Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детские шубки и дубленки. Идеи, творения, выкройки.


Рекомендуемые сообщения

Имеется у меня кроличья шуба (серый кролик) вполне сносного качества (уже распорота) и ребенок 4,5 лет. Хочу сшить ребенку шубку, просто из кролика не хочу, он серый как-то не очень. Есть идея сделать полосками, покрой реглан с широкими рукавами и пояском, полоска меха - полоска ткани, вдоль.
Встал такой вопрос какая ткань подойдет на полоски чтобы с мехом сочеталось (в наличие есть голубой флис, в магазине видела искусственную кожу с рисунком по цвету неплохо сочетается)? И еще если подкладку из флиса, а внутрь синтепон (вряд ли я у нас что-то другое внутрь найду) тепло будет?
Естественно так как шубу б\у и планируется ребенку, хочется чтобы недорого и в то же время красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

я бы взяла джинсу. флис скатается и очень быстро приобретет затрапезный вид. искусственная кожа - легко порвать. а джинса - можно с рисунком или что-то интересное посмотреть, да и более прочный матерьяльчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки! За что люблю Сезон, за то что на самый сложный вопрос всегда найдется легкий ответ.
Наверно действительно посмотрю или джинсу или вельвет (благо их выбор большой), а на подкладку тогда флис.
Если что путевое выйдет, обязательно похвастаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не в полоску сделала, а отделку, как на фотографии, которую Люся вставила. Еще не знаю , ребенок девочка или мальчик. Просто если девочка, то мне очень нравятся комбинации серого с розовым.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила вельвет, сшила шубу и еще теплую беретку.
Кролика кое-где "штопала" руками, шила на машинке зигзагом. Вельвет дублировала флизелином, кролика - низкотемпературным флизелином, правда не везде, но наверно зря. В жизни выглядит намного симпатичнее (фотограф из меня не очень). Внутри шубы синтепон, внутри беретки ватин (просто использовала куски). Итого шуба + беретка обошлась мне 300 руб. (250 вельвет и 50 руб. синтепон), все остальное из старых запасов (флис - это плед из Икеи, который не использовался по своему назначению, и просто валялся). Из флиса еще толстовка должна выйти.
Беретка:
1158080093
Шубка:
1158080093 1158080093

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досталась по наследству старая мутоновая шуба детская на 3-4 года, но очень тяжелая - моя красотка не хочет даже мерять ее. Вот думаю, что можно сделать с ней, чтобы не была такой тяжелой, может перекроить и подстричь мех? Да и фасон посовременнее не помешал бы. Подскажите, может кто-то делал подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз недавно похожий вопрос задавала (у меня правда была взрослая кроличья шуба), в итоге я с вельветом комбинировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, спасибо за советы. Очень красиво и свежо, что для ребенка самое главное. А особенно для малышки, очень грустно вспоминать наше детство: когда все одинаковые бегали как под копирку… Но! У Вас то кролик, а он очень мягкий и шкурки пластичные, а у меня то мутон, а проще говоря дубовая «дерюжка». Ну она конечно приятная на ощупь и главное натуральная!! Что и ценю я в мутоне, но боязно распарывать и шить, а вдруг в стыках машина не возьмет и с чем комбинировать такой толстый мех. Хотела для облегчения конструкции рукава их чего-нибудь другого, а из чего, чтобы теплоту не потеряло, ведь такой мех только на сильный мороз подойдет??? И стоит ли его синтепоном утеплять, там такая КОЖА, что ни один ветер не продует, может поставить флис и все? А маленькому ребенку (1,9г) какие лучше пуговки сделать? Короче вопросов больше чем ответов… не знаю, может вообще не связываться, боязно как-то…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перешивала шубку на маленькую девочку (тоже с Украины :)... давноооо это было, поддерживаю - доп. утепление не нужно.
Шила я ее вручную и еще немного оживляла пестрым "под леопарда" мехом, для чего было куплено 2 меховых мутоновых шапочки и одна из них - пущена на декор :)

 

Ledi_Juli, Милый и практичный комплект... очаровательный ребятенок - молодцом справились! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно.. Фотка малость подкачала - беретку не видно, и шубку плохо видно.. :(( ЭЭХ, хтож против света-то снимает??! А так все интересно, но я б полосатость на шубке почаще сделала (ИМХО)..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за похвалы. Шуба уже активно носится, и собирает комплименты (в саду нас оочень хвалили), спасибо сезону, именно благодаря ему я не боюсь браться за шитье сложных вещей.
Насчет стирки, я честно говоря верхние зимнии вещи не
так часто стираю. А как раньше искусственные да и не искусственные детские шубы стирали? Чтобы в химчистку отдавали тоже не помню. Ребенок у меня конечно не чистюля, но если пятно на вельвете, можно замыть, а так вроде она пока чистая (а на следующий год все равно новая нужна, растет очень быстро, но ничего есть кому донашивать).
А вот насчет фотки, я то согласна, но как удалось поймать так и сняли... Правда сейчас уже такой период, когда от фотоаппарата прячемся прошел, теперь старшенькая (да и младшенькая тоже) позирует с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите найти выкройку или может можно смоделировать на основании обычной (с отрезным капюшоном) такая имеется...Купила мех искусственный, ну просто очень классный. Хочу шубу облегченную с капюшоном на дочку. Рыла свои закрома, ничего не нашла, но определилась, что хочу с цельнокроеным капюшоном чтобы было меньше швов. И еще хотелось спросить у "профи" какие застежки лучше сделать? В теплой одежде не очень сильна. Из зимнего шила только стеганную куртку на синтепоне. Заранее спасибо!!!

Изменено пользователем Maxisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме много рекомендаций и полезных ссылок:
Как сшить капюшон?, как "адаптировать" имеющуюся выкройку?

 

Почитайте еще:
Шитье искусственного меха

 

Кстати, недавно по технике шитья, в том числе детской одежды, положила на скачку книгу, можно найти здесь:
http://season.ru/kachat/1_odegda/
Крой и техника шитья

 

· С.Н. Коротков... Технология изготовления верхней одежды 3.5 Мб по индивидуальным заказам 1959г. Учебник в формате DjVu (постранично) Татьяна Стец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно какой рукав будет удобнее для ребенка и практичнее: реглан или втачной? И можно ли выкройку халата (ну банного) с цельнокроеным капюшоном приспособить к шубе???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ворс у меха достаточно длинный, то не стоит шить шубу с цельнокроеным капюшоном: шила так для себя - довольно сложно, а от обычного капюшона не отличается. Обычный даже сидит лучше, так как цельнокроеный немного топорщится. Рукав лучше реглан. Застежка - пуговицы или крючки. Выкройку лучше какой-нибудь куртки взять. Вот шила шубу на дочку, немного квадратная потому что на вырост.

post-4614-1191305195_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись! А какие у вас сложности возникли? Это ваш первый опыт работы с мехом или уже приходилось шить раньше?

Вот шила шубу на дочку, немного квадратная потому что на вырост.

Как славно выглядит и застежка "радостная" :) Из какого меха шили, похоже кролик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Из искуственного меха я уже довольно много шила. А из натурального вот эта шубка - первый опыт, из своей старой шубы перешивала. Мех - козлик.
Про капюшон: просто не удобно пришивать, там ведь нужно маленький уголок аккуратно сделать, а тут толсто, мех в шов лезет, в общем пальцы устали :). Но главное - просто не видно на мехе, как скроен капюшон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой мех искусственный, похож на нерпу, жесткий короткий ворс на трикотажной основе. Утеплять буду синтепоном, если ничего не найду в магазинах другого, выбор у нас совсем не велик :-(
А как пришивать шубные крючки, я наверно их поставлю, у нас шуба на петлях есть, все время норовит петля с пуговки соскочить ....

Изменено пользователем Maxisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Автор: Pavelina
Дата: 01-12-03 22:40

 

Ну, как ггриттся, ничо военного тута нету, окромя застежек. Если по правилам, то надо пришивать специальные шубные крючки. А они отличаются от нормальных тем, что защелкиваются как кнопки и вшиваются под мех. То есть мех слегка надрезается, туда вставляется крючок и зашивается насмерть. В натуральном мехе держится без проблем а в искусственном советую это место промазать либо клеем для кожи, либо прозрачным лаком для ногтей - во избежание..."

 

Цитата из темы (длиииннный разговор)
http://season.ru/forum/read.php?f=5&i=...&read_all=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...