периодически восхищается ими (в смысле делами). А это ох как мотивирует на новые подвиги)))

 

А началось все с того, что хотела похвастаться подарком, который сделала своему любимому на День Святого Валентина, но не нашла темку в которую можно это прицепить. Вот и создала альбомчик. надеюсь буду его регулярно пополнять)))

 

Вот он, мой подарочек)))
1266049530
Термотрансфер создавала сама изначально. Делала календарь в Кореле, потом на с помощью термотрансферной бумаги Ломонд для светлых тканей перенесла на детали кроя. Все по инструкции на пачке)))
1266049530
Вид сзади... ну не помещаются все двенадцать месяцев и признание в любви на полочку 48 размера)))
1266049530

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и само собой о малявочном)))
уже хвасталась, но поскольку пока выкладывать особо нечего, то и комплектик белья для сынишки тоже решила вывесить в альбомчике)))
1266049530
Выкройка из оттобре 4-2004. 110 размер без припусков.трусики переделывала, чтоб без швов на попе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светка ! ну слов нет! Шикарно ! Весело !
персональное задание Вашему ...ну...который появился:
выделить время и срочно наделать снимков Вас в Ваших творениях ! срочно просто !
от Вас так и брызжет задором !
надеюсь на Его скорость и буду очень ждать!
последняя фоточка,где парней больше,чем один-просто супер !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием темы!

 

И заодно, в прошедшим днём Св. Валентина!
Подарочек классный сваяли!

Только я ничего не поняла про рисунок...=( Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что это, как это, где купить...
Можно в личку, но, я думаю, что ещё у многих возникнуть тот же вопрос, что и у меня, так что, можно и в теме, для всех =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух-ты какой календарик! А картинки в календаре... мне померещилось или это камасутра кая-то:)))?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за показ и рассказ! Ждем пополнения альбома :)
Проанонсировала ваш прикольный подарок в теме:
Что такое термотрансфер, new: создаем декор - с помощ. принтера
===========================================
Думаю, ваша придумка вдохновит и других девчат на подвиги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, спасибочки за похвалу))) персональное задание передам, как только увижу... правда шота у нас времени на фотосессии обычно не хватает, но мы постараемся))) очень)))
А много там где много мужчин - это да))) это радость для глаз))) и сердца)))
http://s002.radikal.ru/i198/1002/84/9a663861a36ft.jpg

 

Шунька, по поводу бумаги. Теоретически на ткань можно перенести любое изображение имея цветной принтер. Есть для струйных и лазерных принтеров. Для светлых и темных тканей и для не тканей вообще (эту не пробовала). Бывает даже люминисцентная и просто с блеском. все это можно прогуглить по запросу "термотрансферная бумага купить"

 

У меня такая
http://www.lomond.ru/images/catalog/paper/...ite-preview.jpg

 

Если честно, то мне работать с термотрансфером не понравилось. Грубовато как то. Покупной, говорят потоньше и помягче, но я не пробовала.
Хотя обладатель в диком восторге. Сегодня пошел на работу в бестыжей кофтюле, чем поверг сотрудниц в состояние молчаливого шока (теперь я знаю еще один способ закрыть рот женщинам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ума сойти - замечательнейшая идея и исполнение!

 

чтобы муж мой не завидывал Вашему белой завистью - ему не покажу, но идейку захомячу. Можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оч.умелые_ручки, не померещилось) не дружим мы со скромностью) да и время можно съэкономить - уже не надо каждый раз думать с чего начать)))
Inn@w, конечно же МОЖНО!!! могу и файлик корела прицепить, только поубираю оттуда даты рождения родственников (прицепила после того как мне сообщили о забытом дне рождения папы - типа будущего свекра, надеюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты ,супер подарочки !!!! Тоже ,с Вашего позволения ,захомячу !:-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кто ж от такого добра откажется!!! Если Вам не жалко, то прицепите файлик, плиз.
Вообще идея бомбовская!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нивапрос)))
календарик на 2010 год формата А5. для тех кто дружит с корелом оригинал, кто не очнь дружит, перегнала в пдф
___________2010_A5_cmx.zip
___________2010_A5_pdf.zip

 

Света,в кореловском файле обнаружила только декабрьскую страничку.Можно полный комплект?
Или я не нашла?

Sanira, скачала. посмотрела. действительно видно только декабрь. Видимо потому, что сохраняла в формат CMX, чтоб было видно в любом кореле.
НО на самом деле они ЕСТЬ ТАМ ВСЕ. при сохранении корел сгрупировал все и бросил на один лист А4.
немного неудобно. согласна. извините. исправлюсь)))
сохранила как для 9 версии корела. надеюсь более ранних уже ни у кого не осталось)))
___________2010_A5.zip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный подарок и замечательная идея.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanira пришла домой и превратилась в Kundze-))
Спасибо,9-я в самый раз будет.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cлов нет-просто шикарный подарок,думаю любой мужчина был бы в восторге от такого подарка!

 

Светка-я уже почитала-есть оказывается разная плотность этой бумаги...........Какая лучше?Что б рисунок "колом " не стоял?Спасибо.

 

И ещё вопрос можно?Я так понимаю,то что отпечатаешь на принтере,оно(рисунок т.е.) не будет в зеркальном отображении,а если там надпись,то как?

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана Креатив при печати в настройках принтера нужно выставить функцию зеркальной печати.
Светка повторюсь и тут, исполнение отличное. Идея просто бомба! гыгыгы я только сегодня разглядела что там за позы

Изменено пользователем Riska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riska, спасибо что ответила про принтер. действительно в настройках принтера надо смотреть. я печатала у друзей. и так мы испортили один листик - я попереворачивала все зеркально, они поставили печать на термотрансферной бумаге (оказывается в некоторых принтерах такое есть) и первый листик полез не так как надо(
а по поводу плотности - чесно говоря не знаю... у нас этого добра не много... точнее это единственное что я нашла... так вот оно стоит колом, мне не понравилось... но обладатель таскает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убийственная кофточка на муже!!!! Самое то!
Предлагаю и очень прошу создать что-то вроде FAQ как это делается по пунктам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina 77, именно по созданию нанесению трансфера??? так создание - это любая картинка, напечатанная на специальной термотрансферной бумаге В ЗЕРКАЛЬНОМ ОТОБРАЖЕНИИ, а нанесение - инструкция на пачке этой самой бумаги. Если надо, могу перенести))) или еще чего-то интерисует???

Изменено пользователем Светка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Marina 77, именно по созданию нанесению трансфера??? так создание - это любая картинка, напечатанная на специальной термотрансферной бумаге В ЗЕРКАЛЬНОМ ОТОБРАЖЕНИИ, а нанесение - инструкция на пачке этой самой бумаги. Если надо, могу перенести))) или еще чего-то интерисует???

 

Светка, я теперь в общих чертах поняла как эта технология работает. Вопрос только в том как лучше наносить на ткань( везде пишут что нужен термопресс, но я так поняла что в домашних условиях это утюг) и как эта пленка в эксплуатации себя ведет?Что с ней происходит после стирки если делать в домашних условиях. А идея какая замечательная для подарка!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...