Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как снять выкройку с готовой вещи?


Рекомендуемые сообщения

То есть промерять все расстояния по чуть-чуть, сверху до низу?

Да.
Еще один прием, подходит для просто кроя, копия на бумаге.
Делаем бутерброд: на стол кладем ткань/ одеялко/ что-то мягкое надо, на ткань бумагу, на бумагу опять ткань и сверху изделие. Зафиксировать все, чтоб не елозило. Иголками прокалываем линии швов, уколов должно быть столько чтоб можно было воспроизвести линии кроя. Обязательно проколоть все углы, и даже по прямой пару точек не помешает для контроля.
Снимаем изделие, ткань. Обрисовываем линии по точкам на бумаге

Тоже очень хороший способ. Но на задней половинке брюк неудобен.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже очень хороший способ. Но на задней половинке брюк неудобен.

Ну я не буду спорить - дело навыков, каждый пользуется тем, что ему подходит.
Я просто поделилась.
мне этот способ как раз удобен: ткань на котором лежит вещь удерживает от лишних смещений, деталь фиксируется по цетру в один слой, т.е. только тот который копируется - здесь задняя часть. и после того как накололи одну сторону премещаем переднюю половинку, чтоб шаговый шов лег на ткань - и тоже обкалываем, при этом цент не смещается и весь будерброд зафиксирован по краям, когда мы его собирали
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с деформацией ткани, ведь вещь уже носили, все утки раползлись. Интересно, кто как решает эту проблему.

 

Я неспроста задала этот вопрос. В брюках, которые уже хорошо сидят, все точечки легли по своим местам, т.е. деформация уже сыграла свою роль. И именно в таком виде вещь нам нравится. Если мы отпарим на "место"..... ???

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное отпаривать ничего не надо. У каждой ткани свои свойства и в любом случае, придеться брюки немного подгонять.
Спасибо за советы, буду "играться". Попробую с пленкой, это похоже на самый ленивый способ. А потом по см будет легче прорисовать.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нужно "скопировать" джинсы, но они уже разношены, а джинса новая, т.е. из нее надо шить джинсы поменьше, чтобы после разнашивания они получились такими же, как исходные. как быть, насколько их уменьшать? и вообще, я что-то плохо себе представляю, как бы мне их клонировать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М. б. старые джинсы сначала постирать? Обычно после стирки джинса немного "садится", а потом в процессе носки снова растягивается. М.б. еще попробовать раскроить без прибавок на швы, т.е. точно по переснятой выкройке...

Изменено пользователем Голубика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рукава нормально получаются! Вот только с плёнкой я не делала (не станет ли она после разрезания закручиваться? Бумага ИМХО как-то надёжней в этом плане, или ткань (ситчик какой-нить)

Очень удобно копировать с помощью НЕклеевого флизелина(и нетканного).Во первых ничего не шуршит,а во вторых ,если дать припуски готовая выкройка.Так я снимал выкройку с любимых брюк и футболок.Выкройкам уже немало лет и ничего не случилось.Можно не боясь погладить и не треплется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, очень надо.
До беременности у меня были любимые брюки, лёгкие.
Сейчас я в них не влезаю. Хочу распороть и сделать выкройку таких же, только под мой новый зад.
Я - полный ноль в шитье, только начинаю вникать в суть.
Поделитесь опытом, как мне это сделать. Или киньте ссылочку.
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не получится.При носке ткань деформируется.Самое правильное - построить новую выкройку по новым меркам.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна.
возьмите журнал "Бурда" в ней очень даже приличные выкройки брюк - хорошо садятся. И возьмите выкройку оттуда.
На мой взгляд, для вас как для новичка это будет идеальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмите журнал "Бурда" в ней очень даже приличные выкройки брюк - хорошо садятся. И возьмите выкройку оттуда
Совсем не факт, что на фигуру с иными особенностями выкройки Бурда подойдут так же, как вам. Об этом и каким путем идти новичкам, мы говорили в серии статей "Готовим выкройку".
у меня были любимые брюки, лёгкие.
Сейчас я в них не влезаю. Хочу распороть и сделать выкройку таких же, только под мой новый зад
Можно пробовать снять выкройку с готовой вещи, если она вам подходит по размеру. На скачке можно взять материалы:
http://season.ru/kachat/1_odegda/
Альтернативные способы создания выкройки
· Три метода снятия выкройки с готового изделия. Из книги "Секреты Высокой Моды" Шеффер Клер (jpg). Маричкой
· Подготовка к копированию 0.95 Мб
· Методы измерения, обводки, 1.9 Мб · притирания 1.3 Мб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо создателям и участникам за замечательный форум!
Читаю несколько месяцев и столько полезной информации и помощи!

 

Возник вопрос:
у меня есть несколько пиджачков и жакетиков по фигуре, отрезав рукава и подрезав и обработав аккуратно пройму, их можно переделать недолго в жилеты. С точки зрения мастериц - это можно носить? Я не юна, фигура нормальная 96-72-98, рост 164, покупные вещи сидят хорошо (а речь о них). На мой взгляд - можно бы переделать. А как вы думаете, может быть есть у кого-то такой опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, почему бы нет. Если форма проймы окажется скучновата, то поиграть с ней. А так из рукавов подкроить обтачку и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Возник вопрос:
у меня есть несколько пиджачков и жакетиков по фигуре, отрезав рукава и подрезав и обработав аккуратно пройму, их можно переделать недолго в жилеты. С точки зрения мастериц - это можно носить? Я не юна, фигура нормальная 96-72-98, рост 164, покупные вещи сидят хорошо (а речь о них). На мой взгляд - можно бы переделать. А как вы думаете, может быть есть у кого-то такой опыт?

 

Скорей всего конечно можно, если хочется. Не раз шила жилеты по выкройке жакета. чуточку увеличивала пройму и даже воротник оставляла.

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был такой опыт : клиентка сожгла дырочки сигаретными искрами на верхней части рукава делового костюма . Рукава полностью убирала , углубляла пройму , немного укорачивала новый жилет . Из рукавов делала имитацию двойного воротника и лацканов карманов : резала рукава на косые полосы ( ткань в полоску ) , пришивала под детали типа отлетных широких кантов . Остатков хватило ещё на маленький хлястик на спинку .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы. Почитайте в этой рекомендации
====================================================
Сняла выкройку с распоротых джинсов мужа, посадка которых была идеальна для него. Сшила и обнаружила некоторые перекосы штанин, да еще и складки под попой образовались. Муж уверен, что я сшила точно такие же, как были, никаких косяков не замечает, но я-то вижу. Как можно на готовой выкройке определить долевую? Я располагала детали на глаз, подозреваю, из-за этого и проблемы. Пробовала наложить готовые выкройки из журналов, но модели абсотлютно не сочетаются. Эти джинсы были точно по моему мужу - у него тонкая талия 80 см, и при этом выпуклые торчащие ягодицы - что-то подобное больше в продаже не встречалось. Очень смущают складки под попой - это вроде как бывает при плоских ягодицах, а здесь наоборот. Может, я ВТО неправильно сделала, когда заднюю часть штанин вытгивала вверх? Может, в джинсах не надо так делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы. Посмотрите на первой странице
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=19795
И почитайте другие рекомендации. Спрашивайте, если что-то неясно :)
=============================

Добрый день!


У меня такая ситуация: срочно нужно было снять выкройку с готового платья, я этого никогда не делала, поэтому допустила ошибку. Для того, чтобы снять выкройку рукава я просто его обвела с 2х сторон так, как он лежал. Еще у меня сложность с построением вытачки в пройме: просто отметила линию, по которой она сострочена, и пунктиром отметила ее ширину.

 

1270414079

 


Сейчас у меня возникают сложности именно с этими моментами, не представляю, как именно на основе этих очень условных чертежей сделать выкройку, да еще и сроки очень поджимают!

 

Пожалуйста, подскажите, как мне найти выход из этой ситуации.

Соня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

В-общем, раскроила я это платье. С рукавом очень помогло видео, которое выкладывала Зимняя, вообще очень хорошее видео, понятное. А выточка в пройме не получилась. Использовала выложенные на скачке материалы, но не помогло - очень неаккуратное плечо, совсем не то, что нужно. Эта проблема решилась на примерке, немного отрегулировали, все красиво, но не так, как у исходной модели.

Соня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Распорола любимые штаны. Над теперь снять выкройку. Её надо снимать с учетом того, что надо оставлять по краям немного материала для швов (т.е. надо все разгладить как есть и обвести на бумаге) или наоборот эти припуски на швы загнуть, загладить, и обвести без них, чтобы на материале потом было видно, где сама деталь, а где материал, который можно использовать для швов?
Надеюсь понятно написала. спасибо. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что лучше сделать классическую выкройку, т.е. без припусков на швы. Припуски на брюках или срежьте, или загладьте.

Изменено пользователем Сафия

Соня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы, почитайте ее с начала
===============================================
Уважаемые форумчанки, здравствуйте.

 

Я среди вас новенькая и весьма начинающая, но очень очень хочется шить как вы )))

 

У меня в данный момент есть конкретный вопрос. Есть платье, модель которого мне очень и очень нравится. Я очень хотела бы сделать несколько платьев точно такого же фасона.

 

С одной стороны, можно пытаться сконструировать. С другой стороны - есть это готовое платье, которое я могла бы даже и распороть если надо, чтобы сделать выкройки.

 

Как вы копируете модели? Есть два варианта - когда исходную желаемую модель можно распороть, есть вариант когда распарывать жалко , так как эту модель можно тоже еще носить (ну или она вообще не ваша).

 

У меня есть книга, в которой написано, мол, если вам какая-то модель очень по душе - смело копируйте и дано два способа копирования, которые я не совсем поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...