Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разбираем крой детских нарядов.


Рекомендуемые сообщения

Если куплю ткань из хлопка, то отделочную ткань надо брать обязательно, или можно трикотажную резинку?
приложите, посмотрите, как смотрится, если хорошо, то делайте с трикотажной, если нет, то хлопок.
Тут нет никаких "можно" или "нельзя":). Исходите из целесообразности, смотрите на месте, как лучше выглядит, так и сделайте. Возможно ваше изделие будет намного лучше, чем то, которое сделано как "надо", или "можно"
Такую же красоту можно из флиса сделать на зиму или жилетку из флиса, а имитацию кофточки- из трикотажа. Только под флис конечно х/бшную кофточку надевать. Сейчас пока не сезон на ткани, но скоро начнут завозить свежий осенний ассортимент. У нас уже вижу, завозят.
Я из Донецка, который в Украине.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в городе нет ничего похожего, да и вообще очень трудно что либо найти
мы не можем ждать милостей от природы:), сходите к Ле-ноК http://club.season.ru/index.php?showtopic=14226, например. Там столько идей и для мальчика и для девочки, как из ничего сделать что-то:), вот, например, идея жилетика из однотонного флиса
http://img-fotki.yandex.ru/get/4510/le-nok-ua.0/0_4b468_d666cbd5_S.jpg
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=366320,
а там таких идей- море:).
И вообще походите по Альбомам, у нас Путеводителе по разделу "Шьем детям" собраны ссылки на путеводители по каждому подразделу, там есть ссылочки и на Путеводитель по подразделу "Наши творения для детей и подростков" и на Путеводитель по подразделу Гардероб и аксессуары для детей и подростков, там ссылочку найдете на тему декора и вообще там много интересностей собрано, есть, что посмотреть для вдохновения:).
Удачи!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера нашла наконец то выкройку рубашечки, только вот у меня возникло ещё пару вопросов. 1. на рисунке плевой шов сдвинут на полочку, как мне его сделать посередине плеча? 2. Вот я выкрою вырез жилетика, а как мне выкроить рубашечный верх (я имею ввиду где находятся пуговички)?

post-26302-1313576081_thumb.jpg

post-26302-1313576274_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шов сдвинут на полочку, как мне его сделать посередине плеча?
там линия плеча обозначна пунктиром. Разрезаете выкроку по этой линии и точку 2 соединяете с точкой 2 на полочке.
как мне выкроить рубашечный верх

Я бы отрезала как на рисунке, сделала застежку, а потом сметала вместе верх с подбортом и подрезала подборт по верхней детали, можно сделать двойной каждую часть рубашечки, или просто планку без подборта сделать.
На жилетке добавила бы к выкройке половину ширины захода рубашки, чтоб середина жилетки совпадала с серединой рубашки.
_________1.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в помощь:
post-3741-1313586622_thumb.jpg post-3741-1313586631_thumb.jpg
post-3741-1313586642_thumb.jpg post-3741-1313586660_thumb.jpg

 

Яна Васильева, Вам стоит, для начала, попробовать сшить простую рубашку мальчику и, в процессе пошива, решить для себя, каким образом будете делать такую вшитую "жилетку" - здесь возможно все, вплоть до полной имитации "жилетки" с помощью росписи по ткани или аппликации.
К нужному результату могут привести разные подходы ;)
Аккуратно выработать узел сочленения рубашечного верха и выреза "жилета", да ещё и, при этом, обработать вырез "жилета" планочкой - для начинающего сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос Elena-1 про технологию проклейки кокетки и обтачки низа перенесен в тему Вопросы- ответы по обработке детской одежды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! У меня вопрос по воротнику в этом платье? Сдесь просто вшивается типа оборки (волана?) или как-то по-другому строится выкройка, что бы воротник стоял "торчком". Заранее спасибо за помощь!
http://10pix.ru/img1/3812/7720759.th.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это корсетное платьице типа такого http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=285804, а вокруг шеи там полоска. И в эту полоску вшита оборка.
yhst_128163690811783_2210_912398189.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сдесь просто вшивается типа оборки (волана?) или как-то по-другому строится выкройка, что бы воротник стоял "торчком". Заранее спасибо за помощь!

Полоска из органзы, сложенная пополам и заложенная складочками. Стоит "торчком" за счет самой органзы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полоска из органзы, сложенная пополам и заложенная складочками. Стоит "торчком" за счет самой органзы.

 

Девочки, подскажите, а органза в данном случаем будет кроиться по косой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит "торчком" за счет самой органзы.
которая упирается в шею :). Как же ей не торчать:)?
органза в данном случаем будет кроиться по косой?
не думаю, что по косой. По виду она упругая. Имхо, полоска с широкой серединой и зауживающимися концами перегнута пополам по длинной стороне и вшита складками по типу крылышек.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки как раз в тему попался совет по органзе от Кусаки, цитирую:

... рюши-то есть прямая полоска, с одной стороны присборенная,
рюши скроенные по поперечной, то есть нарезанные по ширине ткани будут лежать лучше

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, подскажите, а органза в данном случаем будет кроиться по косой?

Оля, органза как живая ртуть - по косой вытянется и перекосится, да и кроить тяжело. Так что совет Куси, приведенный Дончанкой, самый верный ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в эту темку обращаться надо с вопросами по крою. Вопрос к профессионалам. Хочу сшить вот такой сарафанчик для крестницы. Фотки не копируются, поэтому вот ссылка. Не получается, сделать её активной.:(
http://www.mledy.ru/collection/3/item/1855/?p=4
Низ сарафанчика -прямоугольник, вверху на сборке, низ на широкой резинке. У меня вопрос какой ширины кроить прямоугольник, если по бёдрам 50 см? Может быть 1м? ткань плотная будет.

 

Почему то по ссылке открывается совсем не тот сарафанчик, он красный в нижнем левом углу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы этот сарафан имеете ввиду?
os2011_247_2_72_red_952_95_ser.jpg
Я не профессионал, но попытаюсь ответить на Ваш вопрос. Обычно для густой сборки ткань берут в 2 раза больше готовой ширины изделия. Попробуйте на небольшом кусочке собрать сборку с коэффициентом 1,75 и 2,0. Посмотрите какая сборка Вам больше понравиться. И берите, соответственно кусок ткани длинной 87,5 см или 1 м. Не забудьте про припуски.

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коэффициет 2 здесь очень большой, здесь 1.5-1,7. А вообще надо пробовать, смотря какая ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже сшила. сделала в 2раза шире кокетки, получилось похоже. сфоткаю на крестнице и покажу. А как Вы умудрились скопировать?! Мне там многие модели понравились, я и для юбочки там подсмотрела фасончик, почти дошила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, хочу такую блузочку доченьке на 1 сентября. Не могу понять что там за бантики. Картинка не увеличивается, чтоб рассмотреть. Может кто подскажет?
post-8387-1345824835_thumb.jpg

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

__________12.jpg __________3.jpg
Такое впечатление, что туго накрахмаленная полоска ткани сложена в виде банта и и пристрочена, т.е. он не завязывается, а имитируется.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-348-1345870002_thumb.jpg post-348-1345870019_thumb.jpg
Такое впечатление, что туго накрахмаленная полоска ткани сложена в виде банта и и пристрочена, т.е. он не завязывается, а имитируется.

Скорее всего тесьма такая. я на днях случайно купила подобную вместо обычной ленты. ошиблась :) там в край вставлено что-то вроде очень тонкой проволочки или лески. этой тесьме можно придать любую форму.

Енота и крошки-еноты:

Бориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и Нюрочка (23.12.2008)

и Ателье Пани Еноты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, уже сшила. сделала в 2раза шире кокетки, получилось похоже. сфоткаю на крестнице и покажу. А как Вы умудрились скопировать?! Мне там многие модели понравились, я и для юбочки там подсмотрела фасончик, почти дошила.

 

Расскажу,как я это делаю в Firefox. Выбираете понравившуюся модель. Не увеличивайте ее. Кликайте по изображению правой клавишей мыши и выбирайте в контекстном меню строчку "информация об изображении". Откроется небольшое окошко,пощелкайте по строчкам и найдите фото,там в адресе будет слово "large". Это и есть большое изображение. Нажимайте на кнопку "сохранить как " и сохраняйте в удобном Вам месте. Так можно сохранять картинки с любых сайтов,построенных на подобной технологии. Вот подробнее в картинках.___________2.jpg ___________1.jpg
В Internet Explorer это можно сделать так. Выбираете понравившуюся модель. Далее на панели выбираете "сервис" - "средства разработчика". Откроется новое окно,в нем выбираете на панели меню "рисунки" - "просмотр отчета об изображении". В explorere откроется вкладка с отчетом. В нем будет большое изображение нужной модели. Сохраняете его как обычно.
___________3.jpg __________.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение вопроса машуленок по крою брючек перенесено в тему Построение выкройки брюк, шорт на девочку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, спасибо большое, пригодится информация. А тот сайт, с которого этот сарафанчик, я гляжу уже так закрыли от копирования, что даже мелкие фотки сразу сворачиваются. Наверное, мы, портные их достали :)))
вот мой сарафанчик и юбочка, завтра подарю и сфоткаю на модели.

post-21723-1346140362_thumb.jpg

post-21723-1346140382_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...